Люди, получающие энергию от земли

Каждая из стихий обладает определенным энергетическим полем, которое можно использовать для укрепления и поддержания здоровой человеческой ауры.

Наша планета, почва, что находится всегда под ногами, тоже не стала исключением, поэтому люди, получающие энергию от земли, встречаются в мире эзотерики всё чаще. Именно земля обладает с древности силой плодородия и торжества жизни, притягивает в прямом смысле и не только дарит силы, но и поглощает негатив.

Особенности энергии

Энергия Земли, как правило, проникает в тело человека через три основные чакры, находящиеся в нижней части туловища. Можно получать потоки из чакры в копчике или через ступни ног, но для этого необходимо чаще ходить по траве или песочной насыпи.

Верхние энергетические центры, в свою очередь, впитывают мощь Космоса, а в центральной узловой точке все потоки сходятся и гармонизируются. Когда происходит какой-то сдвиг и одной из энергии начинает не хватать, дисбаланс проявляется не только на духовном уровне.

Существует и ещё одна версия, согласно которой энергия земли поступает в тело через восходящий продольный энергетический поток. Сверху же в организм поступает сила солнца. Потом каждая из энергий расходится по туловищу благодаря мелким каналам.

Энергетическая система напоминает устройство нервной системы, поэтому каждая клетка человека получает нужный объём силы земли.

Среди некоторых биоэнергетиков принято считать, что земной поток энергии делится на два типа. Проявленная энергия – планетарная, а скрытая – Божественная. В первом случае речь идет о силе главенствующей, с помощью которой на нашей планете и существует жизнь. Однако планетарная энергия может быть и индивидуальной, относящейся к разным элементам стихий.

Проявленная сила земли – это энергия, которая всегда окружает наше пространство в форме низких вибраций, ощущаемых человеком.

Энергетическими потоками данного типа можно считать горы, деревья и прочие элементы земли с плотной структурой. Планетарная энергия поступает в тело человека из еды, воды, огня, воздуха, минералов, растений. Она необходима для оздоровления и гармонизации организма. За счет этих потоков осуществляется заземление космической и солнечной энергий, которые в больших количествах могли бы повредить человеку, если бы не наша планета.

Что касается непроявленной энергии, то она тоже имеет несколько уровней.

  • Во-первых, существует аура Земли – окружающий планету поток, хранящий уникальный вибрации и проходящий через все живое на земле, даже через тонкие оболочки индивидов.
  • Во-вторых, Божественный поток может также относиться только к элементу земли и проходить через физические оболочки, защищая энергетику человека.

Есть мнение, что  само тело индивида – совокупность планетарной энергии, принадлежащей разным элементам. Но в любой личности есть еще и Божественная сила земли, которая помогает общаться с Высшим Я. Именно такая энергия отличает человека от других живых существ. В свою очередь, слияние планетарной и Божественной энергий земли гарантирует обновление физического тела, преобразование его за счет новых клеток. Эта энергетическая гармония позволяет человеку выжить в условиях обилия материальной энергии.

Часть Божественных потоков из земли отправляется в клетки человека для самовосстановления. Эта энергия помогает кровообращению, работе мозга.

Божественная энергия, исходящая от Земли, дарит ментальное развитие индивиду. Она движет его философскими размышлениями о смерти и жизни, своем месте в мире. Если же этой земной силы недостает, существование человека напоминает простую животную инерцию, властвование инстинктов. Но, как правило, этот поток земли легко проникает в организм по каналам мозга (и костного, и спинного, и головного).

Точки входа и выхода этого типа энергии располагаются на пальцах человека. По факту наша планета пропускает собственные силы через тело индивида, чтобы потом выйти в Космос, где будет совершен необходимый для Вселенной и самый масштабный энергообмен.

Земная Божественная энергия чаще всего сталкивается с трудностью выхода из человека. Многие люди блокируют в себе этот поток из-за своего беспокойства, потрясений личного или общественного характера. Нервное перенапряжение создает пробку в точке отправления потоков земли в Космос, от чего индивид страдает от слабости, мигрени, сердечной боли и головокружения. Убрать такую энергетическую пробку можно за счет изменения ситуации, создания спокойной атмосферы. Также может потребоваться привлечение энергии земли как стихии (т.е. проявленной энергии).

