Кармическое бесплодие

Цель каждого живого существа в нашем мире заключается в качественном продолжении своего рода и воспитании собственного потомства.

Иногда случается так, что человек не может иметь детей, но видимых предпосылок для этого нет, поэтому сегодня мы рассмотрим кармические причины бесплодия. Как влияет карма на детородную функцию и что необходимо делать, чтобы исправить сбой, ответы на эти вопросы постараемся найти в статье ниже.

Общие сведения о карме и кармических процессах

Ни для кого не секрет, что люди устроены гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Еще в древности люди старались объяснить множество процессов, которые не имеют материальной обоснованности. Эти поиски привели к образованию множества учений, большинство которых возникли в странах древней Азии. Здесь исследователи продвинулись в вопросах изучения человеческой души наиболее далеко.

Основные знания относительно этого, которыми мы располагаем на сегодняшний день, заключаются в следующем. Человек имеет не только физическое тело, но и биоэнергетическое. По этой причине люди живут сразу в двух пространствах: материальном и метафизическом. Обе эти составные части находятся в постоянном контакте друг с другом и влияние на одну из них вызывает аналогичные колебания в другой. Это свойство довольно часто используется различными целительными практиками, которые работают с биоэнергетической оболочкой и это благотворно влияет на тело из материального мира.

Энергетический уровень гораздо сложнее физического. В нем возможны действия, которые в материальной плоскости просто неосуществимы и противоречат тем законам из физики, которые уравновешивают все в нашем мире. Как утверждают многие эзотерики, именно здесь скрыты основные причины, которые объясняют отсутствие детей. Карма при этом играет главную роль в данных процессах.

Но какова же природа кармической деятельности и что это вообще такое? Само понятие карма возникло в древней Азии, задолго до становления многих европейских и других западных государств. Этот термин лежит в основе многих восточных религий, которые используют в своих учениях идею перерождения человеческой души.

Наше физическое тело слабо и немощно, оно имеет короткий срок жизни и легко разрушается. Метафизическая же составляющая бессмертна, она практически неуязвима и обладает возможностью приходить в материальный мир бесконечное количество раз. Именно с этим свойством и связаны кармические процессы.

Эти своего рода законы регулируют то, с какой программой придет в наш мир душа и какие испытания она получит. Эти основные параметры напрямую зависят от того, как были прожиты прошлые жизни, и какие выборы в них делал человек. Кроме того, на карму могут влиять и действия, совершенные человеком в настоящей жизни, однако такое происходит достаточно редко. Душа, обретая новую физическую оболочку, забывает все то, что происходило с ней в прошлом.

На самом деле все эти знания никуда не исчезают и остаются на метафизическом уровне, просто для материального разума данные воспоминания закрываются завесой кармы.

Открытие доступа к этому огромному запасу является целью адептов многих восточных учений. Для того, чтобы это сделать, необходимо избавиться от кармы как таковой. Когда происходит подобное, душа вырывается из цикла перерождений, а человек получает возможность взглянуть на все свои прошлые жизни. Кроме того ему предоставляется шанс постичь всю глубину Космоса и человеческого разума.

Совершение негативных поступков, которые отрицательно сказываются на других людях, способствуют удалению человека от этой высшей цели и привносят в его жизнь тяжелые испытания. От того, насколько успешно он справится с этими уроками, зависит то, получит ли он очищение, которое повлечет привнесение в будущую и настоящую жизнь положительных событий. В тех же случаях, когда урок человеком не усваивается, карма дает ему еще более тяжкое испытание, которое связано с куда большими лишениями и мучениями.

Каждый такой так называемый кармический плод напрямую связан с негативным поступком, совершенным человеком в прошлом. Это означает, что взглянув на свою настоящую жизнь, вы примерно можете понять, что именно вы совершили в прошлом, поскольку видите повлекшие это события.

Благодаря этому свойству кармы можно достаточно быстро подобрать направление своей деятельности, которая бы очистила кармический запас и избавила вас от мучительного испытания. Подробнее о том, как же исправляется карма бесплодной женщины, мы поговорим чуть ниже.

Карма: почему нет детей

Совершенно не важно, кто из супругов является бесплодным, кармические процессы для обоих полов одинаковы и имеют синонимичную природу. Но прежде чем их рассматривать, давайте разберемся с тем, что же стоит за этим понятием.

