Аура предметов

Как известно каждому эзотерику, не только одушевленные объекты могут быть носителями энергии, ведь биополе человека влияет на любые вещи.

Аура предметов отличается от оболочки вокруг физического тела, поскольку напоминает энергетически-информационное хранилище, но вибрации бывают не только светлыми. Взаимодействие с людьми наделяет вещи еще и дисгармоничным, злым биополем, рождая борьбу разночастотных аур предметов в одном пространстве.

Особенности предметного биополя

Ежедневно человек вступает в физический, а значит, и в энергетический контакт с десятком предметов быта, элементами интерьера и гардероба. Вещам достаточно побыть в окружении сильного человеческого биополя, чтобы плотно насытиться излучениями до самых глубинных своих структур.

С физической точки зрения энергетика предметов объясняется довольно просто. Материя перестраивает свои свойства электромагнитного характера из-за воздействия более сильного излучения. Именно таким способом, например, намагничиваются под сторонним электромагнитным влиянием металлы. В той или иной степени это же свойство присуще любому органическому и неорганическому объекту. Но если предмет не из металла, то его намагничивание наблюдается на уровне ауры, т.е. частот астральной оболочки.

Если вещь была долгое время в употреблении у иного владельца, аура у нее скорее всего темная. Исключение составляют, пожалуй, предметы, хранившиеся у святых и монахов, духовных гуру.

Существует также большая доля вероятности, что носители биополя особенных, т.е. возвышенных цветов (фиолетового, кристального, серебряного, белого), будут заряжать ауру любых своих вещей благими намерениями. И, наоборот, люди с черной аурой или агрессивной энергетикой индиго, могут “наградить” предмет сильным проклятием.

Обычно артефакты с агрессивной энергетикой находятся во владении сектантов, сатанистов, преступников.

Иногда предметы заряжаются энергией тех событий, свидетелями которых они являются. Можно сказать, что соприкасаются не только ауры объектов, но и ауры настроений, мыслей. К примеру, сердце часто подсказывает человеку, что ему не стоит брать предметы, принадлежавшие недавно умершему индивиду, или повторно надевать одежду, в которой он был на похоронах близкого. По этой же причине люди никогда не приносят ничего с кладбища. Очень быстро перенимают энергию болезней различные наряды и ювелирные украшения, а также предметы личной гигиены.

Таким образом, можно сказать, что аура вещей представляет собой феномен вибрационной памяти. В тонком пространстве вокруг предметов хранится энергия всего, что входило в поле их видимости. Это что-то вроде невидимого репортажного фотоснимка, который можно проявить с определенными усилиями.

Конечно, информационный потенциал у обычных вещиц не такой уж и большой, но зато различные антикварные предметы, памятники архитектуры, археологические находки могут рассказать опытному эзотерику очень много. Правда, они также могут сразу передать экстрасенсу (а иногда и простому человеку, потревожившему тонкую матрицу) весь случайно накопленный или специально запрограммированный негатив, что может привести к гибели человека при недостаточной мощности его собственного биополя.

Поэтому работа с вибрациями предметов – занятие для знающих и узкоспециализированных эзотериков, способных наблюдать спрятанную информацию как сторонние картинки, не влияющие на реальность.

Энергетика отдельных вещей

Многие из предметов сохраняют энергетику долгое время, они накапливают ее и могут передать другому индивиду, даже через несколько поколений. Особенно это касается заговоренных вещей, так называемых заклятых артефактов. Их осознанно наделяют информацией экстрасенсы и колдуны, чтобы потом повлиять на обладателя предметам.

Чаще всего такие вещи несут негатив, но существуют еще талисманы и амулеты, которые несут заговор на скопление положительных вибраций. Поэтому так важно прислушиваться к своей интуиции относительно информационно-энергетических частот предметов.

В окружении каждого человека также существуют вещи, несущие сразу несколько энергетик. Они могут быть разнонаправленными, поэтому такой предмет, кому-то сулит счастье, а кому-то проклятье. Причина такого странного поведения вещи в том, что у нее много наслоений в информационно-энергетической структуре, и все они разные по степени выраженности и качеству. Такие предметы приходится обычно чистить у экстрасенса несколько раз подряд.

Предметы хэнд-мейда

Существуют предметы с особой творческой энергетикой. Они наполнены взглядом того мастера, который создавал их, добавляя частичку своей жизненной силы, своей ауры. Это могут быть вещи, сделанные ремесленным путем, а также элементы искусства. У них будет положительное биополе только при чистых посылах создателя, его радости от процесса созидания.

Если же мастер был корыстным или удрученным жизнью человеком, предмет станет носить отрицательный заряд. Между прочим, это же касается и продуктов питания, которые выращиваются на частных хозяйствах. Поэтому покупая что-то на сельскохозяйственных ярмарках, нужно всегда приглядываться к производителю. Если его внешний вид отталкивает на подсознательном уровне, вызывает плохие эмоции, имеет смысл пройти мимо этих овощей или фруктов.

