Как очистить ауру вещей секонд хенда

В нашем  мире, переполненном энергией, сложно не согласиться, что любой предмет имеет биополе, особенно если говорить о результатах труда человека.

Людям интересно, как очистить ауру вещей секонд хенда, ведь одежда впитывает настрой и мысли создателя и хозяина, а ещё перенимает импульс человека во время покупки. Угрозу несут наряды с энергетикой смерти и болезни, поэтому бывшие в носке вещи надо регулярно проверять и обрабатывать эзотерическим способом.

Почему необходима очистка б/у одежды

Вещи, которые переходят к нам в пользование от кого-то, можно долгое время считать чужими с энергетической точки зрения. Бывает, что человек в обновке из секонд-хенда начинает переживать полосу неудач только потому, что одежда была заряжена отрицательными потоками первого владельца.

Негативная энергетика скапливается в нарядах быстрее, чем позитивная, но она очень легко передается от человека к человеку.

Чем дольше вещи принадлежат человеку, тем сильнее астральная информация в них.

На биополе ношенной одежды влияет не только отношение владельца к наряду. Сфера использования, конкретные события, куда вещь надевали, – всё это важно и значимо. Некоторые предметы несут в себе темную ауру не по вине предыдущего хозяина, а из-за случайности судьбы. В частности, вещи, в которых люди присутствуют на чужих похоронах, могут развить в следующем носителе одежды и  болезнь, и депрессию. Причиной становится поглощение нарядом душевной боли от утраты.

Примерно такой же негативный шлейф тянется от вещей, в которых человек расстался с любимым или стал банкротом. Не стоит также забывать, что в редких случаях на вещи специально наводят порчу в целях умышленного изменения жизни в худшую сторону.

Крайне опасно носить одежду уже умершего человека. Энергетический ореол вещи будет тянуть ее к своему первичному владельцу, и нового хозяина этот поток тоже увлечет туда же. И если ситуация не закончится очередной смертью, то длительный недуг, приковывающий к постели, обеспечен.

Позитивная энергия в одежде чаще всего имеет связь с удачным исходом события.

В частности, студенты носят на экзамены одни и те же вещи, накапливая в них положительные заряд. Такое прошлое у предмета – это плюс, потому что новому владельцу может свести и в любви, и в здоровье, и в деньгах. Только вот попадают такие элементы гардероба во вторые руки крайне редко, ибо их занашивают до дыр.

Эзотерики говорят, что самыми безопасными ношенными предметами гардероба можно считать свадебные и детские вещи. В первом случае человек имеет дело с невероятно воодушевляющим зарядом невесты, а во втором – с мощной и чистой, буквально священной энергетикой, вытесняющей любые злые умыслы и являющейся многолетним ореолом защиты.

Покупателям вещей из секонд хэндов необходимо помнить, что контакт с одеждой осуществляется уже на том этапе, когда ее берут в руки и несут к себе домой. Но после универсальных процедур очищения можно пользоваться нарядами хоть ежедневно и хранить их, где угодно.

Как проверить энергию вещи

  1. Прислушивайтесь к собственной интуиции. Бывшая в употреблении одежда реально должна вам нравится, вы должны хотеть ее купить за любые деньги и представлять на себе.
  2. Осматривайте наряды перед покупкой. Если в карманах остались какие-то мелкие предметы, они точно сохранили энергетику предыдущего владельца. Особенно чувствительны к биополю вещи, которые соприкасались с волосами – важнейшими носителями информации о человеке. Речь идет о заколках, сережках, расческах.
  3. Постарайтесь разузнать о прежних владельцах одежды. Хорошо бы убедиться, что все они живы или по крайней мере не умерли внезапной смертью, оставив груз незаконченных дел на земле. Выясните, не считал ли себя носитель этой вещи проклятым или пострадавшим от сглаза, порчи.
  4. Обратите внимание на материал, из которого сделана одежда. Исторически сложилось так, что натуральные ткани (как и любые вещи природного происхождения) обладают большим запасом положительной энергии. Что касается синтетических предметов гардероба, то они чаще забирают жизненную силу, чем придают бодрости и активности.
  5. Воспользуйтесь методом биолокации. Раньше с помощью примитивных биоэнергетических рамок или маятников можно было определять только местоположение того или иного объекта, но сегодня при грамотном обращении эти инструменты показывают характер энергии и даже ее направление. Кстати, о том, как пользоваться биорамками, можно прочитать на нашем портале.
  6. Обратитесь к экстрасенсу или опытному эзотерику. У таких людей в запасе всегда есть несколько уникальных методик по считыванию ауры вещей. Они также смогут провести обряд очищения вещи от плохой энергетики и зарядить ее на удачу.

Простые техники очищения

Стирка вещей из секонд-хэнд

Большинство эзотериков сходится во мнении, что вещи, на которых нет особого энергетического груза, достаточно просто постирать или помыть. Ситуацию упрощает еще и тот факт, что в секонд-хэндах одежду обрабатывают паром заранее.

