Гадание “Ромб” на картах Таро

Это гадание может выполняться с разным количеством карт: кто-то гадает на 8, кто-то – на 4, но большая часть гадающих использует 5 карт.

Объединяет любой расклад Таро “Ромб” одна общая особенность – карты в этом раскладе выкладываются в виде ромба (откуда и произошло название расклада). Это гадание дает полный и обширный ответ на вопрос, опираясь как на возможный исход проблемы или ситуации, так и предвидя предстоящие опасности.

Карты таро: как сделать расклад ромб

Расклад “Ромб” на 5 карт

Классический и самый популярный вариант гадания из пяти карт разделяется на 5 отдельных секторов, в каждом из которых определенная карта предполагает свой конкретный пункт.

  • Расклад «Ромб» начинается с первой карты, которая выкладывается в центр. И символизирует эта карта ваш собственный вопрос.

Далее карты поочередно выкладываются слева и справа от первой карты, а затем – снизу и сверху, образуя тот самый расклад «Ромб».

  • Вторая карта в этом раскладе обозначает некое сокрытое влияние сил, которые находятся вне вашего понимания.
  • Третья – внешнее влияние, явственно осознаваемое вами (которое и могло породить данную ситуацию).
  • Четвертая карта – это прямой совет карт Таро, чтобы разрешить возникшую сложность.
  • Пятая же карта символизирует оптимальное решение, которое необходимо понять.

Расклад “Ромб” на 4 карты

В раскладах «Ромб» на четыре карты пятую карту Таро, соответственно, не выкладывают, а располагают их по схеме, где две первые карты кладутся рядом, а третья и четвертая – раскладываются вверху и внизу, все так же образуя по виду фигуру ромба.

Расклад “Ромб” на 8 карт

В более обширном гадании «Ромб» на восемь карт их размещают ступенчато, одну выше другой и со сдвигом, визуально образуя грани ромба, а центр расклада оставляют пустым, без карт.

Но сколько бы карт не насчитывал расклад «Ромб», смысл его остается одинаковым: он дает развернутый ответ на ваш вопрос, а также ищет и показывает вам скрытые влияющие силы, которые вы сами обнаружить не сможете.

Как погадать на картах Таро и разложить расклад «Ромб»? Прежде всего (если вы гадаете не онлайн), возьмите карты в руки и определитесь, сколько их вы будете использовать в раскладе. Чем больше карт – тем более обширный опыт в гадании на Таро у вас должен быть, тем сложнее будет правильно истолковать результат. Поэтому, начинающим будет лучше остановиться на раскладе «Ромб», состоящим из четыре или из пяти карт.

В любом раскладе Таро самая главная задача – это сформулировать как можно более четкий вопрос, а затем сконцентрироваться на нем, мысленно задав его картам. В этот момент начинайте тасовать и раскладывать карты по одной из описанных выше схем, пока не разложите 4, 5 или 8 карт по схеме «Ромб». После этого карты переворачиваются по одной (начиная с самой первой) и трактуются.

Нужно отметить, что расклад на картах Таро “Ромб” пользуется большой популярностью как у опытных гадающих, так и у начинающих, поскольку дает развернутый и точный ответ на любой вопрос

Читайте еще больше интересных статей о картах таро Таро.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.