Также существует ещё один тип земной энергии божественного происхождения. Он исходит из прошлого, из Древа Рода личности. Здесь задействована сила планеты, а также энергия, благодаря которой был зачат Род человека. Когда такой вид энергии присутствует в минимальных объёмах, субъект с детства может отставать в развитии и иметь физические отклонения.

Энергия земли из Древа Рода иногда не поступает в тело человека по причине загрязнения родового канала, который страдает от проклятий, энергии греховной жизни, больших энергетических застоев. Данная энергия необходима индивиду для его духовного развития, роста мистических сил. Она поступает сначала по каналу в головной мозг, затем омывает позвоночник и расходится по нервным окончаниям ко всем клеткам и частям тела.

Сила земной энергии из Древа Рода напрямую зависит от желания самого человека, поэтому при должном уровне подготовке можно излечить себя таким потоком, задействовать при этом активность подсознания и сознания.

Также есть мнение, что такой тип энергии из земли способен помочь в переходе к четвертому измерению. Эти потоки раскрывают возможности новых вибраций, способствуют телекинезу, левитации и т.д.

Каждый из видов земного Божественного потока должен сбалансироваться в теле человека энергией Космоса (также Божественного типа). Но управлять этими вибрациями может лишь сам индивид, пропуская их через свое тело и создавая конкретную программу действия энергии. Под программой подразумевается конкретное волеизъявление, которое адресуется потоку Божественной энергии. Иными словами, непроявленная энергия земли может исполнять желания и не только. С её помощью можно очищаться от микробов и бактерий, от загрязнений крови, снимать спазмы сосудов.

Планетарная энергия обычно подчиняется более высоким вибрациям Божественной энергии земли, потому как именно они направляются мыслями индивида и работают с энергетическими загрязнениями, негативными установками. Сторонники данной концепции нередко прибегают к работе с земной энергией Божественного типа за счёт особенных минералов в форме яиц. С их помощью можно открывать новые каналы в теле и снимать ненужные эмоции, а также восстанавливать структуры тканей в организме.

Стоит отметить, что, с точки зрения некоторых ученых, земная энергия также делится на свободную и потенциальную. Первый вид доступен человеку при контакте с природой, а второй – обеспечивает гравитацию и не передается живым существам во избежание хаоса. В теле индивида энергия земли обеспечивает циркуляцию других видов энергии и предостерегает от энергетического голода, контролирует также метаболизм. Энергия нашей планеты выступает базисом для всей жизненной силы человека, именно она идеально сочетается с любым организмом.

Рассуждая о разновидностях земной энергии, нельзя обойти стороной негативную сторону сил нашей планеты. Тёмные духи изменяют энергетику земной поверхности во многих местах. Из-за этого светлая аура человека может пострадать при долгом нахождении на геопатогенной территории. Так называемые области вампиризма отбирают энергию, разрушают как эфирную, так и физическую оболочку. В этих точках земли также собирается много энергии некротического типа, разрушительных сил. Подобная земная энергия полезна только для черных колдунов и экстрасенсов.

Поддержка от земли и её недостаток

Потоки с земной поверхности излучаются постоянно, но далеко не вся энергия поступает к человеку. В современном мире человек редко ходит пешком, тем более с босыми ногами, он мало взаимодействует с природой. Отсюда утрата связей с предками, потеря выносливости и естественной силы. А ведь поддержки земли хватило бы на все общество. Чем больше люди общаются с землей, тем больше силы они от нее получают.

Если человеку недостает энергии земли, он пребывает в подавленном состоянии. Радость жизни и удовольствия ускользают от такого индивида, у него начинаются проблемы в половой сфере, в области финансов. Нехватка такой природной силы мешает реализации мечты, построение планов. Стабильность и устойчивость пропадают, а значит, человек превращается в раздражительного и неуверенного субъекта, пассивного наблюдателя своих трудностей. Индивид начинает воспринимать себя чужим в собственной жизни, он теряет самость и базовую энергию жизни, погружаясь в состояние нервозности, страха, иллюзий.

Энергия земной поверхности идет на питание всех частей тела, они развиваются и обновляются на молекулярном уровне. Но самое главное, что энергию земли можно использовать для развития таких духовных качеств, как милосердие, отзывчивость, спокойствие, доброта, гармония и даже материнский инстинкт. Недостаток земной энергии в организме приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, эмоциональным срывам, разрывам в биополе.

