Практики очищения родовой кармы

Кармические долги предков, передаваемые от поколения к поколению, могут стать причиной трагической судьбы, болезней, частых неудач и т.п.

Если нарушена карма рода, практики избавления от родовых проблем помогают отработать долги, найти прощения у предков и Высших Сил, и наладить дальнейшую жизнь. Их проведение доступно каждому, кто имеет желание отработать кармические долги и начать плодотворную жизнь, исполненную созидания.

Необходимость очищения кармы рода

Чаще всего вопрос очищения и улучшения родовой кармы интересует тех людей, которые испытывают последствия её негативной характеристики. Это и хронические болезни, и постоянные неудачи в работе и личной жизни, и трагические судьбы родственников. Но очищением кармы нужно интересоваться и тем, кто не оказывается в подобных обстоятельствах, потому что это хорошая практика самосовершенствования.

Карма рода изменяется из-за тех предков, которые наложили на неё кармический долг. Например, не прошли предназначенный им Путь, или совершили плохие поступки. Согласно закону Кармы, подобные «грехи» ликвидируются со смертью человека, а перекладываются на него в новой реинкарнации, а также передаются потомкам вместе с родовой кармой. Учитывая, что на судьбу человека влияют деяния 12 предыдущих поколений, высок шанс, что от кого-то из предков наследуется кармический долг.

Чтобы тяжелая карма рода не испортила жизнь вам, а также вашим детям и внукам, необходимо проводить её очистку.

Она включает в себя два ключевых аспекта: отработку долгов и ритуалы очищения. Долги отрабатываются милосердным, добрым, отзывчивым и созидательным образом жизни.

Желательно также проанализировать свой род настолько глубоко, насколько возможно, чтобы установить, действиями каких предков были установлены кармические блоки. Эта информация позволяет понять, над чем именно нужно работать. Допустим, для отработки долга предка, который пролил много крови, можно стать донором.

После присвоения чужих денег и имущества нужно проявлять щедрость и охотно помогать тем, кто в этом нуждается, заниматься меценатством и благотворительностью. Часто долги сформированы энергетически – человек активно брал жизненную энергию, но неохотно отдавал. Потомку такой личности придется немало выложиться, проявляя добро, отзывчивость, искренность и энтузиазм, чтобы отработать долг.

Очищение родовой кармы: практика Тарпанам

Помимо праведной жизни, необходимо выполнять ритуалы, сообщающие Высшим Силам и роду о том, что вы намерены изменить карму к лучшему, взять на себя ответственность за её положительный потенциал. Это позволяет рассчитывать на помощь Вселенной в столь благородном деле – обстоятельства будут складываться в вашу пользу и на пути не возникнут большие препятствия.

Для снятия энергетических блоков, негативных кармических факторов и накопившегося в поколениях зла, индийцы прибегают к ритуалу Тарпанам. Дословно это слово переводится как «насыщение» или «удовлетворение». Подразумевается оказание почтения предкам, приношение им подаркам, чтобы они приняли их, а затем спокойно покинули этот мир вместе с накопленным грузом душ.

Подношения во время поминальных дней и само воспоминание об умерших людях, является передачей им энергии. Эта энергия используется для освобождения души. А она забирает с собой в иной мир предназначение человека. Ритуал Тарпанам описывает процедуру правильной связи с предками, но проводить его лучше всего на Новолуние, поскольку в этом время души находятся на минимальном расстоянии от Земли.

Очищение кармы рода: практика Тарпанам, короткая версия

Что необходимо:

  • рисовая мука или белый рис;
  • черный кунжут (можно заменять бурым);
  • дарба (трава куша);
  • монета (лучше – из золота, но можно заменять любой);
  • стакан воды, по желанию – с добавлением капли святой воды.

Если какие-то указанные компоненты сложно найти, можно обойтись обязательным минимумом – водой и кунжутом.

Техника проведения ритуала:

  1. Расположиться сидя лицом на восток.
  2. Помолиться, попросив благословения у любого из богов, вероисповедание не имеет значения.
  3. Положить в правую ладонь 1 ст. л. кунжутных семян, монету, щепотку травы дарба и ложку риса.
  4. Вылить сверху несколько капель воды.
  5. Во время падения капель озвучивать молитву: «Я приглашаю вас принять это предложение, шесть поколений предков моих по отцу и шесть поколений предков по матери. Примите, пожалуйста, это подношение. Энергию эту используйте, пожалуйста, для исцеления, идите в свет, будьте в мире и благословите меня».
  6. Воду, оставшуюся в стакане вылить на правую руку, чтобы смыть то, что в ней было.
  7. Сделать обряд еще столько раз, сколько хочется.

По мере проведения обрядов нужно постепенно увеличивать количество поколений до двенадцати, прибавляя по одному на каждому круге. В Индии многие делают Тарпанам в ванной, а ритуал проводят по утрам. Очень важно – воду от ритуала нельзя смывать в туалет!

Очищение кармы рода: практика Тарпанам: длинный способ

Что необходимо:

  • порошок дерева сандал (приобретается в аюрведических или индийских лавках);
  • рисовая мука или белый рис;
  • черный кунжут;
  • трава дарба (куша);
  • стакан чистой холодной воды;
  • цветы или их лепестки;
  • 18 монет любого номинала и материала.

