Цветы для клумбы по фен-шуй

Если вы живете в частном доме и у вас есть место для высадки растений, то оформите там цветочный уголок, чтобы это пространство положительно влияло на вашу жизнь.

Например, для усиления страсти подойдут пионы по фен-шуй, а для благополучия можно посадить подсолнухи (равной заменой живых растений будут картины).

Далее в этой статье вы узнаете, как направить свою жизнь в нужное русло, только разместив в нужном секторе определенное растение.

Незабудки: символ соединения

Что означают незабудки по феншую? Это соединение двух половинок в одно целое, причем это может означать, как встречу истинной любви, так и истинной дружбы. Если вы хотите обрести в своей жизни половинку, то просто высадите в юго-западном секторе цветок (или же поставьте ее в том же секторе дома). Через некоторое время вы забудете об одиночестве.

Сам же цветок считают магическим растением, которое также используют в любовной магии. В старину девушки часто одевали на голову своим возлюбленным венки из незабудок или же гадали, чтобы узнать имя суженого.

Лотос: символ мудрости и чистоты

Значение лотоса в гармонизации домашнего пространства очень велико. Цветок лотоса – это символ божественного начала, поэтому его нужно иметь в доме тем, кто стремиться к духовной жизни (не случайно его ставят в помещения для медитаций и богослужений).

Его энергетика и сила велика, поэтому если в вашей жизни наступила черная полоса, то разместите его рядом с собой. Он будет вдохновлять и придавать оптимизма, поможет поверить в лучшее. Если у вас есть желание, и вы непременно хотите, чтобы оно осуществилось, то вдохните аромат живого цветка и загадайте его. Оно обязательно сбудется.

Особо следует сказать про лепестки лотоса, ведь именно они не позволяют положительным энергиям покинуть помещения. Они продолжают циркулировать в доме, оказывая благотворное влияние на его обитателей. Благодаря этому появляется гармония в отношениях, наступает мир и взаимопонимание. Могут возродиться прежние чувства.

Куда поставить цветок правильно

Теперь вы знаете, что означает лотос по фен-шуй, и следует рассмотреть, куда его поставить правильно. В западной части дома лотос активирует энергию творчества и развития, поэтому если вам необходима муза, обязательно поставьте сюда цветок.

Куда поставить лотос для привлечения материальных благ? Тут идеальной будет северная зона по феншуй. Вы сможете активировать ее, и в ваш дом начнут притягиваться денежные потоки благополучия.

Не рекомендуют ставить лотос на подоконник, так как негативные внешние энергии могут разладить работу цветка и он начнет засыхать (если это случилось, то замените его на новый). Усилить лотос поможет фигурка слона рядом или аквариум, фонтан.

Хрустальный лотос: популярный талисман

Очень часто в интерьере используют хрустальный лотос. Он также преобразовывает негативную энергию в позитивную, и способен активировать любую зону в доме. Очень хорошо его ставить в детской, на стол. Так вы привлечете творческую энергию и ребенок будет лучше заниматься.

В зоне любви он принесет гармонию любовным отношениям и придаст им чистоту. Не случайно с лотосом связана романтическая и немного печальная история о самопожертвовании молодой девушки Лоты, ради своего возлюбленного, чтобы он был счастлив.

Если вы разместите хрустальный лотос в рабочей зоне, например, на столе, то талисман принесет в вашу жизнь удачу, ваши дела сразу пойдут вверх. Следует отметить, что талисман можно поставить на самом видном месте, и он сможет нейтрализовать любые негативные мысли и эмоции ваших гостей.

Пионы в фэн шуе: символ женской удачи

Рассмотрим, что означают пионы по фен-шуй, и как использовать их энергетику для дома. Если у вас есть возможность высадить их в юго-западной части вашего участка, то сделайте это. Так вы поспособствуете укреплению брака и семейных отношений.

Пионы розового и белого цвета – это цветы для нежной романтики и просто новых знакомств, а вот красные пионы – это цвет сильной страсти и сексуального влечения.

Значение пионов с древних времен относило их к символам царской власти, мужественности, а также способности продвижения вверх. Поэтому их хорошо использовать, если вы хотите что-то изменить на своей работе.

Где поставить пионы по фэншую в доме

Пионы могут поспособствовать возрождению старых отношений между супругами. Если вы поставите в спальне свежесрезанные цветы на некоторое время, то в жизни пары активизируется энергетика страсти и любви. Однако нельзя использовать пионы часто, ведь они способны создать переизбыток сексуальной энергии (особенно красные), что повлечет возможные измены.

Картины с пионами по фен-шуй

Картину пионов для замужества свободной девушки следует повесить в гостиной или же напротив спальни. В самой же спальне вешать ее не рекомендуется. Для этой цели используйте изображение красных пионов. После того как девушка вышла замуж, то картину нужно убрать

Куда вешать пионы для улучшения бизнеса? Идеальным местом будет ваш офис. Расположите изображение на северной стене. Цветы выбирайте мягкой расцветки (нежно-розовые или белые), чтобы не спровоцировать сексуальные отношения на рабочем месте.