Пища для ума

Когда индивид занимается интеллектуальной деятельностью, его энергетика возрастает и становится максимально влиятельной. Поэтому предметы, которые используются в рамках умственной активности, всегда больше поддаются излучению человеческой ауры. Речь идет о различных видах литературы, в первую очередь.  Поэтому даже чтение старых книг должно сопровождаться мысленной визуализацией процесса очищения предметной ауры.

Схожий совет касается и тех текстов, которые были написаны человеком для другого индивида. В частности, письма или открытки несут в себе не только первичные смыслы, отраженные в строках, но и скрытую энергетику, включающую все мысли и чувства автора.

Предметы с изображениями

На сознание человека особым образом влияет биополе любых изображений. Это может быть портрет, репродукция пейзажа, фотография. Здесь играет не только накопленная информация и посыл, передаваемый художником, но и аура самого сюжета или запечатленного человека. Достаточно мысленно представить картину или снимок, чтобы ощутить на себе воздействие вибраций.

Именно такой чудодейственной силой обладают иконы и другие религиозные артефакты, которые стали священными благодаря высоким духовным мыслям самих людей, обращающихся к ним. Поэтому так важно присматриваться к тому, что украшает стены в доме, и прислушиваться к своей внутренней реакции на эти вещи. Выбирайте те картины, например, которые созвучны вашей душе, которые наполняют вас созидательной силой или энергией умиротворения.

Энергетика зданий

Из энергетического влияния предметов складывается общая аура помещения, в котором эти вещи находятся. А уже биополе пространства может напрямую воздействовать на состояние домочадцев, деформировать их тонкую оболочку, или напротив, постоянно обновлять и заделывать дыры в ауре человека.

Если человек страдает от энергетики обжитого ранее пространства, то ему лучше сменить его рано или поздно, чтобы аура старого помещения не въелась в биополя членов семьи. Нужно иметь в виду, что и насыщение своей жизненной силой новой квартиры или дома происходит весьма болезненно для ауры самого человека, потому что привычное передвижение энергии вокруг него изменяется. Но постепенно любая территория заполняется эмоциями новых владельцев и забывает о влиянии былых хозяев.

Однако в случае с аурой домов энергетический обмен автоматически происходит еще и биополем соседей, так что лучше сразу узнать, кто живет с вами рядом.

Подарки

Что касается подарков и сувениров, сделанных собственными руками, то они перенимают не столько саму энергетику того человека, который первый с ними контактировал, сколько его мысленный посыл, чувственный импульс. На ауре вещей всегда остается след от переживаний, страхов, доминирующего настроения.

Любой предмет, подаренный близким и любящим человеком, способен стать оберегом на много лет вперед.

И наоборот, простая ручка может принести несчастье в дом из-за концентрации в ней негатива. Крайне глупо хранить и свято беречь вещи покойных людей, потому как эти предметы становятся проводниками с высшим миром, не дают успокоится тонким материям, оставшимся после гибели физического тела.

Экзотические товары и предметы культа

Вещи, купленные за границей, нередко кажутся забавными, потому что мы не осознаем их истинного предназначения. Например, маски или тотемы несут в себе очень сильную энергетику с древних времен, и эту ауру не сможет перебить даже хорошее отношение продавца или того, кто эти предметы подарил.

Если вы остаетесь с такой вещью наедине, нужно постараться оградить свое биополе от ее влияния. Необходимо зажечь благовония над предметом, тщательно окурить его ароматным дымом и сказать, что вы относитесь к нему с почтением, а значит, он не должен причинять вам и вашим близким вреда.

Если же вы всё равно будете ощущать энергетическую несовместимость с вещью, которая отображает страшное лицо или имеет демонический вид, лучше отказаться от такого элемента интерьера. Только уносить предмет из квартиры нужно без раздражения и гнева, уточняя, что вы всё равно признаете силу вещи, но просто хотите, чтобы она ушла из вашей жизни. В противном случае тяжелая энергетика всё равно увяжется за вами неприятным шлейфом.

Дорогие украшения

Эзотерики единогласно считают, что изделия с золотыми вкраплениями и бриллиантами лучше всего помогают связываться с миром тонких материй. Поэтому человек, который одновременно носит много ювелирных изделий (особенно тех, что куплены в антиквариате), сам того не зная, подключается к разным планам высоких и низких миров.

Очень важно узнавать историю украшений при покупке. Краденые предметы или собственность трагически ушедших людей никогда не принесет радости или удачи. А вот обновки максимально нейтральны по энергетике, так что можете при покупке сказать, что данная вещь будет дана вам во спасение и во благо.

Чтобы максимально себя обезопасить от негативных потоков ауры, можно приобретать самые чистые по энергетике украшения – берестяные и деревянные.

Как изменять ауру предметов

Исправлять энергию старых вещей, как и древних домов, достаточно сложно. Нейтрализация негатива всегда должна быть сознательной и не только мысленной. Люди со слабой аурой могут постоянно испытывать влияние предмета с длинным шлейфом информации из прошлого. Удивительно, но такой энергетический обмен происходит даже при мимолетном или пассивном общении. Поэтому, например, не стоит прикасаться к музейным экспонатам.

