Что означает аура синего цвета

Насыщенный оттенок неба, символ умиротворения и счастья – этот цвет отражает склонность человека к самовыражению, творчеству, мечтательству.

Синяя аура является концентратом женской энергии, вдохновения и мудрости, поэтому обладатели данного биополя не только духовные личности, но и настоящие артисты. В таких людях прекрасно развита интуиция, они альтруисты, умеют гармонировать с природой, владеть собой, сохраняя уверенность, идти на жертвы.

Синяя аура: значение

Характер носителей такой насыщенной энергетики схож с флегматиками. Они развивают свои способности постоянно, не испытывая тревоги или страха по пустякам, умеют по-настоящему оценивать красоту, склонны к самоотверженности. Такие личности ответственны, преданы, чувствительны и эмоциональны.

Поскольку в них превалирует женское начало, резкие перепады настроения – привычное дело для этих людей. Они также запоминаются высоким интеллектом, заботой о близких, навыками решениями семейных проблем. Друзей у обладателей синей ауры очень много, потому как люди сами тянутся к ним.

Иногда в таких индивидах возрастает перфекционизм, они начинают придираться к себе и окружению в поиске совершенства. Многие из носителей насыщенного биополя отличаются набожностью, они преуспевают в религиозной деятельности. А ещё этим людям можно работать в научной сфере. Наиболее удачные для них профессии: педагог, медик, психолог, писатель.

Синий цвет ауры человека означает отзывчивость и милосердие.

Мужчины такого типа с удовольствием познают мир, во всем используют строгие расчёты и отличаются твердыми убеждениями, целенаправленностью в любой работе. Среди них много любителей мистики и эзотерики, они могут стать шаманами и экстрасенсами. Что касается представительниц прекрасного пола, то они более пассивны в жизни, сдержанны и скромны. В обществе они запоминаются мудростью и душевной глубиной.

Такой оттенок характерен для спокойных личностей, которые сохраняют любимым верность. В то же время эти люди кажутся носителями сверхъестественного, посвященными в загадки жизни. Нередко у них развита телепатия и ясновидение. Но все эти навыки, как правило, используются в мирных целях, ведь носители синей энергии благородные и гуманные. Однако им стоит научиться доверять обществу, выражать чувства более открыто, чтобы можно было настраиваться на одну волну с окружением и следовать за своим сердцем.

Оттенок синего биополя всегда меняется. В моменты печали он становится глубоким, а в приливах вдохновения кажется совсем поверхностным. Иногда за внешней эмоциональностью человека может скрываться холодность и независимость. Такие люди должны понимать, что не всегда стоит быть ответственным за ситуацию, потому что жизнь требует отдыха и расслабления. Иногда в работе над своими обязанностями эти индивиды забывают о своих нуждах. А всё потому, что страстное желание избежать ошибок иногда заводит их на ошибочную дорогу судьбы, лишенную их собственной жизненной миссии.

Источником горячности, упоения, бесконечности и мечты выступает всегда синяя аура, что значит по факту близость с такой высшей чакрой как Аджна. Носители этой энергии близки к трансцендентному, они постоянно ищут в небесах чудо, а на земле – начало рациональности. По сути эти люди направлены в себя, т.е. они интровертивны.

При этом среди подобных индивидов много меценатов, сторонников благотворительности. Это связано с очень серьезным отношением к земной жизни, честностью, сострадательностью таких личностей. “Синие” люди склонны к постоянству в своей доброте чувств, поэтому так легко могут пожертвовать собственным Я.

Чистый синий оттенок рассказывает о целомудренном человеке, вполне довольным своей жизнью.

Не случайно в европейский странах этот цвет отождествляют с верностью, а в Азии – с удачным браком и образованностью человека. Христиане связывают синий цвет с Девой Марией. Поэтому носителей синей ауры можно считать божественными посланниками, проводниками к Вселенной. У этих людей очень философский образ мыслей, при этом они сохраняют почти королевское достоинство. “Синие” личности всегда сохраняют ясность действий, мыслей, ощущений, даже при их паранормальном духовном опыте.

Синяя аура человека значение имеет немного пассивное. То есть индивид при всей своей чувственности жаждет безопасности и забвения. Иногда в таком биополе спрятаны обманутые ожидания, депрессивные мысли. Кроме того, одинокие люди тоже часто окружены синим ореолом энергии.

