Деревья дающие энергию человеку: деревья-доноры

С точки зрения ученых, порядка 45% всех людей могут называть своим идеальным деревом для зарядки дуб, еще 25% – березу, остальным же надо искать более редкие варианты.

Какие деревья дают энергию человеку?  Энергетики упоминают среди живительных объектов кедр, акацию, клен, рябину, липу, лиственницу, граб, тис, бук, ясень, любые плодовые деревья в момент цветения.

Подпитываться здоровым жизненным потоком у таких растений одно удовольствие, но не стоит проводить с ними очень много времени, потому что перевозбуждение и гиперактивность могут отрицательно сказаться на состоянии физической оболочки.

Обычно заряд энергии можно получить минут за 5.

Деревья-доноры, дающие энергию человеку

Акация

Акация – символ новой жизни, она наделяет энергией семейные пары перед зачатием ребенка. Нужно приходить к дереву вдвоем, чтобы оно открыло тайны материнства и отцовства, помогло в рождении именно мальчика или только девочки.

При этом акация дарит не только сам силу, она дарует еще и настоящее желание, пробуждает древний инстинкт. Данное дерево – весьма свежий и бодрый донор.

Береза

Одним из самых капризных, но в то же время добрых деревьев считается береза. Она отдает свою мягкую и успокаивающую энергетику только положительно настроенным к ней людям. Ощутить ласковую березную силу могут лишь те, кто верит в целебные качества данного растения.

Береза является противоположность дубу, она помогает при депрессии и ослабленном организме.

Данное дерево избавляет от многих недугов, возвращая стремление к жизни, уменьшает страдания, дарит веру в чудо. С ним можно даже поплакаться. Общение с березой будет особенно полезным для детей, ведь она убережет их от ошибок, тревог и лишних хлопот.

Однако стоит отметить, что контакт с деревом должен быть постоянным и длительным, а не единоразовым. Если, например, посадить березу у дома, она избавит от кошмаров и отгонит злых духов.

Лучшее время для общения с таким деревом – 5-9 часов утра, а вот с 3 до 4 часов утра береза отдыхает.

Бук

Бук – активный помощник в борьбе со стрессами. Он дарит субъектам возможность настроиться на решение конкретных проблем, сконцентрировать всё внимание на ситуации.

С физиологической точки зрения бук также повышает качество системы кровообращения.

Граб

Граб особенно хорошо поддерживает энергией людей в почтенном возрасте. Старые организмы он быстро очищает от лишней отрицательной прослойки в биополе, при этом способствуя выводу из тела токсинов и шлаков.

Дуб

Дуб – это самое энергоемкое дерево-донор, которые передает человеку даже при мимолетном контакте невероятные силы. Оно символизирует долголетие, жизненную мудрость.

Дуб активен с 9 вечера до 3 ночи, а с 15 до 17 часов отдыхает.

Дубовая крона иногда пугает, но она очищает ум, убирает усталость, особенно если пообщаться с деревом в утренний период. Считается, что энергетикой дуб делится только через спину человека.

Аура дуба сильная, а характер суровый, поэтому максимальную энергию получит только здоровый индивид, а вот люди с хроническими заболеваниями, наоборот, пострадают от появления мыслей о собственной неполноценности. В этом выражается резкость, жесткость дуба, принимающего за равных борцов и воинов.

Если человек находится в плохом настроении или слишком возбужденном состоянии, ему стоит сначала побывать у ольхи или осины, а потом идти к дубу.

Калина

Калина сходна по энергетике с акацией, но у нее меньше сил. Это тоже женское дерево, с успокаивающей аурой. Его можно обнимать, открывать ему душу, делиться своим горем.

Общение с калиной сохранит семейное счастье замужним дамам, а холостым девушкам подберет идеальную половинку.

Клен

Клен – это женское дерево, поэтому оно с радостью идет на контакт с детьми и представительницами прекрасного пола. Мужчины также могут надеяться на подарок от клена в виде творческого заряда.

Энергетика этого растения равновесная, очень воздушная и мягкая. Прогулка по аллее из таких деревьев освежает, пробуждает к жизни, заряжает свежестью на несколько дней вперед.

Позитивным личностям клен дарит спокойствие и выдержку, забирая избыточную негативную энергию, гнев и ярость.

Для людей лунного типа дерево полезно тем, что уносит тревогу, возвращая уверенность в себе. С таким представителем флоры можно делиться любыми эмоциями, т.к. клен невероятно терпелив и не обидчив. Правда, не стоит признаваться по кроной этого дерева в любви, ибо он сделает слова неубедительными.

Клен активен с 7-10 часов утра, а с 4 до 5 его лучше не трогать.

Липа

Для добавления мягкой и теплой энергии в собственное биополе надо обратиться к липе. Это спокойное дерево, которое помогает справиться с депрессией.

К липе можно приходить в период тяжелых жизненных ситуаций. С таким растением можно бороться с хронической усталостью, страхами. А еще липа всегда стоит на страже счастливого брака без измен.

Лиственница

Лиственница дарит при общении светлый рассудок и успокаивает. Она умеет забирать страх и переживания. Контактировать с деревом можно всего три минуты, а потом достаточно просто полежать под кроной.

Лиственница помогает понять поступки других людей, снять обиды, избавиться от меланхолии. Это дерево очень оптимистичное.

