Камни для чистки кармы

Для защиты человека от негативных явлений и магического воздействия в эзотерике используются талисманы, выполненные из натуральных материалов.

Многих интересует вопрос, можно ли использовать минералы и камни для чистки кармы, могут ли они действительно помочь человеку преодолеть жизненные трудности. Давайте подробнее разберемся в этом и узнаем, имеет ли смысл создавать для себя подобный талисман, и как правильно его выбрать.

Могут ли камни закрывать долги из прошлой жизни?

Если вы надеетесь, что, создав или купив магический талисман из камней, вы, как по мановению волшебной палочки, снимете с себя все кармические задолженности и тут же обретете счастье, вас ждет разочарование. Да, камни действительно имеют определенные магические свойства, однако проработкой кармических долгов должен заниматься только сам человек, а подобный натуральный талисман лишь может ему немного в этом помочь.

Поэтому камни лучше всего воспринимать не как панацею от всех бед, а лишь как помощника в работе над собственной жизнью. Представьте, что вы ежедневно проделываете долгий путь до работы и обратно, и задумываетесь о покупке автомобиля, чтобы сэкономить время на дороге. Вы можете пойти в первый попавшийся автосалон и приобрести машину, но сама по себе она не поедет – для этого требуется, что вы научились ею управлять и сели за руль.

Но, согласитесь, купленный и уже стоящий у вас под окнами автомобиль, усилит вашу мотивацию – вы захотите как можно быстрее окончить автошколу. Приведенная в пример ситуация напоминает работу камней над улучшением кармы: вы приобрели камень-талисман, но сам по себе он не избавит вас от всех напастей, однако усилит вашу мотивацию и поможет быстрее добиться желаемой цели – освобождения от кармических долгов.

Как работают камни-талисманы?

Все камни работают с разными энергиями: одни помогают в любовных делах, другие – оберегают от несчастий, третьи – способствуют успехам в карьере, четвертые – укрепляют здоровье. Поэтому перед тем, как подобрать для себя камень, вам необходимо осознать, в какой области накопились ваши кармические задолженности. О том, как это сделать, мы уже говорили в других статьях, посвященных карме.

Если вы четко знаете, что именно вам нужно улучшить, над чем стоит поработать, и какие неудачи вам могут грозить из-за неправильного поведения в прошлой жизни, пришла пора подобрать тот камень, который поможет вам усилить энергетику нужной области и уменьшить силу негативных кармических эффектов. Но всегда помните, что камни ничего не будут делать вместо вас – над проблемными областями работать вам придется самостоятельно, а талисманы лишь помогут вам в достижении цели.

Магические камни и их свойства

Камней, минералов и их разновидностей существует огромное количество, и каждый вид обладает определенными магическими свойствами. Подробно рассматривать их все просто не имеет смысла в рамках разговора о карме, поэтому выделим из них лишь те, что действительно хорошо работают непосредственно с кармическими проблемами.

Агат

Этот камень будет оберегать своего владельца от происков врагов и недоброжелателей. Он также прекрасно защищает от различного рода энергетических атак, поглощая негативную энергию, посланную на его хозяина.

Адамит

Самое главное в работе над улучшением кармы – это умение ставить перед собой конкретные цели. В этом может помочь адамит, усиливающий целеустремленность человека. Также этот камень помогает достичь материального благополучия.

Азурит

Если вам нужно обратить свое внимание на область духовного развития, создайте себе амулет из азурита – он стимулирует открытие эзотерических способностей и обладает целительными свойствами.

Аквааурит

Незаменимый помощник в очистке ауры. Если у вас преследуют неудачи, посланные вам недоброжелателями, этот камень поможет снизить их негативное воздействие.

Аквамарин

Талисман из этого камня – идеальный вариант для людей, страдающих от собственных отрицательных эмоций: гнева, страха, раздражения, ревности. Он помогает утихомирить их.

Актинолит

Если вы попали в трудную ситуацию и никак не можете найти из нее выход – попробуйте носить актинолит. Он подскажет вам, как лучше всего действовать.

Алебастр

Его неспроста называют минералом исполнения желаний: если на его кусочке написать то, о чем вы мечтаете, он поможет вам воплотить задуманное в реальность.

Амазонит

Украшения из этого камня помогут вам в преодолении любовной кармы: носите их, если в отношениях с любимым человеком наступил трудный период, и он поможет пережить его с меньшими потерями.

Аметист

Главное его магическое свойство – гасить душевную боль, поэтому украшения с аметистом рекомендуется носить тем, кто никак не может оправиться от серьезных потрясений в жизни.

Ангелит

Этот камень помогает установить контакт с Высшими Силами. Кто знает, быть может именно он поможет вам понять, как именно стоит действовать, чтобы погасить кармические задолженности.

Ангидрит

Минерал, помогающий с оптимизмом вступить на новый виток жизненного пути. Если вы решили изменить свою судьбу, он поможет вам начать действовать, отринув все сомнения.

Барит

Этот камень поможет людям, имеющих тяжелую родовую карму, ведь он открывает канал связи с далекими предками.

Беломорит

Его лучше всего использовать в кармический год, когда неудачи сыплются на вас как из ведра, ведь беломорит поможет преодолеть отчаяние и депрессию.

Берилл

Один из самых сильных камней. Он способен выводить негативную энергию из человека и восполнять запасы положительной.

Бирюза

Оберегает семью от измен и неверности.

