Дыхание маткой: медитация и практики

Очищение организма и наполнение энергией – важная часть женских практик, связанных с определённой системой вдохов-выдохов и визуализацией.

Дыхание маткой – медитация для тех, кто хочет обрести вечный источник ласки и любви, источать свет и тепло, изменив отношение не только к себе, но и к миру. Данная методика позволяет жить с улыбкой и не концентрироваться на отрицательных эмоциях, неприятном сексуальном опыте, обидах и боли.

Классическая методика

Такая оздоровительная практика поддерживает работу малого таза и помогает решить проблему бесплодия. Она подходит и для беременных девушек.

  • Примите удобную позу лёжа или сидя. Раздвиньте немного ноги, не скрещивая их, расслабьте тело. Просто начните наблюдать за привычным дыханием.
  • Постепенно растягивайте процесс вдоха и выдоха. Глубина дыхания не должна меняться – только длительность.
  • Мысленно перенесите направление вдоха. Если раньше вы сосредотачивались на носоглотке и лёгких, то теперь необходимо перейти к области промежности и матки. Представляйте, что воздух входит через нижнюю часть живота и прислушивайтесь к новым ощущениям.

Максимально сконцентрируйтесь на чувствах от дыхания. Наблюдайте за собой без каких-либо оценочных размышлений. Прекратить упражнение можно в любой момент.

Поэтапное дыхание

  1. Выберите любую комфортную для себя позицию. Руки опустите по бокам от туловища, ладони разверните вперёд. Поставьте ноги параллельно друг другу.
  2. Старайтесь осуществлять вдохи только через матку. Выдохи, в свою очередь, осуществляются снизу вверх, с концентрацией на разных частях тела.
  3. Три раза выдохните через область матки. Столько же раз выпустите воздух через пупок, а потом – соски на груди.
  4. Теперь удлините следующие три выдоха. Воздух должен проходить до ключиц, оттуда спускаться вниз по рукам и уходить из тела через ладони.

Последние три выдоха проходят через лицо. Для эффективности при этом можно представлять, что вы являетесь подсолнухом или солнышком, излучающим свет и тепло.

Работа с энергией Рэйки

  • Для начала определитесь с уединённым и комфортным помещением. Поскольку практика достаточно интимная, вам должно быть по-настоящему уютно. Можно окружить себя цветами, свечами, благовониями, и а также подобрать лёгкий музыкальный фон.
  • Займите любую позицию. Разрешается не только сидеть, но и лежать. Кроме того, возможно осуществление медитации во время приёма расслабляющей ванны. Прикройте веки и настройтесь на энергию Рэйки (либо на энергию богини Лады) Поставьте перед собой цель – исцелить и гармонизировать матку. Положите ладони на нижнюю часть живота.
  • С помощью мыслей постарайтесь освободить матку от скопившегося в ней деструктива. Простите старых обидчиков, настройтесь на гармонию. Если в этот момент перед внутренним взором проплывают какие-то события прошлого, проанализируйте их. Можно даже записать эти эпизоды, чтобы потом вернуться к ним в отдельных практиках.
  • Если практика очищения проходит тяжело, вы можете представить под собой большую огненную яму. Вообразите, что весь негатив уходит через промежность в эту пламенную дыру, чтобы жар нейтрализовал всю тяжесть жизни.
  • Наполните матку энергией. Постарайтесь представлять всё самое прекрасное и красивое, шлите благодарность самой себе, перечисляя конкретно, за что. Окружите себя любовью за одно только осознание быть женщиной. Скажите себе несколько комплиментов и попробуйте понять, чего вам не хватает в жизни, что требует ваша Внутренняя Богиня.
  • Завершите медитацию, поблагодарив энергию Рэйки и целебный огонь. Выходите из практики с ощущением светящейся матки, которая посылает лучи сквозь тело всему пространству.

Эта медитация для матки может выполняться не только по индивидуальной схеме. Групповые тренинги несут особую пользу, поскольку чем больше женщин, тем сильнее энергия женственности. Потоки общего позитива поглощают каждого участника до самой макушки, одаривают его улыбкой и мягким светом глаз.

Усложнённое упражнение

  1. Поставьте ноги на ширине бёдер, немного согните колени в стоячей позиции. Расслабленно опустите руки по бокам тела. Дышите глубоко через рот, пропуская воздух по всему туловищу.
  2. Сделайте вдох через сжатые зубы, чтобы вышло подобие всасывания воздуха. На вдохе производите сжатие мышц влагалища, чтобы энергия втянулась внутрь. Визуализируйте, что исцеляющие силы земли сначала проникают в ступни, а потом наполняют матки. Чтобы сжатие было эффективным, согните в ладони в кулаки и подведите к яичникам.
  3. Выдох осуществите через приоткрытые губы. Мышцы влагалища должны расслабиться, а весь негатив – уйти в землю. Немного отводите на выдохах ладони назад.
  4. Закончить практику можно нежным массажем нижней части животы. Сделайте 36 круговых движений руками против часовой стрелки. Затем 24 раза мягко пройдитесь в обратную сторону. Это необходимо для распределения энергии по телу.
  5. В теле постепенно нарастает пульсация и жар, которые усиливаются внизу живота. Через 5-10 минут можно просто полежать в спокойствии, сосредоточив ладони на области матки.

