Камни, открывающие третий глаз

Энергоцентр на лбу активируется с помощью драгоценных кристаллов, которые не только используют в магических ритуалах, но и делают талисманами.

Считается, что камни, открывающие третий глаз, должны быть в сиренево-лиловой гамме, поскольку тогда они снимут усталость и увеличат концентрацию сознания. Такие амулеты способны уменьшить головную боль после работы с Аджной, развить интуицию и даже пробудить бессознательные области мозга.

Как работать с камнями для Аджны

Если вы решились на приобретение камня, то лучше всего обращаться в специализированный магазин или же попросить кристалл в дар. Собственные неожиданные находки в природных местах – тоже отличный способ подружиться с талисманом. После этого нужно целые сутки держать драгоценность в солёной воде, используя незаряженную ёмкость и энергетически очищенное место. Потом на 60 минут оставьте камень в холодной проточной воде.

Энергетическая очистка (и последующая зарядка) самого амулета может проводиться с помощью медитации, тибетских чаш, рун, мантр и других эзотерических инструментов.

Не забывайте о том, что, сделав камень своим по энергетическим волнам, надо запрограммировать его на выполнение конкретной программы, а уже потом применять в нужных целях.

По большому счёту позволительно использовать камни в совершенно разных практиках, лишь бы они работали. Если вы носите кристаллы как талисманы с собой, не забывайте сверяться с какими-то внешними факторам, которые могут повлиять на их силу: восточными гороскопами, лунным календарём и т.д. Простая медитация на камень (та же тратака) будет не менее эффективной.

Благотворное воздействие любого кристалла можно заметить уже после первых минут его прикладывания к области всевидящего ока. Достаточно просто сфокусироваться на своих ощущениях, чтобы энергия камня наполнила шестую чакру. Максимального результата можно добиться после получасовой практики, совмещенной с мощными установками или аффирмациями.

Медитативная практика Рейки и вовсе не требует прямого контакта с кожей на лбу: мастерам достаточно вращать драгоценность по кругу в паре сантиметрах от головы. Впрочем, эффективность таких упражнений зависит  от силы самого кристалла, поэтому используйте только идеальные камни для третьего глаза. Это, в частности, аметист, лабрадорит, кунцит, флюорит.

Основные виды кристаллов для шестой чакры

Авантюрин

Мерцающий и прочный кварцит, синие экземпляры которого прекрасно очищают шестую чакру. Камень способен привести в гармонию эмоции человека и его энергетические потоки.

Медитация на Аджну с авантюрином дарит хорошее настроение и радость на целый день. Кристалл также укрепляет силу духа.

Адуляр

Лунный камень для усиления ясновидения. С этим амулетом проще проникать в глубины человеческих душ и осваивать прорицательство. Духовные люди могут развивать творческие навыки, интуицию, дар убеждения.

В период новолуния или во время убывающей луны кристалл забирает силу у владельца.

Азурит

Непрозрачный и хрупкий минерал в синих оттенках. Хранится в прохладном и сухом месте. Помогает расширять сознания, переводя мысли из подсознательных слоёв на поверхность. Позволяет получить доступ к тонкому телу и новой информации. Способствует исцелению на любом уровне, нормализует выход в астрал, поскольку устраняет эмоциональные переживания, страхи, депрессию.

Этот камень относится к первому эшелону талисманов, развивающих ясновидение. Только не забывайте брать кристалл в руки как можно чаще.

Аметист

Яркий кварц, развивающий не только ясновидение, но и ясносознание – прямую форму получения данных без каких-либо ощущений, звуков или  изображений. Дарит душевный покой, управляет эмоциями, насыщает цветом ауру владельца, налаживает сон и помогает погрузиться в подсознательную сферу всевидения.

С камнем облегчается доступ к высоким планам, но при этом люди с недостаточным духовным развитием не могут его использовать. Не рекомендуют использовать этот кристалл в золотой оправе, потому что так поступают только сильные посвящённые маги. Зато аметист можно прикладывать к области Аджны, чтобы избавиться от нервного перенапряжения после работы с третьим глазом.

