Медитация древних жриц

Практики, ориентированные на женщин, имеют многовековую историю, поэтому сейчас сохранилось немало старинных техник на развитие привлекательности.

Медитация древних жриц – универсальный способ духовных жительниц храма и первых богинь обрести единение с природой, активировать сексуальную энергию. Благодаря полученной женственности можно растопить каждое сердце, покорить мир и наполнить пространство красотой и абсолютным счастьем.

Медитативная практика на раскрытие женственности: богиня любви

Матка – основной энергетический центр у женщин, который при правильной работе и оптимальном балансе наполняет своей силой и мужчину. Блоки и холод в этой области приводят к опустошению партнёра, поэтому традиции прошлого запрещали соитие с такими проблемными женщинами.

Для восстановления сексуальной чакры и приобретения нужной энергетики подойдёт именно эта медитация.

Женская сила – достаточно мощный поток, который надо уметь управлять.

Для этого важно избавиться от блоков в матке и развить в себе чувство привлекательности, наполненности.

  1. Выберите для практики приятную музыку. Примите лежачую позу на спине. Ноги согните в коленках, руки опустите к низу живота, ладонями вниз. Прикройте веки, расслабьтесь. Ваши руки наполняют матку теплом. Три раза вдохните через нос и выдохните ртом. Поздоровайтесь с миром: силой Инь и Ян, своим родом, энергией стихий, тонким телом.
  2. Визуализируйте, как ваша комната наполняется розовым цветом. Вы вдыхаете этот цвет, и он заполняет матку. С каждым выдохом вы избавляетесь от обид, боли, зажимов. На каждом вдохе вы получаете заряд розовой энергии, которая позволяет растворить любые неудачи.
  3. Представьте себя теперь в чудесном саду с райскими птицами и цветочным ковром. Вы лежите, тело обдувает ветерок, вы пытаетесь угадать нежные ароматы, витающие вокруг. Это может быть запах жасмина, чайных роз, любого другого цветка. Вдохните эти нотки полной грудью и наполните ими матку.
  4. Продолжайте свой путь по саду. Дорога выводит к речке с прозрачной водой. Это место силы и женственности, поэтому обязательно искупайтесь в нём. Плывите по течению и наслаждайтесь дарами природы: любовью, нежностью, гармонией. Энергия проникает в каждую клетку вашего тела.
  5. С берега вас начинает звать очень красивая женщина. Подплывите и посмотрите на неё: это и есть ваше женское начало, богиня вашего сердца. Выйдите из воды к своей сущности. Богиня дарит вам цветок, который символизирует вашу женственность. Рассмотрите его, запомните и спрячьте внутри себя. Поблагодарите богиню и вернитесь в реальность, не открывая при этом глаз.
  6. Совершите три глубоких вдоха и выдоха. Обратитесь к своей женской половине со словами любви и заботы. Расскажите её, как вам нравятся её мысли и вера в вас. Поделитесь идеями о взаимной помощи друг другу. Три раза снова вдохните и выдохните.
  7. Вспомните аромат подаренного цветка. Он наполняет тело, и вы осознаёте, что теперь стали одной из богинь любви. Вам подвластны любые законы мира, и ваше тело источает великолепный цветочный аромат. После очередной порции вдохов и выдохов поблагодарите за медитацию всё пространство и потоки энергии. Сложите руки в молитвенном жесте, потрите их, чтобы ощутить тепло. Приложите ладони к сердцу. Насладитесь таким состоянием и откройте глаза. Перевернитесь на живот и поднимитесь как можно плавнее, изображая кошку.

Медитативные практики на раскрытие женственности помогают стать уверенней и полюбить себя. Пользоваться этой практикой следует ежедневно хотя бы на протяжении месяца. Исполняйте её непосредственно перед сном, и очень скоро внимание мужчин усилится в несколько раз.

Медитация жриц острова Крит: роза любви

Представительницы минойской культуры всегда были утончёнными и привлекательными. Сохранившаяся с былых времён медитация женственности тоже подразумевает наполнение цветочным ароматом, но путешествие по воображаемым мирам будет более коротким: со своим женским началом вы не успеете встретится, но наладите работу гормональной системы и запустите омолаживающие процессы в теле.

