Китайское гадание на монетах по книге ицзин

Мудрость Востока известна всему миру, не даром предсказания именно из страны Восходящего Солнца считаются самыми правдивыми.

Гадание на монетах по книге перемен – это возможность получить ответы на свои самые сокровенные вопросы, узнать совет духов и принять правильное решение. Этот метод существует уже очень давно: даже сам Конфуций прибегал к помощи духов, пытался изучить книгу и расшифровать ее.

Древнее китайское гадание на монетах

Старинное китайское гадание на монетах обрело широкую популярность и в современном мире, едва ли получится найти того, кто хотя бы раз в своей жизни не слышал про гадание на монетах ицзин. Выполняется это гадание очень просто – нужно бросить монетки и подсчитать, сколько раз вышла решка, а сколько – орел.

Классическое гадание в Китае проводится со специальными монетками, однако, для домашнего гадания они не понадобятся. Подойдут любые обыкновенные монеты.

Как гадать по Книге Перемен на монетах

Древнекитайское гадание на монетах трактуется следующим образом: три монетки подбрасывают, а затем смотрят, каких «рубашек» выпало в раскладе больше.

Решку обозначают на листке бумаги как ровную линию (это символ янь), а орла – как воплощение силы инь, изображающейся на листке как прерванная линия (или два расположенных рядом тире):

  • если выпало две или три решки – рисуют непрерывную линию,
  • если монетки показали два или три орла, то стоит нарисовать прерванную.

Монетки могут подбрасываться как один раз, так и целых шесть, чтобы получить более глубокий ответ на свой вопрос.

Китайское гадание на монетах по Книге Перемен

Гадание на 3 монетах по книге перемен трактуется по специальным готовым схемам, которые называются гексаграммами. Для этого нужно просто отыскать в таблице свой вариант расклада, которому соответствует определенная гексаграмма (гадание на монетах подразумевает 64 различных варианта ответа, то есть имеет 64 гексаграммы). В каждом из них дается мудрый совет духов, а также благоприятный план действий для конкретной ситуации.

Необходимо сосредоточиться перед тем, как подбросить монетки. Лучше гадать в помещении с приглушенным светом и без посторонних звуков, чтобы полностью освободиться от лишних мыслей и думать лишь о том вопросе, на который хочется получить ответ. Гадание по копеечкам по книге перемен даст верный ответ лишь в том случае, если человеком был задан правильный вопрос. Поэтому, следует как можно четче сформулировать свой вопрос, а если их несколько – то погадать на каждый по отдельности.

Гадание по трем монетам по книге перемен не выполняется больше двух раз на один вопрос, потому как духи перестанут принимать участие в процессе, и результат получится полностью случайным.

Важно: китайцы уверяют, что к духам книги перемен И-Цзин следует относиться с уважением и почетом. Восточная практика ведает обо всем на свете и способна помочь в решении любой трудности, но только лишь тогда, когда гадающий проявляет к книге почтение. Поэтому не забудьте мысленно поблагодарить духов после того, как получите ответ на свой вопрос.

Китайское гадание на монетках может подсказать ответ на любой вопрос, вы можете смело спрашивать книгу о том, как лучше разрешить возникшую проблему, в каком направлении вам следует двигаться, что делать, если вы запутались, повезет ли вам в любви и даже справиться у духов о своем будущем. Гадание с помощью монет всегда дает предельно ясный и действенный совет, который нет необходимости трактовать дополнительно, как, например, в случаях с картами Таро. Все итак будет совершенно понятно.

Китайское гадание на монетах удивительно тем, что оно позволяет пробудить человеческую интуицию, гадающий прислушивается к собственному внутреннему голосу, который всегда оказывается прав. Гадание на подбрасывание монет – это верный помощник людям, которые не имеют возможности получить дельный совет от опытного человека, которые запутались и не могут найти ответов на свои вопросы.

Также благодаря книге можно сделать правильный выбор, если вы оказались на распутье и не представляете, в какую сторону вам следует двигаться. Гадание на трех монетах поможет также разрешить возникшие трудности в любовных делах и в карьере, подскажет, что вам уготовил завтрашний день.

Как правильно задавать свой вопрос, чтобы гадание дало правдивый ответ

  1. Найдите тихое и спокойное место, где вы сможете уединиться, займите удобную позу.
  2. Приготовьте три монетки, листок бумаги и ручку, а если гадаете онлайн – сосредоточьтесь на экране монитора, глядя как будто сквозь него.
  3. Четко сформулируйте свой вопрос, сделайте его наиболее конкретным, например: «Стоит ли мне сделать…» или «Что я должен предпринять, чтобы…» и т.д., абстрактные вопросы или вопросы, которые являются слишком размытыми (например, общий вопрос о благополучии или любви) не подходят, чтобы погадать по книге перемен на монетах.
  4. Думайте только о своем вопросе, когда подбрасываете монетки, повторяйте его мысленно раз за разом, пока гадание не будет окончено.

