Как быстро открыть третий глаз

Начинающие эзотерики нередко предпочитают экспресс-методы по развитию всевидящего ока, активирующие интуитивные навыки и всю работу эпифиза.

На самом деле, если вы интересуетесь, как открыть третий глаз за 60 секунд, нужно быть готовым к тому, что сразу заметных изменений выбранная практика не принесёт. Процесс накопления энергии в межбровной зоне с помощью коротких сеансов можно запустить, но для дальнейшего роста нужны ежедневные тренировки.

Как открыть третий глаз быстро: работа над видениями

Данная практика поможет мгновенно активировать центр, ответственный за появление образов перед внутренним взглядом. Естественно, добиться чётких изображений из будущего или прошлого сразу не получится, ведь йоги различают целых 4 ступени развития третьего глаза.

Этот способ открыть всевидящее око является лишь первым шагом к начальной стадии, и только через месяц можно будет добиться 2 ступеньки, когда картинки будут уже внятными, но чёрно-белыми. Через год ежедневных занятий эзотерик поднимется на новый уровень, и видения станут совершенно реалистичными.

  • Примите любую удобную позу в тихом и уединённом месте. Остановите поток своих мыслей, чтобы расслабиться, и прикройте веки.
  • Сосредоточьте внимание на межбровном участке шестой чакры. Направьте свой мысленной взор именно туда.
  • Расфокусируйте зрение через 2-3 минуты. Но при этом старайтесь продолжать наблюдать за областью чуть выше глаз.
  • Ощутите небольшое давление во лбу. Между бровями чувствуется лёгкое покалывание. Процесс активации уже запущен.
  • Сначала вы увидите только чёрный экран перед глазами, и это нормально, но со временем там будут появляться видения.

Изучая, как открыть глаз быстро, помните, что признаки его активации могут только физического характера, тогда как способности начнут быть заметными гораздо позже. Не переживайте из-за отсутствия явных успехов в первый же день и соблюдайте последовательность в упражнениях.

Изучение астрального мира

Чтобы видеть тонкие энергетические поля вокруг разных объектов и вести работу с ними для оздоровления организма или изменения ситуаций, нужно разрабатывать навыки астрального зрения.

Освоить эту технику можно в кратчайшие сроки, используя крайне простое упражнение:

  • Выберите любую сидячую позу с ровной и прямой спиной. Расслабьте мышцы тела, глубоко дышите.
  • Прикройте веки и посмотрите мысленным взором на верхнюю половину переносицы. Настройтесь на состояние внутренней гармонии.
  • Вообразите, что в межбровной чакре вашей ментальной оболочки вращается синеватая сфера. Она может двигаться в любую сторону.
  • Сделайте глубокий вдох. Визуализируйте, как сфера притягивает к себе всё больше синей энергии и яркого свечения. Так происходит настройка на частоту Аджны.
  • Осуществите медленный выдох. Представьте, как шар разрастается от света, энергия превращается в кристаллики внутри этой фигуры.

Дышите спокойно ещё минут 10-15. Активация третьего глаза за один день не произойдёт полностью, но уже после первого занятия можно заметить напряжения во лбу, которое свидетельствует о движении энергии в чакре.

Очищение и наполнение энергоцентра

За один сеанс вполне возможно освободить межбровную чакру от лишней информации, вредных мыслей и негативных чувств, а потом заполнить пространство Аджны светлой энергией. По сути такой процесс и ознаменовывает активацию третьего глаза.

  • Глубоко вдохните. Визуализируйте, как из недр Земли поднимается поток золотистого священного света. Эта энергия проникает в ваше тело через пятый центр и достигает области всевидящего ока на лбу.
  • На выдохе отпустите всё напряжение и стресс, которые скопились в Аджне. На следующем вдохе представьте, что свечение – целебное, и оно вращается вокруг третьего глаза, сжигая весь негатив и уничтожая блоки.
  • Спустя несколько вдохов и выдохов ощутите, что лобная чакра усилила своё свечение и стала ярче. Аджна начинает расти, отпуская всё ненужное от себя. Вдохните и зарядите всевидящее око энергией космоса. На выдохе попрощайтесь с токсинами и негативом.
  • Прочувствуйте, что шестой центр освещается оттенками индиго и голубым. Чакра совершенно чистая, она стала в 10 раз больше, по сравнению с предыдущим состоянием до практики.
  • Теперь необходимо визуализировать бутон лотоса. Это должен быть цветок с 96 лепестками, расположенный в районе третьего глаза и кружащийся по часовой стрелке. Аджна начинает активироваться по мере того, как вращение лотоса ускоряется с каждым вдохом.
  • Перенесите всё внимание на дыхание. Кислород несет в себе много космической энергии, поэтому он тоже помогает открывать чакру, наполняя всё тело. Сделайте глубокие вдох и выдох и вернитесь в реальность.

“Как открыть третий глаз за 60 секунд?” – этот вопрос беспокоит многих любителей медитаций и поклонников ясновидения. Только самые опытные духовные учителя знают, что раскрытие этого уникального центра сверхъестественных способностей происходит в течение многолетних практик, требующих постоянного преодоления себя.

Именно поэтому, ощутив некоторые изменения после быстрых методик активации Аджны, не нужно останавливаться на достигнутом. Продолжайте тренироваться и постигать необходимую литературу, чтобы добиваться больших успехов в эзотерике.

Читайте еще больше интересных статей про третий глаз.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.