Если какая-то вещь в вашем собственном окружении вам не нравится, вызывает раздражение, постоянно бросается в глаза при плохом настроении, лучше заняться очищением ее ауры или попрощаться с предметом вовсе. Только не надо передаривать или перепродавать такие артефакты, ведь они будут негативно сказываться на новых владельцах, а те могут вернуть удвоенную порцию отрицательной энергии вам. Лучше всего разрывать эту энергетическую цепочку в самом начале, по возможности уничтожая вещи, не поддаваемые очищению, безвозвратно.

Нейтрализация ауры вещей происходит с помощью так называемого волевого приказа. Им можно обрабатывать и старинные предметы, и продукты питания, которые, возможно, росли в негативном биополе. Исход процедуры определяется соотношением силы ауры самого человека и мощности излучения вещи.

Кроме вербальных и мысленных очищений биополя можно использовать вспомогательные энергетики стихий: воды, земли, огня.

Например, в статье об одежде из секонд-хенда на нашем портале можно узнать об уникальных методиках энергетического обновления бывшего в употреблении гардероба.

Аура предметов: цвет

На подсознательном уровне человека всегда будет влечь к тем вещам, цветовая гамма которых приходится ему по сердцу. И здесь вопросы цены и качества могут отходить на второй план. Интуиция редко подводит, поэтому надо слушать свой внутренний голос.

Неслучайно максимальная гармония с предметом достигается только тогда, когда его энергетика по цвету совпадает с доминирующим оттенком биополя его владельца.

  • Зеленые вещи носят мягкую и спокойную энергию.
  • Оранжевые предметы привлекают внимание и возбуждают активность.
  • Желтые элементы интерьера и быта могут быть весьма жесткими по своей ауре.
  • Красные артефакты нередко агрессивные.
  • Фиолетовые вещи развивают в человеке духовные интересы.

В идеале, вся цветовая палитра обжитой квартиры, с ее книжными шкафами и заполненными сервантами, должна отражать характер человека и программировать семью на благотворную эмоциональную атмосферу.

Как увидеть ауру предмета

Данный способ изучения вещественного биополя требует активации третьего глаза, который обеспечивает особый взгляд на тонкие пласты мира.

Для сеанса стоит выбрать место с мягким светом, потому что тусклое помещение не позволит работать без напряжения, а резкие лучи или их отражения будут постоянно бить в глаза.

Необходимо сначала расслабиться, дать глазам отдохнуть, а потом сконцентрироваться на задаче.

  1. Удобнее всего проводить работу над книгой, поэтому ее надо заранее обернуть красной или синей бумагой. Пусть предмет стоит вертикально на уровне глаз и на расстоянии метра. Лучше разместить книгу на столе, на фоне стены в серых или нежно-коричневых мягких тонах. Если в квартире яркие обои, лучше завесить их нейтральной бумагой или тканью.
  2. Следует прикрыть веки, пару раз глубоко вдохнуть и после успокоения начать рассматривать предмет. Не обязательно фокусироваться на книге, лучше даже смотреть немного в сторону и позади нее, в пределах 50-70 см за вещью. Именно такой взгляд не позволит переутомиться ни обычным глазами, ни межбровной чакре – Аджне. Расслабленные глаза в сочетании с расфокусированным длительным взором – это залог успеха в данном упражнении.
  3. Через небольшой промежуток времени от объекта начнет исходить едва заметное бледное излучение в молочных тонах.. Постепенно эта аура станет яркой и приобретет новый оттенок, начиная расти и расширяться. Насыщенность и цветовая гамма данного ореола определяется бумагой, в которую обернут предмет. Например, синяя упаковка дает желтую ауру, а красная – зеленую.
  4. Сформированное состояние будет напоминать небольшой дневной сон. Важно только не смотреть на саму книгу, иначе видение пропадет. Когда ауру будет рассматривать всё сложнее и сложнее, надо отдохнуть и попробовать второй раз, но только после полноценного расслабления глаз.
  5. Упражнение можно усложнить, проводя изучение разных аур нескольких предметов. Только необходимо оборачивать каждую вещь бумагой определенного цвета. Потом можно брать одинаковые объекты наблюдения (те же книги) и пытаться рассмотреть, как их биополя соприкасаются между собой.

Аура предметов легко изучается людьми, потому что они сами принимают участие в ее создании. На вещественное биополе влияет чужая энергетика, а также сильные чувства и концентрированные мысли индивидов вокруг. В результате любой предмет в своей тонкой оболочке содержит как гармоничные и позитивные частицы, так и хаотические участки с отрицательным посылом. Такие разные энергетические области уравновешивают и поддерживают друг друга, когда аура сбалансирована. Здоровое биополе предмета – это гарант того, что вещь прослужит своему хозяину очень долго.

Читайте еще больше интересных статей про биополе и ауру человека.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.