Как отработать кармические последствия аборта

Порой в жизни женщины встает трудный выбор, и решение принимается не в пользу материнства: для этого может быть много весомых причин.

Но почти каждую несостоявшуюся мать затем волнует неприятный вопрос – как отработать кармические последствия аборта, ведь и без глубоких эзотерических познаний всем понятно, что этот поступок – плохой. На самом деле, после такого негативного события действительно очень сильно ухудшается карма женщины,  и важно не просто понимать, как ее очистить, но и отчего она портится.

Почему ухудшается карма после аборта

Зарождение новой жизни – настоящее таинство. Во многих духовных течениях принято считать, что в момент зачатия судьба человека уже предопределена, а на земле его ждет своя особенная миссия.

Жизненный путь еще не родившегося ребенка будет сталкивать его с другими людьми, и это будет менять и чужие жизни.

А в дальнейшем этот человек воспроизведет и свое потомство, а затем – его дети родят своих, и это будет продолжаться вечно.

Вы должны понять, что, отправляясь на аборт, вы не просто лишаете своего ребенка возможности родиться, вы обрываете целый цикл других жизней, которые уже никогда не возникнут.

Именно по этой причине аборт считается ужасным и плохим поступком, а вовсе не потому, что это плохо с моральной точки зрения или нравственности. Сделав эту жуткую процедуру, женщина одним махом обрывает судьбы многих поколений, а также влияет на жизнь тех, кто уже рожден и живет на земле. Это не всегда понятно для восприятия обыкновенного человека, а потому здесь лучше привести простой пример:

Просто вообразите на секунду, что ваш ребенок уже родился. Он немного подрастет, станет играть с детьми во дворе, затем пойдет в школу, после – устроится на работу, у него будут свои друзья и близкие люди, личные переживания, взлеты и неудачи.

Ваш ребенок уже существует, и он неизбежно будет контактировать с другими людьми и их судьбы будут переплетаться. Это – неизбежность, это уже предрешено и является вопросом времени. Кому-то ваше чадо станет отцом или матерью, кому-то – лучшим другом, кому-то он причинит вред или страдания (в нашей жизни без этого не обходится, но для другого это – бесценный опыт), а других – сделает счастливыми. Но вы сделали аборт…

Линия судеб осталась, ведь ребенок был зачат, а значит – должен был родиться. Но самого ребенка нет. Тот человек, что должен был ему супругом – никогда его уже не найдет и не встретит. У них не родятся дети, которые породят еще массу новых нитей судьбы и их хитросплетений. Но каждый человек из тех, кто должен был повстречать на своем жизненном пути ваше чадо, будет ощущать странную пустоту, словно ему чего-то не хватает.

Пройдет время и те события, которые должны были случиться с приходом нового человека в этот мир, просто никогда не произойдут. Судьбы других людей искажаются, но ведь каждый человек влияет и на других, мы все с вами живем в большом социуме. И судьба этих людей повлияет на другие, в итоге из небольшого снежного кома возникнет настоящая лавина. И все потому, что человека почему-то на земле нет, хотя он должен на ней появиться.

Это – ужасный, тяжкий грех, и даже если не принимать во внимание тот факт, что даже с морально-духовной точки зрения это событие – противоестественно, остается еще масса эзотерических и духовных учений, в которых такой поступок неизбежно влечет за собой плохие последствия.

Многие женщины неправильно рассматривают сам факт своей нежелательной или внезапной беременности. Им кажется, что они вправе распоряжаться своим телом и не обязаны рожать лишь потому, что так случилось. Что они свободны в своем выборе и это их личное право. Но это – совершенно не так.

Ваше тело принадлежит лишь вам, но ваше чадо – это не ваша собственность. И не вам решать – быть ему или не быть на этом свете. У людей нет и не может быть таких прав.

Если ребенок зачат, значит, ему уже уготовано свое особенное место в этом мире и своя судьба.