Медицина считает супружескую пару бесплодной в том случае, если зачатие ребенка не происходит после одного года ведения регулярной половой жизни. Врачи выделяют две разновидности данного заболевания. Первая считается неизлечимой и связана с нарушениями развития репродуктивной системы и отсутствием тех или иных ее частей.

Это может быть вызвано врожденными факторами, либо же механическим воздействием, типа оперативного вмешательства и удаления части какого-либо органа. Вторая разновидность бесплодия – временная, она достаточно просто устраняется после диагностирования причины и ее излечения.

Конечно, градация несколько сложнее, поскольку очень распространены случаи, которые характеризуются отсутствием видимых предпосылок для образования бесплодия. Как утверждают эзотерики, именно подобная разновидность заболевания относится к кармическим.

В том же случае, когда врачи диагностируют какое-либо отклонение в состоянии здоровья, которое и влечет невозможность зачатия, необходимо проверить абсолютно все варианты. Здесь, конечно, речь о карме уже не идет, а подключаются такие понятия как личные установки, порчи, сглазы и так далее.

Мы подробно на этой стороне вопроса останавливаться не будем, а уделим все внимание случаям бесплодия, когда ни у женщины, ни  у мужчины врачи не фиксируют никаких патологий, а при всех попытках зачатия все равно нет детей. Кармический долг в подобной  ситуации может несколько отличаться, поэтому давайте рассмотрим каждый случай отдельно.

Карма женщины, у которой нет детей и карма ее мужа

Итак, прежде чем перечислить все основные причины, по которым человека может настигнуть кармическое бесплодие, следует сделать небольшую ремарку. Когда мы говорим о карме в семье, то любые индивидуальные особенности отходят на второй план. Дело в том, что связывая жизнь с каким-либо человеком, вы параллельно соединяете ваши кармические установки.

Это означает, что вполне возможно причина не в вас, а в партнере. Именно поэтому специалисты рекомендуют преодолевать любые испытания вместе, только в этом случае становится возможным достичь каких-либо результатов. Не следует пытаться выяснить в ком именно проблема, просто примите это как нечто общее и тогда вы сможете с удвоенной силой противостоять любому отклонению.

Первым кармическим случаем, который достаточно распространен, является ненависть к своему полу. Это может быть полное отторжение своей природы или непринятие ее. Довольно часто такие люди долгие годы и не хотят заводить детей, а затем, спустя некоторое время меняют свое решение на противоположное.

Карма же при этом уже загрязнена, поскольку она очень быстро уходит в отрицательную сторону, когда человек испытывает негативные эмоции, особенно по отношению к себе. Это глупое отрицание самой своей сути приводит к тому, что кармические процессы меняют организм и блокируют ту возможность, которая дарована природой – способность продолжить род.

Следующий вариант диаметрально противоположен предыдущему. Человек презирает не свой пол, а противоположный, в результате чего загрязняется карма. Женщина не может родить детей чаще всего именно по этой причине, поскольку именно женский пол отличается наибольшей злопамятностью.

Такой человек помнит что-либо из своего прошлого и переносит эти воспоминания на всех представителей противоположного пола. Такой мощный всенаправленный негатив не может остаться бесследным. Карма загрязняется очень быстро и это происходит каждый раз, когда человек подводит других людей под один отрицательный шаблон.

Лишение жизни ребенка в прошлом является одной из самых частых причин. Мы все знаем о массе случаев, когда девушка в молодости делает аборт, а затем всю жизнь страдает из-за невозможности завести ребенка. Иногда это происходит по физическим причинам, но чаще всего данная закономерность является результатом работы кармы.

Совершенно неважно то, когда именно был сделан аборт, в этой жизни или прошлой, одного факта этого действия достаточно. Следует оговориться, что не каждый аборт является злом в кармическом понимании, здесь также существует определенная градация, на которой подробно в данной статье мы останавливаться не будем.

Следующая причина несколько схожа с предыдущим примером. Бесплодие может стать уроком для тех, кто в прошлых жизнях отказывался от своих детей, которые уже были рождены. Это же касается и тех случаев, когда человек был плохим родителем. В это понятие входит как жестокое отношение с детьми, так и просто безучастие. Не играет роли, был ли этот ребенок родным или же чужим, важен лишь факт подобного негативного отношения.

