Кармический партнер

Любовные отношения всегда были опутаны множеством тайн и загадок, поэтому люди стараются найти объяснения некоторым странным явлениям.

Сегодня мы поговорим о таком понятии, как кармический партнер, ведь именно с ним связано наибольшее количество крайне необычных случаев взаимоотношений. Как понять, что с вами находится такой человек и чем может обернуться подобная связь, на эти вопросы постараемся ответить в статье ниже.

Кармический партнер: как узнать

Трудно представить другое существо, которое бы так же нуждалось в паре как человек. Конечно, почти каждому живому существу необходима особь противоположного пола, чтобы выполнить свою функцию по размножению. О связи на более высоком уровне можно говорить в отношении единиц видов. Без сомнения только человечество возвело понятие взаимоотношений на такую высоту, что ни одному представителю животного мира подобное не свойственно.

Как только человек начинает осознавать свое положение в обществе, а также половую принадлежность, он приступает к поиску своей второй половины. Это явление наблюдается еще в раннем детстве, когда о половом созревании не может идти абсолютно никакой речи, а само понятие взаимоотношений и любви носит сугубо платонический характер.

Чуть позже к этому ощущению добавляется множество посторонних факторов, но эта светлая и чистая потребность в любви внутри каждого из нас не изменяется, а только становится сильнее и распускается словно бутон цветка. Некоторые люди не могут выдержать долгого процесса поиска и бросаются буквально к первому попавшемуся человеку, дабы заглушить это желание, другие же годами не оставляют надежды отыскать того или ту самую.

Зачастую поиски оканчиваются ничем, ведь наш мир устроен достаточно сложно и судьба вполне может сыграть злую географическую шутку, закинув идеального партнера на другой конец света. Но бывает и так, что тот, кого вы никак не могли бы назвать своей половинкой становится буквально наваждением и на долгие годы, а иногда и навсегда связывает с вами свою жизнь. Именно это и называется кармическими отношениями.

Давайте для начала разберемся с тем, что же такое карма в классическом понимании этого слова. Зачем нужно это уточнение? Дело в том, что в последние годы тема эзотерики, а также различных учений Востока обрела невероятную популярность. В связи с этим многие термины из этой сферы стали проникать в жизнь обыденного человека.

Когда что-то меняет свое обычное положение, это в большинстве случаев не проходит бесследно для перемещаемого объекта. В данном случае мы говорим о терминах, поэтому изменения коснулись самого их значения. Именно по этой причине слово карма приобрело негативный окрас и для обывателя стало синонимом некоего рока судьбы или что в этом духе.

На самом деле карма это просто вселенский закон или система, которая регулирует баланс отрицательной и положительной энергии в нашем с вами мире. Этот эффект достигается при помощи внесения в жизнь каждого человека так называемых плодов – событий, которые приносят добро или зло в нашу жизнь. То, каким оно окажется, зависит от того, какое действие человека его породило. Как уже, наверное, вам стало понятно, хорошие поступки генерируют положительные плоды, а плохие – отрицательные.

Следует отметить, что в такой восточной религии как буддизм эта взаимосвязь выглядит несколько сложнее. Здесь нет такой явной градации, так что хорошее на первый взгляд действие может породить негативный плод и наоборот, но это отдельная довольно большая тема.

Понятие кармы является одним из основных в восточной культуре и учениях. С ней наравне идет еще один термин, который носит название сансары. Это бесконечный цикл перерождений, который свойственен практически каждому человеку, исключение составляют только просвященные, но об этом чуть ниже.

Религии древней Азии не признают конечность духовной жизни, после того, как физическое тело человека умирает, его душа просто перерождается, а само это перерождение сопровождается некоторыми процессами, которые как раз связаны с кармой.

Накопленные ранее кармические запасы преобразуются в плоды, которые были упомянуты выше и распределяются по новой физической жизни случайным образом. Процентное содержание положительных и отрицательных привнесений напрямую зависит от того, какими действиями были наполнены предыдущие жизни. Восточные учения утверждают, что задача каждого человека вырваться из этого круга сансары. Это бы значило освобождение от кармических законов и получение полного контроля над своей жизнью.

Данная задача довольно сложна для реализации и требует многих лет работы над самим своим существом, порой этот процесс затягивается и на несколько жизней. Мы же будем вести разговор не о полном разрушении кармы как таковой, а о том, какое влияние на нашу жизнь могут оказывать те или иные плоды.

Как утверждают многие эзотерики, лучше всего помогает понять саму природу кармических процессов сравнение их с испытаниями. Карма всегда будет привносить в вашу жизнь именно те уроки, которые вам необходимо пройти, чтобы исправить ошибки прошлого. Конечно, подобная трактовка кармических законов не совсем верна, поскольку она создает впечатление того, что эти процессы представляют собой некие наказания.

На самом деле это не так, карма это просто система, как, например, физические законы, которые регулируют поведение тех или иных предметов и их взаимодействие. Как мы знаем, они постоянно действуют и не имеют никаких тайных смыслов или посылов. Точно также дела обстоят и с кармическими процессами – так устроена наша Вселенная, это нужно просто принять и не надумывать того, чего нет.

Обычно испытания имеют идентичную сферу, что и негативное действие, выполненное в прошлом. Это означает, что если в одной из жизней вы предали кого-то, то испытание будет как-либо связано с этим, чтобы восстановить именно этот вид энергии и нормализовать баланс сил во Вселенной.