Родители – это всего лишь те люди, которые позволяют новой душе прийти в этот мир. И не более того. Свыше ни отцу, ни матери не дается власти для того, чтобы распоряжаться жизнью собственного ребенка, это не их удел. Если беременность наступила – все уже было решено. Иначе она бы просто не случилась.

Если думать о нежелательной беременности с такой точки зрения, то становится понятно, что особого выбора у матери нет. Но, на самом деле, это – еще и самое большое утешение.

Потому, что вам нужно лишь смириться: если вы не можете решать, кому на планете рождаться, а кому нет, то значит, этот выбор уже был сделан и он – верный. Вы не несете ответственность за то, что ребенок появился у вас под сердцем, он был бы зачат в любом случае. И ему уже уготована уникальная судьба, а потому ни вы, ни он не останетесь без «присмотра свыше». На самом деле, это знание очень помогает многим женщинам, которые оказались в подобной затруднительной ситуации.

Если покопаться глубже в религиозных учениях и эзотерических науках, то станет ясно, что нечто подобное имеется везде – нет такой религии в мире или духовной практики, где аборт бы воспринимался нейтрально.

Учитывая весь тот немыслимый ущерб, который наносит это действие, количество «тупиковых судеб» и последующую ветку людей, которые могли бы прийти в мир, но уже не придут – попытайтесь представить, какое кармическое наказание будет равносильно аборту.

Кармические последствия аборта

Но что делать, если это уже произошло? Возможно ли очищение кармы? Аборта избежать не удалось, но вот последствия пугают и внушают ужас – что же предпринять? На самом деле, эти опасения – вполне здравые, ведь на подсознательном уровне любой человек ощущает, что это плохо, неправильно, что он совершает зло. И потому карма за абортированных детей всегда ухудшается, сильно очерняется, портится.

Так как кармическая расплата происходит с некоторой задержкой, то первое время многим начинает казаться, что никаких последствий за свершенный аборт не последует. Об этом можно забыть, простить себя, найти массу оправданий и вычеркнуть этот неприятный момент.

Но это – обманчивое мнение. Карма никогда не растворится в воздухе, она существует всегда и будет существовать, но вам дается время на то, чтобы исправить то, что вы совершили. И этим можно воспользоваться для того, чтобы восстановить свои душевные силы, снять тяжелую ношу.

Обычно первые отголоски кармы начинаются с мелких невезений, неприятностей и неудач, моральной подавленности. Чем дальше – тем сильнее становится расплата. Это похоже на приближающуюся грозу – сначала над вашей головой немного потемнеет небо, затем упадут первые капли дождя, и лишь спустя время разыграется настоящий шторм.

Многие женщины приходят к эзотерикам с вопросом – как исправить то, что они натворили и как очистить свою карму после аборта? Но здесь нет простого и универсального пути.

Так как выше уже обозначалось, что аборт – деяние крайне плохое, то нельзя после него выполнить несколько благих поступков и забыть о карме. Отрабатывать свою карму придется очень долго, возможно – что и всю жизнь.

Вам придется забыть о собственных потребностях и прихотях, научиться жить во благо других, помогать людям, утешать их, быть им опорой и поддерживать в нелегкие времена.

Многие женщины после перенесенного аборта начинают все это делать интуитивно: они с головой окунаются в благотворительность, помогают сиротам и приютским домам, сами стараются отговаривать молодых беременных от роковой ошибки. Это хороший пример того, как человек, осознавая свои ошибки, пытается предостеречь от них других и помочь тем, кто уже совершил подобное.

Но здесь не все так просто: если вы будете помогать другим людям просто из страха расплаты и потому, что хотите обелить свою карму, это не сработает.

Чтобы хорошее деяние отразилось на карме и улучшило ее, оно должно идти от самого сердца, быть порывом души, оно не должно трактоваться логикой или сухим анализом, жаждой выгоды, благодарности или чем-либо еще. Поэтому нельзя ради собственной наживы (буквально – чтобы очистить карму) бросаться на помощь другим.

У любых поступков человека есть своя особенная градация, из которой и складывается карма человека. И если вы хотите обелить ее, избавиться от плохих последствий, то вы в полной мере должны отработать ее, а для этого важно действовать лишь ради действия, но не для того, чтобы достичь определенного результата.

