Фен шуй для зачатия и рождения ребенка

Некоторые семейные пары сталкиваются с невозможностью родить малыша, хотя врачебные осмотры не находят никаких отклонений в здоровье супругов.

Преодолеть эту серьезную проблему помогут принципы фен шуй для зачатия и рождения ребенка – именно о них мы и поговорим с вами сегодня. Ничего сложного от вас не потребуется, главное – придерживаться рекомендаций восточных мудрецов, знающих толк в энергии продолжения рода.

Как может помочь фен шуй

Казалось бы, проблема с зачатием – не эзотерическая, а больше врачебная. Но сторонники фен шуя с этим мнением не согласны. Они утверждают, что наступлению беременности может мешать множество факторов, например, энергетика печали от отчаяния от неудавшихся попыток, неправильное расположение супружеского ложа, стечение обстоятельств.

Но все это можно изменить с помощью правильного направления энергетических потоков, которое поможет укрепить взаимоотношения пары, уничтожит мешающие факторы и притянет в жизнь нужных людей, способных исцелить и тело, и душу.

Подготовка

Перед непосредственным выполнением рекомендаций по фен шуй, сначала нужно пройти через подготовительный этап.

  • Во-первых, провести в квартире полную уборку, избавившись от всех старых и ненужных вещей, которые давно не используются, а также от треснутой посуды и искусственных или засушенных цветов.
  • А во-вторых, осмотреть спальню на предмет «ядовитых стрел».

Так называются острые углы мебели, которые направлены на супружескую кровать и в центр комнаты напротив нее. Если вы обнаружили такие углы, их нужно обязательно нейтрализовать, так как они помешают зачатию: можно просто наклеить на них скотч или декоративную бумагу, либо прикрыть красивой салфеткой, поставив сверху любое живое растение в горшке.

Избавиться от негативной энергии таких «стрел» также можно и с помощью балдахина, ширмы, картины или любого другого предмета, напоминающего экран. Обязательно нужно положить на постель новый матрас и особенно это важно, если старый состоял из двух половинок – для удачного зачатия он должен быть единым.

После подготовки спального места вам нужно подрезать длину волос на, так называемый, «императорский размер».

В переводе на понятный каждому язык в фен шуе для зачатия и рождения ребенка – это от 16,2 до 17,5 сантиметров, именно эта величина отвечает за радость, которой наполняют нашу жизнь дети.  Если ваши волосы и так короткие, можете использовать величину от 2,7 до 4 см, приносящую удачу во всех жизненных сферах.

Узнаем число Гуа и используем его

В учении фен шуй большое значение имеют и числа. Ваше число Гуа, а также цифра вашего супруга, понадобятся для определения правильного положения головы во время сна. Оно вычисляется по-разному для мужчин и женщин.

Для мужчин сначала нужно сложить вместе две последние цифры года рождения, а если в результате число получилось двузначным, то сложить их еще раз. Так вычисляется промежуточное число, нужное для дальнейшего расчета.

Например, для супруга, родившегося в 1974 году промежуточное число определяется так: 7+4=11=1+1=2.

Чтобы получить число Гуа нужно вычесть промежуточное значение из цифры 10. В нашем примере расчет будет следующим: 10-2=8. Число Гуа данного мужчины – 8. Запомните, что из 10 промежуточное число вычитается только при годе рождения до 2000, если же мужчина появился на свет в 2000 году или позже – вместо 10 следует вычитать из 9.

Для женщин формула будет немного другой: промежуточное число находится аналогично мужскому – путем сложения двух последних цифр года рождения, и доведения этого числа при необходимости до однозначного.

А вот само женское число Гуа определяется прибавлением к промежуточному числу цифры 5.

Так, например, для женщины, родившейся в 1988 году, промежуточное число находится так: 8+8=16=1+6=7.

А формула числа Гуа будет следующей: 7+5=13=1+4    (любые полученные двузначные числа всегда доводятся до однозначных).

Теперь, когда вы знаете числа Гуа вашей пары, нужно посмотреть, каким направлениям они соответствуют:

1 – Север

2 – Юго-Запад

3 – Восток

4 – Юго-Восток

5 – Центр

6 – Северо-Запад

7 – Запад

8 – Северо-Восток

9 – Юг

После этого вам нужно взять компас и определить расположение сторон света в вашей спальне. После того, как вы это сделали, вам нужно переставить кровать так, чтобы ваши головы оказались при сне направлены на направление числа Гуа супруга. Именно в таком, «мужском» положении должно находиться супружеское ложе до того момента, когда произойдет зачатие.