Сакура – дерево любви и молодости

Значение сакуры в восточной культуре очень велико. Это дерево всегда цветет красивыми розовыми цветами и именно поэтому она является символом красоты и молодости, любви и удачи.

Также сакура имеет особое значение по фен-шуй для влюбленных, так как символизирует неразлучность и верность. Если вы высадите дерево в юго-западной зоне своего сада, то ваш брак будет более крепким и гармоничным.

Картина с сакурой, размещенная на юго-западной стороне (зона брака и любви) сможет привлечь в дом счастье и любовь, а также сделать более привлекательными хозяев. Итак, теперь вы знаете, что означает сакура по фен-шуй, а также как она влияет на жизнь обитателей дома, где растет.

Тюльпаны: символ чистой и преданной любви

Для того чтобы в вашей жизни появилась настоящая и чистая любовь, необходимо поставить в доме тюльпаны. Это могут быть свежесрезанные цветы или же картина с тюльпанами. В любом случае наиболее подходящее для этого помещение – спальня или гостиная. Также их можно поместить в южном секторе.

Красные тюльпаны могут увеличить своей энергетикой известность людей, привлекая к нему славу и богатство. А вот желтые тюльпаны (несмотря на их печальную славу) – это символ дружбы, а также солнца. Белые цветы символизируют чистоту и невинность, а также прощение. Наиболее подходящее место для высадки тюльпанов в саду – это восточный или юго-западный сектор.

Лилия: символ любви и изобилия

Значение лилии по фен-шуй – это привлечение в дом изобилия, а также символ чистоты и невинности. Если вы поместите картину с лилиями или живые цветы в юго-западном секторе вашего дома, то будьте уверены, что ваш стол всегда будет полон изысканными яствами. Помимо этого вы сможете приобрести высокое покровительство.

Также значение цветка лилии зависит и от ее цвета. Желтая лилия говорит о благодарности, а белая – о чистоте. И хотя существует мнение, что этот цветок имеет отрицательную символику (начало этому положит европейский обычай клеймить преступников лилиями), однако он часто присутствует в наших садах, букетах и просто в доме.

Подсолнухи: цветы материального благополучия

Что означают подсолнухи по феншую? Самое главное – это символ материального благополучия. Однако есть и другие значения подсолнухов. Например, их изображения или свежие цветы могут быть талисманом супружеской жизни, а также молодости и наполненности жизни.

Подсолнухи могут активизировать энергию творчества, поэтому вам понадобятся эти цветы, если в доме есть школьник или творческий человек. Они смогут подтолкнуть к новым идеям или спровоцировать новые начинания.

Считается, что если картину из подсолнухов вышьет молодая жена и повесит ее над кроватью, то в молодой семье будет царить теплота и нежность.

Как правильно разместить подсолнухи

Если вы хотите привлечь в свой дом богатство, то вам понадобиться талисман из девяти подсолнухов. Вы можете выбрать живые цветы, панно или картину подсолнухов. Талисман нужно разместить в секторе юго-востока.

Куда вешать подсолнухи для гармонизации отношений с родными? Для этого подойдет восточный сектор дома. А вот юго-западная часть спальни украшается изображением этих солнечных цветов в случае угасания страсти между супругами. Эти яркие цветы смогут вернуть былые отношения.

В южном секторе дома подсолнухи смогут привлечь в жизнь удачу и успех. Это именно то место, где их размещают по феншую чаще всего.

Маки по фен-шуй: символ настоящей и искренней любви

Если в вашей жизни до сих пор нет настоящей любви, и вы желаете ее привлечь, то обратите внимание на такой цветок, как маки. Значение маков – притягивать любовь, причем, искреннюю. Также они показывают человека таким, каким он является на самом деле (нет эффекта розовых очков при влюбленности).

Картина с изображением маков по фен-шуй будет кстати возле кровати в спальне, если в отношениях существует непонимание и намечается разрыв. Цветы помогут найти супругам духовную связь и наладить взаимопонимание.

Маки помогут восстановить любые виды отношений. Если у вас нелады с детьми, повесьте картину или поставьте свежие цветы в гостиной, где вы встречаетесь всей семьей. Также можно примириться и с остальными родственниками, если был конфликт.

Маки следует поставить в доме, если не получается долго забеременеть, а очень хочется. Идеально будет, если женщина сама начнет вышивать картину (крестиком или бисером) или же рисовать. Маки на ней должны быть ярко-красными.

Эти цветы могут поспособствовать и карьерному росту. Если вы деловой человек, то на вашем столе может стоять изображение маков, или же их можно выращивать на даче или в саду собственного дома.

