Гексаграмма 35, Цзинь, Восход

Пиктограмма под этим номером раскрывается при изучении составляющих триграмм, представляющих собой солнце, поднимающееся над планетой.

Гексаграмма 35 – толкование вполне гармоничного внешнего мира на фоне исполнительного абсолюта внутренней среды, самоотдачи вовне, что и требует наступления. Субъект по книге судеб поднимается наверх за счёт великой силы, дарованной свыше, и проявляет благородство и спокойствие князя.

Гексаграмма 35, Цзинь,  Восход.

  • ЛИ (ОГОНЬ) СВЕРХУ. ЯСНОСТЬ. СРЕДНЯЯ ДОЧЬ. ЮГ. ГЛАЗ.
  • КУНЬ (ЗЕМЛЯ) СНИЗУ. ПОСЛУШНОСТЬ. МАТЬ. ЮГО-ЗАПАД. ЖИВОТ.

Продвижение. Государь использует для обмена расплодившихся лошадей. В течение дня принимает (роды) по три раза. Продвигаться с уверенностью, принимать дары, получать повышение; рассвет нового дня.

Чтобы понять этот символ, следует обратиться к тому, как ситуация начинала развиваться. В 31 знаке начиналось слияние всех заранее собранных качеств, потом нужно было подчинить эти силы закону, который углубляется в уединении индивида. Одиночество и отход от деятельности приводят к накоплению небывалой энергии – гаранта благополучия. Теперь пора осуществлять реальную вылазку на свет, во внешнюю среду.

Выход в окружающий мир по китайской книге требует полезной деятельности не только для самого человека, но и для его ближайших людей. Огромная щедрость субъекта проявляется именно на этом жизненном этапе. Эта черта особенно чётко проявляется в образе солнца, которое согревает всех своими лучами.

Теперь наступает пора деятельности разного масштаба, потому что окружение может быть и самым тесным, и вполне широким. Можно развить своё благородство и до размеров Вселенной, если говорить о насыщении силой и духом разных вещей, которые требуют дальнейшего развития.

Гексаграмма 35, Цзинь, Восход рассказывает нам о новом взгляде человека на самого себя и условия своей жизни. Если энергетический поток несёт индивида вперёд, не нужно сопротивляться этому, достаточно просто купаться в свечении солнца. А что свет собственных идей тоже сиял ярко и стабильно, нужно вступать в контакты с разными людьми, после чего осознавать Дао с помощью внутреннего света.

Характеристика Яо по Чжоу-гуну

  • Шестёрка вначале. Настойчивость заслуживает удачи. Сохраняйте спокойствие даже при отсутствии внешнего доверия. Духовные сомнения человека отличаются глубиной и большими размерами. Выражать почтение следует не поклонением, а послушанием. Надо вести дела несмотря на минимальный опыт в бизнесе.
  • Вторая шестёрка. Движение вперёд вызывает сожаление. Большое счастье гарантируется предком женского пола. Многомерное восприятие Яо говорит о необходимости претерпевать обиды ради осуществления собственных идей. Не сдавайтесь в ситуации игнорирования и проявите настойчивость.
  • Шестёрка третья. Недовольство толпы исчезает. Сейчас многое невозможно, поэтому нужно умерить амбиции. Трудности становятся лёгкими лишь в условиях согласия, единства и сотрудничества. Не обязательно начинать собственный бизнес при наличии хороших партнёров.
  • Четвёртая девятка. Человек строит весьма болезненные планы. Хорошие обстоятельства иссякают. Откажитесь от идей, которые могут опорочить личность. Продвижение напоминает привычки хомяка.
  • Шестёрка пятая. Нужно действовать ради удачи, потому что условия очень хорошие, как гласит Ицзин. Книга перемен значение этого Яо сводит к потере неудовлетворённости. Не волнуйтесь о препятствиях, если вы на них даже не смотрите. Ставьте на первое место в жизни то, что кажется вам самым важным.
  • Сверху девятка. Удача придёт, если вы знаете об опасностях. Используйте свои навыки и умения, чтобы незаметно изменять окружающих. Без подготовки не стоит переходить к стадии штурма.

Подробное значение гексаграммы

  1. Всё начинается с медленного выступления вовне. Пока ещё процесс рассвета не слишком заметен, нерешительность действий может напоминать даже отступление. Полное изучение символа подсказывает, что нечуткие люди не замечают подъёма, поэтому и доверия в окружающем мире нет. Отсутствие признания – нормальный процесс, так что надо проявить великодушие. Чуть позже деятельность проявится вовне со всей блистательностью.
  2. Человек пребывает пока что в себе, наблюдается резкий рост внутреннего развития. Это ситуация связана с подавленностью субъекта, но такое состояние временное. Должна наблюдаться дальнейшая стойкость на пути к восходу, что и принесёт счастье за счёт поддержки матери государя.
  3. На этой стадии 35 гексаграмма значение приобретает не кризисное, как обычно, и даже не отрицательное. Выход во внешнее воспринимается окружением положительно, так что удаётся добиться максимального доверия со стороны. Никакого раскаяния быть не должно.
  4. Сейчас человек может совершиться серьёзную ошибку. Он подменяет настоящее подделкой, стремясь к движению вперёд, не обладая достойными качествами. Преждевременный восход и упрямство в этом поведении приведут к ужасным последствиям.
  5. Эта черта отличается полным проявлением во внешней среде. Солнце уже высоко парит над землёй и ничто не может расстроить его, уменьшить его силу и щедрость, даже если грядут какие-то утраты. Человек исправляет все свои ошибки. Книга Ицзин толкование данной линии также обозначает в необходимости не принимать близко к сердцу даже какие-то приобретения.
  6. Речь идёт о внешних проявлениях сияния, которые лишены самой сущности и вышли вовне. У человека на данном этапе может хватать сил для деятельности, но щедрости уже не так много. Проявление стойкости ведёт к сожалению, но в целом, намечается благоприятный исход ситуации. Можно идти к своей цели, заранее настроившись на возможный хаос и потери.