И лишь после того, как беременность наступила, вам нужно будет еще раз передвинуть кровать, чтобы теперь ваши головы оказались в вашем, «женском» направлении. Кровать должна стоять так вплоть до появления ребенка на свет. Для нашего примера, рассмотренного выше, супружеское ложе до зачатия нужно повернуть «головой» на северо-восток, а после того, как женщина забеременеет, на юго-восток.

После перестановки кровати, не убирайте компас далеко – он нам еще понадобится для определения и правильного оформления остальных частей квартиры. Именно этим мы сейчас и займемся.

Запад – Дети

В фен шуй для рождения ребенка самым важным считается западный сектор жилища, поскольку именно он связан с детьми и продолжением рода. Лучше всего оформить его в светлых тонах – белых, серебристых и серых, и по возможности избегать красного и его оттенков, поскольку они нейтрализуют нужную для зачатия энергию.

В этой части квартиры можно и нужно размещать предметы, связанные с детьми и плодородием. Хорошим решением будут:

  • Рамки с вашими детскими фотографиями и малышами ваших родных;
  • Картины с изображением детей;
  • Любое живое быстрорастущее растение в горшке, например, фикус;
  • Книги и журналы для детей и родителей;
  • Фигурку бога Хотэя, окруженного детьми;
  • Изображение или статуэтки аиста, либо журавля, несущего персик;
  • Хрустальное яйцо в обрамлении из мрамора, металла или малахита;
  • Статуэтку слона или композицию из них, но обязательно с хоботами, поджатыми вниз (вы также можете разместить двух слоников по двум сторонам входной двери в спальню, если она находится не в этом секторе);
  • Изображения граната или гороха;
  • Амулет или картинку с двумя рыбками (их также можно оставить не в «детском» секторе, а просто положить под матрас на супружеском ложе).

Активировать положительную энергию этой зоны поможет также ношение на шее специальных камней, помогающих зачать и выносить ребенка. К таким камням относятся янтарь, сердолик, гранат, изумруд, алмаз, малахит, топаз, горный хрусталь, лазурит и аметист.

Если вы не привыкли к подобного рода украшениям, просто оставьте такой магический камушек в «детском» секторе – западной части квартиры.

Юг – Любовь

Эта зона жилища отвечает за чувства. Восточные мудрецы считают, что ребенок должен быть рожден лишь между людьми, искренне любящими друг друга, поэтому этот сектор квартиры тоже нужно активировать для успешного зачатия.

Здесь будет уместно оформление в цвете страсти – красном и любых его оттенках. Если ваше спальное место находится в южной части, не забудьте прикрывать его красным, оранжевым, желтым или землистым покрывалом. Первые два цвета активируют энергию любви, а последние – плодородия.

В зоне супружеских отношений обязательно должна находиться ваша свадебная фотография, а еще – любые другие символы любви: парные статуэтки людей, животных или мифических существ, знак двойной удачи, розовый кварц или мандариновые утки.

Северо-запад – Покровители

Этот сектор квартиры отвечает за покровителей, поэтому в фен шуй для зачатия и рождения ребенка его тоже будем использовать, чтобы попросить у них помощи. Вы можете разместить здесь картину с ангелом-хранителем, икону с Богородицей или Петербургской Ксенией Блаженной.

Если вы не считаете себя глубоко верующим человеком – просто повесьте в этой зоне колокольчики с тонким звучанием или предмет, связанный с тем человеком, у которого вы хотите попросить помощи, например, прабабушки или другого родственника, у которого было много детей или которого вы очень сильно любите.

Восток – Семья

Это направление отвечает за семейные отношения. В этой зоне не должно быть переизбытка символов, поэтому лучше ограничиться минимализмом, например, поместить здесь бамбук или какое-либо изделие из натурального дерева и картину или фотографию с изображением воды. Только пусть это будет красивое озеро или рассвет над спокойным морем, а не болото, шторм в океане или бурный водопад.

И главное помните, что фен шуй для зачатия и рождения ребенка обязательно сработает лишь в том случае, если вы будете искренне верить в его силу. Избавьтесь от негативного мышления, поверьте в том, что у вас все получится и тогда в вашей жизни все обязательно встанет на свои места.

Читайте еще больше интересных статей о практике фен шуй.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.