Лечение сексуальным цигуном

Мир чувственных наслаждений и удовольствий – это один из наиболее важных методов для получения чувства удовлетворенности.

Чтобы обладать здоровым либидо и привлекать своей энергетикой противоположный пол, используйте восточную медицину – цигун и секс имеют явную взаимосвязь. Используя эту систему, вы сможете улучшить качество своей половой жизни, а также избавиться от многих проблем репродуктивной системы.

Сексуальный цигун – что это и для чего?

Для начала стоит четко обозначить, что такое сексуальная притягательность и что именно привлекательно в других людях, магнетически воздействует на нас. Многие сразу подумают о физических и внешних данных – о цвете волос, росте, размере груди или пухлых губах. Но это в корне ошибочное представление. Красота – это не синоним сексуальности, не имеет к ней никакого отношения и даже с ней не перекликается.

Большинство женщин (да и мужчин тоже) стремятся именно к красоте внешней. Проходят целый ряд косметологических процедур по улучшению своего лица, корректируют недостатки и изъяны, даже отправляются к пластическим хирургам. Людям обычно кажется, что быть красивым – это значит быть желанным и иметь успех у противоположного пола. Будто красота гарантирует прекрасную половую жизнь. Безусловно, это ошибочное представление.

Чувственность и соблазнительность человека диктуется его внутренней энергетикой, которая просачивается сквозь физическую оболочку невидимыми лучами, исходит от него, словно аура. Чем сильнее это энергетическое поле – тем более магнетическим образом человек воздействует на окружающих людей.

Поэтому нет нужды гнаться в погоне за идеальной внешностью, если вы мечтаете о том, чтобы вас жаждали и хотели – достаточно будет сбалансировать свой энергетический поток внутри тела. Обратите внимание, что порой на нашем пути встречаются люди, которые явно далеки от красоты, но почему-то к ним тянет, словно магнитом, и все остальные тоже ощущают это невидимое притяжение. Это и есть сила энергетического живого поля. Сильная энергетика не может оказаться незамеченной, она влечет к себе и обращает на себя внимание вне зависимости от того, как выглядит человек внешне.

Китай – это страна, где зародилось первое настоящее искусство любви.  Здесь страсть и секс всегда играли важные роли в обществе, а старания всех супругов или любовников сводились к тому, чтобы дарить друг другу истинное наслаждение.

Цигун здесь использовали для того, чтобы получать мощные потоки энергии Ци, усиливать свое энергетическое поле, возобновлять полноценный кровоток во всех частях физического тела. Специальные упражнения помогали сохранять прекрасный мышечный тонус и придавали бодрости, вселяли чувство спокойной уверенности и оздоравливали половые органы.

Для женщин цигун – это в первую очередь возможность ощутить себя желанной и незаменимой, оказаться в центре мужского внимания. Для мужчин же цигун несет мощный силовой и целительный заряд, который усиливает все физические показатели, повышает общую выносливость и стойкость организма, а вместе с тем – благоприятно влияет и на потенцию.

Значение секса в китайской медицине

Необходимость полноценной половой жизни и регулярной сексуальной разрядки для взрослого человека – это потребность, заложенная самой природой. В Китае было известно, что секс – это не просто акт физического соития двух любовников, это настоящий энергетический взаимообмен, который идет на пользу каждому из партнеров.

Вспомните изображение рисунка Инь и Яна – это гармоничный баланс двух начал, мужского и женского. Это непрерывный цикл обращения и циркуляции противоположных энергетических полей. В обыденной жизни человек постоянно ощущает нехватку определенного вида энергии. Так, мужчинам часто недостает мягкости, гибкости и утонченности, а женщины могут страдать от ощущения собственного бессилия и слабости. Самый простой путь для того, чтобы получить недостающую энергию – это войти в телесный контакт с представителем противоположного пола.

Хотя, это не совсем так: во время акта соития партнеры не просто физически соприкасаются и взаимодействуют, они обмениваются невидимыми потоками и на энергетическом уровне.

На практическом уровне полноценный половой акт помогает снять стресс и ощущение нервного истощения и напряженности, избавляет от отрицательных переживаний, борется с негативной энергетикой. В буквальном значении секс для китайцев – это прямой путь к здравию, долгим годам жизни и счастью.

