Кармическая карта судьбы

Кармологией называют науку, которая изучает причинно-следственную взаимосвязь нашей нынешней жизни с предыдущими воплощениями.

Ключевое значение в этой области имеет личная кармическая карта судьбы человека, которая строится профессиональными астрологами. По ней можно узнать о том, что происходило с нами в прошлой жизни, и в чем заключается наша главная задача пребывания на земле здесь и сейчас.

Как построить кармическую карту?

Если вы хотите узнать все о своем прошлом воплощении и о том, каким образом оно оказывает на вас в нынешней жизни, вам поможет кармический гороскоп. О том, как составить кармическую карту, знают все профессиональные астрологи.

Кармическая карта – это по сути расшифровка определенных областей натальной карты, только за начало отсчета домов в ней берется Лунный Узел, обозначенный символом перевернутой подковы. Начальный градус Лунного Узла при таких условиях будет куспидом первого дома. Далее отчет домов идет по часовой стрелке вправо от этого Узла.

Таким образом, имея на руках свою натальную карту рождения, составленную профессиональным астрологом, вы можете самостоятельно изучить кармические аспекты своей жизни. Составить натальную карту также можно в онлайн режиме – такой сервис предоставляют некоторые сайты по астрологии. Рассматривать кармические нюансы жизни человека можно и по натальной карте, и по кармической.

Расшифровка кармы по натальной карте

По натальной карте можно узнать все самое важное о вашем прошлом воплощении: когда и где вы жили на земле в предыдущий раз, при каких обстоятельствах протекала ваша жизнь. В этой расшифровке мы смотрим именно на натальную карту, где отсчет домов ведется против часовой стрелки от первого куспида, который вычисляется с помощью даты, точного времени и места рождения человека.

Когда жил человек?

Определить, когда вы жили в своем предыдущем воплощении можно, посмотрев на стихию, которая управляет знаком Зодиака, расположенном на куспиде IV дома.

  • Огненные знаки (Овен, Стрелец и Лев) значат, что ваша нынешняя жизнь началась сразу же после смерти в прошлом воплощении или же спустя несколько лет после этого.
  • Знаки Воздуха (Близнецы, Весы и Водолей) указывают на реинкарнацию через несколько десятилетий после умирания в предыдущем воплощении.
  • Водная стихия (Рыбы, Рак, Скорпион) сообщают, что прошло несколько сотен лет.
  • Земные знаки (Дева, Телец и Козерог) – это показатель, что ваша предыдущая жизнь протекала очень давно, и с момента вашей смерти в предыдущей инкарнации прошла тысяча или даже несколько тысяч лет.

Определение места жительства человека

Узнать место своей предыдущей жизни можно, посмотрев на знак Зодиака, который находится в вашей натальной карте на куспиде IV дома. Но знаков Зодиака существует всего лишь 12, а стран на земле намного больше, поэтому стоит помнить, что место рождения определяется лишь примерно.

Овен может говорить, что в прошлой инкарнации вы жили в Англии, Германии или же в восточных странах, например, в Японии, Корее или на Аляске.

Телец указывает на место с плодородными землями и благоприятным климатом. Это может быть Шотландия, Польша, Дания, Греция, Аргентина, Персия, Украина, некоторые территории Германии или же страны Малой Азии.

Тем, у кого на куспиде IV дома оказались Близнецы, суждено было провести прошлую жизнь в местах, где часто дует ветер и случаются смерчи. Также этот знак указывает на страны с развитым уровнем коммуникации. Это может быть США, Австралия, Северо-Восточный регион Африки, Бельгия.

Рак, как водный знак, описывает местность с живописными природными ландшафтами, а также с множеством рек, ручьев, озер. Это может быть одна из провинций США, Баварские страны, Китай, Тунис или Шампань.

Лев символизирует солнце и тепло, а значит, человек мог родиться и жить в Италии, Франции, Калифорнии, Румынии, Палестине или Перу.

Дева говорит о принадлежности человека к трудолюбивой нации. Скорее всего, страной его рождения была Греция или Япония.

