Понятие старшего аркана Таро — Сила

Старший Аркан Таро Сила говорит о человеке, который обладает большой стойкостью и выносливостью, а также большой решимостью.

Но при этом он всегда остается одиночкой и способен с легкостью победить своего противника (даже если он сильнее) не имея в руках оружия.

Символизм карты и ее прорисовка

Чаще всего на карте нарисована молодая особа, в руках которой нет никакого оружия, но перед ней стоит дикое животное – лев. Она может и побеждает его голыми руками. Иногда фигура несколько меняется, ее изображают разрывающей пасть или сжимающей челюсти зверя. Значение этого – она заставляет покориться льва своей воле. В этом случае над головой фигуры или на ее головном уборе нарисован символ бесконечности.

Есть еще менее многочисленные колоды, в которых на картинке нарисован молодой мужчина. Он также сражается со львом. Существуют предположения, что символически это может быть Самсон или Геракл. Рядом с силачом на земле валяется дубинка, не понятно, выбросили ее или просто потеряли в пылу сражения. Но безоружность не меняет исхода битвы – человек одолевает животное. В некоторых случаях также разрывает пасть зверя.

Есть один нюанс в каждом из вариантов. Для женщины это не столько борьба, сколько приручение животного только неистовостью своей воли. А вот для мужчины это настоящая битва и он в центре ее. В иных случаях не понятно, чем закончиться сражение.

Истолкование карты в правильной форме

Считается достаточно сильной картой, чтобы показать вопрошающему, что он может преодолеть все невзгоды и трудности, а также справиться с теми задачами, которые поставил перед собой. Но при этом нужна большая сдержанность в своих отрицательных эмоциях и желание быть благоразумным. В ближайший период, если не сейчас, может появиться ревность или гнев, недоброжелательность по отношению к кому-либо.

Если вы не можете справиться с собой, то обратите свои эмоции в положительную сторону, сходите на медитацию и займитесь чем-нибудь отвлекающим. Помните, что карта предвещает преодоление всех трудностей на своем пути. Также она говорит об улучшении самочувствия и общего состояния (особенно это важно в раскладах на здоровье). Может указывать на период благополучия.

Карта считается символом превосходства и силы в любом ее проявлении. Еще она может указывать на отвагу человека, его способность сразиться с тем, что подкидывает ему судьба, на его отвагу и творческие усилия, и способности. Карта появляется в раскладе, если вопрошающий имеет много оптимизма, никогда не унывает и не сдается, а также умеет обуздывать свои страсти. Еще она считается картой хорошего здоровья.

Указывает на быстроту в решениях, особенно в стремлении помочь другим, и на настоящее уважение окружающих. Человек способен самостоятельно достичь поставленной перед собой цели, но при этом нужно не страшиться препятствий, а смело их встречать. Карта говорит о том, что есть много сил для получения нужного результата.

Истолкование карты в неправильной форме

Одним словом, это положение говорит о слабости человека, о его неспособности справиться с различными силами, потакание низменным чувствам и желаниям, а также просто разбазаривание своей внутренней энергии и возможностей.

Вопрошающему нужно обратить внимание на то, что такое отношение к жизни ослабляет его, он просто не в состоянии сам справиться с различными событиями. Указывает на такую черту как отсутствие самодисциплины. Может свидетельствовать о неуверенности в себе и своих силах.

Чаще всего человек, в раскладе которого выпала перевернутая Сила, слаб духом и неуравновешен, абсолютно не уверен в себе. У него плохое здоровье, могут быть многочисленные болезни, его часто терзает страх, беспокойство разрывает душу.

Вмешательство посторонних людей в жизнь вопрошающего очень частое, он редко решает за себя и не отвечает за свои поступки. Карта предупреждает, что те препятствия, которые возникли на пути, будет невозможно преодолеть, так как не хватит ни физических, ни эмоциональных сил.

Читайте еще больше интересных статей о старшие арканы Таро.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.