Цифры и особенности кармы

В некоторых случаях при подсчетах кармической нумерологии человек может получить в результатах однозначный показатель от 0 до 9.

Рассмотрим, в каких ситуациях он появляется, ведь расчет числа кармы отличается в индийской и классической нумерологии и можно узнать не только о прошлых перевоплощениях. В некоторых случаях результат свидетельствует о том, зачем человек призван на землю в этот раз, и каждая цифра имеет свое уникальное значение.

Кармический код

Вероятность появления простой цифры здесь достаточно мала, однако многое зависит от техники сложения чисел. Так, если человек просто складывает все цифры из полной даты рождения, у него может получиться результат до первого десятка, когда он родился в 2000-2006 гг. в определенные дни и месяцы.

Однако многие специалисты советуют рассчитывать это число, складывая число месяца и дня рождения полностью, разбивая на цифры только год. Тогда вероятность попадания в такие цифры еще больше снижается, но сохраняется  у рожденных в начале 21 века.

Наконец, кое-где встречается правило, что не нужно делить на отдельные цифры такие числа в дате рождения, как 10, 20, 30. Их прибавляют полностью. В такой ситуации шанс получения минимального значения вообще отсутствует.

При таких низких вероятностях не будем останавливаться на разборе каждой цифры в данном показателе отдельно, скажем лишь, что у этих людей нет личных кармических целей, они могут посвятить себя любому делу, живя в соблюдении всех заповедей.

Изучение отдельных составляющих кармического кода

Так или иначе, двузначные кармические числа в составе кармического кода тоже можно рассматривать по отдельным цифрам, потому что первая говорит о наличии помощника в жизни, а вторая – рассказывает о былых перевоплощениях.

Например, если в начале числа судьбы есть четная цифра, то у человека будет духовный наставник.

При этом редким обладателям однозначного кармического кода учителя по жизни не назначат, потому что у них нет серьезных кармических долгов, которые требовалось бы отработать с большими энергозатратами.

Теперь поговорим о второй цифре в составе числа судьбы:

  • Если появился ноль, то былая жизнь запомнилась по трудолюбию человека, за что судьба и наградила его теперь карьерным ростом. Важно в этом воплощении прислушиваться к своему сердцу и не предавать сокровенные мечты.
  • Единица говорит об излишнем эгоизме в прошлой жизни, из-за чего теперь придется долго искать удачу в отношениях. Возможен обман, предательство со стороны близких людей, но ситуацию исправят бескорыстные добрые поступки. Не стоит страдать подозрительностью и снобизмом.
  • Число кармы 2 указывает на небрежность и безрассудство в былых воплощениях. Возможно, человек был воином или спортсменом и воспринимал жизнь как игру, постоянно оказываясь на волоске от гибели. В этой жизни без инстинкта самосохранения нельзя достичь успехов, поэтому соблюдайте лишь здоровые привычки.
  • Кармическое число три в составе кода судьбы говорит о том, что в прошлой жизни человек был очень жаден. В этот раз ему надо быть более духовным, отказаться от приоритета материального фактора.
  • У четверки хорошая карма, потому что прошлая жизнь была неудачной: человека преследовали неудачи в любви, он был одинок. В этот раз судьба идет ему навстречу и позволяет построить успешную семью.
  • Пятерка требует от человека отказа от оккультных наук. Магические ритуалы не приведут к успеху, как и работа с экстрасенсами или целителями. Любая попытка нанести людям вред с помощью потусторонних сил будет отзеркалена в сторону адресанта.
  • Число кармы 6 – гармоничная прошлая жизнь. В этот раз эти люди снова баловни жизни, но им надо делать добрые дела, чтобы укрепиться в таком положении.
  • Суть семерки в многочисленных проблемах прошлой жизни на земле. Теперь судьба компенсирует трудности и дарит удачу. Нужно постоянно развиваться и не стоять на месте.
  • Карма числа 8 связана с предательством индивида в былых воплощениях. Сейчас проступки прошлого могут срикошетить обратно, поэтому нельзя допускать ошибок. Человек должен помогать окружению и проявлять доброту.
  • В случае с девяткой надо знать, что прошлая реинкарнация завершилась неудачно, потому что смерть пришла рано. В этот раз человека одарили сверхъестественными способностями и сильным внутренним голосом. Мудрость в сочетании с интеллектом приведут личность к тихой счастливой гавани.

