Любовный треугольник и карма

Задолженности по карме, накопленные в прошлой жизни, часто проявляются в нынешнем воплощении через сферу отношений и чувств.

Кармическая связь «любовный треугольник», безответные чувства, предательство любимого человека, одиночество – все это примеры закона причин и следствий в действии. Давайте разберемся, за какие такие прегрешения наказывает людей судьба отношениями, в которые оказываются вовлечены трое.

Карма сексуальной потребности

Любовный треугольник – карма, которая всегда основана на измене. А вот причины у такого поведения одного из партнеров по отношению к другому могут быть совершенно различными.

Так, например, существует такое понятие как «карма сексуальной потребности», когда один из супругов оказывается наделен в нынешнем воплощении очень сильной сексуальной энергетикой. Если интимная энергетика человека, который живет с ним вместе, значительно слабее, то предпосылка к измене возникает сама собой.

Пока влюбленные переживают конфетно-букетный период и часто занимаются сексом, ничего страшного не происходит, поскольку партнер с наиболее сильными потребностями получает необходимое ему количество энергии. Когда же отношения вступают в бытовую стадию, секс становится реже, и супруг с кармически сильной сексуальностью, начинает чувствовать себя неудовлетворенным.

Не получив необходимого в собственной семье, он подсознательно начинает искать другие варианты «подпитки», например, связь на стороне. Так и появляется пресловутый любовный треугольник, из которого на первый взгляд нет выхода: уходить из семьи изменщик или изменщица не хочет, но и отказываться от удовлетворения собственной потребности – тоже.

В данном случае никто не виноват, ведь влюбленные, вступая в отношения, не думали о возможной сексуальной несовместимости, и предугадать ее было практически невозможно. Искать выход из ситуации предстоит им самим.

Карма социального статуса

Некоторые люди, приходя в эту жизнь, совершенно не думают о своих кармических задолженностях. Так, например, человеку было суждено пройти своеобразное «испытание на прочность»: осознать, что гармония и мир в семье на самом деле гораздо важнее, чем мнение окружающих и социальный престиж. Но он выбрал неправильный путь и предпочел поднимать свою самооценку через общественное признание.

В таком случае появление любовницы воспринимается им самим как некий показатель социального статуса. Для такого человека связь на стороне – это всего лишь игра, а законная супруга и любовница – просто пешки в ней. «У всех известных и богатых людей есть любовница – значит и у меня она должна быть!» – примерно такие мысли проносятся в голове у изменщика.

Как правило такие любовные треугольники заканчиваются разводом, либо сохранением проблемного брака, если пострадавшей стороне по карме суждено было пройти через предательство.

Карма скуки

Кармическая связь любовный треугольник может появляться и тогда, когда одному из супругов за долги из прошлого воплощения суждено прожить скучную рутинную жизнь.  На любовные подвиги за пределами семьи его толкает банальная скука, и связь на стороне воспринимается им просто как хобби, наравне с рыбалкой, футболом, отдыхом на природе.

Такие любовные треугольники обычно распадаются сами собой со временем. Третий человек, вовлеченный в эту связь, может месяцами и годами ждать, когда изменщик оставит законную семью, но он так этого и не делает. В итоге он просто обрывает бесперспективные отношения, а супружеская жизнь продолжает течь по старому сценарию, пока на горизонте не появится новое «хобби».

Кармическая благоприятная возможность

Иногда через измену проявляется энергия определенной кармической идеи, которая в нужное время так и не была реализована. Причем проявление такой благоприятной возможности не всегда происходит именно через сферу отношений.

Так, например, человек, с детства мечтающий о путешествиях в далекие страны, но не осуществивший своего желания, внезапно в уже зрелом возрасте получает солидную премию на работе, после чего «вдруг» вспоминает о своем старом желании, мчится в турагенство и покупает путевку в Турцию, чтобы хотя бы как-то дать энергии этого желания высвободиться.