Беломорит

Полевой шпат со стеклянным блеском и эффектом иризации. Улучшает качество сновидений, помогает наладить связь с прошлым и защищает от вмешательства тёмных сил. На его основе можно делать отдельные талисманы для ясновидения, которые носят на мизинце в фазу растущей луны.

Максимальную силу камень проявляет в полнолуние, но его надо периодически очищать от негативной энергии, вымывая в проточной прохладной воде.

Кунцит

Двухцветный камень со стеклянным блеском, выступающий идеальным медитативным инструментом для многих эзотериков. Кристалл помогает снимать стресс и усталость после упражнений для развития шестой чакры. Достаточно приложить кусочек кунцита к сердечной чакре и представлять на вдохе, как она наполняется энергией камня. Визуализируйте, как розовый луч проникает в третий глаз, а потом устремляется к сердцу. Через 10-15 минут такой практики сознание очищается, негатив рассасывается, и аура полностью восстанавливается.

Благодаря кунциту сердечная чакра имеет контакт с горловым энергоцентром и Аджной.

Лабрадорит

Полевой шпат с эффектными переливами окраски, т.е. иризацией. Помогает разбудить врожденные ментальные или интуитивные способности, среди которых ясновидение, телепатия, пророчество, анализ ауры, погружение в прошлые жизни, астральные полёты, общение с духами.

Отдельно стоит сказать об усилении контроля случайностей – практики повышения позитивных совпадений и синхронизаций в жизни. Лабрадорит позволяет работать в разных измерениях за счёт своей мощной энергии, и для понимания множественности бытия полезно носить его как подвеску. А вот серьги с таким камнем улучшают яснослышание.

В момент медитации можно класть кристалл прямо на зону шестой чакры, чтобы ощутить безвременность пространство и свободно ориентироваться в видениях будущего или прошлого.

Сапфир

Очень твёрдый ювелирный корунд, применяемый при васильковой окраске для гармонизации энергии в шестой чакре. Камень развивает оригинальное эмоциональное восприятие жизни, делает мысли ясными и развивает память. Кристалл можно использовать для максимальной концентрации в процессе молитвы или простой медитации.

Сапфиры умеют пропускать энергию сквозь себя для очищения. Особенно сильными считают экземпляры со звёздочками на поверхности.

Сардоникс

Полосатый прочный камешек с шелковистой структурой. Развивает ясновидение лишь на начальной стадии, но приоткрывает завесу скрытых данных информационного поля. Как талисман омолаживает организм и настраивает владельца на самоисцеление.

Можно использовать для небольших астральных путешествий, интеллектуального роста и развития эйдетики – способности сохранять образ объекта уже после его влияния на органы чувств человека.

Содалит

Редкий и достаточно драгоценный синий камень, способный развить разные сверхъестественные навыки. Помогает в самоисцелении, стабилизируя артериальное давление при накладывании на Аджну.

Усиливает глубокое постижение окружающего мира.

Флюорит

Прозрачный и разноцветный кристалл, который по праву может считаться духовным учителем человека. Камень помогает постигать вибрации тонкого мира, расширяет границы сознания и дарит понимание разных законов Космоса. Фиолетовые и алые амулеты считаются самыми активными, поскольку реально стимулируют работу третьего глаза, развивают интуицию и ясновидение.

Флюоритовые талисманы (шары, пирамидки, яйцеобразные драгоценности) могут использоваться для медитаций, поскольку демонстрируют многомерность бытия и успокаивают нервную систему. Маги в Индии применяют этот кристалл для спиритических сеансов.