  • Примите лежачую позу на твёрдой поверхности, согните ноги, пятки прижмите к полу. Постучите ступнями пару раз, чтобы ощутить их. Ладони разместите на лобке. Глубоко вдохните. Грудная клетка опускается вниз, вы ощущаете опору под собой. Повторите вдох и прочувствуйте, как волна расслабления течёт по телу.
  • Вы проваливаетесь сквозь пол. Падение вниз спиной может иметь любые образы, звуки, мысли. Вы парите как пёрышко, расслабляетесь и приближаетесь к узкой прозрачной речке. Опустите тело на выдохе. Вода подхватывает вас и сразу несёт вдоль течения. Волны успокаивают и очищают организм: всё напряжение, все проблемы растворяются в этой воде.
  • Происходит практически полное слияние с водой. В таком ощущении вы осознаёте, что в главном женском энергоцентре, в зоне матки, появилось маленькое семечко. Это – будущая роза. Она питается речной водой и очень быстро растёт. Вы ощущаете бутон, который вскоре раскрывается и наполняется нежным ароматом весь низ животы. Вы можете представить конкретный цвет розы, пульсацию бутона и другие детали.
  • Позвольте аромату розы растечься по всему телу. Запах заполняет сначала бёдра, потом голени, икры, стопы, ягодицы и живот, грудную клетку и спину. Потом цветные нотки растекаются по плечам и рукам, заполнят шею и голову. Каждая клеточка исцеляется этим ароматом и омолаживается. Запах идёт дальше и начинает растекаться в пространство. Вы можете просить свою розу испускать аромат так далеко, как вам этого хочется. Насладитесь таким состоянием. Три раза глубоко вздохните, потянитесь и откройте глаза.

Упрощённая практика: поиск цветка

Медитация для женственности направлена на поиск собственной красоты. Это очень чувственная и в то же самое время простая практика.

  • Займите удобную сидячую позу. Расслабьтесь, чтобы ощутить свою внутреннюю гармонию и лёгкость.
  • Представьте себя на природе. Это может быть любое привлекающее вас место: морское побережье, горные вершины, лесная полянка. Прочувствуйте единение с природой: солнце ласкает кожу, ветер треплет волосы. Вы слышите чудесные звуки и ароматы.
  • Вы понимаете, что внутренний голос увлекает вас дальше. Идите по зову. Вы находите поляну, где цветут потрясающие розы. Полюбуйтесь ими, вдохните их дурманящий запах.
  • Найдите свою розу. Её подскажет вам собственное сердце. Возьмите бутон в руки, полюбуйтесь им. Вы можете разместить её в душе, подарить любимому или приколоть как брошь. Выберите, как ей распорядиться, самостоятельно.
  • Теперь вам надо позаботиться о розочке, ведь это отражение вашей женственности. Берегите цветок и цените его, ведь он может завянуть и погибнуть.
  • Поблагодарите Космос за помощь. Плавно выйдите из медитации.

Обновлённая версия медитации с танцами

Подобная медитация на раскрытие женственности способствует лучшему осознанию собственной энергии и даже развивает навыки видений. Использовать её можно и для снятия блокировок со второй чакры – Свадхистаны.

  • Подготовьте спокойную музыку, тихое помещение и тёплое покрытие под ногами. При возможности используйте ароматические свечи или лампы с ароматами корицы, розы, иланг-иланга. Разуйтесь и  облачитесь в свободную одежду. Снимите лишние украшения.
  • Первые пару минут просто слушайте музыку, расслабляйте и наблюдайте за своим телом. Опустите плечи, голову, немного согните ноги и закройте глаза. Пусть ваше внимание бродит снизу вверх по туловищу и снимает зажимы мышц.
  • Теперь можно переходить к медленным движениям. Слушайте своё тело и следуйте за его траекторией. Будьте плавными, лёгкими, спокойными. Не пытайтесь танцевать насильно или нарочито красиво. Достаточно даже слегка покачиваться, вращать бёдрами и поясницей. Только не двигайте при этом ногами.
  • Остановитесь и поднимите голову. Спину держите прямой. Вообразите, что вы на берегу моря. Волны лижут ступни, песок немного обжигает, солнце ласково покрывает лучами ваш живот. Посмотрите на своё тело, в область матки. Запомните первый увиденный образ. Попробуйте преобразовать его. Ваша задача – разместить в зоне половых органов прекрасный оранжевый цветок. Он распускается навстречу солнышку.
  • Постойте немного и полюбуйтесь цветком. Ощутите расслабленность и удовольствие, чувство любви к оранжевому бутону. Затем вздохните, потянувшись, и откройте глаза. Немного разомнитесь.

