Как очистить ауру дома от негатива

Дом – это наша крепость, в нем не должно быть ничего кроме позитивной энергии, которая помогает восстановить силы и полностью расслабиться.

Но что делать, если в жилище все-таки проникла негативная энергетика и как почистить ауру в квартире самостоятельно, чтобы навсегда от нее избавиться? На этот и некоторые другие вопросы мы ответим в данной статье, а также рассмотрим некоторые способы энергетической защиты жилья.

Аура жилища

Прежде чем начать разговор о том, как почистить ауру в квартире, нам следует определиться с тем, что же она из себя представляет. Весь наш мир состоит из потоков энергии, часть из них имеет большую скорость и мощь, другие – медленные и слабые настолько, что даже длительное воздействие ими остается незаметным. И, конечно же, различаются эти энергетические каналы и по эффекту, который они производят.

Положительная энергия – сила добра, радости любви и всего самого светлого, именно она способна вдохнуть счастье в душу любого человека или же чудесным образом исцелить больного. Негативная же энергетика имеет действие кардинально противоположное и несет в себе лишь боль, горе, болезни и прочее.

В окружающем мире присутствует одинаковое количество и того и другого вида энергии, благодаря этому сохраняется естественный баланс сил, который присущ всему в нашей вселенной.

Каждый предмет, каждое живое существо также обладает своей собственной энергетикой. Человек ко всему прочему способен не только принимать эту силу, но еще и испускать ее. Благодаря этому наше жилище становится своего рода аккумулятором, в который мы слой за слоем укладываем положительную и отрицательную энергию. От количества этих самых слоев и их заряженности зависит общая аура в квартире, которая является суммой всей этой энергии.

В том случае, если общий фон энергетики жилища положительный, то это крайне благоприятно сказывается на его жителях. Конфликтные ситуации случаются редко, болезни будто обходят всю семью стороной, а дети, если они есть, спокойны. В такой обстановке любой член семьи легко восстанавливает силы после тяжелого трудового дня и успешно справляется с негативом, который он получил за пределами квартиры.

Все меняется, если мы говорим о доме, в котором главенствует негативная энергетика. В таких помещениях обычно сразу чувствуется нечто плохое и гнетущее. Люди, живущие в подобных квартирах, часто болеют, возникают конфликты, казалось бы, на ровном месте. Но самое главное, что происходит при проживании в этих жилищах – меняется энергетика и самого человека. Это действует словно яд в небольшом количестве, который медленно подтачивает здоровье и силы людей.

Причин, по которым аура в доме может испортиться большое множество. Главной и наиболее опасной является нахождение в помещении человека, который медленно и мучительно умирал. Подобный процесс всегда связан с сильным заражением этого помещения, после чего эта энергетика разносится по всему дому и заражает его следом за собой.

Еще одной из наиболее частых причин считаются частые конфликты. Дело в том, что любой негативный всплеск сразу же откладывается в отдельный слой на стенах, полу и потолке вашего дома, именно поэтому таких ситуаций лучше вообще избегать или сводить их до минимума, а после того, как они произошли – следует произвести очистку квартиры как можно скорее.

Это правило подходит ко всему, что касается биоэнергетики и негатива, любое отрицательное явление проще всего убрать, когда оно еще свежо, с течением времени ситуация обычно усугубляется и негатив притягивает еще большую свою разновидность. Из-за этого проблемы растут как снежный ком, посему опытные специалисты рекомендуют никогда не затягивать с чисткой как квартиры, так и своей энергетики. Поэтому данный совет подойдет не только тем, кто ищет ответ на вопрос как очистить ауру в квартире, но и тем, кто хочет избавиться от негатива в себе.

В тех случаях, когда ничего на ваш взгляд ни с вами, ни с прошлыми жильцами плохого не происходило, а неудачи или болезни продолжают преследовать вашу семью, то следует убедиться в том, что это связано именно с аурой квартиры. Это делается для того, чтобы исключить вариант, когда невзгоды вызваны каким-либо проклятьем или просто негативом, который направлен сугубо на людей, а не на само помещение, в таком случае следует сначала поставить защиту, а уже потом избавляться от того энергетического ущерба, который был нанесен вам.

Как убедиться, что аура в жилище негативная

Беспокойное поведение домашних питомцев

Животные в несколько раз лучше ощущают любую плохую энергию, особенно это касается кошачьих. Как только вы заприметили странное поведение зверя, понаблюдайте какого именно места оно пытается избегать, возможно, именно там находится эпицентр негатива и ему следует уделить особое внимание.

Также во время чистки наиболее тщательно очищайте именно эту зону.