В этом – главная проблема большинства людей. Они совершают поступок ради результата, но не для того, чтобы просто действовать. Этот принцип достаточно точно описан в карма-йоге, в которой чистоте действия отдается первоначальное значение.

Поэтому, если вы жаждете очистить карму и сделать ее положительной, начните не с помощи другим, а с себя самой. Почувствуйте желание оказывать поддержку нуждающимся в ней людям. Постарайтесь не анализировать свои поступки, отключить земную логику и не руководствоваться практичностью, поскольку любые «земные чувства» человека затрудняют работу с кармой.

Затем попытайтесь уберечь другого человека от подобной ошибки. Вы можете делиться своим опытом, переживаниями, попытаться донести до людей свои мысли, чтобы они осознали, сколь огромная боль будет ждать их впереди.

Также стоит помогать детям, которым недостает материнской ласки и заботы, ведь ваш поступок изначально был продиктован нежеланием становиться матерью, заботиться о собственном ребенке. И чтобы искупить это, вам придется стать мамой сразу для множества чужих детей.

Не бегите от своей ошибки и не старайтесь о ней забыть, даже если вам с трудом будет даваться общение с маленькими детьми, а вид беременных женщин будет причинять острую боль и сожаления.

Кармические законы лучше всего работают там, откуда проистекает ваша ошибка – поэтому после того, как человек оступается, он возвращается в это место вновь и вновь, чтобы предупредить падение других и помогать тем, кто оказался в подобной ситуации.

Вот что говорят женщины после того, как перенесли аборт и решили исправить это, осознав свою ошибку:

«У меня появилось внутреннее беспокойство, которое нарастало и нарастало. Потом уже нельзя было от этого скрыться, я стала нервной, постоянно плакала и истерила без причины, не могла больше нормально жить. Мне казалось, что я оказалась в какой-то клетке. Я не могла смотреть на женщин с колясками на улице, а от детского плача у меня начинало разрываться сердце. Однажды я вспомнила чьи-то слова о том, что лучше всего бороться со своими страхами, стоя к ним лицом. Я точно знала, что эти чувства внутри и страдания – это отголоски того, что я совершила, это расплата… Сначала я тайком носила вещи, игрушки и коробки с детским питанием в приют для детей. Оставляла это под порогом и убегала. И каждый раз, когда я возвращалась домой, я ощущала, как мне становилось легче, а потом я долго плакала, словно вместе со слезами из меня выходила какая-то грязь…»

Многие эзотерики советуют женщинам после аборта отказаться от своей эгоистичности. Ведь многие из них до последнего не признают совершенную ошибку, упрямятся и твердят, что это было их личное право, что в этом поступке нет ничего плохого или противоестественного. На самом же деле, это лишь усугубляет состояние кармы, ведь именно эгоизм порождает аборт.

В заключении нужно заметить, как бы это больно и горько не прозвучало, что карму женщины после аборта сравнивают с кармой убийцы.

Также существует мнение, что дети, рожденные после аборта, тоже будут отрабатывать кармические долги своей матери. Поэтому они будут сильно болеть, страдать, с ними будут происходить необъяснимые несчастья. Не будет ладиться и личная жизнь женщины, отважившейся на аборт: ее аура будет сильно замутнена, что станет отталкивать хороших и любящих мужчин, а потому встретить достойного спутника жизни никогда не получится.

Аборт – порождение эгоизма, а потому и сама женщина не сумеет дарить ее ни своим детям, ни своему избраннику.

Пока полностью не пересмотрит свой путь и не осознает его ущербность.

Как отработать кармические последствия аборта? Начните со своего внутреннего состояния: если бы вами двигала любовь, а не зло и низменные эгоистичные побуждения, такого бы с вами никогда не произошло. А недостаток любви всегда порождает дурные деяния, что вовлекает человека в настоящий порочный круг. Выйти из него уже будет непросто, однако это возможно. Начните жить для других, а не только ради себя.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.