Сила земли может эффективно использоваться для общей подзарядки организма, целебных процедур. Воздействие этой энергии на человека можно заметить, например, в церквях и соборах, где потолок в виде купола собирает под собой всю мощь от поверхности земли. Такая энергия усиливается за счёт позолоты и жести, которыми выстилают купола. Кроме того, земное притяжение помогает восстанавливать сексуальное желание. Для этого полезно использовать самомассаж ладонями, который распределяет энергию по телу и предотвращает появление энергетических дыр в биополе.

Итак, земля – символ благотворной жизни, возрождения и охраны, заботы и сдержанности. Именно за счет её энергии можно обратиться к древним ресурсам своего рода, чтобы вернуть себе утраченное здоровье или восстановить материальный статус.

Как ощутить силу земли

Для поглощения природной энергии от планеты люди прибегают к разным методикам. Некоторые из техник напоминают простую релаксацию, другие представляют собой усложненные концентрирующие медитации, а прочие же – являются формой активного досуга. Каждый может выбрать себе что-то по вкусу.

Прикасайтесь к разным элементам земной стихии как можно чаще

Контакты должны быть осознанными, т.е. необходимо мысленно формулировать свое стремление подзарядиться полезной энергией. В качестве источника земной силы можно использовать даже камни.

Не менее полезно обниматься с деревьями и выращивать у себя на участке растения, периодически созерцая их процесс развития.

Гуляйте на природе

Можно выбираться в соседний парк или доезжать до ближайшего леса. Прогулка должна быть уединенной и молчаливой, надо отвлечься от городского хаоса и бытовых трудностей. Старайтесь пробудить в себе энергию созерцания, впитывать поддержку земли.

Ходите босиком

Выше уже было указано, что основной поток земной энергии поступает через ступни человека при прямых контактах с поверхностью. Если прикосновений к земле ладонями кажется мало, можно снять обувь на грунтовых участках дороги и пройтись пешком.

Достаточно также постоять на такой земле с закрытыми глазами, расслабляясь и представляя, как наполняются энергетические каналы в теле. Летом можно босыми ногами бегать по траве и любоваться при этом ясным небом. Старайтесь расставлять ноги на ширине плеч и не нагружать руки лишними движениями.

Визуализируйте поступление энергии

Прогуливаясь в тихом уголке природы или находясь без обуви на чистой почве, можно представлять, как энергетический поток поднимается из глубин земли и поступает в тело через стопы, проникая по позвоночнику и поднимаясь до макушки.

Потом энергия начинает двигаться сверху вниз и снова уходит в глубокие слои планеты. Визуализацию природного энергообмена можно завершить релаксацией на траве в лежачей позе с раскинутыми в стороны ногами и руками.

Медитируйте в образе дерева

Представьте себя частью земли, которая получает из почвы все необходимые минералы и витамины. Ощутите, как происходит высасывание энергии из земли с помощью корневой системы дерева, в которую превратились ваши ноги.

Ваша макушка  – это крона, уходящая высоко в облака. Можно даже прилечь на землю летом и, будучи одетым в легкую одежду, почти на физическом уровне ощутить насыщение собственного энергопространства силами планеты, её заботой и стабильностью. При этом важно не забывать о правильном дыхании.

Если же вы медитируйте в стоячем положении, расставьте ноги, представив, как камни припирают вас к земле. Положите ладони на бедра, разъединив пальцы. На каждом выдохе ваша энергия будет уходить в глубину планеты и очищаться там. После обновления она наполняет ваше тело на вдохе. Глубоко дышите животом, пусть воздух оживит организм, а мягкие потоки земли через ступни поступят в легкие.

В конце данной практики можно представить себя на той точке планеты, где вы ощущаете себя наиболее спокойно. Отдохните там и вернитесь в реальность.

Принимайте грязевые ванны

Удивительно, но источником земной энергии служат не только груды песка или грунта, но и другие субстанции. Перепачкаться в лечебной грязи или глине не только полезно с медицинской точки зрения, но и весело.

