Космоэнергетика и чакры

Усиливать свои способности и улучшать жизнь возможно при помощи направленности потоков, в этом случае они сразу достигают цели.

Космоэнергетика и чакры – это словно пища и рот, когда практик отправляет питательные яства непосредственно в себя, а не ищет обходные и глупые пути для насыщения. Также при помощи этого метода становится возможным воздействовать напрямую на свои внутренние органы, улучшать здоровье свое и близких.

Общие сведения о чакрах

Для того, чтобы энергия из внешнего мира попадала в тело человека, необходимо наличие определенных каналов, через которые она собственно будет проникать внутрь. Для поглощения физической пищи, которая дает энергию, у физического тела есть рот, а как же получать энергию на духовном уровне? Для этого и необходимы чакры.

Традиционно считается, что чакры представляют собой своеобразные вытянутые вращающиеся воронки, по своей форме напоминающие небольшие смерчи. Они способны как поглощать энергию, так и выпускать ее. Самая узкая часть чакры входит в позвоночник, в нем располагается один из самых мощных энергетических каналов в теле человека, называемый Сушумна.

Вращение чакры зависит от того, какую энергию она поглощает – мужскую Ян или женскую Инь.

После попадания внутрь сквозь какую-либо чакру, энергетический поток разносится по всему организму через сеть каналов. Прежде, чем это происходит, чакра выполняет еще одну свою важную функцию – преобразует частотность волн. Дело в том, что физическое тело не может усваивать высокочастотные потоки, поэтому сначала их частота снижается и только после этого поток попадает в организм и разносится во все его уголки.

Кроме того, понятие чакр идет бок о бок с еще одним энергетическим явлением, называемым аурой. Аура представляет собой своеобразный невидимый кокон. Каждый слой такого кокона создается определенной чакрой. Самым лучшим и показательным примером этой взаимосвязи можно назвать ядро Земли и магнитное поле. Аналогично тому, как железное ядро нашей планеты производит вокруг себя электромагнитное поле, которое довольно часто возмущается и меняется, так и чакры создают вокруг тела энергетическое поле.

Цвет ауры соответствует цвету чакры, которой она порождается. Этот цвет зависит от частоты вибрации и имеет оттенок, начиная от ярко-красного и заканчивая фиолетовым.

  • Чакры с самой низкой частотой и самой большой длиной волны имеют красный цвет и порождают такую же ауру.
  • Чакры же с короткими волнами и высокой частотой имеют фиолетовый оттенок.
  • Среднечастотная чакра имеет зеленый оттенок.

Благодаря такой градации, опытный диагностик способен легко найти проблему на снимке ауры, подметив отсутствие на нем какого-либо оттенка.

Причиной пропажи определенного цвета со снимка ауры может служить закрытие одной или нескольких чакр. Такое явление не редкость и случается оно в основном из-за перенесенных человеком травм или болезней. Этот тревожный показатель быстро даст понять специалисту, в каком именно отделе вашего организма сосредоточен недуг.

Кроме того, аура может менять свой цвет, как уже было сказано выше, это означает, что сменилась частота вибрации чакры. В этом случае и пригодится космоэнергетика. Активация чакр, их открытие и выравнивание частоты вибрации – все это способен сделать опытный космоэнергет.

Выбрав определенный космический энергетический поток, специалист направляет его в ту чакру, работа которой нарушена. Спустя несколько сеансов частоты чакры и потока становятся идентичными и работа нормализуется. Для достижения этого эффекта космоэнергет выбирает тот канал, частота которого соответствует нормальной вибрации выбранной чакры.

Описание чакр

Выделяют 7 основных чакр. Конечно, их количество разнится в зависимости от учения, но это количество считается традиционным.

Их перечень следующий, при этом исчисление ведется снизу-вверх:

  • 7-ая макушечная чакра Сахасрара;
  • 6-ая межбровная чакра Аджна;
  • 5-ая горловая чакра Вишудха;
  • 4-ая сердечная чакра Анахата;
  • 3-ья солнечного сплетения чакра Манипура;
  • 2-ая крестцовая чакра Свадхистана;
  • 1-ая копчиковая чакра Муладхара.

Каждая из них связана с целым рядом органов человеческого тела, а повреждение или закрытие вызывает недуги сразу в нескольких сферах здоровья.

Сахасрара

Эта чакра расположена на макушке головы. Острие конуса направлено вниз, а самая широкая часть воронки – вверх.