Увядающие растения

Если изменение графика полива, а также перемещение в более солнечную часть квартиры не дает никаких результатов, то с большой долей вероятности гибель цветов является тревожным знаком. Растения имеют более простую энергетическую оболочку, поэтому даже незначительный негатив способен их убить.

В тех же случаях, когда сила такой энергетики велика, то гибель происходит в течение пары дней или даже меньше.

Свечи

Их применение является одновременно детектором негатива и способом как почистить ауру дома самостоятельно. Он очень прост: с зажженной свечой следует пройти по всем комнатам в доме. В тех местах, где пламя начинает вести себя странно, например, сильно дрожит, резко гаснет или трещит, и при этом в данной зоне нет никаких сквозняков, находится негативная территория.

Метод чистки похож на поисковый, но имеет ряд тонкостей, о которых мы поговорим в соответствующем разделе чуть ниже.

Как очистить ауру в доме своими руками: способы

Конечно, всегда есть возможность пригласить в свой дом священника или же специалиста-эзотерика, который профессионально и быстро очистит все помещения в вашем доме. Но как показывает практика, далеко не все священнослужители горят желанием заниматься подобным и поиск подходящего варианта может затянуться на долгое время, которое весьма ценно в данном случае.

В случае со специалистами из области биоэнергетики велик шанс наткнуться на откровенного шарлатана, который прикрываясь громким названием учения, не сделает ровным счетом ничего, если только еще больше не навредит. По этой причине, если у вас нет знакомого священника, который с радостью вам поможет или же если проблема не требует столь кардинального вмешательства, рекомендуется ограничиться своими силами.

Уборка

Первое, что рекомендуется сделать вне зависимости от того, как почистить ауру в доме вы собираетесь и какой из перечисленных ниже способов был выбран – провести тщательную и полную уборку всего жилища. Дело в том, что принцип дуализма работает не только относительно человека, аура вашего жилища неразрывно связана с физическим ее состоянием.

Именно по этой причине вы могли замечать, что даже небольшой ремонт способен сделать так, что дышать в квартире становится значительно легче. Что уж говорить о капитальном ремонте, но настолько обновлять квартиру стоит лишь в том случае, когда мы хотим въехать в жилище с кристально чистой энергетикой.

Тщательная же уборка позволяет не только очистить все от физической пыли, но и проделывает то же самое и с энергетической грязью.

Конечно, положительной ауру квартиры это не сделает, но данный шаг просто необходим и является своего рода подготовительным этапом, который в будущем нам поможет провести более качественную очистку. Еще одним положительным моментом проведения уборки является поиск посторонних предметов.

Не всегда абсолютно все наши знакомые являются доброжелательными людьми, более того, всегда сохраняется довольно большой шанс того, что именно в близком окружении мы и имеем наиболее страшных врагов. Такие люди, зачастую, не гнушаются самыми разнообразными методами, которые способны очень сильно навредить не только энергетике внутри дома, но и здоровью вас и ваших близких.

Проводя уборку, поищите посторонние предметы, это могут быть мешочки, иглы или булавки.

Чаще всего они находятся в неприметных местах куда вы, скорее всего, не заглядываете при проведении стандартной уборки. В случае обнаружения странного предмета, постарайтесь достать его, не касаясь напрямую, например, через перчатки. Затем сложите все это в пакет и выбросите. После этого следует воспользоваться одним из способов чистки. А еще, неплохо было бы пристально приглядеться к своему окружению, чтобы избежать повторения подобного.

Свечи

Прежде всего, хочется отметить один из самых простых способов, который не требует особых усилий. В нем, как вы уже поняли, задействуются свечи. В идеале это может быть церковная свеча, но допускается использование и обыкновенной.

Главное условие – эта свеча должна быть максимально простой, то есть никаких украшений, красок или форм, только воск и фитиль. Следует подойти к входной двери и зажечь свечу, можете проговаривать про себя какую-либо молитву, если вы ее знаете.

Следует придерживаться правила, которое позволяет выйти из любого лабиринта – идите вдоль левой или правой стены и не в коем случае не сворачивайте с пути, таким образом вы пройдете абсолютно все участки вашей квартиры и ничего не пропустите.

В тех местах, где вы обнаружите какие-либо изменения в поведении пламени, вам следует задержаться и дождаться его полного успокоения. Если одной свечи недостаточно, и она гаснет, то это означает, что негативная энергетика слишком сильна, тогда зажгите еще несколько свечей одновременно и пусть они справятся с этой работой вместе.

В тех местах, где у вас висят зеркала или отражающие поверхности, следует немного задерживаться. Эти области несколько глубже в энергетическом плане и свече требуется время, чтобы очистить их. Только не забудьте, что она должна отражаться внутри зеркала, иначе это не даст никакого эффекта.