Весы – это умеренность. Прошлая жизнь человека, вероятнее всего, проходила в стране с ровным и умеренным климатом. Сюда можно отнести Канаду, Австрию, Египет, Ливию и Северный Китай. Некоторые специалисты по астрологии добавляют к этому списку и английские земли.

Скорпион – показатель того, что в местности, где родился человек, произрастают смертельно опасные растения, водятся ядовитые животные и преобладает болотистая почва. К таким странам можно отнести Индокитай, Венгрию, Цейлон, Мальту, а также южные регионы Испании и Италии.

Стрелец сообщает, что ваша жизнь проходила на островах аравийского региона, Испании, Венгрии, Мадагаскара, Цейлона или Мальты.

Козерог – символ гор, а значит место, где вы могли родиться, входит в следующий список: Кавказ, Южный Китай, Индия, Болгария, Сибирь, Албания или Тибет.

Водолей, как знак Воды, говорит о дождливом и относительно холодном климате. Это Антарктида, Россия, Швеция. Впрочем, некоторые специалисты по астрологии уверяют, что Индию тоже можно внести в этот список.

Рыбы – это символ жизни на прекрасном морском побережье в одном из государств, расположенном на острове. Это может быть Португалия, Антильские или Панамские острова, Таити.

Обстоятельства прошлой жизни

В натальной карте обстоятельства, в которых проходило предыдущее воплощение человека, а также род его деятельности, определяются планетой IV дома. Если планета повреждена (это определяется ретроградностью, непосредственной близостью к Солнцу, наличием напряженных астрологических аспектов), то ее значение меняется.

Если у вас выпало Солнце – это говорит об известности и власти. Вы могли принадлежать к великому княжескому или царскому роду, быть знатной и уважаемой особой. Если Солнце в вашем гороскопе повреждено – это символ профессии учителя или спортсмена.

Юпитер в этом доме сообщает о том, что род вашей деятельности, был связан с путешествиями, философией или почитаемой профессией. Вы могли быть уважаемым религиозным деятелем, светилом медицины, известным ученым, популярным писателем, занимали высокую военную должность или же просто путешествовали по свету в поисках приключений (если планета оказалась поврежденной).

Появление Венеры в IV доме символизирует творческие профессии и любую деятельность, связанную с искусством, а также сообщает о хорошем материальном достатке. Повреждение планеты говорит о праздной и распутной жизни, а также может указывать на професии, связанные с землей, например, ремесленник, фермер, земледелец.

Луна – это символ моряков, рыбаков и торговцев. Если планета повреждена – это говорит о том, что ваша прошлая жизнь была несчастливой и трудной. Возможно, вы были рабом, домашней прислугой или испытывали сильные материальные затруднения, не могли реализовать себя.

Планета Меркурий символизирует любой интеллектуальный труд. Вероятно, в предыдущей жизни вы были писателем, ученым, деловым человеком или даже политиком. Повреждение Меркурия – это символ обмана, интриг, нечестного человека, вора.

Марс и Плутон сообщают об опасных профессиях, например, карьере военного, пожарного, полицейского, спасателя, врача-хирурга. Также эти планеты говорят о возможных занятиях химией, кузнечным делом, скотоводством, карьере ученого и некоторых областях деятельности, связанных с высоким положением в обществе.

Поврежденные планеты могут трактоваться и как профессия повышенной опасности, и как показатель того, что человек занимался разбоем и грабежом – это можно уточнить по уровню интеллекта. Если духовное развитие персоны низкое, то речь идет именно о негативном аспекте.

Сатурн в IV доме символизирует науку, государственную службу, врачебное дело. Если светило повреждено, то обстоятельства жизни человека были достаточно трудными, на его долю выпадали сильные испытания. Также повреждения символизируют и тяжелые профессии, например, шахтера, рудокопа, чернорабочего, а также иногда говорят о жадности и скупости.