Расширенное толкование знака

Удача в нынешней жизненной ситуации подбирается уже близко. Расчёт на признание и уважение был не пустым, так что можно смело ожидать награды Двигаться вперёд можно с надеждами на путеводную звезду, проявляя смелость и решительность. Конечно, желания могут не исполниться мгновенно, но это не должно огорчать. По книге Ицзин грядёт встреча с людьми после долгих разлук. Единственное, о чём стоит подумать, так это об экономии, поскольку финансы пригодятся в будущем. Не нужно расточительствовать и тратиться каждый день.

Счастливый период позволяет увидеть все результаты труда. Душевная щедрость очень широка, но за неё человек получает огромную поддержку. В ближайшее время также прогнозируются потери, но не нужно расстраиваться, ведь сейчас начинается настоящее пробуждение перед процветанием.

Книга перемен толкование гексаграммы 35 сводит к полной ясности, к раскрытию и пониманию разных вещей, ресурсами которых можно пользоваться. Разрешается даже начинать новое дело в бизнесе за счёт укрупнения дохода. Правда, иногда может наступить пустота после победы. Это происходит по причине того, что эмоциональные переживания постепенно теряют значимость вместе с бытовыми радостями. Не стоит относиться к подобному состоянию как к равнодушие: это самодостаточное спокойствие.

Достойное прохождение всех жизненных уроков позволяет понять, что человек уже сформировался как личность, он силён духом и готов к счастью. Ничего более невероятного ожидать не стоит, иначе вместо сказки деятельность принесёт разочарование. В любом случае следует помнить, что финиш важнее старта.

В личной сфере может наблюдаться пресыщенность отношениями и привыкание. Такое особенно опасно для индивидов, которым нужен постоянный адреналин или острые ощущения. Однако не нужно рубить сгоряча, лучше беречь ценные отношения. Доверьтесь своим близким, которые говорят, что с партнёром повезло. Китайская книга перемен значение символа в этом плане также сводит к стабильности и верности, поэтому не стоит увлекаться страстным выяснением отношений и бурными ссорами.

Иногда появление данной гексаграммы в гадании рождает трудности, потому что не даётся конкретная рекомендация по помощи окружающим людям для получения их поддержки. Но здесь всё определяется желаниями человека, его навыками и опытом.

Главное, не забывать о бескорыстии, которое гарантирует результативность поступков. Можно просто начать с вхождения в положение друзей и товарищей. Потом их можно втягивать уже в свои намерения и планы, но не нужно давать пустых обещаний. Проявите неспешность и грамотно рассчитайте все силы.

Ассоциативное чтение гексаграммы

  1. Груда ценных камней и скопление золота являются выражением богатства.
  2. Пробелы в тексте на листе бумаги символизируют незаконченную ситуацию.
  3. Во рту оленя торчит письмо. Это образ повышения на работе.
  4. Закрытое лицо чиновника в слезах. Олицетворение опоздания с раскаянием и грядущих неприятностей, которых уже не избежать.
  5. Расцветает засохшее дерево. Гексаграмма 35 ассоциативное толкование этой картины связывает с удачей после затянувшейся чёрной полосы.
  6. В грязи валяется мяч. Изображение намекает на неожиданные итоги, которые отличаются от наших желаний.
  7. Весы в петушином клювике отражают своевременность каждой эмоции: и плача, и смеха. Любая вещь также идеально выверена по размеру и массе.
  8. Главный образ – драконий меч в ножнах.
  9. Центральный символ – долгожданная возможность по достижению цели.

Трактовка знака Вэнь-ваном

  • По книге перемен влиятельного вельможу награждают лошадьми и личными встречами с императором. Образ продвижения.
  • Гексаграмма февраля хороша для зимы и весны, но опасна в осеннее время.
  • Цзинь представляет собой гексаграмму Ю Хунь, образованную от знака Да-ю.
  • Для больного этот символ выражает тяжесть положения.
  • Человека оценили по достоинству. Несколько месяцев неудач у жонглёра привели к успешному достижению целей и красивым акробатическим трюкам.

Как интерпретировать символ при гадании

  1. Политическое или общественное продвижение полностью зависит от могущественных лиц. Наблюдается высокий духовный рост и движение к своим целям.
  2. Сфера бизнеса управляется законом и соблюдением порядка, следованием договору. Нужно проявить аккуратность. Расшифровка знака говорит, что успех достигается маленькими шагами.
  3. Постепенное развитие отличает и любовные контакты. Человек в начале построения отношений, но его ждёт взаимность и возможный брак.
  4. Межличностная сфера отличается строгим соответствием социальным ролям. Иерархическая лестница соблюдается весьма справедливо.
  5. Здоровье имеет проблемы с кровеносной системой, которые могут стать серьёзной болезнью.

Гексаграмма 35  – толкование восхождения к самым желаемым вершинам, а также прогрессивного продвижения в окружении союзников. Наступает пора уделить внимание своим близким родственникам и друзьям, чтобы получить от них при  необходимости полную отдачу. Грядут счастливые перемены.

Читайте интересные статьи с подробными интерпретациями гексаграмм по Книге Перемен (полная таблица).

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.