Карма и плохое зрение

Человеческие глаза помогают взаимодействовать с окружающим миром и даже оценивать собственные поступки, но при этом их работа зависит мышления.

Обычно индивид, который относится к чему-то плохо, действительно начинает видеть ужасы, воссозданные у него в голове, так что карма и плохое зрение тесно связаны. Существует много глазных заболеваний, которые говорят об ограниченности взглядов личности либо о ее желании не смотреть на текущие проблемы и беды.

Астигматизм

За искажением изображения скрывается нежелание увидеть истинное Я. Человек отторгается свою сущность, но ему надо сосредоточиться на собственных достоинствах, чтобы излечиться.

Астигматизм характерен для тех, у кого сильные противоречия в душе из-за иных взглядов на жизнь. Такие индивиды не одобряют перемен со стороны и легко обижаются. Необходимо признать право окружения действовать и думать по-другому.

Бельмо на глазу (лейкома)

Если такая проблема возникла с раннего возраста, то причина в прегрешениях из прошлого кармического воплощения. Такой человек был раньше педагогом, который отличался жестким нравом. Возможно, он мстил за что-то своим ученикам, подавлял в них созидательную энергию, запугивал и срывался.

Также он мог пытаться убедить всех в своей религиозно-бытовой философии, не имеющей ничего общего с реальными знаниями.

Бленнорея

Если слизистая поверхность глаза начинает гноиться, былое воплощение индивида снова было связано с плохим исполнением роли преподавателя и наставника.

Очевидно, такой человек постоянно осуждал инаковые взгляды на мир, постоянно язвил и сам страдал от неряшливости. Из-за него многие ученики не смогли освоить те научные направления, которые был им реально интересны.

Блефарит

В случае воспалительного процесса на границе век болезнь является наказанием за слишком скучный процесс преподавания знаний в прошлой жизни. Очевидно, что индивид был мелочным и занудным, он постоянно раздражался и мог вспылить по любому вопросу, не связанному с темой обучения.

Близорукость

Данный вид зрительного нарушения в первой половине жизни связан с обманом своих последователей и близких в прошлом воплощении. Человек не справился с ролью наставника, потому что давал неправильные советы относительно построения будущего и самосовершенствования.

Близорукость во второй половине жизни отражает страх перед будущем. Человеку следует осознать, что он всегда под защитой Бога. Часто близорукость настигает подростков, пугающихся взрослой жизни, и личностей, зацикленных на себе и страдающих от узкого кругозора. Им надо открыться для мира и смотреть вперед с оптимизмом.

Еще данная проблема появляется у людей, которые самоутверждаются путем критики, что ведет к посылу негатива от окружения в зрительную чакру.

Иногда близорукость является следствие пассивности и лени, когда человеку просто не интересно смотреть в будущее или он заранее разочарован.

Глаукома

Высокое давление внутри глаза обусловлено кармическим долгом, связанным с подавлением и манипуляцией другими людьми в прошлой реинкарнации. Самовлюбленный индивид часто ругался и кричал, подавлял психику своих учеников и доводил их до отчаяния, испытывая при этом удовольствие.

В конце жизни глаукома появляется у тех, на кого давит груз накопленных обид. Давление появляется из-за внутреннего напряжения, боязни обратиться за поддержкой, сокрытия негатива. Для исцеления нужно прочистить энергетическую систему, расслабиться за счет дыхательных практик, йоги. Следует освободиться от прошлого и прийти к прощению. Необходимо работать над чувством нежности и любви к миру.

Дальнозоркость

Если зрение ухудшается только в отношении близрасположенных объектов, человек был очень жадным в прошлой жизни. Он стремился к познанию, но не гнушался незаконными способами построения своего будущего.

Дальнозоркость у молодых – нежелание замечать физического старения, перемен в жизни, потому что это пугает человека. Индивиды с дальнозоркостью долго думают перед решениями, стесняются дышать полной грудью.