Уран – очень интересная планета. Когда она оказывается в IV доме в карте рождения – она символизирует необычные профессии. Такой человек мог заниматься астрологией или астрономией, быть оккультистом или спиритистом, изобретателем чего-то нового, режиссером. Когда планета повреждена – это показатель того, что человека не принимало общество, он был изгоем, революционером, бунтовщиком, наказанным за подрывы общественных устоев.

Нептун всегда показывает синтез творческой и духовной деятельности. Люди с такой планетой могли быть великими музыкантами или актерами, известными писателями, оказавшими в свое время влияние на общество, отважными мореплавателями и заядлыми путешественниками. Повреждение светила может сообщать о погрязшем в нищете странствующем монахе, человеке, промышлявшем гаданиями и предсказаниями, обманщике или мошеннике.

Иногда случается ситуация, что планеты в IV доме нет, а имеется только знак Зодиака на куспиде – тогда для вычисления его рода деятельности нужно использовать планету-покровитель этого знака.

Расшифровка судьбы по кармической карте

Кармическая карта по дате рождения вычисляется по натальному гороскопу. Как говорилось выше, отсчет домов ведется от восходящего Лунного узла. Каждый дом имеет свое значение.

Дом номер 1 – самый главный. Он рассказывает о кармической задаче человека, о том, что ему предстоит сделать в нынешнем воплощении. Определяется кармическая задача по владыке этого дома – планете, которая находится в этом поле или управляет его зодиакальным знаком.

Второй дом говорит о талантах и мастерстве человека, принесенных из предыдущих жизней.

Третий – рассказывает о людях, с которыми он взаимодействует. Это могут быть члены семьи, друзья, знакомые, коллеги, с которыми есть кармическая связь.

Четвертое поле рассказывает о кармическом наследстве человека – о том, что он принес из предыдущей жизни как награду. По нему можно судить о наличии у него каких-то особых способностей, например, экстрасенсорного восприятия.

Пятый дом – это карма наследников. По его управителю можно узнать о том, наградой или наказанием является для вас продолжение рода. Также здесь может проявится и карма обучения, говорящая о том, как полученные в прошлой жизни знания влияют на нынешнее воплощение.

Шестой дом сообщает о болезнях, которые придется перенести человеку, согласно кармическому закону, а также о имеющихся у него долгах по отношению к родине, семье

Поле номер 7 относится к взаимоотношениям человека с другими. По его планете-хозяину можно предсказать, будет ли ваш брак кармическим, какие проблемы ожидают вас на личном фронте. Грамотный специалист по управителю этого дома сможет определить причины вдовства, безбрачия, серьезных проблем в отношениях с партнером.

Восьмой дом тоже очень важный. Именно здесь скрываются причины ключевых проблем нашей жизни. Если у вас имеются серьезные трудности, связанные с любовью, деторождением, карьерой – кармическая карта по дате рождения покажет, являются ли они следствием каких-то крупных задолженностей.

Дом номер 9 рассказывает о вашей духовной миссии по карме. По его управителю можно судить, через какую деятельность вам стоит реализовать себя в этом мире.

Десятый дом показывает все о социальной реализации. Обратите внимание: если планета, управляющая девятым домом, находится в вашей кармической карте – это значит, что реализовывать свою духовную миссию вам следует через взаимодействие с социумом, карьеру, профессию.

По одиннадцатому дому можно судить, влияет ли на ваше нынешнее воплощение родовая карма. Иногда это поле оказывается тесно связанным с пятым домом: если последний указал на кармические задолженности по детям, то чаще всего они идут именно по родовой линии. О том, как освободиться от кармических долгов, можно узнать по значению гармоничных аспектов планеты-управителя дома номер 11.

Двенадцатое поле называется домом кармических ограничений. По нему можно узнать о вашем источнике вдохновения в этой жизни, понять, есть ли у вашего нынешнего воплощения корни в прошлом.

Таким образом кармическая карта судьбы всегда будет тесно переплетена с вашей натальной картой, а значит только знание астрологии поможет вам подробно разобраться с имеющимися кармическими задолженностями.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.