Число судьбы или жизненного пути

В некоторых случаях получившееся из сложения всех цифр даты рождения двузначное число приводят к короткому значению, повторяя процесс сложения итоговых цифр еще раз. Такое число жизненного пути или код сущности не свертывается к цифре только в том случае, когда получилось высшее значение – 11, 22, 33 и т.д.

  1. Сильный и властный человек с единицей обязан сдерживать свои властные замашки, чтобы не стать тираном дома и на работе. Лучше ограничивать себя в хвастовстве и критиканстве окружения.
  2. Эмоциональность человека в сочетании с нерешительностью приводит к положению жертвы. Личность будет всегда на вторых ролях, так как полностью раствориться в партнере. Нужно уметь выстраивать гармоничные и равноценные отношения, любить себя и сохранять уверенность, развивать силу воли.
  3. Удачное число 3 говорит об альтруистических наклонностях. Человек ищет Бога, он дружелюбен и успешен в любви, может стать профессионалом в любой области даже без специального образования. Очень важен такому индивиду его статус, власть, достаток. Интересов по жизни много, всегда в приоритете комфорт. Основная задача – перестать быть безотказным и правильно распоряжаться финансами, не общаться с людьми с сомнительной репутацией.
  4. Отличные организаторские способности, любовь к работе, излишняя критичность к себе. Влиятельные и скрытные люди, которым в жизни предстоит множество драматических событий и успешных взлетов. Кармическое число 4 говорит: индивид эмоционален, а его неудовлетворенность связана с ранней смертью в прошлой жизни. Неудачная карма передается партнеру, так что удачная семья невозможна, но зато идет отработка кармического долга.
  5. Жизнь человека динамичная и удачливая. Индивид быстро принимает решения, но переживет из-за одиночества, любит внимание и весьма азартен. Иногда склонен к пустым обещаниям и раздражению. Кармическая задача – быть спокойным, честным и добрым.
  6. Талантливый и удачливый человек, которому надо научиться бережно относиться к деньгам. Женщины могут страдать от проблем в личной жизни. Нужно быть серьезными к цели кармы – не сентиментальничать и ограничивать себя в удовольствиях.
  7. Кармическое число 7 говорит о многих талантах и развитой интуиции, о возможности вещих сновидений. Такие люди любят путешествовать и рисковать, они либо выбирают духовный путь, либо стремятся к материальным ценностям. Успех придет во второй половине жизни, немного позже брака. Нужно уметь управлять своей сексуальной энергией и помнить о кармической задаче – духовном преобразовании.
  8. Кармическое число 8 есть у людей искренних, целеустремленных и исполнительных. Несмотря на все материальные трудности они приходят к деньгам и высоким карьерным постам. Все препятствия связаны с прошлыми воплощениями, поскольку характер человека должен закалиться. Партнер по жизни будет с негативной кармой, так что союз ожидается противоречивый. Важно уважать других и не ограничивать их свободу, уметь самому расслабляться.
  9. Человек волевой и темпераментный, любит жизнь, но получает неприятные сюрпризы от судьбы. Личность любит свободу, экстрим, часто проявляет агрессию среди близких людей. В направлении своей толерантности и доброжелательности и надо работать в плане кармической миссии.

Кармическая миссия или число Души

Если вы рассчитываете собственную цель в текущем воплощении только по дню рождения, вы можете получить только персональную кармическую цифру, потому что при получении сложных чисел надо складывать цифры еще раз.