Например, в прошлой жизни вы обманывали людей, сейчас карма привнесет в вашу жизнь обманщика, который сделает вас жертвой. В другом случае вся жизнь будет полна каких-то лишений и вам представится шанс избавиться от них, но для этого будет необходимо кого-то обмануть.

Если вы стойко выдержите этот соблазн и откажетесь от негативного действия, то карма исправится и жизнь нормализуется сама собой. Если же вновь ступите на скользкий путь – следующее испытание будет в разы труднее и с большой долей вероятности принесет множество мучений.

Кармические законы действуют по принципу геометрической прогрессии, поэтому проще всего исправить ситуацию на ранних этапах.

В тех же случаях, когда карма загрязнена очень сильно уроки становятся невероятно жесткими и сопровождаются огромными муками, как физическими, так и моральными. Кому-то может показаться это несправедливым, но только таким образом возможно восстановить нарушенную гармонию и нормализовать естественные потоки.

Разновидностью такого испытания, которое предоставляет карма в течение жизни, является кармический партнер. Как часто вы слышали от своих знакомых, что они невероятно несчастны в отношениях, но никак не могут закончить их. Или же они жалуются на то, что каждый раз, когда встречают нового партнера, он является будто копией предыдущего, с которым жизнь была похожа на ад. Все это явные признаки того, что такой человек находится в кармических отношениях.

Кармический партнер это хорошо или плохо?

Для начала давайте разберемся с тем, в чем же заключается разительное отличие кармических отношений от обычных. Для этого типа свойственно достаточно бурное начало. Обычно люди сами не понимают того, как же все получилось, и почему они оказались рядом с кармическим партнером.

Что характерно, многие описывают процесс установки такой связи достаточно спонтанным и ярким. Человека будто резко переключает и он сам не понимает причины, по которой он вступил в отношения.

Часто кармический партнер совсем не похож на тех представителей противоположного пола, которые обычно нравятся человеку, а иногда и просто является полной их противоположностью. Это явление вызывает недоумение как у ближайшего круга знакомых, так и у самого человека.

Что интересно, люди обычно прекрасно осознают то, что происходит нечто неправильное и неестественное, но ничего с собой поделать не могут. Рядом с кармическим партнером человек испытывает очень странные ощущения, обычно их описывают как подобие сильного жжения где-то внутри, которое сопровождается невозможностью успокоиться.

Кармические отношения завязываются очень быстро, можно сказать, что молниеносно.

Обычно для того, чтобы начать хоть какое-то общение с человеком, а уж тем более связать с ним свою жизнь, требуется достаточно большое количество времени. В данном же случае создается впечатление, что этот человек знаком вам уже давно, и вы встречались с ним раньше.

Этот эффект связывают с тем, что на подсознательном уровне наш разум знает о карме и о необходимости этих отношений. Поэтому он самостоятельно подталкивает нас на первые шаги по направлению к кармическому партнеру и дает нам уверенность того, что это именно то, что нужно.

Это своего рода энергетическая защита, которая необходима для обретения счастья в будущем, поскольку без прохождения испытания такое развитие событий становится просто невозможным.

Одним из самых распространенных примеров кармических отношений является союз, в котором один из супругов имеет какую-либо зависимость. Совершенно не важно, о какой разновидности идет речь, это может быть алкоголизм, наркомания или игромания.

Женщина в таких отношениях не получает вообще ничего, а только пытается как-то поддерживать мужчину на плаву.

Довольно часто для второго это заканчивается летальным исходом или пропажей без вести. В таком случае эта женщина вновь находит мужчину, который имеет аналогичную или другую зависимость и продолжает заботиться уже о нем, кладя на алтарь таких отношений всю свою жизнь.

Зачем же все это нужно, ведь чаще всего такая связь губительна для одного из партнеров и не позволяет жить полноценной жизнью? Все достаточно просто, как вы помните, кармические отношения это испытание, а цель любого из них исправление вашей кармы, которое происходит за счет усвоения определенных уроков. В данном случае таким уроком становится пришедший в вашу жизнь человек и от того, как вы справитесь с поставленной задачей, зависит вся ваша будущая жизнь.

Именно поэтому эксперты рекомендуют не пытаться бежать от подобных отношений. Этим вы ничего не решите. Вспомните тех людей, которых мы упоминали выше. Они бежали от одного человека и приходили к другому, который являлся полной копией предыдущего. Это не случайность, не рок судьбы и не неудачи, это – карма. Важно помнить, что она также обладает свойством, требующим незамедлительного усвоения урока. Только в этом случае можно говорить о благоприятном влиянии подобного проявления закона кармы.

Если этого не происходит, а человек просто пытается убежать от отношений, в которых присутствует кармический партнер, то рано или поздно карма вносит коррективы. Теперь люди, которых человек встречает, обладают еще более ярко выраженными чертами, необходимыми для преподнесения урока.

Именно этим объясняются те случаи, когда сбежав из одних отношений, человек вступает в новые, которые делают его жизнь еще хуже.

Поэтому эксперты рекомендуют стойко преодолеть все трудности и понять, что именно требуется вам уяснить в ходе кармических отношений, ведь именно в этом понимании и таится ключ к вашему счастливому будущему в этой и всех других жизнях.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.