Карма знаков Зодиака – Рыбы

В соответствии с астрологическим гороскопом каждому человеку от рождения дается свое особое предназначение, которое нужно исполнить.

Карма знака Зодиака Рыбы очень необычна, как и само это созвездие, а человек, рожденный под ним, должен выполнить в этом воплощении важную миссию. Гороскоп людей, появившихся на свет под этим знаком,  интересен и с точки зрения их прошлых жизней, и с точки зрения кармических связей.

Прошлая жизнь Рыб

Зодиакальный знак Рыбы сам по себе является кармическим, поскольку означает богатый жизненный опыт, через который человек прошел в предыдущих воплощениях.  В нынешней жизни ему предстоит осознать и преодолеть собственные накопленные предрассудки, чтобы научиться вникать в самую суть вещей и продолжать свое развитие.

Предыдущее воплощение одарило рожденных под этим знаком потрясающей интуицией, однако грамотно развивать ее им сейчас мешает нестабильность эмоционального состояния, склонность к депрессиям и пагубные зависимости (алкоголизм, наркомания), от которых Рыбы часто прячутся после перенесенных неудач. В этой инкарнации им предстоит выйти из собственных иллюзий и научиться преодолевать сложные ситуации.

Многие представители этого таинственного знака в прошлых жизнях подвергались гонениям и преследованиям, и это научило их ценить страдания других людей и искренне сочувствовать окружающим. Это, пожалуй, самое лучшее качество, которое получили Рыбы в этом воплощении.

Кармическая задача Рыб

Одной из главных кармических задач Рыб является осознание важности самопожертвования. Если человек, рожденный под этим знаком, будет работать над собой, избавится от негативных черт своего характера и научится безвозмездно отдавать любовь и добро другим людям, он станет бесконечно счастливым. Главное – не путать готовность идти на жертвы с мученичеством.

Если Рыбы начинают полностью забывать о себе и собственных интересах лишь для того, чтобы окружающие посчитали их хорошими людьми, они не обретают, а теряют себя, а значит – не выполняют свою кармическую задачу. Им нужно отказаться лишь от своих низших, негативных  качеств,  перестать жить в плену иллюзий и стать жизнерадостными и развитыми духовно – это и есть та жертва, которую они должны принести.

Еще одна кармическая задача людей, появившихся на свет под этим знаком – использовать свою врожденную способность видеть и материальное, и духовное во всех жизненных областях.

Дело в том, что многие Рыбы считают, будто зодиакальная карма предписывает им сделать выбор между  этими сферами, однако на самом деле их задача – найти баланс и гармонию между ними, удачно совместить и то, и другое.

Практически все Рыбы любят немного приврать и приукрасить, чтобы сделать жизнь интереснее – так на них оказывает влияние планета-покровитель Нептун. Карма этого знака указывает им на то, что они должны противиться желанию обмануть, так как, сделав это однажды, Рыбы все больше и больше погружаются в болото лжи, и вскоре сами перестают понимать, где правда, а где выдумка.

Многие Рыбы настолько сильно хотят помочь другим людям, что вместо дружеского совета просто стремятся спасти их, и тем самым избавляют последних от возможности разобраться в ситуации собственными силами. Так поступать представителям этого знака категорически нельзя, ведь получается, что  они потакают чужой слабости вместо того, чтобы  мотивировать людей к ответственности за собственную судьбу.

Кармическая задача Рыб – осознать, что они должны спасать только самих себя, а о других людях им нужно просто заботиться, давать советы, но не решать их проблемы своими руками. Только так Рыбам удастся сохранять душевное равновесие.

Некоторым представителям этого знака кажется, что достичь вершины духовного развития можно только через боль и страдания. С одной стороны, это действительно так, поскольку трудности закаляют дух человека, разрушают его Эго и позволяют взглянуть на все происходящее без розовых очков. Но с другой – к пониманию этого можно  прийти и менее мучительным путем, и эта возможность Рыбам тоже открыта, поэтому как именно достичь гармонии, радости и спокойствия, им предстоит решить самостоятельно.

Кармические связи Рыб

Кармическими для Рыб могут быть абсолютно любые связи, так как этот знак Зодиака активно обменивается энергией не только с близкими людьми, но порой даже  со случайными знакомыми. Бывает, что Рыбы используют чужую энергию, бывает – наоборот отдают свою,  а порой перерабатывают получаемый извне негатив, из-за чего потом плохо себя чувствуют.

Кармической задачей этого  знака Зодиака в отношениях с окружающими является принятие людей такими, какие они есть, с их достоинствами и недостатками, умение сопереживать и заботиться о них,  а также достичь гармонии и духовного единства со своей второй половинкой.

Карма знака Зодиака Рыбам часто посылает плохих людей в окружении, однако, эти злые и лишенные внутренней гармонии индивидуумы  выполняют важную задачу. Они испытывают Рыб на прочность, и приходят в их жизнь лишь на время.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.