Техника проведения ритуала:

  1. Сесть лицом в направлении востока.
  2. Произнести молитву кому-либо из богов, согласно вероисповеданию, для получения благословения на ритуал.
  3. Разрезать траву на шесть одинаковых частей примерно по 10 см в длину. Цифра 6 означает количество поколений с обеих сторон родового дерева.
  4. Смешать порошок с небольшим количеством воды для приготовления сандаловой пасты. Распределить её по траве.
  5. На каждый кусочек травы выложить по три монеты.
  6. Посыпать намазанную пастой траву цветами.
  7. Положить в правую ладонь столовую ложку риса и чайную – кунжута. Добавить несколько капель воды.
  8. Произнести: «Приглашаю шесть поколений предков моих со стороны матери и шесть поколений от отца, чтобы вы это подношение приняли».
  9. Из стакана в левой руке нужно лить воду на смесь из травы, цветов и монет.
  10. Пока течет вода, произнести: «Возьмите эту энергию для исцеления своего, идите в свет, будьте в мире и не забудьте, пожалуйста, меня благословить»
  11. Вылить остатки воды так, чтобы все, что было в правой ладони, смылось.

Обычно такую процедуру выполняют над тарелкой или листом бумаги, а потом оставляют их или закапывают где-нибудь на природе. Можно также проводить сеанс в ванной, как описано в первом, коротком, способе.

Индийцы утверждают, что после такой практики очищения кармы, жизнь быстро налаживается, а перемены практически сразу становятся заметными. Обращение к предкам привлекает к человеку удачу и денежные успехи.

Ритуалы и молитвы для очищения родовой кармы

Довольно часто, когда очищается карма рода, практики предусматривают использование пищи, как подношения для предыдущих поколений. Следующий ритуал можно называть универсальным, так как он подходит для людей любых конфессий. Для проведения нужно взять две абсолютно новые тарелки (из которых прежде ни разу не ели), непочатую пачку риса и церковную свечу.

Порядок проведения:

  1. Искупаться с утра и облачиться в чистую одежду.
  2. Убраться на кухне.
  3. Поставить рис вариться в воде без соли и других добавок. При этом пробовать его никак нельзя, готовность определяется «на глаз».
  4. Сваренный рис выложить на одну из заготовленных тарелок и поставить её перед образом Бога (икона или т.п.) Предложите Богу яство.

На этом этапе нужно прочитать молитву, в соответствии с верой. Для христиан нужна следующая молитва. «Господи Иисус Христос, Боже наш, благослови питие и пищу нам молитвами. Пречистыя Матери Твоея и всех Твоих Святых, яко благословен еси во веки. Аминь». После произнесения нужно перекрестить пищу и питье.

Ведическая мантра, каждый куплет которой читается трижды:

nama om vishnu-pâdâya

krishna-preshthâya bhû-tale

s’rîmate bhaktivedânta

svâmin iti nâmine

 

namas te sârasvate deve

gaura-vânî-pracârine

nirves’esha-s’ûnyavâdi

pâs’câtya-des’a-târine  

 

namo maha-vadanyaya

krishna-prema-pradaya te

krishnaya krishna-chaitanya-

namne gaura-tvishe namah

 

namo brahmanya-devaya

go-brahmana-hitaya ca

jagad-dhitaya krishnaya

govindaya namo namah

Тем, кто придерживается Ислама, нужно произносить молитву над едой: «Бисмилляхи Рахмани Рахим».

После этого нужно подождать 5-10 минут до тех пор, пока происходит очищение пищи Богом. Затем крупа перекладывается в другую чистую тарелку. Далее её нужно поставить в иное место, например на окно, и озвучить приглашение: «Я приглашаю членов своего рода прийти и принять эту пищу». Тем, кто придерживается славянских традиций, можно прочесть «Святые Деды, зовем Вас! Святые Деды, летите до нас!».

После этого нужно находиться в комнате ближайшие полчаса, просто молясь Господу на своё усмотрение. Далее нужно произнести благодарность предками: «Благодарю вас за то, что вы эту пищу приняли. Теперь можете идти». В славянских традициях это звучит так: «Святые Деды, вы сюда прилетели, пили и ели, теперь же к себе летите, поклон сделайте».

Пищу, которая осталась после ритуала, нельзя есть. Её можно скормить животным или вынести из дома и положить так, чтобы её могли склевать птицы. Тарелки лучше пометить для бога и для предков, но никогда из них не есть. Они пригодятся для дальнейших ритуалов. После практики лучше не заниматься делами, а просто лечь и отдохнуть, поспать.

Полезные советы по данной практике

  • Проводить ритуал во время критических дней неблагоприятно. Лучше выбрать четвертые сутки с момента их начала, и помыться перед практикой.
  • При проведении ритуала для другого человека, нужно указывать его в тексте обращения. Например, «Я приглашаю предков Рода жены, чтобы они пришли и приняли пищу».
  • Рис следует отваривать в наибольшем объеме, но так, чтобы он был съеден животными. Если рядом нет голодных животных или птиц, достаточно будет варки на 1-2 обычные порции.
  • Крупа, которая остается в пачке после ритуала, может применяться в домашней кулинарии или оставляться до следующего проведения практики.

Описанные ритуалы имеют важное, но не единственное значение для того, чтобы улучшилась карма рода. Практики избавления от родовых проблем требуют от человека пройти Осознание и Принятие сложившейся ситуации, возложенных кармических долгов.

Родовая карма и влияющие на неё факторы должны быть поняты и приняты как факт, без оценки, даже с благодарностью.

Это подчеркивает справедливость мира, который окружает нас и подтверждает, что и сам человек достоин справедливого отношения.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.