Кроме того, купание такого типа прекрасно возвращает в организм утраченную силу земли. Неслучайно дети с огромным удовольствием ползают по грязи или траве.

Устраивайте разгрузочные дни

Энергию земли хранят в себе многие натуральные продукты и жидкости. Поэтому можно организовать хотя бы раз в неделю так называемые сутки живого питания. Употребляйте дары планеты, используя, например, родниковую чистую воду и необработанные овощи или фрукты. При этом желательно благодарить землю за все её щедрые подарки.

Встречайте восход солнца

С наступлением каждого дня можно сразу становиться босиком на голую землю, поворачиваясь лицом на восток. Далее следует поблагодарить и солнце, и планету, а также себя и саму жизнь за возможность новых свершений.

Слейтесь с землей

Встаньте на природе с закрытыми глазами, желательно босиком. Представьте свои ступни в форме больших шаров, погруженных частично в землю. Глубоко вдыхайте, представляя, как поток энергии поступает через эти сферы в тело. Задержите дыхание, чтобы сила земли разошлась по всему организму. С выдохом вы отдаете часть энергии обратно.

Если у вас достаточно физической подготовки и нет психологических зажимов, можно встать, развести ноги на линии плеч, слегка согнуть колени и, закрыв глаза, поприседать. Представляйте при этом, что энергии ног сливается с потоками земли.

Ощущайте, как тело медленно погружается в глубинные слои земли.

Используйте практику йогов

Сядьте на природе в тенистый тихий уголок, скрестив ноги и разместив ладони на коленках. Соедините указательные пальцы с большими и вытяните руки, касаясь остальными пальцами почвы. Медленно и глубоко дышите, ощущая, что энергия земли с каждым вдохом проникает в тело через кончики пальцев.

Максимально расслабьтесь и отбросьте лишние мысли.

Получайте земную энергию вместе с солнечной

Уединитесь ранним утром в тихом месте. Потрите свои руки друг об друга. Потом представьте, что у вас есть ещё одни руки и разотрите ими реальные ладони уже мысленно, чтобы там открылись энергетические каналы.

Постарайтесь погладить стенки этих каналов, расширить, усилить их чувствительность в отношении действий второй пары рук. Затем надо визуализировать светящуюся сферу, которую вы будете разминать воображаемыми руками. Шарик увеличивается до диаметров энергетических каналов и начинает передвигаться по ним, тем самым проводя очистку.

Точно так вы представляете каналы и на подошвах стоп, массируя их мысленными ладонями и очищая световым шаром. Далее, встаньте на восход, сосредоточьтесь на каналах в руках. Почувствуйте, как ладони становятся невесомыми, они готовы принять энергию.

Потом сконцентрируйтесь на ступнях, проделайте то же самое. Теперь энергия солнца начинает поступать через руки, а потоки земли проникает по каналам стоп. Энергия мягкая и теплая, конечности от нее пульсируют и нагреваются.

Вы ощущаете чистоту, прилив сил, бодрость. Усталость покидает тело.

Питайтесь потоками Земли и Космоса одновременно

Это упражнение помогает наполниться энергией перед физической или ментальной активностью. Займите сидячую позу с прямым позвоночником, прижмите ноги к полу, а ладони направьте вверх. Прикройте веки. Визуализируйте, что тяжелые потоки земной силы стремятся в тело через ступни. Энергия поступает в позвоночник, оттуда идет к рукам и голове.

Одновременно с этим космическая волна легкости и света опускается на вас с макушки к позвоночнику, уходя в ступни. Энергии встречаются в нижней части позвоночника и переплетаются. Они наполняют силой всё тело. Если вы планируете заниматься духовной деятельностью, представляйте, как энергия выходит из головы или рук (в случае писательской работы).

Для физической работы надо визуализировать выход потоков через ноги и руки.

Люди, получающие энергию от земли, в результате подобных упражнений становятся гармоничными личностями.

Необходимо помнить о том, что силы планеты на физическом уровне развивают человека, укрепляя его иммунитет, мышечную систему. Но самое главное заключается в том, что земной поток энергии помогает работать над своим сознанием, душой и сердцем. За счет регулярного слияния с мощью планеты можно достичь долголетия, установить контакт с предками и открыть в себе паранормальные способности.

Читайте еще больше интересных статей про биополе и ауру человека.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.