Дополнительные камни

  • Хризолит – камень, помогающий открыть третий глаз и предсказать будущее. Позволяет избежать многих ошибок во время медитативных практик и магических обрядов.
  • Фенакит – бесцветный и прозрачный минерал, считающийся прекрасным проводником во время спиритических сеансов. Передаёт информацию из тонких миров и ускоряет открытие Аджны.
  • Тигровый глаз – красивый камень для магической трансформации личности.
  • Родонит – розовый кристалл для пробуждения магических талантов и увеличения силы духа.
  • Молдавит – прозрачный и очень редкий остаток метеоритов. Раскрывает не только Аджну, но и сердечную чакру. Улучшает концентрацию внимания, настраивает на внеземные матрицы и структуры.
  • Лазурит – непрозрачный и мягкий минерал, способный приоткрыть тайны духовности. Во время медитации его можно класть на шестую чакру, чтобы понимание жизни стало более глубинным. Также камень улучшает фокусировку внимания на объектах и очищает ауру.
  • Изумруд – драгоценность, которая дарит вещие сны, если используется в качестве ночного амулета.
  • Горный хрусталь – носитель тайной информации для видения картин будущего. Развивает сверхчувственное восприятие реальности.
  • Варисцит – камень для медитации, развивающий ясновидение и возвращающий воспоминания о прошлых жизнях. Изучить бывшие инкарнации можно за счёт простого созерцания объекта.
  • Апофиллит – кристалл-проводник во время астрального путешествия, обеспечивающий доступ к информации и высокий уровень защиты. Помогает для выхода в астрал наряду с тектитом или кровавиком.
  • Ангелин – камень для налаживания телепатической связи и контактов с небесными силами. Помогает добиться защиты ангелов, если носить его в кармане. Активирует генетическую память и открывает доступ к знаниям о предках.
  • Алмаз – драгоценность, способная укрепить любой энергоцентр, устранить бессонницу и наладить психическое равновесие. Поскольку данный кристалл нормализует сердечные ритмы, его можно использовать в любой медитативной практике.

Работа с рунами

Руны тоже можно рассматривать как сильные энергетические камни, тем более что их сакральный смысл определяется нанесёнными на поверхность символами. Для того, чтобы эти предметы имели магические свойства разного типа, их комбинируют между собой и получают ставы. Как правило, в таких наборах руны могут помогать в развитии текущих событий или же приблизить желаемый результат. Однако ошибки в составлении става будут негативно сказываться на человеке.

Чтобы шестая чакра проще активизировалась и накапливала энергию, многие эзотерики используют во время медитации руны.

Третий глаз можно открыть и поддерживать с помощью определённых ставов, которые развивают ясновидение, телепатию и расширяют сознание. Можно наносить изображения рун на любые талисманы из дерева, глины или бумаги, а также на предметы интерьера. Самые смелые индивиды предпочитают рисовать ставы прямо на теле. Особенно сильным эффектом обладают руны, написанные на лбу, т.е. в области третьего глаза.

Став “Веда”

Используется для поднятия интуиции и сильного предвидения, а также помогает улучшить эмпатию. С момента активации набор этих символов переносит хозяина на высокий уровень восприятия тонкого мира. Иногда работа с таким ставом может вызвать головную боль, что свидетельствует о наличии блоков в сознании.

Перерождение личности и обновлённый взгляд на реальность достигаются следующими рунами:

  • Манназ и Пертро – отвечают за становление нового субъекта;
  • Манназ и Ансуз – помогают обновить свои сакральные силы;
  • Лагуз и Ансуз – развивают дар предвидения;
  • Соул и Кенз – дарят ясность в сознании, а также духовное озарение.

Создавая подобный став, можно использовать только 6 указанных рун, обводя отдельные по 2 раза (в соответствии с упоминанием в парах), или же просто называть символ вслух. Вы можете заранее обозначить, что когда сила рун будет вами деактивирована, экстрасенсорные способности просто на время заснут.

Став “Пророческие знания”

Представляет собой гибкий набор рун, которые дают лишь небольшие физические ощущения, но зато весьма многогранный ментальный эффект.

Используется 4 символа:

  • Кано – укрепляет магические навыки;
  • Хагал – позволяет приобрести опыт сверхъестественного;
  • Турс – нейтрализует недоброжелателей;
  • Эваз – позволяет быстро достичь пророческой мудрости.

