Техника биоэнергетики и Рейки для восстановления чакр и ауры

В этой медитации  для восстановления чакр и ауры синтезируются сразу несколько методик, за счет чего можно не только гармонизировать тонкие материи, но избавиться от негативных установок.

Расслабляющие практики такого типа наполняют человека свежей позитивной энергетикой, стягивают трещины и пустоты на поверхности тонких материй.Необходимо сесть поудобнее, выпрямить спину, прикрыть веки и расслабиться.  Дышите глубоко через нос, делая задержки воздуха, а потом выдыхайте ртом.

Как правильно проводится техника биоэнергетики и Рейки

  • Визуализируйте себя в Космосе вокруг сотен тысяч звезд. Издалека вам видна золотая точка, которая начинает двигаться прямо на вас, постепенно увеличиваясь. Это желтый шар, который останавливается над вашей макушкой и озаряет светом. Сфера вращается, и ее лучи проходят через макушку по всему телу, наполняя все клетки энергией.
  • От золотого шара отделяется красная сфера. Она небольшая, но светится ярко. Шар проникает в тело, скользя по позвоночнику до самого копчика. Там красный шарик начинает вращаться по часовой стрелке, наполняя ноги и мочеполовую систему алым сиянием, энергией жизни. Представьте, что этот свет восстанавливает первую чакру. Скажите себе, что вы расстаетесь с ненужными вещами легко и прощаете себя, потому любите. Озвучьте, что вы позволяете потоку энергии течь по телу, вы одобряете себя и свои решения, теперь вам будет приятнее и лучше жить, вы в безопасности.
  • Теперь от желтой сферы отделяется оранжевый шарик, который проскальзывает по телу до основания живота. Он вращается и заполняет светом весь живот. Скажите себе, что вы связаны с божественной силой, создавшей вас, что вам помогают ангелы и у вас есть всё для успеха. Озвучьте, что вы счастливы, вы принимаете с благодарностью все жизненные возможности и получаете удовольствие от всех своих дел.
  • Посмотрите на верхний золотой шар. Он рождает желтую маленькую сферу, и это солнышко вращается в области вашего солнечного сплетения, заполняя энергией среднюю часть туловища. Если в этой части тела есть заболевания, визуализируйте их как черные пятна, которые растворяются под действием желтого света. Повторите вслух, что ваше тело обновляется за счет целительного света, который защищает и обновляет вас. Скажите себе, что вы здоровы, а пространство вокруг наполнено спокойствием.
  • От сферы над макушкой отделяется зеленый шарик. Он замирает в середине вашей грудной клетки и, вращаясь, наполняет организм изумрудным светом. Если у вас есть проблемы с сердцем на духовном уровне, например, сильная тоска или печаль, то представьте, как из груди выходит темная тень, и она змеей покидает тело под влиянием зеленой энергии. Пустое сердце заполняется божественным светом. Думайте об этом, пока вам не станет спокойно. Скажите себе, что в душе поселяется мир, что вы верите в себя, потому что вы замечательный человек, имеющий право на свободу и радость жизни.
  • Взгляните, как яркий голубой шар выделяется из золотого и спускается в основание горла. Пульсируя и вращаясь, наполняет он светом шею, плечи, руки. Озвучьте, что вас переполняет энергия и радость жизни, к вам течет только хорошее. Перенесите внимание к синей сфере, замирающей у середины лба. Яркая звезда сияет, заполняет светом голову. Скажите себе, что вы отпускаете всё плохое, прощаете себя и всех. Ваши мысли чистые и ясные, интуиция крепнет. Вы приветствуете всё новое вокруг себя, создавая светлый мир и счастливую судьбу.

  • Напоследок подумайте о макушке. Над головой сияет уже фиолетовый шарик, запускающий свои лучи в мысли. Он избавляет вас своей энергией от негатива и отрицательных переживаний, они становятся черным дымом и растворяются.
  • Закройте глаза, встаньте и начните медленно раскачиваться в свободном полете. Визуализируйте, что вы – сияющая чудесная радуга. Ваше тело не спеша вращается по часовой стрелке, почувствуйте это, дайте себе свободу. Вернитесь к золотой сфере над головой. Она снова дарует свет, который проходит сквозь тело, образуя вокруг желтое облако. Это облако обволакивает зеркальная поверхность, которая отражает внешний мир. Весь негатив благодаря этому зеркалу не попадает в ваше сердце.

Продолжая раскачиваться, скажите себе, что вы счастливы, здоровы и уверены в себе. Вы под защитой космического света, любите мир, и он любит вас в ответ. На счет три откройте глаза и закончите медитацию.

Читайте еще больше интересных статей о медитациях и практиках.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.