Преодоление бесплодия в кармическом браке

Многие люди мечтают о продолжении своего рода, что не удивительно, ведь в этом состоит биологическая задача каждого человека.

Любые проблемы в данной сфере очень трудно решить, но особенно тяжело это сделать, если мы говорим про преодоление бесплодия в кармическом браке. Возможно ли завести детей находясь в подобных сложных отношениях и как это сделать, обо всем этом поговорим в статье ниже.

Кармические браки и бесплодие

В каждого из нас заложено желание оставить после себя потомство. Эта потребность заложена в нас природой и продиктована внутренним стремлением выжить и сохранить род. Можно сказать, что с точки зрения физиологии только это является единственной и главнейшей нашей жизненной задачей. Естественно, человек, обладая развитым интеллектом, способен заглушить массу внутренних отголосков своего животного начала. Однако желание обзавестись детьми приходит к каждому из нас рано или поздно, иногда это случается даже на закате жизни, когда человек сделать этого просто уже не в состоянии.

Нет ничего удивительного в том, что с возрастом человеческий организм теряет былое здоровье, и репродуктивная функция его постепенно сводится на нет. Но когда это происходит с людьми среднего и даже юного возраста, возникает закономерный вопрос – почему подобное случается? Зачастую причина бесплодия скрыта в каких-либо заболеваниях внутренних органов и даже систем.

В других же случаях всему виной становятся отклонения в развитии половой системы или же оперативное вмешательство в нее извне. Но существует и другая разновидность бесплодия в паре, которая никак не может быть объяснена с медицинской точки зрения. Врачи в таком случае утверждают, что партнеры просто не подходят друг к другу с физиологической точки зрения, на самом же деле причина сокрыта гораздо глубже.

Эзотерика утверждает, что причиной бесплодия могут являться кармические отношения. Карма одного или обоих партнеров как бы блокирует возможность зачатия. Причин для подобного запрета может быть огромное количество, мы же рассмотрим самые распространенные из них.

Для начала следует уточнить, что же такое кармические отношения и браки и в чем их отличительные особенности. Вообще, в эзотерической среде очень распространено мнение, что абсолютно все встречи с людьми, а уж тем более связи с ними имеют кармическую подоплеку. Эта теория основана на том, что от каждого человека, с которым даже немного общаемся, мы получаем какой-либо урок. Он может быть значительным или практически незаметным. А также нести в себе положительный или отрицательный опыт. Очень важно понимать это и отдавать себе отчет зачем карма послала вам того или иного человека и что он привносит в вашу жизнь.

Примерно также, но только гораздо глубже обстоят дела с людьми, с которыми у вас завязались отношения. Они могут быть достаточно спокойными или же бурными, с множеством испытаний, а иногда и настоящих мук различного характера. Именно вторые, как утверждает эзотерика, относятся к проявлениям кармы и носят название кармических отношений.

Подобное случается в тех случаях, когда человек, с которым у вас появилась связь, присутствовал  в вашей жизни в прошлом. Здесь необходимо сделать небольшую ремарку, без которой понимание данной теории не будет полным. Понятие кармы неотделимо от такого явления как перерождение души. В основе его лежит учение, согласно которому человеческий дух приходит в физический мир бесконечное количество раз. Каждое такое прибытие сопровождается обретением новой материальной оболочки и новой своего рода судьбы.

Конечно, называть так это явление не правильно, поскольку ничего предопределенного в нашей жизни практически нет. Исключение составляют разве что некоторые события, своего рода развилки, которые позволяют нам обрести положительную, либо же отрицательную карму.

В зависимости от того, какой выбор будет сделан, определится и все последующее будущее.

Хорошие действия провоцируют появление в нашей жизни всевозможных благ, отрицательные же напротив – наполняют ее мучениями и лишениями. Таким образом, каждый человек является кузнецом своего счастья и только от его выборов зависит собственное будущее.

В каждом своем материальном воплощении мы встречаем тех или иных людей. С некоторыми нас сводит работа, с другими семья, а третьих мы любим и находимся в браке. Кроме того, жизнь каждого человека сопряжена с наличием всевозможных недоброжелателей. Подобная связь нисколько не слабее, чем обозначенные выше, а иногда и превосходит их. Это означает, что велик шанс того, что живя в настоящем времени, вы вполне можете наткнуться на кого-то, кто был близок вам в одной из прошлых жизней.

Как утверждается, подобная встреча практически всегда сопровождается ощущением того, что вы уже где-то видели этого человека и очень хорошо и давно его знаете. В этом случае велик шанс того, что у вас практически сразу завяжутся отношения, ведь вас будет тянуть к этому незнакомцу будто магнитом. Объясняется это все теми же кармическими процессами, поскольку они, действуя на ваше подсознание, вынуждают вступить в связь с данным человеком.