Сахасрара отвечает за человеческое сознание, помогает понять место и предназначение себя как личности и части социума.

Кроме того, именно в этой точке происходит связь с космической энергией. Она обладает самой высокой частотой, поэтому ее цвет фиолетовый.

Именно эта точка отвечает за работу головного мозга, а также связывает шесть остальных чакр, соединяя их энергии воедино. В Сахасраре возможно бесконечное хранение и прохождение сквозь нее информации, эмоций и чувств. Развивать данную чакру можно на протяжении всей жизни, поскольку какого-либо максимума у этой точки нет.

Полное открытие

С полным раскрытием приходит и полное глубокое спокойствие. Человек ощущает невероятную гармонию со всей Вселенной и как бы растворяется в ней. С течением времени эти чувства становятся постоянными и не исчезают ни на минуту.

Человек находит божественное внутри себя и осознает свое точное место в мире и во Вселенной. Тревоги и страхи уходят навсегда, ровно как и сильная радость и ликование. Все чувства ощущаются притуплено и незначительно, ведь даже положительные эмоции способны выбить из равновесия.

Полузакрытое состояние

Человек ощущает отрешенность от этого мира, испытывает трудности в осознании того, где его место и в чем смысл существования. Им овладевают сильные переживания, он не может избавиться от стрессов и не ощущает абсолютно никакой связи с Космосом.

Закрытая или сильно поврежденная чакра

Низкий уровень интеллекта, отсутствие адекватного мышления, необучаемость. Проблемы в социальной сфере и самореализации. Разного рода нарушения интеллекта и психические расстройства.

Аджна

Данная чакра расположена в центральной части головы. Имеет синий цвет.

Аджна отвечает за интуитивные и творческие качества человеческого разума, а также связана с нервной системой и органами чувств, расположенными на голове.

Если Сахасрара, по большей части, отвечает за связь человека с Космосом и высокими знаниями, то Аджна больше направлена на самого человека и его внутреннее самосознание. Кроме того, эта чакра оказывает влияние на умственную деятельность, как бы раздвигая ее границы. Она интерпретируют ту информацию, которую наше тело получает извне, и обрабатывает ее.

Создает критическое мышление, позволяющее человеку принимать решения самостоятельно и выдерживать влияние внешнего мира на его мысли.

Полное открытие

Необычайно высокий интеллект человека позволяет добираться умственно до самых неочевидных вещей, которые на первый взгляд даже не видны. При этом присутствует понимание того, когда мозговая деятельность происходит под влиянием чего-либо извне, а когда это сугубо личное решение.

Полузакрытое состояние

Однобокое и крайне жестокое мышление. Человек не обладает интуицией и верой во что-либо. Вся жизнь воспринимается только так и никак иначе.

Закрытая или сильно поврежденная чакра

Депрессия, нервные расстройства, различные необоснованные страхи и бессонница. Болезни органов головы: проблемы со зрением, со слухом.

Вишудха

Эта точка располагается над восьмым позвонком шеи. Цвет голубой.

Вишудха отвечает за самовыражение человека и возможность общения с другими людьми. Дает уверенность в себе своих силах.

Эта точка нормализует чувства и мысли человека, упорядочивает их и создает четкую и правильную систему. Благодаря этой чакре мы можем ощутить вдохновение, которое способно подвигнуть на крайне решительные действия, направленные на выражение себя и демонстрацию этого окружающему миру.

Полное открытие

Свободное выражение своих мыслей и чувств. Ощущение своей значимости, а, следовательно, спокойное и взвешенное общение с другими людьми. Легкость восприятия информации, исходящей от других людей.

Полузакрытое состояние

Низкая самооценка, неуверенность и, как следствие, слабая тихая речь. Человек будто сам не верит своим словам. Трудность восприятия информации, исходящей от других людей и тяжесть какого-либо общения в социуме.

Закрытая или сильно поврежденная чакра

Проблемы с дыхательной системой, остеохондроз и другие заболевания позвоночника. Болезни горла. Отсутствие взаимопонимания с кем-либо.

Анахата

Это центральная чакра, которая связывает три верхних и три нижних точки вместе. Расположена в центральной части груди и отвечает за проявление таких чувств, как любовь и ненависть. Цвет – зеленый.

Именно эта чакра дает нам ощущение любви, а также позволяет проявлять это чувство другому человеку.