Тем не менее, дома можно смело отправлять одежду в стиральную машину, чтобы вода забрала негатив и освободила место для положительной энергии в ауре предмета. Потом все элементы гардероба следует прогладить.

Обратите внимание, что экстрасенсы советуют использовать при стирке холодную проточную или чистую ключевую воду для снятия большинства негативных установок.

Не забывайте, что мыть одежду надо тщательно, обрабатывая каждый уголок с обеих сторон.

Украшение б/у вещей

Попробуйте усовершенствовать предмет своего гардероба. Проявите фантазию и украсьте купленные блузку, джинсы, платье и т.д. Такая нехитрая процедура энергетически наполнит вашу вещь, причем именно тем посылом, который вы вложите в момент преобразования одежды.

Свет луны и солнца

Воспользуйтесь антибактериальными свойствами прямых солнечных лучей. Просто разместите вещь там, куда светит больше всего солнышка, и оставьте на несколько часов. Энергия звезды сделает свое дело весьма качественно.

Если же вы приобрели вещь, которая должна помочь вам в любовной сфере, очищайте ее лунным светом в момент полнолуния.

Подпитка личным биополем

Не носите купленную в секонд-хенде вещь сразу же. После стирки позвольте ей повисеть в собственном гардеробе, чтобы она смогла максимально напитаться энергией вашего биополя.

Духовные практики

Метод визуализации

Если у вас нет возможности прополоскать одежду в проточной воде или вообще постирать, можно представлять огромный и стремительный поток водопада, куда направляются ваши вещи для очищения.

Можно визуализировать и весь процесс стирки до мелочей.

Очищении энергетикой воды

В случае, когда вы купили предмет одежды, который нельзя мочить (только обрабатывать сухим методом), визуализация тоже будет очень кстати. А еще имеет смысл положить эту вещь в стеклянную банку и поставить емкость струю проточной воды.

Только не берите для процедуры пластиковые контейнеры. Помните, что суть таких методик – в очищении энергетикой воды, а не самой жидкостью.

Вода с силой серебра

Максимально эффективного “водного” очищения одежды можно добиться, если зарядить воду силой серебра. Нужно лишь в полнолуние положить в емкость с жидкостью любой предмет из натурального серебра и оставить его на ночь. Затем в эту воду надо положить одежду из секонд хенда.

Через некоторое время можно будет постирать вещь обычным способом для завершения ритуала.

Очищение огнем

Кроме стихии воды огромным очищающим потенциалом обладает огонь. Можно работать с источниками тепла как напрямую, так и опосредованно:

  1. Проводите стирку вещей возле источника огня. Это может быть костер, камин, простая свеча. Важно, чтобы вы представляли, как горячая энергия проникает в предмет и очищает его изнутри.
  2. Прокалите предмет на живом огне. Держите одежду на удаленном расстоянии, чтобы она не загорелась, но пропиталась дымом и теплом.
  3. Используйте церковные свечи. Ими можно проводить вокруг элементов гардероба против часовой стрелки. Желательно в этот момент визуализировать процесс выжигания негатива. Когда вы очищаете большую вещь, надо представлять пару минут само пламя, а потом процесс выжигания одежды изнутри.
    Обращайте внимание в момент практики и на то, как ведет себя свеча. Если она оплавляется черным воском и коптит, издает треск, очевидно, что вещь имеет негативную программу. Когда же пламя станет ровным и тихим, можно поставить свечу возле предмета и ждать, пока всё, что оплыло от пламени и символизирует собой слезы, сгорит. Именно таким способом происходит разрыв связи с прежним хозяином, его энергетикой.
    Закончить процедуру разрешается перекрещиванием вещи живым пламенем. Потом желательно сбрызнуть одежду святой водой (тоже крест-накрест).
  4. Визуализируйте огонь, если его нет рядом. Можно опускать одежду в источник тепла мысленно и держать там до тех пор, пока вещь не побелеет.

Очищение морской солью

Удивительно, но морская соль (впрочем, как и обычная) считается одним из лучших абсорбентов негативной энергетики. Если постирать вещь в жидкости с двумя ложками данного компонента, эффект очищения будет усилен во много раз.

Ещё один вариант – положить сам предмет одежды в пакет с морской солью на целый день или даже больше – неделю. Можно и просто натереть ткань столовой солью, но только учитывайте особенности самого материала.

Обратите внимание, что некоторые предпочитают освещать соль в церкви перед процедурой.

Если контакт одежды с солью невозможен, можно нарисовать из этого сыпучего компонента круг, в центре которого разместиться вещь. Через некоторое время соль надо собрать и развеять на воздухе.

Схожим с солью свойством обладает и лавандовое масло. Однако добавлять его в сам момент стирки не нужно, лучше капнуть 2-3 капли в воду на последнем полоскании.

Ароматические палочки

Используйте благовония. Ароматическими палочками можно проводить над вещами, чтобы они стали пахнуть так, как вам нравится.

Если специальных благовоний у вас нет и вы не любите искусственные запахи, попробуйте окуривать одежду подожженной полынью, которая со старинных времен считается предметом страха нечистых сущностей.

