Техника медитации хоопонопоно

Хоопонопоно является уникальной системой, позволяющей успешно решать многие проблемы и в общей сложности полностью гармонизировать свою жизнь.

При этом не придется делать что-то особенное. В методике применяются различные инструментарии, от простых ритуалов до медитаций.

Принято считать, что практическая хоопонопоно медитация способна оказать помочь в стрессовых ситуациях, в расслаблении, в улучшении благосостояния людей.

Суть методики

Детально методики изложены в работах известных мастеров Хью Лена и Джо Витале. Там подробно освещены детали, которые помогут всем разобраться в глубинных причинах ситуаций, в которых оказываются люди.

Практически медитация состоит из четырех фраз-аффирмаций:

  • Я люблю тебя.
  • Я сожалею (Мне очень жаль).
  • Пожалуйста, прости меня.
  • Я благодарю тебя.

Этими простыми словами можно нейтрализовать любую отрицательную энергетику. Это весьма эффективный инструментарий по очищению и стиранию деструктивного программирования.

Так же как и клавиатурная кнопка «Delete», инструментарий хоопонопоно стирает весь негативизм, даже если он и порожден седой глубиной веков и даже прежних воплощений. Включаются скрытые позитивные механизмы, из глубин сознания и человек обретает физическое, либо психологическое освобождение.

Как правильно провести гавайскую медитацию хоопонопоно

Выбираете конкретную проблему или ситуацию и начинаете читать аффирмации. Естественно предварительно произвести настройку на саму медитацию.

Практические примеры

Например, человек подвернул ногу и естественно он чувствует сильную боль. Знаток методики хоопонопоно попросит прощения у ноги, пожалеет ее, скажет, что, не взирая ни на что, ее любит, в каком бы состоянии она теперь ни была. Вероятно, что это моментально не окажет влияния, но со временем болевые ощущения растворятся в фонтане любви и полностью утихнут.

То же произойдет и с душевными ранами. Если кто-то лишился близкого человека и не в состоянии принять эту утрату. Применяя методику хоопонопоно, он простит и себя и его и почувствует его присутствие и любовь, где бы он теперь ни пребывал, отблагодарит за все и отпустит, сберегая при этом любовь и благодарность.

История возникновения хоопонопоно

Первым высокообразованным человеком с высшим медобразованием и клинической практикой и применившим  хоопононо был Джо Витале, в госпитале для тяжелых и безнадежных  психбольных. Он не вызывал пациентов и не пересматривал их медикаментозное лечение. Сидя в кабинете, размышлял о том, как они докатились до такой жизни.

А исцелял их, беря в руки медкарты пациентов и, работал … над собой, описывая это как лечение тех своих частей, которые их создали. При прочтении медкарт, врач  повторял все четыре аффирмации, обращенные к себе самому и Богу. Методика оказалась простой и эффективной. Свои действия он пояснял тем, что для того, чтобы вылечить даже сумасшедшего, сначала вылечись сам.

Важное предупреждение

Помните, что хоопонопоно молитва и медитация. Однако перед началом произношения любых мантр, следует кое-что знать, чтобы избежать ошибок, которые могут оказаться роковыми.

Мало кто знает, но наша вселенная является зеркалом, которое отражает все, что люди на него проецируют. Все, что люди посылают зеркалу, возвращается приумноженным. Таким образом, если человек молится в отчаянии, то он и получит приумноженное отчаяние. Вследствие этого, при произношении аффирмаций весьма важно максимально нейтральное психо-эмоциональное состояние.

Медитация хоопонопоно для женщин

Методика хоопонопоно предусматривает  и специальные медитативные техники для женщин. В интернете легко можно отыскать видеомедитации и выполняя требования диктора, можно самим проводить сеансы. Они весьма просты.

Как провести медитацию

  • Следует выбрать наиболее подходящее время, чтобы избавиться от беспокойств, чтобы  никто не потревожил вас, желательно перед сном, либо в послеобеденный период. Хотя, кому-то спокойнее медитировать по утрам.
  • Принять удобное положение тела. Желательно лежа, полностью расслабившись, накрыв голову, например, простыней, дабы не испытывать дискомфорт.
  • Включить видеоролик, закрыв глаза, и внимательно при медитации хоопонопоно слушать речь диктора.
  • Постараться прочувствовать и через себя пропустить все, что будет услышано.