Рябина

Плодовое дерево, сходное по биоэнергетике с яблоней и одновременно с акацией, это рябина. Ее влияние распространяется на женщин в возрасте (примерно 40 лет), со зрелыми взглядами на жизнь и мудростью.

Рябина помогает избавиться от фригидности, она делится реальной сексуальной силой, необходимой для физической любви.

Многие женщины после общения с этим деревом становятся лидерами в постели. Как и к любому дереву с плодами, к рябине стоит ходить на закате, чтобы она избавляла от накопившихся переживаний. В случае прямого контакта достаточно прижиматься к стволу лбом.

Рябина также прекрасно защищает от злой магии – порчи и сглаза, – очищает биополе, но если находиться с ней слишком долго, можно заработать нервный срыв от обилия энергии.

Тис

Тис дарит людям энергию общеукрепляющего свойства. Он также известен тем, что делает слух и зрение человека более точными.

Яблоня

Яблоня – это отражение женских чар и сексуальности. Общение прекрасного пола с этим деревом всегда развивает в дамах чувственность, но только если девушка будет молодой, неуверенной в себе и неопытной. О высоких чувствах под сенью яблони говорить не приходится, ибо она обращена в сторону плотских утех.

Это дерево выступает настоящим выражением природного зова, искушения, лишенного принципов морали и доводов рассудка.

Как и все плодовые представители флоры, яблоня насыщает своей энергией медленно, но качественно, поэтому под ее кроной можно даже дремать или медитировать примерно 30 минут.

Ясень

Ясень олицетворяет собой божественного происхождение человеческого рода. Это дерево называют мировой осью, оно способствует развитию понимания своего места на земле.

При общении с ясенем можно постичь тайны мироздания, вывести разум за пределы привычного, развить в себе ясновидение.

Своей чистой и тонкой энергетикой это дерево делится только с пытливыми умами или очень искренними сердцами, обманывать его не стоит. Если с помощью ясеня узнавать будущее, нужно будет обязательно поделиться своей физической или душевной силой с ним. Поэтому после работы с ясенем необходим долгий восстановительный отдых.

Полезно также медитировать под кроной этого дерева в период с 11 до 13 часов.

А еще ясень умеет избавлять от энергетических паразитов.

Общение с донором

Когда очистка ауры у другого дерева уже произошла, можно ощутить, как некоторые деревья зовут себя к себе, притягивают внимание в порыве поделиться энергией. Надо обязательно постоять возле такого растения, доверившись внутреннему голосу.

Лучше всего накапливать энергию дерева не перед сном, а ранним вечером, когда солнце еще не село. Рекомендуется общаться с донорами летом и ранней весной, когда они цветут и плодоносят.

Контакт обычно осуществляют наедине и только с добрыми помыслами. Но многие специалисты при этом не советуют прислоняться к данным деревьям, рекомендуя соблюдать расстояние в 50 см. Можно даже разуться.

Если вы хотите обратиться к насаждению с просьбой о помощи, сначала надо отбросить лишние мысли и переживания, сконцентрироваться на выбранном дереве, протянуть открытые ладони к стволу и ощутить, слышит ли вас растение, готово ли оно поддержать вас. Контакт определяется по чувству легкого покалывания в руках, по встречному потоку энергии.

В установлении связи помогает обычно молитва “Отче наш”.

Когда общение с деревом уже началось, можно расслабиться и вообразить, как тело наполняется потоками энергии, бегущими сверху вниз. Волны пульсируют и согревают организм.

  • Необходимо также успокоить дыхание: вдох надо делать длинным, порядка 8 секунд, потом идет задержка воздуха и 8-секундный выдох.
  • Когда дыхание станет ритмичным, можно переходить к поглощению энергии.
  • Потоки жизненной силы от дерева должны проникать во время вдоха человека и направляться снизу вверх.
  • Нужно обязательно задержать эту энергию вместе с дыханием, в области солнечного сплетения.
  • На выдохе энергия поднимается вдоль спины, грудной клетки, верхних конечностей. Но при этом она не достигает головы. В такой момент надо ощущать радостное единение с деревом.

Затем рекомендуется осознанно попросить у растения исцеления и очищения ауры. Пусть дерево заблокирует возможную утечку и сделает энергетические заплаты на дырах. Также можно просить унять не только физическую, но и душевную боль. Через пять минут разрешается закончить общение.

Согласно еще одному варианта контакта с деревом, после 2-5 минутной просьбы о помощи, которую надо мысленно произнести на расстоянии 40 см от ствола, уже можно подходить ближе. Разрешается вплотную упереться в дерево, коснуться его лбом, почти поцеловать.

Затем надо расслабиться и визуализировать потоки энергии, которые втекают в тело на каждом вдохе. Эта энергия может быть серебряной, небесной, фиолетовой. Она сначала проникает в руки, потом бежит по позвонкам, ногам и замирает в солнечном сплетении. Через 3 минуты сеанс общения надо закончить.

Понимание того, что сеанс биоэнергетического обмена надо заканчивать, должно приходить изнутри. Обычно у человека начинает головокружение, покалывание в позвоночнике и далее по телу. Ему может показаться, что неведомая сила приподнимает его над землей. В таком состоянии надо пребывать как раз от 3 до 5 минут, а потом происходит легкий толчок в зону мозжечка, что и свидетельствует о достаточном наполнении энергией.

После сеанса надо обязательно от сердца поблагодарить дерево и попрощаться с ним, свидетельствуя о своем уважении.

Читайте еще больше интересных статей про биополе и ауру человека.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.