Тета хилинг мошенничество?

Нужно признать, что классическая медицина к подобному явлению, как самоисцеление через медитации, относится не слишком благосклонно.

К тому же, совмещать медитации с энергией Творца (как утверждает автор практики), – это и вовсе откровенно попахивает обманом.

Вот что говорит о тета хилинге один из ведущих хирургов Москвы:

«Ради интереса я прочел несколько пособий Вианны… Что я могу сказать? Верить в это – сущая глупость. Возможно, что человечество ныне находится не в той фазе своего развития, чтобы заниматься подобными вещами. Я даже допускаю, что в далеком будущем мы действительно сможем научиться самоисцеляться, пользуясь вместо обычных пилюль энергетическими лучами или приборами, но сейчас… Как можно верить в такое откровенное мошенничество?».

Мнение другого столичного врача-терапевта не слишком отличается по своему смыслу:

«Это не просто обман, это потенциально вредоносная система. Моя пациентка отказалась от медикаментозного лечения, сославшись на эту программу. Я отговаривал ее и пытался переубедить, но она твердо решила, что книга о тета хилинге ей поможет и излечит. В итоге она пришла ко мне через несколько месяцев, в абсолютно плачевном состоянии. Болезнь ее без должного лечения усугубилась».

Многие люди удивлены громкими заявлениями Вианны и искренно недоумевают – если она так настойчиво утверждает, что ее практика самоврачевания способна творить чудеса и даже трансформировать физическую оболочку, то почему сама писательница выглядит так неважно?

Вот один из комментариев под ее обучающим видео-тренинге:

«Я все понимаю, конечно… Но если Вианна говорит, что тета хилинг помогает даже похудеть, поменять свою внешность силой мысли и стать писаной красавицей, то почему она сама так плохо выглядит? Ведь она, по идее, знает об этом больше, чем кто-либо другой!»

Другие комментаторы сетуют на то, что Вианна Стайбл зарабатывает деньги, наживаясь на чужом горе. Неизлечимо больные люди, умирающие и просто отчаявшиеся – все они толпой бегут в магазин за пособиями Вианны, отдавая свои деньги.

Отчаявшиеся люди, которым больше ничего не остается – народ уязвимый и легко внушаемый. Кто откажется попытать счастья и попробовать еще один способ, находясь одной ногой в могиле? Пусть даже способ этот и сулит весьма сомнительную перспективу. Но вся проблема состоит в том, что больные люди предпочитают попросту отказываться от адекватной лекарственной терапии, всецело полагаясь на тета хилинг, чем повергают своих лечащих врачей в неописуемый ужас.

«Это не является проблемой, если человек при помощи тета хилинга решает попытаться исправить свою жизнь или спроектировать новое тело. Особой вред это вряд ли принесет. А вот что делать с другими случаями? Например, когда мать забирает из палаты интенсивной терапии больного ребенка домой, чтобы лечить его при помощи лучей Господа? Мы не в силах задерживать больных в лечебных учреждениях, даже если их родственники далеки от адекватного поведения. У нас просто нет таких полномочий. Мы вынуждены отдавать больных детей их невменяемым родителям, которые пошли на поводу у нелепой книжки о самоисцелении!»

Сокрушается куратор одной из Американских больниц.

Тета хилинг – практика действительно удивительная. Вианна решила не останавливаться на одном лишь здоровье, ее пособие сулит человечеству все земные блага, о которых только мечтать. Разве не слишком уж универсальная и не подозрительная методика?

  • Тета хилинг обещает железное здоровье и долголетие;
  • Тета хилинг обещает исцелить от любых, даже смертельных, болезней;
  • Тета хилинг способен сделать нас всех очень богатыми;
  • Тета хилинг поможет даже похудеть или стать красивее;
  • Тета хилинг поможет приманить мужчину (или женщину) своей мечты.

Многие люди отчаянно желают радикальных перемен в своей жизни, мечтают о счастье, достатке и гармонии. И Вианна все это готова подарить миру. Безусловно, многим людям это кажется абсурдным и лишенным всякого здравого смысла.

«После болезненного развода с мужем я осталась одна с маленьким ребенком. Было очень тяжело морально, я много плакала, страдала, в какой-то момент даже пришлось прибегнуть к помощи лекарственной терапии и психолога. Потом подруга рассказала мне, что где-то слышала о тета хилинге – что это такая новая технология, которая поможет мне забыть мужа и найти нового. Я купила книгу в интернете, делала все, что советовала Вианна. Я исправно медитировала, потратила массу душевных сил, времени и нервов. Но в итоге не получила ничего».

Жалуется молодая американка Лиза.

Чтобы составить свое объективное и верное мнение о каком-либо вопросе, важно изучить обе стороны медали, и духовные практики здесь – далеко не исключение. Вы должны точно знать, какие подводные камни могут ожидать вас на этом пути, а также чем может грозить подобный «обучающий»  материал. Относительно новая практика самоисцеления тета хилинг, отзывы отрицательные  на которую порой умышленно стираются владельцами сайтов в сети – это не столь уж безобидная методика, как оказалось.

Читайте еще больше интересных статей о практике тета хилинг.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.