  • Единица присуща людям, которые должны реализоваться по карьерной лестнице. Они могут стать профессиональными спортсменами или успешными предпринимателями. Нужно быть уверенным, решительным, ответственным за свои поступки и не забывать о благодарностях в адрес окружения.
  • Кармическое число 2 выпадает у тех, чья жизненная миссия – генерация любви. Им нужно быть дружелюбными, в меру доверчивыми, ни в коем случае не агрессивными. Есть шансы устроиться в сфере дипломатии, но главное – бескорыстно помогать людям вокруг себя.
  • Присутствие тройки говорит об очень трудной задаче – поиске смысла жизни. Нужно постараться ранжировать свои ценности, расставить приоритеты. При этом надо в равной степени уделять внимание духовным вещам и материальным аспектам, чтобы они гармонично вплетались в канву жизни. Число кармы 3 подразумевает преодоление всех трудностей в гордом одиночестве, но при этом семья человека будет очень счастливой.
  • Четверка демонстрирует, что наибольшее совпадение по энергетическим вибрациям у человека наблюдается в материальной сфере. Но при этом он не отличается скупостью, а просто способен реализоваться за счет финансов даже в духовном плане. Кармическая миссия представлена взаимодействием с числами и деятельностью в точных науках. Именно обретение новых знаний дарует гармонию.
  • Кармическое число 5 является знаком золотой середины для нумерологов, но это в недостаточной мере проявляется в карме. Нужно навести порядок в своей душе, чтобы не метаться и не сталкиваться с перестроением взглядов в зрелом возрасте. При этом даже если человек будет допускать ошибки, он должен неспешно изменять курс своей деятельности, а не торопиться со сменой работы и ценностей.
  • Шестерка призывает людей познавать мир в текущем воплощении на земле. Такая личность не может находиться без движения, спокойно плыть по течению, ведь ей нужна динамика. Поэтому можно очень легко и быстро менять как увлечения, так и профессию, но всегда контролировать ситуацию. При такой карме сильно развита интуиция.
  • Карма числа 7 состоит в изучении культуры и самообразовании. Человеку с этой миссией важно сдерживать себя в гордыни, китче и эгоизме, особенно когда он находится в проигрышной ситуации. Лучше не бросать слова на ветер, проявлять спокойствие и развивать познавательные способности.
  • Кармическое число 8, значение у которого весьма противоречивое, требует от человека осторожности. Следует внимательно подходить к выбору своего круга общения, но при этом не закрываться от мира, а просто пребывать в ожидании настоящей любви, не размениваясь на мимолетные контакты. Не стоит переживать из-за неудач, потому что требуется повысить свою самооценку, не занимаясь самобичеванием.
  • Девятка свидетельствует об эмоциональной кармической цели. Не стоит сдерживать свои чувства, потому что они помогут прийти к успеху. Таким людям полезно обратиться к искусству, направить свои силы на экспериментаторство.

Кармический гороскоп

Если вы работаете с кармическим гороскопом и изучаете свою жизненную миссию, расставляя год, месяц и число рождения в ряд, то последняя цифра как раз считается самой главной, определяющей текущую кармическую цель человека.

Эта же цифра может встречаться и чуть раньше в дате, но это говорит лишь о незаконченной задаче в былых воплощениях. Также остальные цифры, а вернее, отсутствие некоторых из них во всём ряду, помогают составить представление о том, в какую сторону надо двигаться для достижения гармонии и жизни в счастье.

Таким образом, цифры даты рождения демонстрируют психологических портрет личности.

  • Ноль среди последних цифр – символ неоднозначной судьбы. Надо признать силу и волю Бога.
  • Единичка показывает необходимость мудрости и честности.
  • Когда на конце 2, нужно изучать энергетику и стремиться к познанию мира.
  • Что означает кармическое число 3? Оно свидетельствует о развитии души через божьи законы. Полезным будет труд, связанный с распространением знаний.
  • Если есть 4, человеку надо развивать третий глаз и держаться подальше от монотонной работы. В отсутствии данной цифры в ряду можно посвятить себя волонтерству.
  • Число кармы 5 говорит о требовании саморазвития и роста талантов. Путешествия и дипломатия приведут к успеху.
  • Присутствие цифры 6 указывает на необходимость милосердия и сострадания, надо дарить любовь всем вокруг, а не только близким. Подходящие отрасли – медицина, педагогика, психология (но не искусство или техника).
  • Семерка – необходимость контроля эмоций, упор на логику и созидание.
  • 8 в конце требует построения семейных отношений. Идеальная профессия должна быть связана с помощью людям вне крупных коллективов. Если 8 нет – надо жертвовать собой ради семьи.
  • Если последним идет кармическое число 9, человеку надо преодолеть много трудностей, а его цель – физические достижения. Когда этой цифры в ряду не хватает – человек агрессивен.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.