Ваша женская сила должна ассоциироваться у вас с теплотой и радостью. Выполняйте медитацию хотя бы трижды в неделю и вы сможете без труда закрепить эти позитивные ощущения в сердце.

Цветок женственности с принятием себя

Эта длинная и последовательная медитация на женственность понравится любителям психологических техник. Она позволяет обрести свободу личности и радость от умения быть женщиной.

  1. Присядьте, расслабьте тело, сохраняя позвоночник прямым. Потянитесь наверх. Волна спокойствия и лёгкости будто течёт с неба. Состояние напоминает горячий жидкий воск. Глубоко и медленно дышите. Тело кажется мягким и податливым.
  2. Сконцентрируйтесь на своих чувствах. Скажите себе, что ощущаете своё лицо, его красоту и свет, кожу, губы, глаза, ресницы, щёки, лоб, нос, подбородок. Произнесите: “Я говорю “Да” всему, что ощущаю”. Потом трижды на глубоких выдохах повторите “Да”. В этот момент старайтесь углубиться в настоящее и пережить всё, что происходит.
  3. Сфокусируйте внимание на ушах. Скажите, что ощущаете их и признаёте свою способность слышать музыку (хорошо, если она действительно есть на медитации в качестве фона), свой прекрасный голос. Соединитесь с каждым звуком, который вы слышите.
  4. Почувствуйте свои волосы. Скажите им, что ощущаете их длину и цвет, кожу головы, макушку и затылок, всю голову. Сообщите, что признаёте красоту того, что ощущаете, и говорите этому “Да”. Трижды утвердите своё согласие вслух на глубоком выдохе.
  5. Точно так же нужно уделить внимание шее, плечам, спине, груди. Не забывайте концентрироваться на своих ощущениях и говорить им “Да”, чувствуя после этого полную расслабленность. Потом улыбнитесь себе и насладитесь лёгкостью дыхания.
  6. Далее наступает очередь нежного и прекрасного живота, всех внутренних органов (обязательно скажите, что они здоровы). После очередного принятия сконцентрируйтесь на своей матке. Она прекрасна и даёт вам женскую силу. Признайте, что внутреннее напряжение и сжатие в этой области было направлено на вашу защиту. Скажите,что теперь вы в полной безопасности и можете расслабиться.
  7. Побудьте в пространстве своей матки. Она может подарить вам любые образы или мысли, ощущения. Скажите себе, что вы женщина – и это совершенно безопасно для вас. Вы чувствуете все женские органы. Произнесите, что направляете на них свет любви и принятия. И вы можете ощутить в ответ их любовь. Вы и женственность – единое целое. Скажите, что чувствуете процесс раскрытия энергия, цветение внутри себя. Утвердите свою женственность трёхкратным “Да”. Насладитесь состоянием. Вас питают тонкие вибрации Вселенной.
  8. Теперь нужно ощутить бёдра и их силу, колени, икры, стопы и лодыжки. Потом перейдите к рукам и пальцам. Всё тело согрето любовью и вашим вниманием. Это настоящее возрождение, трансформация сознания. Над головой зажигается свет. Отпустите себя и воспарите над землёй. Вам открывается всё таинство женщины. Спросите себя, в чём ваша уникальность и особенность. Глубинное знание раскроется внизу живота – это раскрывается женская суть в виде прекрасного цветка. Рассмотрите каждый лепесток и ответьте согласием новым чувствам и ощущениям.
  9. Обратитесь к своему внутреннему образу. Попросите его убрать всё, что мешает вам быть собой: установки, блоки и т.д. Выдохните это и отпустите с благодарностью. Подумайте о своём светлом и счастливом будущем. Найдите цель, которая доставляет вам удовольствие, и соединитесь с нею на уровне вибраций. Вернитесь в текущую реальность и закончите практику, сказав “да” этой жизни и миру.

Медитация древних жриц базируется на осознании ценности своей половой системы и позволяет усилить женственность и сексуальность, увеличить внимание мужчин.

Вы можете сами изменять процесс визуализации, прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Главное, постарайтесь максимально раскрыться во время практики и отпустить все сомнения, ограничения и страхи.

Читайте еще больше интересных статей о медитациях и практиках.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.