Медитация “Открытие третьего глаза”

Третий глаз – понятие, хорошо знакомое всем тем, кто хотя бы раз соприкасался с духовными практиками.

Медитация Открытие третьего глаза поможет вам научиться глубже видеть мир и раскрыть свои экстрасенсорные способности. Главное – делать это осознанно и с искренним желанием, а не ради праздного интереса.

Что такое третий глаз?

Третьим глазом или «божественным оком» называют некий орган, существующий на астральном, а не физическом плане. Орган этот выглядит как обычный глаз и располагается в верху переносицы. Еще с древних времен считалось, что медитация на открытие третьего глаза раскрывает в человеке удивительные способности. Он начинает видеть то, что невозможно разглядеть обычным зрением. Это свойство также можно назвать талантом экстрасенса.

Еще буддийские монахи и индийские йоги догадались, как осуществляется медитация Третий глаз. Техника открытия третьего глаза превращала человека, использовавшего ее, в обладателя невероятной силы божественного происхождения. Такие люди очень почитались среди духовных практиков. К ним стекались очереди за советами и предсказаниями.

На сегодняшний день те, кто сделал открытие 3 глаза, медитация помогла стать ясновидящими, провидцами и настоящими целителями.

Особенности медитации для открытия третьего глаза

Перед тем, как начать практику, человеку, желающему пробудить в себе божественные силы, стоит тщательно обдумать свое решение. Обратного пути в этом процессе нет.

Если глаз был открыт однажды, этот дар останется с человеком на всю жизнь.

Далеко не каждый сумеет выдержать эту силу. Слабые духом и неподготовленные люди, которые не знают, как правильно применять полученный свыше дар, могут легко сломаться, и тогда сверхъестественные способности превратятся для них в тяжкое бремя.

Вторая особенность медитации на третий глаз заключается в ее сложности для новичков. Во время процесса неподготовленный человек может наделать ошибок, последствия которых могут оказаться непредсказуемыми. Именно поэтому готовится к этой практике нужно под руководством опытного учителя, который сможет определить, действительно ли вам нужна эта божественная сила, и насколько хорошо вы сможете с ней совладать.

Техника проведения медитации

Медитация или техника открытия третьего глаза, как ее называют, состоит из нескольких шагов.

  1. Выберите место, где вы будете чувствовать себя максимально уютно. Естественно, рядом во время медитации не должно находится посторонних людей и отвлекающих факторов. Наденьте удобную одежду, приглушите или выключите свет и начинайте.
  2. Никуда не торопитесь! Не забывайте, что процесс открытия божественного ока должен проходить медленно. Сначала поработайте с дыханием. Медленно и глубоко вдохните через нос, на пару секунд задержите воздух, а затем неспешно выдохните через рот.
  3. Достигните состояния абсолютного расслабления. Ни одна мышца вашего тела не должна быть напряжена. Контролируйте не только тело, но и лицо – его тоже нужно полностью расслабить.
  4. Сконцентрируйте все свое внимание на точке, находящейся между вашими бровями. Визуально представьте себе третий глаз как особую энергетическую область лба, которая во время вашей медитации медленно открывается и выпускает наружу яркий золотой свет. Чтобы было понятнее, представьте себе маленькое солнце размером с теннисный мяч, от которого во все стороны исходят сияющие лучи.
  5. Прогоните из головы абсолютно все мысли. Никакой неуверенности в себе, никакого страха – эти негативные эмоции сильно мешают процессу. Правильное глубокое дыхание поможет вам в этом.
  6. Продолжайте визуализировать, что этот золотой шар направляется к вам прямо в лоб, освещая своим светом все большую и большую область и одновременно расслабляя ее.  Вместе со лбом продолжает расслабляться и ваше тело.
  7. Ощутите, как ваш вес постепенно уменьшается. Вы становитесь все легче и легче, а свечение золотого шара начинает проходить сквозь все ваше тело.
  8. Мысленно отпустите все мучающие вас вопросы и дайте себе разрешение на максимально естественное и автоматическое открытие божественного ока. Все произойдет само собой, если ваш мозг в этот момент будет находиться в абсолютно спокойном состоянии.
  9. Про себя призовите на помощь всех своих духовных наставников и те высшие силы, в которые вы верите. Попросите их оказать вам помощь, так как самостоятельно сделать это очень трудно. Не сопротивляйтесь их вмешательству, и сразу же дайте им разрешение на любые действия, которые могут помочь открытию своего внутреннего дара.
  10. Представляйте, как золотое сияние, выходящее из области третьего глаза, продолжает струиться сквозь все ваше тело, наполняя его своей энергией. Визуализируйте, как верхняя часть вашей головы полностью заполняется прекрасным золотистым свечением – чистым и ярким.
  11. Обратитесь к своему Высшему Я, мысленно соедините его со своей душой, а затем попросите, чтобы его чудесный свет заполнил вас полностью. Наполняйте не только физическое тело, но и ауру.
  12. Задайте себе внутренний вопрос: открылся ли мой третий глаз? Сделайте небольшую паузу на пару минут и внимательно прислушайтесь к своим ощущениям. Если ничего не происходит, мысленно задайте вопрос «Что еще нужно сделать?» и следуйте подсказкам высших сил.

Если открытие божественного ока произошло, вы непременно почувствуете это в виде каких-то необычных мыслей, видений или образов. После этого медитация Открытие третьего глаза считается завершенной. Вам останется только пошевелить пальцами на руках, ощутить свое тело целиком, внутренне сказать себе, что вы полностью присутствуете здесь и сейчас, а затем закончить ритуал глубоким вдохом и выдохом.

Читайте еще больше интересных статей о медитациях и практиках.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.