Причина же подобного довольно проста – в одной или нескольких прошлых жизнях с этим субъектом у вас остались незаконченные дела, вполне возможно это даже был конфликт. Чтобы завершить все это карма сводит вас вместе и дожидается того момента, когда все себя исчерпает. Это происходит только в том случае, если один или оба партнера уясняют урок, который им преподается. Если же усвоения не происходит, то отношения или брак достигают крайней стадии и либо искусственно распадаются или же оканчиваются крайне плачевно, а порой и губительно.

Теперь вернемся к тому, почему кармические браки зачастую оказываются бесплодными. Дело в том, что карма довольно гармонично вносит те или иные испытания в жизнь людей. Это означает, что вы можете получать сразу несколько уроков, а источником их будет один человек и отношения с ним.

Довольно часто причина бесплодия скрыта сразу в обоих супругах, а не только в одном из них. Усвоение урока в этом случае должно происходить двумя людьми одновременно.

Когда мы говорим о том, почему люди страдают бесплодием и при этом не имеют никаких отклонений в физическом плане, то чаще всего причиной являются ошибки в прошлых жизнях. Обычно это какой-либо негатив, направленный на детей как своих, так и чужих.

Люди не ценят и не заботятся о своих чадах, являются плохими родителями, что создает огромное количество отрицательной энергии. Она копится за время жизни, а затем выплескивается в будущем. Поэтому мы довольно часто сталкиваемся с тем, что люди, обладая огромным желанием обзавестись потомством, не могут этого сделать.

Они ищут ответ на вопрос, почему терпят неудачу в данном направлении, но никак не могут его найти, поскольку он скрыт не в настоящем, а в далеком прошлом. Чтобы преодолеть подобное необходимо выполнить ряд действий, наградой же станет долгожданное потомство.

Что может помочь?

Итак, в основе любого кармического процесса лежит какой-то урок. Именно от его усвоения зависит то, насколько быстро вы избавитесь от того или иного испытания. В данном случае происходит испытание бесплодием, причем проходит его не один человек, а сразу два.

Когда мы не имеем крепкое репродуктивное здоровье, которое не имеет отклонений от нормы, а также им обладает и наш партнер, но при этом зачатие не происходит, то это явный признак действия кармы. Первое, что мы должны сделать – понять, что же является так называемым уроком и чему нас учит эта ситуация.

Загляните внутрь себя, ощущаете ли вы, что по-настоящему готовы стать родителем. Очень часто люди не осознают всей ответственности, они идеализируют жизнь с ребенком и не отдают себе отчета о ворохе проблем, которые сопровождают это событие. Возможно, в прошлом что-то подобное уже происходило и карма, помня это, не дает подобному повториться. Высок шанс и того, что подобным прошлым обладают сразу оба человека в союзе, поэтому работа в данном направлении должна проводиться сообща.

По мнению многих эзотериков, самым действенным способом, который позволяет снять кармическую блокировку, является усыновление ребенка.

Естественно, это делается не просто так, к данной мысли необходимо прийти самостоятельно.

На самом деле подобные случаи настолько распространены, что имеют систематический характер. Как объясняется, это связано с тем, что люди теряют надежду завести своих детей окончательно. Именно этот момент становится переломным, поскольку здесь исчезает руководство какими-то своими личными мотивами. Когда пара берет чужого ребенка, это является, прежде всего, актом невероятного гуманизма и человеколюбия.

Внутри их сознания происходит отрешение от поощрения своих эгоистичных черт, они направляют всю свою положительную энергию и мысли на постороннего ребенка, который впитывает все это как губка и очень нуждается в подобном. В этом и состоит главный способ очистки кармы – совершение действий во благо других. Важно помнить, что мало просто усыновить ребенка, необходимо относиться к нему с любовью и делать это искренне.

После того, как пройдет некоторое время, и ваша карма очистится полностью, причем произойдет это и с вашим партнером, поскольку в отношениях не бывает индивидуальности, станет возможным произвести зачатие. Довольно часто в таких ситуациях люди даже не различают детей по родству, ведь именно искренняя любовь к усыновленному ребенку становится своего рода катализатором, позволяющим завести свое собственное чадо.

Нужно сказать, что подобные пары живут впоследствии крайне гармонично и являют собой по-настоящему сбалансированный союз.

Описанная выше ситуация свойственна тем случаям, когда оба партнера действуют сообща и одинаково хорошо усваивают урок кармы. Если же на исправление этого задействуются силы только одного супруга, то преодоление бесплодия в кармическом браке не происходит. Обычно это заканчивается тем, что подобные отношения просто распадаются.

Тот человек, что вкладывал свои силы, встречает нового партнера, а карма вознаграждает его труды, преподнося ребенка. Другой же обрекает себя на куда более серьезное испытание, поскольку урок им усвоен не был, а это всегда влечет за собой ужесточение его условий. Обычно такие люди испытывают невероятные моральные страдания, что является своего рода расплатой за негативные поступки в прошлом и нежелание их исправить.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.