Дальнозоркость ближе к старости является показателем отторжения человека от настоящей реальности.

Нужно наладить границу с миром и убедить себя в безопасности. Возможно, человек не хочет приспосабливаться к происходящему.

Дальтонизм

Неумение различать цвета является наказанием за пессимизм в былом воплощении. Индивид был надзирателем в тюрьме или пленником подземелья, поэтому весь мир представлял однотонно.

Катаракта

Если глазной хрусталик начинает мутнеть не в пожилом возрасте, человек был очень эмоционален в прошлой жизни, и это мешало ему обучать других людей. При этом он был общественным деятелем или политиком, поэтому у него был высокий уровень ответственности, с чем индивид и не справился.

В среднем возрасте болезнь развивается из-за нежелания смотреть на свои неудачи, из-за страха расстаться со своими надеждами. На закате жизни катаракта появляется, когда человек перестает искать радости в своем существовании. Если он программирует себя на смерть и тяжелую старость, страдания начинают приходить к нему изнутри и организм сам насылает недуги. Поэтому очень важно такому индивиду задуматься о вопросах вечности жизни, чтобы успокоить себя.

Кератит

Когда глазная роговица оказывается подвержена воспалительному процессу, прошлая жизнь была у человека весьма суровой. Вероятно, личность по работе обладала большими силовыми полномочиями и пользовалась этим постоянно.

Будучи охранником или надсмотрщиком индивид постоянно мешал людям и доводил их до слез.

Конъюнктивит

Очаги воспаления на глазном яблоке и веках связаны с ошибочной поведенческой стратегией в прошлой реинкарнации. Личность постоянно изображала кого-то, чтобы быть популярной, раздражалась и истерила, когда что-то шло не по ее сценарию.

Данный недуг может быть результатом событий, которые вызвали гнев, и теперь внутри сидит боязнь столкнуться с такой ситуацией снова. У человека с такой проблемой мало жизненной энергии, он делит мир только на зло и добро.

Во второй половине жизни воспаление глаз и сильное ощущение сухости говорят о ненависти, обиде, гневных мыслях. Агрессия человека оказывается направленной на него же. Такое часто случается, когда индивид пытается пожелать кому-то зла.

Лечение конъюнктивита – это осознание любви к самому себе и поиск гармонии в душе.

Косоглазие

Причиной плохого зрения из-за специфического положения глазных яблок является внутренний когнитивный диссонанс. Болезнь часто формируется в детстве, когда противоречащее поведение родителей мешает воссоздать целостную картину мира. Расходящееся косоглазие – экзотропия – указывает на страх познакомиться с текущей реальностью здесь и сейчас.

Борьба с косоглазием осуществляется за счет успокоения и осознания необходимости взглянуть на мир. Нужно выработать любовь к самому себе и научиться делать выводы об увиденном самостоятельно.

Отслоение сетчатки

Прогрессирующая слепота связана с передачей темных знаний в былом воплощении. Также человек в статусе педагога не смог дать всем желающим систематическое знание, а выдавал информацию только по частям.

В текущей жизни карма тоже может послать ухудшение зрения за ошибки. В частности, если человек жестко оценивал чужие поступки, был высокомерным и презрительным, то у него может начаться отслойка сетчатки.

Ячмень

Данная болезнь явный признак злых взглядов на мир. Возможно, человек строит козни в адрес конкретного недоброжелателя. Ситуацию исправляет только всепрощение. Также ячмень появляется у очень эмоциональных личностей, не способных принять картины происходящего. Такие люди раздражаются из-за отличных точек зрения, им надо развивать терпимость.

Карма и плохое зрение – тесно связанные вещи, которые постоянно отсылают человека к его восприятию мира.

Нельзя отказываться смотреть на реальность, если она не нравится. Измените точку зрению на жизнь и свое место в ней, и болезни глаз пройдут.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.