Соль

Как очистить ауру дома с помощью соли? Существует сразу несколько вариантов, первый предполагает использование ее сухой разновидности, второй – раствора, а третий – комбинирует сухую соль и свечу.

Самый простой вариант – насыпать соль в блюдца и расставить по квартире, желательно повыше. В этом случае соль будет выступать в роли своеобразного репеллента, только вместо насекомых будет негативная энергетика. Как и в случае средства для защиты от насекомых, соль также требует замены, обычно срок ее хранения от месяца до двух, затем ее меняют на новую.

Если вас интересует вариант с использованием раствора, то следует развести немного соли в теплой воде, обычно берется пропорция в 1 столовую ложку на один-полтора литра воды. Таким раствором промывают полы во всем доме.

Комбинированный способ заключается в следующем: в небольшую чашу насыпают немного соли, поверх нее ставят зажженную свечу. Это приспособление ставят в том месте, где наблюдается наиболее сильная негативная энергетика. Затем всю конструкцию выбрасывают, предварительно завернув в плотный пакет. Плавленый воск отлично абсорбирует в себе весь негатив, затем он смешивается с солью и происходит полное уничтожение негативной энергетики.

Тибетские очищающие чаши

Современный рынок средств для очищения энергетики в доме богат на вещи, которые издают высокие звуки. Дело в том, что колебания таких высоких частот губительно для любых проявлений негативной энергетики. Именно этим объясняется, почему подобные предметы встречаются практически во всех культурах и имеют примерно одинаковое значение.

Особенно хочется выделить тибетские чаши, которые являются не только замечательным оружием в борьбе с отрицательной энергией, но и крайне положительно влияет на гармонизацию внутренних потоков и самого человека.

Специалисты рекомендуют обойти с этой чашей комнату за комнатой и в каждой провести небольшой сеанс игры на ней. Как только комната будет очищена, вы почувствуете это, таким образом следует обойти абсолютно все помещения в доме, а завершить сеанс следует коридором.

Зверобой и благовония

Как очистить ауру дома при помощи трав? С этой задачей отлично справляется зверобой. Наши предки не даром считали эту траву главным средством против всевозможной нечисти и темной силы. Для того, чтобы провести сеанс очистки, следует небольшую ветку поджечь и медленно пройти по всем комнатам в квартире, чтобы аромат заполнил их полностью.

Также вы можете использовать различные ароматические масла и китайские палочки, которые точно также великолепно борются с негативом в любом его проявлении.

Мантры очистки биополя и пространства в помещении

Еще одно тибетское средство, которое также основано на звуке. Эти очень древние тексты песнопений были написаны несколько тысячелетий назад и до сих пор великолепно справляются со своей задачей.

Кроме того, мантры способны очистить не только ваш дом, но и вас самих. Вообще, большинство людей, которые увлекаются этой разновидностью защиты от негатива, а также тибетской культурой считают, что те помещения, в которых регулярно звучат мантры, всегда наполнены сугубо положительной энергетикой.

Конкретно с задачей по изгнанию и уничтожению негатива отлично справляется мантра Гаятри и Ваджрасаттвы.

Закрепляем результат

Итак, мы разобрались с тем, как очистить ауру в комнате и жилище в целом, но как сделать так, чтобы негатив больше никогда не возвращался в ваш дом? В этом вам помогут всевозможные обереги и средства, которые присутствуют во многих культурах.

Великолепно с задачей по охране дома от любых проявлений негативной энергии справляется Фэн-шуй. В этом учении существует целая масса всевозможных средств, которые позволяют на энергетическом уровне просто не впускать в дом любую, даже очень мощную отрицательную силу.

Старайтесь также следить за тем, чтобы в доме всегда царила чистота, которую мы так добивались на начальном этапе чистки дома от негатива. Помните, что это одно из фундаментальных требований, которое не только помогает гармонизировать энергетику в доме, но и добавляет уюта. В чистом помещении всегда дышится несколько свободнее.

Не складируйте в своем доме различный хлам, эти предметы зачастую несут в себе совсем не ту энергетику, которую бы вы хотели видеть рядом с собой. Избавляйтесь от вещей, если срок их службы иссяк, ни к чему хвататься за прошлое, это никогда не приводит ни к чему хорошему.

Главное, что следует запомнить, это не как почистить ауру в квартире самостоятельно, а то, что в основном только мы являемся ее создателями и только в наших силах сделать ее такой, чтобы она приносила сугубо светлые эмоции и действовала только на благо нас и нашей семьи. Поэтому старайтесь оставлять весь негатив за порогом своего дома, пусть он будет там, откуда появился, и тогда ваше жилище станет по-настоящему неприступной крепостью.

Читайте еще больше интересных статей про биополе и ауру человека.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.