Также происходит и в отношениях. Будучи юным пятнадцатилетним мальчиком, мужчина мог сходить с ума от сексуальной соседки на несколько лет его старше. И тут вдруг, уже будучи женатым мужчиной, он с семьей переезжает в новую квартиру, а соседкой, по иронии судьбы, становится юная, привлекательная и одинокая девушка, которая вроде бы и не прочь немного поразвлечься.

Благоприятная возможность дает о себе знать, и он решает ненадолго отодвинуть семью на второй план, чтобы дать энергии из кармического желания вырваться наружу. Как правило, такая связь даже не приводит к образованию любовного треугольника, и мужчина изменяет лишь однажды, после чего, удовлетворенный и радостный, продолжает жить со своей семьей как ни в чем ни бывало.

Подобное часто случается во время кризиса среднего возраста, когда человек задумывается о смысле своей жизни и желаниях, которые так и не были осуществлены.

Карма безволия

Оправданием для измены такого рода обычно выступает фраза «Я не хотел(а), все получилось само собой!». Подобное случается, когда у человека присутствует карма безволия.

Когда мужчина растет в семье, где авторитетом является мать – сильная и властная женщина (а это тоже является результатом кармы из-за его собственного слишком своевольного поведения в прошлом), он легко может изменить своей супруге с другой такой же властной дамой, которая проявит к нему симпатию и первой пойдет на контакт.

С женским полом приключается та же история. Некоторые из них подсознательно ищут образ отца во всех встречающихся им мужчинах. Так, например, уважаемый коллега по работе, занимающий высокую должность и проявляющий только лучшие качества, подсознательно будет восприниматься ими как Наставник, Учитель, Отец. Как только такой человек поманит их пальцем, они упадут к его ногам и не удержат себя от внебрачной связи.

В итоге любовный треугольник и последующий за этим развал семьи становится своего рода расплатой за деспотизм и властность, проявленные этими людьми в прошлой жизни.

Кармическая привычка

Иногда любовный треугольник – это карма привычки. Когда человек ведет праздную жизнь, полную развлечений и не думает о своих кармических задачах, любовные приключения для него часто становятся привычным действием.

В таком случае речь о любви или привязанности к новому человеку вовсе не идет, просто таким образом он следует определенному стереотипу, что удовлетворить сексуальное желание может любая женщина или мужчина, а раз так – то и останавливаться на одном партнере вовсе необязательно.

Как правило, пострадавшей стороной в таких треугольниках выступают люди, сами грешившие пресыщенностью и предвзятым отношением к противоположному полу в прошлой жизни.

Кармической привычкой также может выступать мимолетная влюбленность, когда человек очень быстро увлекается кем-то на стороне, но также быстро к нему и остывает. Порой постоянный партнер этого индивидуума даже не воспринимает всерьез новое увлечение своего супруга, поскольку знает, что через пару недель или месяцев он «наиграется» и вернется в семью, так как аналогичная ситуация повторялась уже несколько раз.

Для самого изменщика в данной ситуации невозможность полюбить всерьез – расплата за кармические долги в любовной сфере. Для его партнера – отработка собственного несерьезного поведения в прошлой жизни.

Карма хитрости

Некоторые люди провоцируют образование любовного треугольника путем потакания собственной вредной привычке, которая тянется за ними из предыдущих воплощений. Такой человек обычно уверен, что о его интрижках никто не узнает, а значит ему удастся «выйти сухим из воды». Он смело вступает в связь на стороне, потому что постоянная измена становится для него своего рода игрой, в которой ему удается обманывать окружающих.

В большинстве случаев платой за такое предательство становится разрушение семьи, которая на самом деле могла бы быть очень крепкой, если бы человек взял под контроль собственные негативные черты характера. И в итоге ему предстоит вновь и вновь отрабатывать накопившиеся как снежный ком кармические задолженности.

Кармическая месть обществу

Подтолкнуть человека к измене постоянному партнеру может также и своеобразная месть окружающим. Если индивидуум имеет серьезные внутренние комплексы, связанные, например, с физическим недостатком, неловкостью манер, неудачливостью в карьере, он стремится с помощью измены доказать всему миру, что он на самом деле не хуже, а лучше других.

