Значение пирамиды с глазом по фэн-шуй

Эта форма строений встречается на всех континентах и существовала во все времена, и до сих пор она привлекает массу туристов.

Но не одни путешественники интересуются загадочной формой – не меньшее значение придавали ей и даоссцы: по фен шую пирамида с глазом имеет самое мощное значение. Символ масонства – лучезарная дельта, изображающая из себя всевидящее око, нарисованное в треугольнике, ныне обрела невиданную популярность.

Пирамида: фен шуй значение

Пирамида по фен шуй имеет очень сильное значение, она считается мощным оберегом, а еще – исполнительницей человеческих желаний. Достаточно просто написать свое заветное желание на листке бумаги, сложить его и положить под пирамиду – и оно непременно свершится.

Во все столетия пирамиды притягивали к себе своей загадочностью и мистикой. Ученые отмечают, что подобную форму знаменитые строения имеют неспроста: пирамидальная форма способна улавливать на своем острие энергию, как бы концентрируя ее в единой точке, на своем пике, а затем как будто собирать и накапливать ее внутри, между своих граней.

Многие путешественники, посетившие пирамиды в далеких краях, отмечали, что после этого они начинали чувствовать себя гораздо лучше физически, а их ум как будто прояснялся.

После того, как целительные и положительные свойства пирамид открылись человечеству, их миниатюрные проекции стали создавать из камня, стекла и кристаллов, чтобы использовать в качестве талисмана. Удивительно, но подобная миниатюрная пирамида способна не только наладить энергетическую атмосферу в жилище, но и избавить от некоторых болезней, хворей и невзгод.

Пирамида, размещенная в нужном месте квартиры, способна повысить трудоспособность, избавить от хандры или апатии, стимулировать карьерный и духовный рост, придавать сил. Как острие пирамиды помогает улавливать энергетический поток, собирая его между внутренними гранями, так и миниатюрная проекция пирамиды способна стать мощным источников положительного энергетического поля.

Правильная пирамида по фэншуй должна быть тяжелой, увесистой, и обязательно – цельной. Полые пирамиды не обладают способностью накапливать и концентрировать энергетику, а потому они бесполезны. Также обратите внимание и на грани пирамиды – они должны быть идеально гладкими и отполированными, а верхушка ее (пик пирамиды, или ее острие) не сбитым, острым.

Здесь важную роль играет и «правило золотого сечения». Качественная пирамида по феншуй соблюдает этот геометрический закон.

Пирамида способна нейтрализовать любую негативную энергетику или отрицательные вибрации, она привносит в жилище человека необходимый баланс и равновесие, тем самым даже улучшая общее физическое самочувствие. Именно поэтому пирамиды славятся, как фигуры, способные исцелять.

Какого цвета и из какого материала купить пирамиду фен шуй?

Пирамиды по фэн шуй изготавливаются из самых разнообразных материалов, но более всего ценятся те, что были выполнены из кристаллов или из натурального камня.

  • Следует знать, что прозрачные стеклянные пирамиды позитивно влияют на сферу карьеры и финансов. Пирамиды розовых или сиреневатых оттенков отвечают за сферу любви и взаимоотношений.
  • Пирамиды оттенков стихии Воды (синие и голубые) контролируют человеческий разум, дарят улучшение мыслительных процессов, повышают интеллект.
  • А вот зеленый оттенок пирамид помогает совершенствовать свои навыки и извлекать из них материальную выгоду.

Пресловутая пирамида с глазом – это мощный оберег против всех земных бед и несчастий, она обостряет интеллект, помогает достигать невиданных высот, добиваться поставленных целей. Символ ее трактуется, как знак Великого Архитектора – существа, создавшего все сущее и наделившего землю тайными познаниями. Сила этой пирамиды велика, и обращаться с ней стоит осторожно. Не рекомендуется размещать пирамиду в спальной зоне, в непосредственной близости к кровати.

Сначала не лишним было бы решить, для каких именно целей вам понадобилась пирамида, чтобы подобрать оптимальное решение. Карьеристам лучше всего избрать прозрачную пирамиду синеватых оттенков, жаждущим любви – пирамиды из камней фиолетово-розовой цветовой палитры.

Лучше, чтобы ваша пирамида по феншуй была выполнена из натурального материала. Например, из камня. Но и стоят такие пирамиды на порядок выше, ведь материала даже для небольшой пирамиды требуется достаточно много. Пирамиды из кристаллов несколько дешевле, а миниатюры из стекла – наиболее доступны по цене. Классическая прозрачная и бесцветная пирамида из обыкновенного стекла очень популярна в офисах и на рабочих столах, ведь она помогает концентрироваться на делах и быстрее взлетать по карьерной лестнице.

Пирамида из оникса по фен шуй – очень сильный оберег, ведь оникс и сам по себе обладает  властительными свойствами, а концентрируясь в гранях пирамиды, они становятся еще более мощными. Такая пирамида будет стоить немало, но и заряд энергии она принесет в дом намного более ощутимый, нежели обыкновенная пирамида из стекла.

Пирамида по фен шуй: куда ставить?

После того, как вы определитесь с выбором и решите, какого цвета и из какого материала пирамиду приобретать, следует ознакомиться и с нюансами ее размещения в жилом пространстве. Существуют специальные сектора, а проще говоря – направления частей света, в которых те или иные свойства пирамиды проявляются наиболее явно.

Контролируя и перенаправляя потоки энергии Ци, пирамида, установленная в нужной зоне вашего жилища, способна оказать действительно сильную поддержку и помощь, и пренебрегать этим было бы крайне глупо. Выберите необходимую вам зону в доме, чтобы скорректировать вашу жизнь, а затем смело водрузите в центр этого сектора пирамиду.

Направление                                           Сфера влияния пирамиды
Юго-запад Любовный сектор. Идеальное место для размещения пирамиды, чтобы вернуть страсть и пылкие чувства супругов, наладить отношения.
Запад Гармония и баланс в отношениях с миром, повышение коммуникативных навыков, возможность защитить своих детей и домочадцев.
Восток Сектор семьи и здоровья. Поможет наладить семейные взаимоотношения, улучшит физическое здоровье, защитит и убережет семейный очаг.
Юг
Юго-восток
Отвечает за финансовое благосостояние. Юг – сектор славы, помогает достичь больших высот, состояться в карьерном плане, несет процветание.
Север Повышает работоспособность, позитивно влияет на карьеру, улучшает финансовое благосостояние, стимулирует рост материального благополучия.

Важно помнить, что радиус действия у миниатюрной пирамиды не бесконечен. Так, обыкновенная пирамида из стекла или кристаллов обладает наибольшей мощностью в пределах 0,5-1,5 метров вокруг своей оси. Несколько большей силой обладают пирамиды из камня, а также имеющие дополнительные символы – например, по фен шую пирамида с глазом обладает радиусом действия не менее трех метров.

Читайте еще больше интересных статей о практике фен шуй.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.