Ирисы: цветок жизни без старости

Значение ирисов по фен-шую довольно разнообразно. Главное, что означают ирисы, – это жизнь, которая не знает старости, практически вечная молодость. Также они являются символом веры и надежды. Именно поэтому ирисы будут хорошо гармонизировать пространство, если поместить их в гостиной, где собирается вся семья.

Если вы хотите совершить в своей жизни великие дела, то вам нужен ирис синего цвета. Также он помогает быть более сосредоточенным.

Сирень по фен-шуй: красота и очарование

Значение сирени по фен-шуй – это обновление и свежесть, а также большое количество положительной энергетики, бодрость. Все это связано с тем, что этот кустарник цветет весной. Еще сирень по феншуй означает красоту, особенно женскую.

Запах этого цветка может успокоить и придать уверенности, поэтому периодически такие цветы можно ставить на свое рабочее место или просто вдыхать их перед важным делом. Сирень может уберечь от ненужных беспокойств и траты сил.

Высадка сирени и ее размещение

Рассмотрим подробнее, где сажать сирень по фен-шуй на садовом участке и ставить в доме. Если вы хотите добиться успехов в карьере и профессионального роста, то высадите куст сирени на севере сада.

Для романтики в супружеских отношениях и свежести можно расположить изображение на юго-западе вашей спальни или дома.

Роза в фэншуе: королева среди цветов

Розы – это древний символ любви и страсти, который не претерпел никаких изменений за много веков. Царицей цветов она стала еще во времена древних греков, которые не называли ее иначе. И это на самом деле так. Если вы решите высадить цветок на своем участке или в доме, то он должен быть один. Роза не терпит соперничества.

Если вы хотите привлечь в свою жизнь любовь, то для этой цели вам подойдут либо живые цветы, либо картины с их изображением. Поместите их в зону любви. Также розы можно добавить в свою жизнь, если ваши отношения с любимым человеком охладели.

Розовый цвет и сам цветок этого цвета поможет усилить энергию зачатия, если у пары долго не получается родить ребенка.

Но вот китайская роза по фен-шуй считается не совсем благоприятной для вашего дома, так как она может вытянуть из его обитателей всю энергию.

Где сажать розы и некоторые правила

Для высаживания на участке вам понадобиться нечетное количество кустов розы. Наилучший сектор для них – это южный. Если вы высадите кусты именно там, то ваша семейная обстановка значительно улучшиться.

Хорошее место для кустов розы – возле центральных ворот или калитки. Их цвет должен соответствовать сектору, в котором будут расти кусты. Например, для юго-западного и северо-восточного сектора хорошо подойдут красные, кремовые, желтые и розовые кусты, для южного – розовые и красные.

Бамбук по фен-шуй: талисман счастья

Бамбук счастья – так еще по-другому называют это растение по фэн-шуй. Значение бамбука – приносить в жизнь дома, где он живет, счастье, удачу и процветание. Если высадить определенной количество стеблей, то растение сможет положительно воздействовать на все сферы жизни.

Следует отметить, что бамбук не желательно ставить в угол, так он перестанет быть талисманом и положительно влиять на вашу жизнь. Если вы хотите усилить действие растения, обвяжите его красными лентами.

Обычно высаживают бамбук в определенном количестве, чтобы воздействовать на разные сферы жизни. Рассмотрим более подробно.

  • Три веточки. Такое количество бамбука позволит положительно воздействовать на эмоционально состояние всех обитателей дома, что приносит счастье и гармонизирует отношения.
  • Пять веточек. Это символизирует благосостояние, поэтому если вы разместите в своем доме именно столько стеблей бамбука, то повлияете на финансовые потоки семь.
  • Семь веточек. Такое количество принесет здоровье всем домочадцам.
  • Двадцать одна веточка. Таким количеством вы сможете воздействовать на все сферы вашей жизни.

Где можно поставить бамбук

Хорошо он будет себя чувствовать в юго-восточном секторе дома, там он сможет наладить постоянный финансовый поток в семью. Поставив бамбук в восточный сектор, гармонизировать семейные отношения, а на юге принести славу.

Анютины глазки по феншую: счастье для всех домочадцев

Значение анютиных глазок по фен-шуй – это счастье в любом его проявлении. Цветок имеет мягкую энергетику, поэтому способен привести в порядок мысли обитателей дома и сам дом.

Если у вас есть дети до шестнадцати лет, то рекомендуется высадить эти цветы, так как они благотворно на них влияют. Анютины глазки способны пробудить творчество и открыть его тайны.

В заключение хочется отметить, что правильное использование садовых растений поможет несколько изменить вашу жизнь. Например, высадив пионы по фен-шуй или лилии, вы точно привлечете в дом любовь или изменить те отношения, которые уже у вас существуют.

Также можно поправить и другие сферы своей жизни. Главное, что нужно помнить, – если растение вызывает у вас отвращение, то не стоит даже пытаться его вносить в свой дом или садовый участок, так как его присутствие сделает вас неудачливым человеком.

Читайте еще больше интересных статей о практике фен шуй.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.