Дыхание такого типа исцеляет и наполняет энергией сексуальности. Идёт очищение от чувства вины и разных блоков, которые нередко становятся причинами гинекологических болезней. Если хочется кричать или плакать, нужно прилечь и поговорить с женским центром, попросив прощения.

Выполняйте практику ежедневно, и уже через неделю матку будет полностью очищена и наполнена любовью.

Беседа с маткой

Этот вариант маточного дыхания занимает всего 20 минут, но практика интересна своей визуализацией диалога с организмом. Здесь работает не только физическое оздоровление, но и освобождение от негативного восприятия собственного тела.

  • В спокойном месте включите тихое музыкальное сопровождение, прикройте веки и расслабьтесь. Минут 5-10 просто избавляйтесь от лишних тревог и мыслей, уходите от плана повседневности. Постарайтесь сконцентрироваться на увеличении женской энергии.
  • Глубоко вздохните грудью. Медленно переходите к дыхание через живот. Вдохи и выдохи должны быть ровными и спокойными. Плавно опускайте дыхание в матку. Начните впитывать воздух через неё.
  • Наблюдайте за своими чувствами. Попробуйт сосредоточиться на энергии матки, её цвете. Подумайте об эмоциях в этом органе. Вполне возможно, что матка устала и напугана, она может даже плакать.
  • Поговорите со своим главным органом сексуальности и жертвенности. Положите руку на пах и обратитесь к матке с вопросом, чем её можно помочь. Ощутите, как к вам приходит ответ.
  • Извинитесь перед маткой за грубость, невнимание, жестокость. Настройтесь на то, чтобы каждый вдох насыщал матку светом и теплом. С выдохом же избавляйтесь от тёмных сгустков негатива. Вдох – и энергия дарит матке внимание и любовь, выдох – и отрицательные пятна растворятся в глубинах земли.
  • Через 5-7 минут снова обратитесь к матке. Скажите ей, что теперь будете проявлять больше заботы. Скажите спасибо этому органу за вашу красоту и женственность. Переместите центр дыхание в живот, потом на грудь. Глубоко вдохните и откройте глаза.

Эту практику также полезно дополнить дыханием через еще один важный женский центр – грудь. Сначала воздух переходит из матки в живот, а потом уже выше. Медитация “Очищение матки” вполне может сопровождаться ростом негативных эмоций и даже появлением слёз. Не бойтесь этого, а принимайте с благодарностью.

Регулярное общение с женским сакральным центром позволяет раскрыть сексуальность и добиться прилива энергии.

Такие результаты ведут не только ко внутренним, но и внешним изменениям.

Привлечение планетарной энергии

Поскольку матка является центром женской мощи, она способна расширять свой диапазон действия и эффективности. Чем больше потоков энергии в этом очищенном органе, тем быстрее налаживаются отношения с противоположным полом.

  1. Прикройте веки. Сосредоточьте внимание на матке.
  2. На вдохе сожмите мышца влагалища. Осуществляйте сжатие вплоть до явного ощущения пульсации в нижней области живота.
  3. Визуализируйте, что интимный орган начинает расти. Он достигает размеров комнаты, города, страны, планеты. И вот уже вы можете наблюдать матку с параметрами Вселенной.
  4. Осознайте и прочувствуйте вечный пульс Космоса, который рождает целые миры. На каждом вдохе и выдохе вы должны ощущать биение жизни. Насладитесь своими чувствами.
  5. Переходите к обратному сжатию своего пространства. Из Вселенной к планете, потом к стране и к городу, к помещению, а под конец, и к матке. Поблагодарите пространство и откройте глаза.

Расширенная визуализация

  • Расслабьте своё туловище. Представьте, как на вдохе тело наполняется чистым свечением и энергией жизни. Вообразите в области матки яркий цветок. У него есть корни, которые уходят через ноги вглубь Земли.
  • Корни цветка касаются и чистой воды, и горячей магмы. Насытьте свой цветок силами планеты. Мощь Земли поднимается к бутону: идёт к коленям, стремится вверх по бёдрам, наполняет всю матку.
  • Перенесите своё внимание к области темени. Через макушку к вам поступает лунный поток света, сочетающийся с потоками воды. Серебристое свечение и вода проходят сквозь голову, омывая глаза и рот.
  • Падающая вода шумит, и этот звук вы должны опустить вниз по телу. Пусть вода льётся сверху прямо в матку. Наполните этот орган, раскройте его для мира. Пусть поток сначала опускается в груди, а затем стекает к матке. Именно в этом сакральном центре смешивают сразу три силы: Земля, Луна и вода.
  • Насладитесь обновлённым состоянием. Мощные энергии приходят во взаимодействие друг с другом в матке, одаривая её гармоний и чистотой.

Дыхание маткой – медитация для избавления от негатива и приобретения энергии женственности.

Любая духовная работа с главным центром сексуальной силы необходима для общего баланса, нормализации второй чакры, восстановления здоровья.

Читайте еще больше интересных статей о медитациях и практиках.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.