Бразилианит

Если вам нужно исправить кармические ошибки через налаживание контакта со своими родителями или кем-то одним из них, сделайте себе амулет из бразилианита – он поможет в этом.

Везувиан

Усиливает творческие способности человека, поэтому особенно незаменим для художников, музыкантов, писателей.

Виванит

Когда мы закрываем кармические долги, мы становимся совершенно новыми людьми. Виванит поможет вам пройти переход к духовному обновлению более спокойно.

Вольфрамит

Незаменимый в кармических вопросах минерал – он способен волшебным образом притягивать к вам нужных людей и события.

Гагат

Один из самых сильных кармических камней. Способен оберегать своего владельца от негативных воздействий, порчи, сглаза и несчастных случаев.

Гессонит

Успешно борется с иллюзиями. Если вы сделаете талисман с этим камнем, то почувствуете, как с вас спадают «розовые очки».

Гиалит

Уберегает сильно увлекающихся людей от пагубных любовных связей и зависимостей.

Данбурит

Особенный камень, способный работать на очисткой кармы человека.

Доломит

Если вас преследует карма одиночества, приобретите украшение с доломитом – он смягчит тяжесть ваших страданий от любовных неудач.

Дравит

Как известно, в редких случаях нам может передаваться плохая карма других людей. Чтобы избежать этого, носите с собой минерал дравит.

Жадеит

Мощный оберег от несчастий и разного рода неприятностей.

Иолит

Камень, помогающий в случае финансовых проблем по карме. Он помогает человеку выйти из замкнутого круга долгов и учит его ответственному отношению к деньгам.

Корнерупин

Редкий коллекционный минерал, который помогает в преодолении жизненных трудностей и способствует раскрытию новых способностей.

Кошачий глаз

Этот камень станет отличным талисманом для людей, желающих сохранить свою семью. Он способствует укреплению отношений, налаживанию взаимопонимания с партнером и хранит брак обоих супругов от неверности.

Кридит

Оказывает мощное воздействие на энергетические поля и информационные поля, а также помогает своему хозяину заниматься самопознанием.

Крокоит

Успешно борется с человеческими страхами.

Куприт

Минерал, способный пробудить в своем владельце воспоминания о его прошлых воплощениях, поэтому просто незаменим в кармических вопросах.

Лазурит

Камень, который помогает избавляться от болезненных воспоминаний, вселяет в человека оптимизм и приносит благополучие в его жизнь.

Малахит

Позволяет своему владельцу избавиться от терзающих его обид и тревог.

Нептунит

Незаменим в кармический год, когда человеку кажется, что наступила нескончаемая черная полоса. Этот камень поможет ему не поддаться стрессу, стойко пережить все невзгоды, ответственно и беспристрастно принимать верные решения.

Нефрит

Его называют камнем перемен. Если вы решили в корне изменить свою жизнь, возьмите его в помощники, и он подскажет вам выход из тупиковых ситуаций и сложных обстоятельств.

Обсидиан

Помогает своему хозяину взглянуть на себя со стороны и увидеть собственные слабости и негативные черты характера. Также оберегает его от необдуманных решений и неправильных поступков.

Окенит

Способствует эффективному избавлению от дурных привычек: алкоголизма, наркомании, игровой зависимости.

Оникс

Защитный камень, позволяющий избавиться от подозрительности, нерешительности и мнительности. Также умеет спасать своего владельца от внезапной смерти, а потому особенно рекомендуется носить его в кармический год.

Розовый кварц

Снимает тревогу, раздражительность и гнев, помогает бороться со стрессовыми ситуациями, способствует налаживанию взаимоотношений между своим владельцем и окружающими людьми, дарит уверенность в себе, смягчает душевную боль.

Сапфир

Этот драгоценный камень способен пробудить в человеке жажду к жизни. Он помогает ему стать уверенно двигаться к поставленным целям.

Тектит

Камень, который бережет своего хозяина от кармических ошибок, делает его более мудрым, усиливает его интуицию и способствует развитию духовных способностей.

Топаз

Украшения с этим камнем не только притягивают к человеку успехи в материальных делах, но и успешно борются с депрессивным состоянием, страхами и тревогами.

Унакит

Среди его магических свойств – умение снимать у своего владельца психологические барьеры, мешающие ему жить настоящим. Помогает забыть боль, неудачи и ошибки прошлого и сожалеть о том, что было или наоборот не было сделано когда-то.

Целестит

Еще один камень, рекомендуемый для ношения людям, занимающимся проработкой своей кармы. Он способствует успешному разрешению проблем и излечивает душу человека.

Циркон

Вселяет в своего владельца уверенность и оптимизм, а это так необходимо, если вы решили изменить жизнь к лучшему!

Цоизит

Помогает безвольным и ленивым людям взять управление жизнью в свои руки, побуждает их встать, наконец, с дивана и начать действовать.

Эвдиалит

Помогает человеку раскрыться, усиливает все его способности, помогает поверить в себя.

Янтарь

Проясняет мысли, помогает ставить перед собой цели и осуществлять их. Приносит душевный покой, стимулирует творческую силу, дарит оптимизм и веру в светлое будущее.

Камни для очистки кармы можно использовать как по отдельности, так и вместе, создав из них мощный талисман конкретного и направленного действия. Конечно же, собственноручную работу над своей судьбой они не заменят, но существенно помогут вам в исполнении задуманного.