Кармическая причина ветрянки у ребенка

Появление специфических доброкачественных образований, которые сопровождаются нестерпимым зудом, именуется ветряной оспой и бывает обычно у малышей.

Кармическая причина ветрянки у ребенка может быть связана с родовым влиянием, отношениями в семье, а также с тяжелым прошлым воплощением на планете. При этом не имеет значения точный возраст детей и локация высыпаний на теле, т.к. эмоциональное восприятие существующей проблемы идентичное.

Почему ветрянкой чаще болеют дети, а не взрослые?

Ветряная оспа относится в определенной степени к кожным заболеваниям, поэтому в основе данного заболевания лежит нарушение границ взаимодействия с миром.

Частая причина недуга – сильное дистанцирование от окружения, внушаемое во многом родителями и даже переданное по наследству от рода матери и отца.

Иногда причиной происходящего является сильный страх или слишком долгое ожидание обещанного родителями, что тоже является стрессом для организма.

Иветт Роуз проводила психосоматическое исследование причин детской ветрянки, которое показало, что всё-таки основополагающей проблемой является карма родителей, а именно матери. Речь идет о гендерной личной карме, которая была поставлена под сомнение в процессе беременности. Иными словами, если женщина волнуется о своих будущих обязанностях, тем более, если ей внушают переживания со стороны, то ребенок подсознательно чувствует враждебность мира. Он ощущает, что является обузой, предметом негативных мыслей.

То же самое возникает, когда беременная женщина вообще вынашивает малыша без поддержки, остается брошенной. Поэтому у матерей-одиночек дети чаще и раньше болеют ветрянкой.

Еще одна причина детской ветряной оспы – сложные семейные отношения уже после рождения малыша. В такой ситуации обычно мужчина немного отстраняется от роли отца, и женщина вынуждена разрываться между желанием сделать всё так, как хочет супруг, и материнским инстинктом.

Подобный сценарий возможен из-за заниженной самооценки женщины, слишком расплывчатой личностной границы у нее. Стресс и подавленность матери передается малышу, он опять ощущает себя в опасности или же думает, что он причина проблемы. Вот и появляется ветряная оспа как выражение переживаний, постоянного напряжения ребенка и беспокойства матери.

В некоторых случаях ветряная оспа является следствием энергетического влияния посторонних людей.

Поэтому, кстати, детей в первое время после рождения не показывают чужим. Но речь идет не только незнакомцах. Если кто-то из родни имеет сильное биополе или является энергетическим вампиром, он просто выкачает необходимый запас жизненной силы из ребенка. Через некоторое время, если запасы не восстанавливаются, нарастает чувство опасности, страх и опять тот же самый стресс.

В более осознанном возрасте ветрянка появляется у малышей из-за проблем в общении. Дети, которые чаще становятся объектом унижения и насмешек (как со стороны сверстников, так и со стороны родителей), заболевают таким видом оспы гораздо чаще.

В семье также может усугубить ситуацию повышенный контроль и постоянное осуждение из-за ошибок в детском поведении. Когда ребенок становится еще старше (идет в школу), у него постепенно могут накапливаться ситуации когнитивного диссонанса, если его ментальные потребности отличаются от тех эмоциональных потребностей, которые ему внушали с малых лет. Т.е. истоки опять лежат в семейной карме, которая вызывает чувство вины, стыдливости или даже ненависти к самому себе за свою особенность, принадлежность к такой семье. Тогда ветряная оспа становится вариантом подсознательного самонаказания.

Подростковая депрессия в 12-13 лет тоже может вызвать ветрянку.

Вообще любое драматическое событие в жизни воспринимается малышом, дошкольником, подростком чрезвычайно чувствительно, вызывает стресс и сильное внутреннее напряжение, которое находит выход через кожные покровы, а вернее, сыпь. Если ребенок пребывает в подвешенном состоянии, ждет, что у него в жизни произойдет скоро что-то печальное, то его организм выбирает из зол наименьшее – болезнь.

Иногда бывает так, что ветрянка настигает в детском или подростковом возрасте 2 раза. У такого развития событий несколько причин. Во-первых, возможно, что в душе накопилось слишком много гнева. Во-вторых, возможно дает о себе знать родовая карма: самая сильная ветряная оспа появляется у тех, у кого в ряду были пленники, рабы, узники, жертвы насилия. Унижения на ментальном или физическом уровнях всегда передаются по карме, отсюда и рецидив ветрянки в некоторых случаях.

Существует также прямая кармическая причина ветряной оспы в любом возрасте, которая связана с былым воплощением на планете. Если в прошлой жизни в зрелом возрасте человек проявлял агрессию, вспыльчивость, цинизм и злобу, если он хвалился всем этим, расплата за данный кармический долг переходит уже на новую судьбу, и отработка может наступить даже в дошкольном возрасте.

Лечение кармического недуга у малышей

Так или иначе, высокая чувствительность к эмоциям в окружении всегда становится явной или опосредованной предпосылкой к болезни. Так что в задачи родителей входит своевременное объяснение малышу любых семейных конфликтов, недомолвок, скандалов. Нужно, чтобы ребенок в каждой ситуации знал, что его все равно любят и никоим образом не считают виновником возникшей ссоры. Достаточно эффективной считается простая фраза, которая дарит малышу расслабленность и уверенность в завтрашнем дне: “Всё хорошо”.

Лечение малыша (или профилактику ветрянки) разумнее делать в комплексе разных мер, в т.ч. с учетом работы с кармапсихологом.

Специалист должен узнать, нет ли у ребенка ощущения ненужности у собственных родителей, не раздражается ли он в окружении сверстников, не осуждает ли его кто-то.

Некоторые родители заболевших ветрянкой детей идут на простой и прямолинейный шаг, который только на первый взгляд кажется тяжелым: они дают малышу ознакомиться с описанием кармической болезни или же читают ему эту информацию вслух.

Секрет в том, что если к ребенку относиться как к равному,  взрослому партнеру по общению, он вполне может понять, что ему просто надо приспособиться к миру. Необходимо объяснять малышу: верования, стремления, фобии – есть у всех людей, и это просто нужно принимать как естественное, но не на свой счет, не в свой адрес.

В первую очередь, также стоит донести до ребенка мысль, что болезнь – это просто реакция на окружающую обстановку, но эти реакции надо выражать другими способами. Ребенок должен уметь обращаться со своим негативом, осознанно пропускать его через себя, и тогда организму не придется брать всю работу на себя.

Малышу нужно понять, что у него есть право выражать свои страхи, недовольства, гнев, даже если это не нравится самим родителям. Подобные же моменты наступают и у самих взрослых, но он не должен отвечать за это. Иногда для осознания данных аспектов жизни родители с малых лет прививают ребенку интерес к духовным практикам.

Раздражение, гнев и стресс – базовая кармическая причина ветрянки у ребенка.

Поэтому так важно окружать малыша вниманием и заботой, общаться с ним в любом возрасте и показывать, что его всегда ценят, что он не становится причиной расстройств и разочарований, родительских обид или страхов. Не менее важно заниматься вопросом социализации малыша, чтобы он не был оторван от ровесников. Если ребенок с трудом выражает свои переживания, то организм осуществляет выброс негатива своим путем. Поэтому задача семьи – научить кроху делиться эмоциями и не ругать его за это.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.