Рисовать черты, соответствующие варианту каждого подбрасывания монет, следует друг под другом. Таким образом, к концу гадания на листке бумаги получается шесть линий, расположенных в столбец. Это и есть ваша гексаграмма – ответ на вопрос.

Ваше гадание монетами по книге перемен с толкованием проблем затруднений вызвать не должно, ведь нужно всего лишь найти соответствующую гексаграмму в списке, а затем прочесть ее значение.

Гадание на 3 монетах

Гадание на 3 х монетах – это классический и самый древний метод, при котором три монетки подбрасываются шесть раз, а их результат записывается в виде линий – по одной линии на каждый выпавший расклад. Именно этот метод пользуется самой большой популярностью, еще древние философы прибегали к нему, чтобы узнать ответ на свой вопрос или попросить у духов книги И-Цзин мудрого совета.

Гадание на трех монетках используется и в виртуальных гаданиях на онлайн ресурсах, только в этом случае чаще всего встречается схема, носящая название «Модель перемен», в которой гадание делится на исходную, классическую гексаграмму, а также на родственную, которая представляет собой превращающуюся линию.

В этом случае гадание цзинь на монетах дает не только ответ на вопрос, но и предупреждает о возможном исходе ситуации, обращает внимание гадающего человека на то, что могло послужить ее возникновению. Гадание на монетах по книге перемен онлайн – это возможность выполнить классическое китайское гадание всего за несколько секунд.

Гадание на 6 монетах

Этот вариант – упрощенная и модернизированная схема классической техники книги И-Цзин, но принцип у него тот же – это гадание на монетках, подбросить 6 раз которые при этом уже не нужно. В гадании используются сразу шесть монеток, и подбрасываются они всего лишь один раз. Каждая выпавшая монетка – это и есть одна из линий. Решка – сплошная, а орел – прерывистая линия, как уже обозначалось выше.

Безусловно, более популярным вариантом является книга гаданий перемен и три монетки, однако некоторые находят второй способ гадания более удобным, а варианты ответов – не менее достоверными.

Трактуется же гексаграмма по тому же принципу, что и классическое гадание: в таблице необходимо отыскать такие же шесть линий, которые нарисованы у вас на листке, а затем узнать значение этой гексаграммы. Каждый из этих вариантов задействует в гадание монетки, книга перемен выделяет это как обязательное условие.

Не важно, какую именно схему вы изберете для себя и в каком виде перед вами предстанет книга перемен, монетки также можно использовать совершенно любые. Главное – это правильно сформулировать свой вопрос.

Китайское виртуальное гадание на монетах: книга перемен И-Цзин

Гадание на монетах ицзин онлайн – это отличное решение для тех, кто боится ошибиться в трактовке результата гадания. За счет того, что в этом случае все процессы автоматизированы, то и риск неверного итога сводится к нулю. К тому же, это очень просто и доступно – достаточно лишь задать свой вопрос и нажать на кнопку мыши. Погадать на монетах по книге перемен онлайн можно без труда, и для этого совсем не обязательно искать подходящие монетки и подбрасывать их.

Виртуальное гадание на 3 монетах книга перемен также входит, как базовая истина и источник мудрых знаний. Однако, в этом случае ее мудрость и все готовые результаты ответов внесены в базу сайта, а каждая из 64 гексаграмм уже расписана и доступна для гадающего. Книга перемен гадать онлайн с монетами позволяет еще более легко, чем в реальной жизни. И соблюдает и неукоснительно выполняет все традиционные техники.

Гадание на трех монетах книга перемен всегда толкует одинаковым образом – и живое гадание при помощи металлических монеток, и виртуальное на сайте. Примечательно, что сами китайцы для этого используют специальные монетки, называемые «монетками счастья». На одной стороне у такой монеты расположены символы энергии янь, а на другой – символы инь. Но принцип гадания идентичен: три монетки счастья подбрасываются 6 раз, а затем рисуется гексаграмма.

Гадание на монетах – любимое таинство древних китайцев, которое дошло и до наших дней, сохранив свою первозданную мудрость. А гадание на монетах по книге перемен – это добрый и нравоучительный совет от духов книги И-Цзин, которая, как известно, никогда не ошибается.

Читайте интересные статьи с подробными интерпретациями гексаграмм по Книге Перемен (полная таблица).

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.