Лечение сексом в китайской медицине имело немаловажное значение. Врачеватели полагали, что именно любовный акт поможет избавить больного от депрессии, хронической усталости, недостатка жизненных сил и апатии. К тому же, регулярные занятия сексом приводят в норму гормональный и психический фон, тренируют сердечно-сосудистую систему и поддерживают связки и мышцы в тонусе.

Чтобы иметь отменное здоровье, хорошее самочувствие и настроение, а также избавиться от проблем с потенцией или либидо, китайцы регулярно занимались оздоровительным цигуном. Восток не напрасно прославился на весь мир, как край чувственных и эротических ощущений. Здесь до сих пор существует своеобразный культ секса, а жители активно используют древние практики, чтобы иметь возможность дарить наслаждение своим партнерам.

Упражнения, повышающие сексуальность

Занимайтесь комплексом упражнений регулярно, чтобы достичь заметного результата от практики цигуном. Важно, чтобы во время занятий вы оставались спокойными, пребывали в хорошем расположении духа. Не забудьте и о том, что перед гимнастикой следует облачиться в просторные одежды из хлопка, а помещение, в котором вам предстоит упражняться – проветрить.

Избегайте суеты или учащенных движений, цигун – это практика, основанная на плавных и грациозных движениях. Важное значение в ней занимает и дыхание. Поэтому дышать следует спокойно, размеренно и достаточно глубоко, но тихо и ровно.

Интересно, что удовлетворенность женщины в Древнем Китае играла особое значение для воинов. Полагали, будто после многократно испытанного оргазма, женщина раскрывалась подобно цветку, выделяя уникальные вещества, необходимые мужскому организму.

В первой части комплекса выполняются классические упражнения цигуна, которые помогут вам восстановить силы и ощутить мощный заряд энергии, укрепят и оздоровят ваш организм. Вторая часть – это непосредственная работа с вашим партнером. Важно, чтобы при этом вы оба находились в состоянии душевного равновесия, никуда не торопились, и вас ничто не могло отвлекать.

Первая часть комплекса: практические упражнения

Важно получить запас жизненной энергии Ци, чтобы ощутить себя бодрыми и здоровыми, прилив новых сил и желание действовать.

  1. Встаньте прямо, прикройте глаза.
  2. Неспешно потрите ладонями друг о друга.
  3. Затем плавно разведите свои локти в стороны.
  4. Медленно поднимайте руки вверх и вниз, не разгибая их в локтях.
  5. Движение грациозно, напоминает обмахивание веером, кисти двигаются вверх и вниз.
  6. Вернитесь в исходную позицию, не открывая глаз.
  7. Положите свои руки на пояс, себе за спину, в область копчика.
  8. Здесь находится важная точка энергетического меридиана – активируйте ее.
  9. Несильно постукивайте себя от области талии вниз, к копчику, и обратно.
  10. Снова вернитесь в исходную позицию. Глаза все время должны быть прикрыты.
  11. Положите пальцы левой руки себе за запястье, согнув руки в локтях на уровне живота.
  12. Ощутите, как пульсирует под подушечками пальцев вена. В вас течет жизнь и энергия Ци.
  13. Поменяйте руки и снова ощутите свой пульс, слегка надавливая на запястье.
  14. В конце немного помассируйте их и точечно надавите на каждое запястье по 5 раз.
  15. После этого просто постойте ровно с закрытыми глазами несколько минут и подышите.
  16. Руки расслаблены, все ваше тело спокойно.
  17. На вдохе ощущайте, как в вас вместе с воздухом попадает энергия Ци.
  18. На выдохе почувствуйте, как уходит усталость, печаль и плохое настроение.
  19. Затем проведите своими ладонями по волосам, как если бы вы ими приглаживали волосы.
  20. Опустите руки вниз и откройте глаза.

Вы можете выполнять этот несложный комплекс одновременно со своим партнером, стоя друг напротив друга. Тогда после упражнения № 14 с закрытыми глазами протяните друг другу руки и дополнительно помассируйте каждое запястье по 5 раз друг другу.

После упражнений вы ощутите спокойствие, граничащее с уверенностью. Посторонние мысли, сомнения или гнетущие чувства покинут вас, а вы сможете перейти ко второй части комплекса полностью подготовленными.