Часто в роли таких изменщиков выступают слабые и чересчур чувствительные натуры, которые отрабатывают в нынешнем воплощении кармические долги, связанные с завышенной самооценкой и нарциссизмом из прошлых жизней. Вместо того, чтобы реализовать себя в какой-то благородной сфере, они предпочитают нарушить какой-либо моральный закон и тем самым бросить общественности вызов.

Кармическая месть супругу

Через кармическую связь «любовный треугольник» часто проходят люди, которые имеют задолженности друг перед другом из предыдущего воплощения. Вполне возможно, что человек, который сейчас выступает в роли вероломного предателя, в прошлом пострадал от аналогичного поведения своего спутника жизни, и теперь, не отдавая себе в этом отчета, возвращает обиду сполна.

Кармические предрасположенности

Часто люди, которые отказывали себе в силу обстоятельств в отношениях с противоположным полом в предыдущем воплощении, в нынешнем подсознательно пытаются компенсировать это через беспорядочные любовные связи. Так случается, когда мужчина или женщина росла в семье верующих или высокоморальных людей, где добрачные отношения были под строгим запретом, а брак заключался по велению родителей. В этой жизни такие люди подсознательно никак не могут «насытиться» предоставленной свободой и поэтому часто меняют партнеров и изменяют, будучи в браке.

Иногда на измену постоянному партнеру людей толкает поиск настоящей любви. Такие личности обычно испытали сильные чувства в прошлой жизни, и подсознательно ищут ту самую вторую половинку в этом воплощении, не отдавая себе в этом отчета. Сначала им кажется, что они ее нашли – и вот уже заключается официальный брак, но как только появляются первые трудности, они понимают, что все-таки это не она. И поиски продолжаются снова.

Существует и такое понятие, как кармическая общительность – когда человека как магнитом тянет к противоположному полу. Изначально они хотят просто общаться и дружить, но чем ближе становится новый знакомый или знакомая, тем интимнее и интимнее становятся их взаимоотношения.

Некоторые люди попадают в любовные треугольники из-за кармического стремления к новизне: им просто необходимо получать новые эмоции до тех пор, пока они не испытают чувства пресыщения и не осознают, что такое поведение ведет их в тупик. Так отрабатывается их кармический долг.

Существуют и кармические альтруисты, которые готовы одарить всех без разбора своей любовью, считая, что тем самым они делают добрые дела. На самом же деле их задача помогать людям, но в совершенно иной сфере.

Карма старой любви

Такое явление как карма старой любви встречается относительно редко, но, тем не менее, и оно порой бывает причиной образования любовного треугольника. Так, например, мужчина-примерный семьянин, даже не допускает мысли о том, чтобы изменить супруге с какой-либо новой знакомой. Но все в корне меняется, если речь идет о знакомой старой.

Так, например, он может легко оказаться в постели своей первой любви после вечеринки в честь встречи одноклассников, приехать к бывшей жене за какими-то забытыми вещами и переспать с ней, поддавшись воспоминаниям о их совместной жизни, случайно столкнуться в метро с бывшей любовницей, просидеть с ней в кафе, а затем отправиться к ней на ночь, погрузившись в сентиментальные воспоминания. Это тоже пример любовной кармы, когда человек в прошлой жизни поступал с этими людьми неправильно, а в этой подсознательно пытается загладить свою вину таким вот странным образом.

Карма любви

А иногда причиной того, что одного из партнеров вдруг резко потянуло к другому человеку, является самая настоящая карма любви. Так бывает, когда люди, счастливо прожившие вместе в прошлой жизни или же наоборот задолжавшие друг другу очень многое, вдруг встречаются в этом воплощении и между ними вспыхивает, что называется, любовь с первого взгляда.

Такие отношения обычно заканчиваются практически мгновенным распадом брака или браков, и новая пара начинает отрабатывать свои кармические задолженности друг с другом, либо наслаждается истинной любовью, если их чувства были настоящими и сильными в прошлой жизни.

Как видите кармическая связь «любовный треугольник» может иметь под собой массу причин, и разбираться в том, почему это произошло в конкретном случае, стоит у специалистов по карме.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.