Медитация Цветок Лотоса

На сегодняшний день существует множество духовных практик, позволяющих людям совершенствовать себя изнутри, пробуждать свои скрытые силы и способности.

Медитация Цветок Лотоса – это очень интересное упражнение, которое при регулярном выполнении приносит действительно фантастический результат. Главное – искренне и со всей душой подойти к самому процессу.

Медитация Лотос: как провести практику

Смысл этой красивой медитации заключается в следующем. Вы должны представить, как будто внутрь вас, в место, где находится солнечное сплетение, поместили маленькое зернышко. И оно постепенно начинает расти, напитываясь вашими позитивными мыслями и искренней любовью. Вы должны тщательно контролировать процесс прорастания зерна, которое впоследствии превратится в великолепный лотос.

Чтобы цветок начал расти и распускаться, вам нужно постоянно следить за собой. Каждая негативная мысль, плохие воспоминания, обманы и ссоры замедляют рост лотоса, и он снова начинает уменьшаться и вянуть, зато любой позитивный образ, искренняя любовь, доброта, приятные мысли ускоряют процесс его созревания.

Сначала это всего лишь маленькое зернышко, потом стебелек, затем на стебельке появляются листочки, потом бутон. Постепенно бутон под влиянием сил любви и добра распускается в золотистый лотос, который при правильной подпитке становится ослепительно белым.

Сколько времени требуется на выращивание цветка?

Вопрос времени в медитации Лотос сугубо индивидуальный. Кому-то достаточно нескольких дней, а у кого-то уходят месяцы и годы. Главная трудность заключается даже не столько во взращивании лотоса, а в его поддержании. Мало вырастить цветок, нужно продолжать подпитывать его искренней любовью и добротой.

Некоторым людям удается совсем не думать о плохом на протяжении нескольких недель, а потом они вдруг срываются, их одолевает обида, злоба, негатив, и их цветок начинает вянуть. Смысл этой медитации – не в ее разовом эффекте, а в постоянном контроле за собой и своими эмоциями.

Ощущается ли медитация на физическом уровне?

Удивительно, но медитация на цветок лотоса действительно ощущается физически. По мере вырастания цветка человек начинает ощущать своеобразное жжение в области солнечного сплетения, ведь именно там, согласно древним поверьям, находится душа человека. Цветок лотоса дарит внутреннее тепло, которое воспринимается и на физическом уровне.

Когда цветок полностью распускается, он становится настолько большим, что заключает человека внутрь себя, окружает его своими лепестками, образуя своего рода защиту. И тогда происходит очень важное: человек начинает физически чувствовать сразу два цветка. Один – внутри себя, тот самый, который он вырастил самостоятельно, а второй – внешний, рожденный благодаря его добрым мыслям, посылаемым в мир.

Таким образом работает причинно-следственная связь. Если человек находит мир в своей собственной душе и начинает искренне любить все его окружающее, Вселенная отвечает ему тем же. Поэтому можно сказать, что медитация Цветок Лотоса – отличная духовная практика, которая работает на благо сил добра. Благодаря ей, в мире становится больше добрых, честных, открытых и искренних людей.

Читайте еще больше интересных статей о медитациях и практиках.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.