Став “Ясновидение”

Можно использовать для изменения своих сновидений, развития интуиции. Полезно рисовать его на фотографиях, в области третьего глаза, чтобы усилить фотовосприятие и увеличить количество выходов в астрал.

Набор рун весьма внушителен:

  • Манназ – обозначает самого субъекта;
  • Уруз – позволяет трансформировать личность, настроив её на принятие тонкого мира и его анализ;
  • Ингуз – меняет частоту Аджны-чакры, позволяя ей принимать информацию из ментального и астрального миров;
  • Соул – отвечает за ясновидение;
  • Эйваз и Альгиз – расширяют сознание для высших миров;
  • Ансуз – снимает психологические блоки в восприятии данных;
  • Хагалаз – убирает энергетические барьеры;
  • Беркана – помогает в духовном росте;
  • Вуньо – дарит гармонию душе, устанавливает контакт с подсознанием;
  • Йера – усиливает результаты любой медитативной практики;
  • Лагуз – активизирует скрытые навыки;
  • Наутиз и Райдо – позволяют преодолевать границы сознания;
  • Турисаз – делает все упражнения целенаправленными;
  • Иса – наделят разум спокойствием.
  • Став “Пророк” также используется для усиления навыков предвидения и расширения ощущений пространства и времени. Имеет два варианта:
  • Соуло-Лагуз-Райдо – набор, который позволяет увидеть разные миры, усилить интуицию и беспрепятственно получить нужную информацию.
  • Райдо-Отал – пара рун для создания направленного сознательного потока.

Став “Третий глаз”

Напрямую раскрывает все экстрасенсорные предрасположенности человека. Поможет не только развить появление видений по желанию, но и усилить яснослышание. Наносить набор надо на фотографию, в область Аджны. В первое время возможно энергетическое истощение, но интуиция быстро растёт.

Состоит из таких рун, как:

  • Глиф “Расширение” (особая руна) – запускает рост восприятия;
  • Перто – улавливает информацию из внешней среды;
  • Лагус – стабилизирует потоки, поступающие в сознание;
  • Эйвах – защищает третий глаз и налаживает контакт с иной реальностью.
  • Если вам недостаточно указанных ставов, вы можете попробовать менее популярные рунические наборы:
  • Кано, Перто, Гебо и Ансуз; Эйваз, Соуло, Гебо, Ансуз; Тейваз, Эваз, Йера, Уруз, Ансуз, Гебо; Ансуз, Вуньо, Эйваз, Гебо и Вуньо – такие наборы развивают только ясновидение при активном третьем глазе;
  • Альгиз, Эйваз, Соуло, Гебо, Перто; Феху, Эйваз, Эваз, Соуло и Гебо; Эйваз, Перто, Феху, Кано; Перто, Эйваз, Кано, Тейваз, Эваз, Гебо и Соуло – ставы для оптимального медитативного состояния и вхождения в транс;
  • Лагуз, Феху, Тейваз, Уруз, Перто, Кано, Эйваз и Соуло; Турисаз, Иса, Перто, Соуло, Гебо, Тейваз; Соуло, Иса, Феху, Гебо, Ансуз, Перто, Кано и Тейваз; Лагуз, Перто, Соуло, Тейваз, Эйваз, Гебо – наборы для снятия разного вида блоков на шестой чакре.

Камни, открывающие третий глаз, несут огромную пользу для поклонников медитативных практик, однако их надо очень аккуратно использовать для пробуждения шестой чакры и развития своих способностей.

Учитывайте также, что некоторые кристаллы и руны плохо сочетаются друг с другом. Почти у каждого минерала есть своя тёмная сторона, которая может оказать противоположный эффект и “наградить” всевидящее око ещё одним блоком. Поэтому внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям от работы с камнями и следите за развитием Аджны-чакры.

Читайте еще больше интересных статей про третий глаз.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.