Дети беззащитны и нуждаются в опеке, когда взрослый человек оказывает отрицательное воздействие, как физическое, так и психо-эмоциональное, это создает невероятно мощный эффект бумеранга, который загрязняет его карму.

Предпоследняя причина диаметрально противоположна случаю выше. Те люди, которые в прошлом придавали слишком большое значение детям, в нынешней жизни оказываются лишены возможности их заводить. На первый взгляд это не совсем понятно, но при более подробном разборе все встает на свои места.

Когда человек слишком превозносит своего ребенка, он становится слеп, этот культ рано или поздно играет с ним злую шутку, побуждая к отрицательным действиям.

Каждый ребенок, насколько бы он ни был любим, также является обычным человеком, постоянное его возвышение формирует в голове неправильную картину мира. Излишняя любовь настолько же опасна, как и ее отсутствие. Результатом такого фанатизма становится сломанная жизнь ребенка, что, по сути, и является негативным воздействием на других людей, из-за которых так сильно страдает карма.

Последняя причина скрывается в родственных связях. Вы помните, мы уже упоминали тот факт, что в семье не существует индивидуальной кармы, эта же особенность проявляется и тут. Хоть мы и являемся энергетическими существами, которые перерождаются раз за разом, на нашей энергоинформационной матрице остаются отметины и от тех физических предков, в семье которых мы родились.

Это означает, что помимо своей личной программы при каждом возрождении в нас прописывается код и от родственников из материального мира. Конечно, он значительно слабее, чем наш личный, но также способен оказывать негативное воздействие. Перенос отрицательной кармы на своих детей или внуков не редкость, а какие кармические процессы там имеются – это вы узнаете, только прожив свою жизнь полностью или столкнувшись с проблемой лицом к лицу.

Вполне возможно, что от вашей бабушки или дедушки в матрице осталась кармическая установка на бесплодие, которая обошла их жизнь стороной, а у вас сработала. Этот вариант никогда нельзя исключать.

Как исправить карму бездетности

Итак, мы уже упоминали выше, что благодаря последовательности кармических процессов становится возможно исправлять их воздействие. Если вы имеете на руках медицинское заключение, которое гласит, что ваше здоровье и здоровье вашего партнера в норме, а дети все равно не зачинаются, это означает только одно – необходимо работать с кармой.

Первый шаг на этом тернистом пути, конечно же, само осознание происходящего. Нельзя бороться с тем, чего не понимаешь и не признаешь. Без веры невозможно сделать абсолютно ничего, поэтому изначально обдумайте все то, что с вами происходит, примите это. Одно только осознание того, что это своеобразный урок, который вы должны усвоить – уже полдела.

Следующим этапом становится непосредственное исправление вашей кармы на положительную. Вы прекрасно знаете, в какой именно сфере у вас имеется негатив, поэтому направьте все свои силы сюда. Очиститесь от любых отрицательных мыслей, полюбите себя и своего партнера искренней любовью.

Никакого негатива быть не должно, зависть и злоба на судьбу или окружающих сделает ситуацию только хуже и загонит вас в совсем беспросветное положение, из которого будет выйти практически невозможно.

Помните о том, что ключ к изменению ситуации – ваше положительное отношение к ней.

Это урок, пусть он и жесткий, но если он происходит, значит вы заслужили этого. Осознав эту причинно-следственную связь, вы обретете понимание того, как все исправить.

После того, как все перечисленное сделано, приходит время последнего этапа, который помогает закрепить результат и максимально очистить вашу карму. Одержать окончательную победу в этой борьбе и полностью устранить кармические причины бесплодия вам поможет посещение определенных мест, которые наполнены светлой энергией. Их существует большое количество в нашем мире, а наиболее действенные находятся в Индии.

При поиске вы обнаружите много историй людей, которые вышли победителем из испытания кармы, а первые результаты этого они получили именно после посещения специальных мест силы. Не возлагайте только на них больших надежд, главная работа – внутри вас самих, а светлая энергия вам только поможет в этом, но никогда не сделает все за вас.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.