Открытие третьего глаза: древний способ

Многие тысячелетия подряд духовные учителя в йоге хранят особые секреты активизации межбровной чакры, которые действительно эффективны и безопасны.

Если вам интересно открытие третьего глаза, древний способ пробуждения духовности и сверхспособностей понравится вам простотой и минимальной затратностью ресурсов. Даже без акцента на укреплении шестого энергоцентра с текущими упражнениями можно добиться роста интуиции и творческого потенциала.

Основные упражнения для открытия третьего глаза

Подавляющее количество древних практик основаны на классических восточных направлениях медитации, цигуна и йоги, поэтому подразумевают техники визуализации и грамотного дыхания.

Концентрация в области Аджны

Чтобы развить астральное зрение, нужно сохранять концентрацию на области Аджны, пока дыхание не станет непрерывным, а телом – полностью расслабленным.

В таком состоянии кровь естественным образом приливает к голове, и начинается пульсация в затылке. Затем некое давление будет нарастать за мочками ушей и в межбровной части.

Три участка создают между собой визуальный треугольник, на котором и нужно сосредотачивать своё внимание.

Древняя методика для активации третьего глаза

Если астральный взгляд еще не доступен, можно попробовать применить древнюю методику для активации эфирного зрения, которое не требует разных способов сбора данных в астрале, а базируется на ясновидении. Принимайтесь за данную древнюю технику в полумраке, приняв лежачую позицию и освободив разум от ненужных размышлений.

  • Расслабьтесь и протяните перед собой ладонь. Пальцы должны немного отставать друг от друга.
  • Некоторые время смотрите сквозь руку, чтобы можно было ухватить свечение вокруг каждого пальца.
  • Фокусировать взгляд на чём-то конкретном не нужно, просто моргайте как можно реже. Такая хитрость поможет настроить фокус третьего глаза.

На расстоянии примерно 40 см от лица вы способны увидеть в свете сразу всю руку или только несколько пальцев, что уже зависит от общего духовного опыта. Главный результат – начало контактирования с особого рода энергией, т.е. с аурой.

Практика хрустального меча

Практика помогает развитию внутреннего зрения и проработке детализированных видений.

  • Сядьте поудобнее, успокойте дыхание и прикройте веки. Визуализируйте перед собой меч из хрусталя, у которого будет тонкое и прочное лезвие и резная рукоятка.
  • Наполните энергией это оружие с помощью своей силы мыслей. Уплотните меч и прочувствуйте все изменения в нём. Такой хрусталь будет прочнее стали.
  • Повращайте предмет в разные стороны в сознании. Представлять свои руки при этом не стоит, можно просто крутить мечом и взмахивать так, будто ладони ваши невидимые.

Затем откройте глаза и продолжайте практику еще несколько минут, удерживая меч в пространстве с помощью внутреннего зрения.

Метод со свечой

Для подпитки шишковидной железы – главного источника экстрасенсорных способностей третьего глаза – издавна йоги применяли метод со свечой.

  • Потушите свет, зажгите огонь свечки и сядьте рядом.
  • Сосредоточьтесь на пламени и представляйте, что золотой энергетический луч огня выходит, направляясь прямо к вам в эпифиз и очищая все каналы на этом пути. Пусть такой поток света и тепла начнёт освещать ваш третий глаз.

Побудьте в состоянии такого золотого ореола минут 15. За это время ваша душа энергетически обновиться.

Упражнение для сквозного зрения

Чтобы смотреть сквозь огромные расстояния и объектные преграды, индийские йоги прибегали к упражнению для сквозного зрения. Развитие ясновидения в этом случае достигается путем концентрации внимания.

  • Итак, сядьте напротив стены, скрестив ноги. От преграды вас должна отделять лишь вытянутая рука.
  • Расслабьтесь максимально, войдя в лёгких транс.
  • Сфокусируйте внимание на любой точке стены, но чтобы она на уровне межбровья, т.е. на уровне третьего глаза, а не физических зрачков. За 15 минут старайтесь не совершать частых морганий и не переводить взор.
  • Потом посмотрите на стену уже рассеянным взглядом, чтобы охватить сразу весь объект. Не концентрируйтесь минут 15.
  • Далее, вообразите точку за стеной и начните всматриваться в этот объект, будто он на горизонте, вдали. Смотрите сквозь препятствие в течение 15 минут.