Без правильной работы этой точки невозможно создание гармоничного союза и ощущение любви как таковой вообще. Также она позволяет испытывать человеку такие чувства, как сострадание и жалость, а еще принимать любовь и заботу других людей.

Полное открытие

Легкость общения и полнота любовных чувств. Простота в совершении добрых дел, защита от какого-либо манипулирования и гармония внутри себя.

Полузакрытое состояние

Слишком глубокое погружение в проблемы других людей, при этом человек переносит их на себя и страдает не меньше, а то и больше, чем хозяин этих проблем. Постоянное чувство тревоги относительно любовной сферы, боязнь измены и потери. Извращенные отношения, в которых один человек получает все, а другой ничего, причем в любую сторону.

Закрытая или сильно поврежденная чакра

Депрессии, стрессы, болезни сердца, болезни, связанные с сосудами и давлением, болезни легких.

Манипура

Эта чакра расположена на уровне живота, в районе пупка. Цвет – желтый.

Отвечает манипура за лидерские качества человека, его стремление реализоваться в жизни и достичь самых вершин в любом начинании, особенно в карьере.

Благодаря этой чакре человек передает информацию в окружающий его мир, причем характер этой передачи несет в себе лидерский оттенок. Личность как бы показывает свою значимость посредством демонстрации через эту точку. Человек реализует себя с легкостью и отлично воспринимает всю информацию, приходящую к нему из внешнего мира.

Полное открытие

Человек ощущает гармонию во всех сферах, особенно в сфере самореализации. Он устойчив к любым стрессам и воздействию извне. Обеспечивается легкость в движении к поставленным целям и реализации любых, даже самых смелых, мечтаний.

Полузакрытое состояние

Излишний эгоизм и беспринципность. Человек с легкостью использует других людей в своих целях и, что называется, «идет по головам». Излишняя ярость и ненависть ко всем окружающим.

Закрытая или сильно поврежденная чакра

Депрессии, стрессы, разной силы истерики и нервные срывы, болезни органов живота.

Свадхистана

Эта чакра расположена ниже пупка, чуть выше области лобка. Цвет – оранжевый.

Свадхистана отвечает за сексуальную сферу, а также за продолжение рода и плодовитостью.

Здоровая половая жизнь невозможна без нормальной работы этой чакры. Позволяет адекватно воспринимать процесс соития и получать от него правильные положительные эмоции.

Полное открытие

Отношение к сексу имеет сугубо положительный характер, человек уверен в себе и в своих возможностях. Открытое и доверительное отношение к партнеру, а также полная искренность. Возможность испытывать здоровую страсть.

Полузакрытое состояние

Ущемленное чувство собственного эго, невозможность отстаивать свои интересы в обществе. Апатичность и убогость половой жизни, крайняя степень сексуальной неудовлетворенности.

Закрытая или сильно поврежденная чакра

Бесплодие, фригидность и импотенция, мочеполовые болезни. Разрушение отношений из-за половой сферы.

Муладхара

Располагается в копчике. Широкая часть воронки расположена у ануса, а острие направлено вверх. Цвет – красный.

Муладхара за энергичность человека, его способность трудиться и зарабатывать. Также имеет отношение к ногам и костям в целом.

Нормальная работа этой чакры позволяет человеку легко двигаться по жизни и преодолевать любые трудности и неурядицы. Человек четко и планомерно идет к своим целям, его невозможно как-либо выбить из равновесия, он держит удары судьбы любой силы.

Полное открытие

Человек полон энергии, не испытывает стрессов и каких-либо, даже самых незначительных, проявлений депрессии. Он пышет жизненной энергией, силой и активностью.

Полузакрытое состояние

Большое количество страхов и стрессов, а также зацикленность на удовлетворении физических потребностей. Закрытость ко всему, кроме того, что способно закрыть этот постоянный «голод». При этом, сколь много такой человек не получает, он не испытывает чувства насыщения. Также его отличает жадность и циничность.

Закрытая или сильно поврежденная чакра

Проблемы с кишечным трактом и пищеварением, геморрой, депрессии, нарушенная половая сфера у мужчин.

Космоэнергетика и чакры взаимосвязаны настолько сильно, что даже самое малое воздействие энергетических каналов способно нормализовать работу или открыть наглухо закрытую чакру, разбив все препятствия на своем пути.

Читайте еще больше интересных статей о космоэнергетике.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.