Очищение б/у вещей звуком

Обращайтесь также к силе звука. Немногие знают, но энергетику вещи можно изменить так называемым прозваниванием. Используйте для этого декоративную музыку ветра, которую обычно продают в магазинчиках фэн-шуя.

Можно взять для обряда на крайний случай даже обычный колокольчик. Вы можете визуализировать, что музыка превращается в луч и не спеша впитывается в одежду. Суть этого ритуала в том, что нечистая сила не любит шум, поэтому она быстро оставляет предметы и само пространство, где есть источники звука.

Чистка мантрами

Помните о мощности слова. Любую технику очищения можно совмещать с молитвами или мантрами, которые стоит прочитать над одеждой от 3, 7 или 9 раз. Можно воспользоваться текстом “Отче наш” или использовать специальную молитву.

Вот ее текст: “Создателю и Содетелю человеческого рода, Дателю благодати духовной, Подателю вечного спасения, Сам, Господи, после духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небесного заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению, заступлению, помощи, о Христе Иисусе, Господе нашем. Аминь”.

Церковные песнопения

Если вы умеете петь или имеете записи с церковным пением, это тоже можно использовать в рамках очищения. Главное, во время воспроизведения песен представлять, как вибрации проникают в глубинные слои вещей, а одежда начинает отзываться на них будто струна.

Пусть предмет звучит на одной волне со священными звуками.

Очищение вещей из секонд-хэнда медитациями

Не забывайте медитировать. Можно положить все вещи в пакет или разместить их на стопкой на столе. Встаньте перед одеждой, зажгите аромасвечу или палочку с благовонием. Прикройте веки, подумайте об этих предметах гардероба, почувствуйте их рядом с собой.

Необходимо визуализировать, что на вещах имеется некая дымка, тонкая пелена. Представьте, что вы снимаете ее и раскатывайте в небольшой шарик. Не спеша перенесите этот шар за границу своего дома. Бросьте его как можно дальше, думая о том, что он должен вернуться к прежним хозяевам.

Повторите эту процедуру пока не почувствуете, что вещи полностью свободны от чужой энергии. Обычно требуется 3 таких сеанса.

Сила земли

Обратитесь к силе земли. Можно просто положить одежду на открытую почву для пропитки энергетикой этой стихии. Также можно закопать предмет, а если он компактный, то спрятать в горшке с домашним деревцем или большим цветком.

Очищение вещи холодом

Некоторые специалисты считают, что холод действует на отрицательную энергетику так же эффективно, как и тепло. Поэтому можно оставлять одежду в холодильнике на несколько часов, а если за окном зимнее время года, допустимо даже выносить вещи на балкон.

Очищение вещей своими силами

Если вы уверена в мощности собственной энергии, очистите предмет своими силами. Процедура подойдет для той одежды, которая умещается в руках или хотя бы легко удерживается на весу. Очистку надо осуществлять в самом любимом уголке квартиры.

  • Положите предмет на ладонь и второй рукой начните омывать его невидимыми потоками энергии. Также вы можете совместить эту процедуру с более детальной визуализацией.
  • Для начала разотрите ладошки, чтобы они потеплели.
  • Потом разведите кисти параллельно друг другу на отдалении в 20-25 см.
  • Сводите и разводите ладони несколько раз, пока между ними не возникнет ощущение упругости. Руки начнут пружинить.
  • Визуализируйте, что вы держите яркий золотой шар с энергией. Пусть он растет и напитывается силами ладоней. Добейтесь четкого ощущения данной сферы, а потом переместите ее к одежде. Представьте, что вещь погрузилась в этот шар.
  • Держите руки по сторонам от предмета, воображайте, как энергия шара проникает в одежду и достает до самой глубины.

Постепенно ваши ощущения шара начнут угасать, и тогда надо будет потереть ладошки заново, создавая новую сферу. Повторяйте процедуру до тех пор, пока мысленно не увидете, что одежда светится изнутри яркими желтыми лучами.

Когда процедура очищения закончена, надо обязательно помыть руки с мылом.

Если вы использовали соль или воду, не избавляйтесь их просто так, ведь негатив может перейти и дальше. Лучше всего оставить жидкость или соленую горстку под солнечными лучами на одни сутки, а потом уже сливать и выбрасывать. Помните и о том, что если у вас мало опыта в очистке вещей, процедуру, вероятно, надо будет повторить. Также существуют и такие предметы, которые постоянно возвращают себе негативное излучение. Возможно, их придется выкинуть или очищать пару-тройку раз ежедневно.

Если вы задаетесь вопросом, как очистить ауру вещей секонд хэнда, не забывайте о том, что энергия одежды могла уже проникнуть и к вам в дом, а значит, стоит заодно обработать и биополе самого помещения.

После ухода негативной энергетики, квартира наполнится радостью и светом, а в старой одежде вы будете ощущать себя легко и свободно.

Вещи будут сами идти к вам в руки, вы будете любоваться ими. А чтобы больше отрицательная энергия не имела власти над вами, можно установить на себя специальную аурическую защиту.

Читайте еще больше интересных статей про биополе и ауру человека.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.