Эпилепсия – кармическая болезнь

Среди большого количества физических недугов встречаются такие заболевания, которые уже несколько столетий рассматриваются как страдание.

Так, согласно древним индийским мыслителям, эпилепсия – кармическая болезнь за серьезные прегрешения прошлого, поэтому шансов на выздоровление у человека мало. Сегодня подход к этой форме недуга не такой радикальный, но многие кармапсихологи считают, что для исцеления требуется осознание своих ошибок и покаяние.

Основные кармические причины приступов

Мощь не во благо

Если человек в прошлом воплощении на планете или в первой половине текущей жизни отличался недюжинной мощью и использовал ее не во благо, у него повышается шанс заболеть эпилепсией.

Дело в том, что по законам кармы индивид с физической силой не выполняет свою жизненную миссию, если работает на борьбу и разрушение. В итоге его должно постигнуть наказание, которое проявляется в состоянии постоянной слабости.

Агрессия и насилие

Среди поведенческих стратегий прошлого тирания, агрессия и насилие считаются самыми опасными проступками былых жизней, за которые наступает расплата в будущем. Типичный пример: участие в кровопролитной войне, жизнь в гнетущих условиях, постоянное ощущение угнетения, мучения, переживания.

Если человек травмировал кого-то в своем окружении, убил или даже просто относился пренебрежительно, он будет наказан кармой за этой через собственное ущемление, состояние, в котором всегда нужна помощь и забота. Иными словами, он сам оказывается в беззащитном положении, в статусе жертвы. Среди примеров неподобающих поступков, пробуждающих агрессию, числятся даже аборты в этой или прошлой жизнях.

Важно понимать, что эпилепсия в таком случае – это скорее болезнь тонких тел, недуг ума, а не поражение тела. Поэтому страдания носят всё-таки ментальный характер.

И только пройдя через равные своему преступлению трудности и воспитав смирение, индивид получает возможность излечиться. Избавиться эпилепсии можно также ускорив отработку своего кармического долга. Для этого следует активизировать свой духовный рост, слушать музыку, наполняться высшим знанием, познавать Бога и учиться всепрощению, скромности.

Ненависть

Крайней формой зависти, которая тоже считается основательным грехом для эпилепсии, считается ненависть. Если человек отрицательно относится к отдельным людям и всему миру, то его приступы судорог редкие, но долгие и основанные на психических срывах.

Задача личности в подобном случае воспитать в себе доброжелательность и сострадание.

Безрассудство

Если в прошлой жизни человек был не способен отличить зло от добра, запутался и проявил безрассудство в поведении, он тоже может заболеть эпилепсией. Обычно такие личности склонны к разного рода авантюрам, повышенным рискам, что приводит к травмам головы. И тут важно понять простую вещь: не только сотрясения в этой жизни приводят к приступам, но и травмы из былых воплощений тоже могут влиять на текущее перерождение на планете.

Чтобы бороться с эпилепсией на почве такой безответственности по отношению к себе следует очищать сознание путем ознакомления с духовными книгами, медитации, йоги, общения со святыми. Полезно закаляться и вести здоровый образ жизни, чтобы был налажен разум.

Эгоизм

Эгоизм и стремление сделать всё на свой лад порождает эпилепсию из-за нарушений в затылочных зонах мозга и в макушке. Дело в том, что из-за упрямства человек очень много энергии тратит на попытки переселить сложившееся напряжение. При этом упрямиться индивид может и в этой жизни, но основу в виде плохих поступков задают именно былые воплощения.

Эта эпилепсия лечится через приучение себя к умеренности и прощению, через внимание к благотворительности. Также следует работать с астрологом.

Чувство вины и низкая самооценка

Они являются катализатором эпилепсии как самонаказания. Человек ругает себя за ошибки и стремится восполнить недостаток собственной любви через заботу окружения. Внутренняя агрессия разрушает организм, насилие направлено на собственный разум.

При этом истоки болезни надо искать в детстве, когда ребенок стремится отвлечь родителей от конфликта, считает себя причиной ссор и нуждается в общем внимании, особой любви. Часто эпилепсией заболевают малыши во время бракоразводного процесса в семье, потому что они стремятся восстановить мир в отношениях между родителями, сплотив их над общей проблемой здоровья ребенка.

В подобных условиях следует понять, что самое главное в жизни – это дарить любовь, а не добиваться ее от других. К тому же страданиями нельзя завоевать расположение людей, тем более тех, которые и так относятся к человеку хорошо, просто потому что он есть. Следует понять, что личность ценят в окружении, что никакие ошибки не уменьшают степень любви, поэтому не надо агрессивничать на себя после каждого проступка. Мягкость дарует больше плодов, чем жестокость.

Психологическое напряжение

Иногда эпилептические судороги возникают в результате психологического напряжения. Оно порождается бессознательным страхом, паникой, маниями преследования. То есть индивид себя накручивает настолько сильно, что организм из-за стресса отказывается работать и туловище движется беспорядочно.

Подобные приступы выступают еще и временем отдыха для сознания, когда не ему не нужно агрессивничать в адрес самого человека или окружения. Люди с эпилепсией из-за напряжения могут также выражать презрение к миру или быть патологическими ревнивцами, они воспринимают всю жизнь как борьбу.

В такой ситуации помогают жизнеутверждающие аффирмации о вечности и радости земной жизни.

Некоторые эзотерики также утверждают, что из прошлых жизней носители эпилептических припадков переняли грехи, которые связаны с ошибками управления или обучения людей. То есть это были какие-то гос. деятели и учителя, привившие народу неправильные ценности и за это поплатившиеся болезнью в новом воплощении.

Большинство специалистов полагает, что врожденная эпилепсия опаснее развившегося в детском, подростковом или среднем возрасте недуга. Это связано с тем, что тогда болезнь играет роль наказания, с которым следует свыкнуться, смириться.

Переживая страдания мы выплачиваем кармический долг, обнуляем карму и тем самым дарим будущему поколению счастливую жизнь.Однако ни в одной перечисленных ситуаций человек не должен отчаиваться, потому что упорный труд вкупе со смирением помогает справиться с любым заболеванием. Если индивид учится контролировать собственные эмоции, то он выходит победителем из схватки даже с такой серьезной проблемой как судорожные приступы.

Так или иначе, выходит, что эпилепсия – кармическая болезнь на 100%, К тому же это в большинстве своем расстройство душевного толка, которое всегда предполагает интенсивную работу над своим эгоизмом, фобией, нетерпеливостью и другими пороками, которые только на первый взгляд кажутся незначительными.

Проявление жестокости к самому себе и окружению всегда заставляет нашу физиологическую оболочку реагировать, пусть даже не в этом воплощении, но в следующем. Поэтому стоит внимательно относиться не только к своим поступкам, но и словам, мыслям, эмоциям. Человеку необходимо познать мира и себя в нем, принять законы Вселенной и не пытать всё оспорить или исправить. Надо радоваться переменам, проявлять добросердечность и терпимость, не терять надежды на лучшее.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.