Повторяйте практику ежедневно.

Восстановление желез

Открытие третьего глаза – сильная методика древних времён, когда многое основывалось на необходимости создания особых внутренних вибраций. Эта техника помогает активировать эпифиз и гипофиз за счёт способностей человеческого голоса.

Речь идёт о так называемой сонастройке организма с помощью распевных действий. Звуковое движение в железах эндокринной системы вызывает всегда лишь определённый слог или музыкальная нота.

Упражнения с ТОУ

Для эпифиза идеально подходит звук ТОУ, который исполняется в один слог на ноте ДО. Точная частота не обязательно, важнее помнить приблизительно, что звук находится в центре диапазона между басовой (глубокой) и теноровой (высокой) нотами. Иначе говоря, правильная вибрация кроется там, где человек поёт не высоко и не низко.

  • Итак, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и медленно осуществите выдох через рот.
  • Повторите дважды, чтобы замедлить мозговые волна до альфа-частоты, поскольку в нормальном состоянии бодрствования у человека в голове бета-уровень волн. Расслабленность тела и мозга обеспечивает лёгкую концентрацию на звуке.
  • Затем вдохните через нос, сделайте задержку и перед выдохом просуньте язык через приоткрытые губы.
  • Прижмите кончик зубами и медленно выпустите воздух через рот, произнося нараспев ТОУ, пока весь углекислый газ не выйдет из лёгких.
  • Ощущайте, как проходит воздух сквозь язык и зубы. После этого вы почувствуете небольшое давление в области щек и в челюстях.

Спустя небольшой перерыв повторите упражнение. Произносите ТОУ последовательно три раза. Через день снова вернитесь к этой практике, уже соблюдая интервал между тремя распевами.

Через еще одни сутки наступает последний этап упражнения. Распевают звук  на этой стадии однократно. В итоге человек создаёт вибрацию, которая находит путь к эпифизу и вызывает резонирующий эффект в нём.

Энергия активизирует третий глаз постепенно, поэтому сначала вы можете не заметить очевидных изменений в психике или физической оболочке.

Первой реакцией на занятие может быть головная боль и чувство дискомфорта, но со временем это проходит.

Упражнения с МЭЙ

Через неделю упражнения с ТОУ можно переходить к стимуляции гипофиза. Это делается с помощью распева звука МЭЙ. Диапазон между басом и тенором сохраняется.

  • Сначала 3-4 раза вдохните для расслабления, медленно и равномерно выдыхая воздух через рот.
  • Потом сосредоточьте на межбровье. Концентрируйте в этой области всё свое внимание, пока не ощутите тепло или давление.
  • Затем глубокий вдох, задержка дыхания на 5 секунд и распев на выдохе – МЭЙ. Пропевая звук, вы должны ощутить колебания и энергию, которые поступают в голову через лоб, потом проникают в центр мозга и стремятся к макушке, затрагивая коронную чакру.

После окончания выдоха вернитесь к нормальному дыханию и пару секунд просто расслабляйтесь.  Повторите упражнение ещё 2 раза. С постоянным опытом такой практики раскроются новые психические таланты, появится ощущения прилива энергии, которое свидетельствует о полной стимуляции гипофиза на физическом уровне. Также может появиться лёгкое головокружение, чувство эйфории. Но главное, что способности ясновидения и яснослышания усилятся.

Если вас интересует открытие третьего глаза, древний способ сможет оказать прекрасную услугу по стимуляции разных экстрасенсорных навыков. При этом не забывайте о других видах медитативных практик, которые были осовременены или разработаны на основе последних открытий о работе человеческого мозга.

Читайте еще больше интересных статей про третий глаз.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.