Немаловажно, что этот комплекс поможет совершить начальный энергетический обмен между вашим телом и телом партнера, настроит вас на интимный и близкий лад, но без открытого сексуального подтекста, который может помешать вам и стать преградой на пути к освоению любовной техники.

Здесь важно получить заряд Ци, но не перевозбудить психику – нужно ровное эмоциональное состояние. Вы сами и ваш партнер в процессе выполнения первой части комплекса настраиваетесь на то, что ваши физические оболочки – это проводники для энергетического обмена противоположными вибрациями мужского и женского начала. Грубо говоря, в основе этой практики – возможность успешного выполнения этого обмена, а не половое сношение.

Вторая часть комплекса: «Искусство тайных покоев»

Постарайтесь обустроить в спальне гармоничную обстановку, приглушите свет, позаботьтесь о свежести постельного белья. Часто китайцы использовали для обострения чувств специальные ароматические масла и благовония. Вы можете капнуть несколько капель душистого эфирного масла на подушки или добавить их в кондиционер белья при стирке в стиральной машинке.

Помните, что вторая часть упражнений подразумевает работу с партнером и чувственный обмен энергетиками. Секс сам по себе здесь будет неуместен, поэтому избегайте его, если можете.

Это очень просто объяснить следующим образом – представьте, что по каким-либо причинам предаться соитию вы в данный момент не можете (кто-то воображает, что у него заклеены половые органы или же они временно пропали). Но у вас остается все остальное тело. Ваши глаза, руки, даже ваша кожа – все это органы, которыми вы должны научиться чувствовать партнера. Изучайте его, словно диковинный товар. Разглядывайте, неспешно поглаживайте, трогайте, пробуйте на вкус и нюхайте. Следите за тем, как реагирует ваш партнер на то или иное действие, запоминайте, что ему наиболее приятно, а к чему он остается равнодушен.

Это действо можно сравнить с предварительными ласками или прелюдиями, со своеобразным петтингом, но без его естественного продолжения. Глупо полагать, что вся ваше сексуальная сила заключена в определенном месте – в половых органах. Это не так. Каждая клетка вашего тела способна вызывать чувственное наслаждение партнера, так научитесь этим пользоваться.

Нет конкретного времени, которое отводится на вторую часть комплекса. Просто отдайтесь изучению друг друга, словно давно не видевшие друг друга возлюбленные.

Секс – это логическое завершение всплеска ваших чувств, после него уже нет ничего, это конечный этап. Умение приносить друг другу чувственное наслаждение без необходимости предаваться соитию – это тонкое искусство, которое позволит вам подняться на качественно иной уровень ваших отношений.

Практики не дают четких и прямых указаний к тому, что вам необходимо делать. Расслабьтесь, ощутите тесную эмоциональную связь со своим партнером, настройтесь на него, словно радиоприемник. Если вы все выполняете верно, то появится ощущение предугадывания того, о чем думает любимый человек или чего он хочет. Вы без труда сможете понимать, что следует сказать или сделать в эту секунду, интуитивно будете улавливать ощущения партнера.

Когда молодые любовники оказываются впервые вместе в постели, они жадно изучают друга, их ум и память обостряются, ровно как и все органы чувств. Они стремятся насытиться друг другом в первую очередь эмоционально. Секс для них – просто развязка, а не конечная цель.  И чтобы после него не осталось чувства незавершенности, важно успеть совершить энергетический обмен до его свершения.

Представьте себя такими молодыми любовниками, жадными, но ласковыми. Юными и неопытными, но учащимися и наблюдающими. Не торопитесь, здесь нет места поспешным действиям и стандартным прелюдиям. Занятия могут длиться полчаса, час или даже пять часов. Главное – чтобы вы оба ощутили чувство эмоциональной «сытости» и блаженства. Это будет означать, что вы совершили полноценный обмен энергиями Инь и Ян, научились это выполнять, обходясь без секса.

Цигун и секс – вещи взаимосвязанные и хорошо взаимодействующие между собой. Хорошо известен на Востоке прием под названием «Спящая собака», когда оба партнера словно трутся друг о друга, сменяя позы, опираются друг о друга спинами, тесно обнимаются, сплетают ноги. Однако похоть в этом упражнении – явление неуместное. Практики советуют разграничивать занятия цигуном и сам акт соития, чтобы не смешивать их между собой.

Читайте еще больше интересных статей про лечебный китайский цигун.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.