По окончания видеомедитации полежать еще какое-то время

Хоопонопоно медитации, впрочем, как и остальные, рекомендуется проводить систематически. Если не получается ежедневно, то, можно и через день. Такие медитации занимают всего-то минут 25 и это вполне реальное время, которое можно выделять для себя родной, улучшения своего состояния здоровья и душевной гармонизации.

Хоопонопоно медитация очищения программ памяти

По аналогии с вышеизложенной видеомедитацией для женщин можно также проводить и медитации по очищению программ  памяти. А также использовать некоторые из инструментов хоопонопоно.

Так, например, употребление клубники и голубики, по словам мастеров хоопонопоно, воздействует на память очищающе. Потому, что они полностью аннулируют все прошлое. Рекомендовано употреблять их свежими и высушенными.

Инструменты хоопонопоно

Инструментарии хоопонопоно, подсказанные мастерами, с которыми следует работать творчески.

Карандаш с ластиком

Возьмем не отточенный карандаш с ластиком.  Немного постукивая  по объекту очистки, воспроизводить очистительные аффирмации, либо без слов.

Таким путем очищаются предметы от минувшего. Кто-то утверждает, что результаты достигаются и с помощью только ластика.

Синяя Солнечная Вода

Взять синее стекло или синюю стеклянную емкость (стакан). Налить чистую воду и оставить  ее на час под солнцем.

Вода пьется, на ней готовится еда. Одна капля такой воды, очищает любую жидкость, в которую ее добавить.

Ха Дыхание

Вдох, считать от 1-го до 10-ти. Скорость подсчета — обыкновенная. Задержать дыхание и считать еще до 10. Затем при выдох, считать до 10 с произношением ха-а-а-а.

Повторять от 10 раз и более. Так лечится депрессия.

Росинка

Чистит все. Произнося слово «росинка», в минуты угроз, испугов, грусти или гнева.

Просто подумать «росинка», видя кого-то в беде.

Липучка

Ликвидирует почти все.

Стакан воды

Наполненный на три четверти стакан воды, установленный в любом месте дома, очистит минувшее, о котором человек и не подозревает. Смену воды производить дважды в день.

При ощущении тревоги или беспокойства — чаще. Можно также описать беспокоящую ситуацию, на бумажном листке и поставить на стакан.

Крупы

Съедобные очистители. Рекомендуется полюбить еду из круп, перед ее съеданием. Стирается весь негативизм.

Фруктовая вода

Визуализируется окунание объекта очистки в стакане воды с фруктами.

Синий лед

Работа с болью и мучениями. Всего лишь думать «синий лед» при разных травмах или болях.

Применять при сборе растений, для их обезболивания.

Включатель

Когда включается свет – исчезает тьма. Стираются все проблемы.

Зеркало

Посмотреть на себя. Увидеть себя истинного и полюбить. Увидев себя истинного, увидеть мир.

Апельсиновый сок

При денежных проблемах. Представить, как вы опускаете и оставляете сто долларовую банкноту в стакан с апельсиновым соком. Извиниться перед деньгами.

Фотография молодого себя

Взять свою детскую фотографию. Постучать по ней ластиком, проговаривая четыре фразы к себе молодому.

Наступят прозрения.

Я ЕСМЬ Столп Мира

Думая «Я ЕСМЬ Столп Мира» тут же охватит божественное сияние. Вы будете защищены от всего негативизма. Можете посылать его на кого-то или что-то.

Использовать в течение дня.

Вид синего

Видя что-то синее проговорить 4 фразы.

Таблетки Молчания

Убирается негативизм женщин к мужчинам. Проводится мысленная хоопонопоно медитация и произносится: «Я принимаю таблетки молчания».

Как видите человеческое сознание способно на чудеса и гавайская медитация хоопонопоно является весомым тому доказательством.

Читайте еще больше интересных статей о медитациях и практиках.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.