Что касается детского возраста, то носитель данной ауры всегда самостоятелен, имеет собственные взгляды на жизнь и готов протестовать даже перед родителями. Если воспитание в семье будет очень жестким и устаревшим, человек с такой энергией замкнется в себе и будет искать друзей только на стороне.

Уже в юном возрасте у этих личностей может появиться духовный наставник, сильный ангел-хранитель. Экстрасенсорные способности могут проявляться в детстве, но тогда они будут иметь отношение к прошлым жизням. Родителям таких людей важно проявлять понимание, не относиться к своим детям как к глупым существам, иначе “синие” перестанут их уважать навсегда.

Подростки, носящие такую ауру, могут быть склонны к самоубийству или же, давая выход своей разрушительной энергии, вступают в неформальные группировки, балуются наркотиками.

Задача их семьи в таком случае – сформировать отношение к физической реальности, показать настоящие жизненные ценности, отразить мир прекрасного и доброго в глазах детей. Интересно, что полезные советы такие малыши дают уже с ранних лет.

Идеальную  семейную жизнь с едиными целями и душевной целостностью людям тоже предсказывает аура синего цвета. Значение этой энергии таково, что человек в подобной эфирной оболочке не может подчиняться своему партнеру, ему нужна свобода. В таких условиях они могут гарантировать любимому и близость, и преданность.

Проявить себя эти люди могут в разных сферах, но лучше всего они осваивают те места, где можно влиять на массы, руководить ими. Лидерские качества у носителей синей энергетики на высоте. Состояние здоровья данных личностей редко вызывает опасения, но они очень зависимы от эмоций и ментальной оболочки. Боль от сильного чувства может спровоцировать у них реальную болезнь, а восстановить свои силы они могут лишь на природе.

В синем цвете много взаимопонимания и поддержки, поэтому таким индивидам стоит доверять беспрекословно.

Можно сказать, что миссия такого человека на Земле – обучать других искусству безусловной любви, доносить до мира ценность духовности.

Эти люди действительно хотят сделать всех нужными и счастливыми, но для этого им самим надо выйти из своего панциря, активировать волю к жизни и начать бороться за успех. Синий цвет добавляет таким субъектам много мягкости и сентиментальности, поэтому они сами могут долго рыдать, успокаивая другого человека. В этом смысле синяя аура – весьма неоднозначна, ведь она демонстрирует такие чистые помыслы, как бережность в традициях и стремление к саморазвитию, но в то же время одаривает человека отстраненностью от мира.

Часть своей жизни носители такой противоречивой энергетики проводят в поиске баланса между внешним и внутренним, чтобы научиться отстаивать свое чувство прекрасного и учить ему остальных.

Что означает синяя аура в оттенках

  • Яркая синяя энергетика характерна для надежных личностей с явным религиозным чувством. Они беспокоятся о близких людях и часто переживают духовные озарения.
  • Синее биополе с мутным оттенком говорит о наличии негативных мыслей, сильного разочарования в жизни.
  • Красно-синий в виде волн на эфирной оболочке символизирует страх и настороженность. Если ауру пронзают сине-красные лучи, человек пребывает в напряженном ожидании.
  • Когда на основном цвете ауры проявляются разнообразные синие сгустки с динамичным формами, речь идет о рассеянности субъекта.
  • Темно-синяя аура отражает подавленное состояние и последствия стрессов. Этот цвет развивает в ситуациях борьбы за чужие интересы, когда собственные идеи остаются в тени. Человек с такой энергией встревожен, а его сознание запутано. Аура темно-синего цвета также может иметь другое значение, когда относится к состоянию милосердия и духовной целеустремленности. Такие люди посвящают себя благой деятельности с полной самоотдачей.
    Человек в темных синих тонах проявляет во всём постоянство, он надежный, сильный и независимый. Эта личность готова к сотрудничеству, она доверяет людям и умеет быть им преданной. Носители темно-синей энергетики тянутся к новым знаниям и могут при желании делиться информацией с окружением.
    Чем ярче становится этот оттенок, тем больше альтруизма в намерениях человека. При должной работе над собой этот цвет переходит в ярко-лиловую ауру.
  • Грязный синий цвет характерен для завистников. В то же время в таких людях живет сильное иррациональное начало, они оторваны от реальности и много мечтают. Иногда эти личности страдают от излишнего беспокойства, расстроенного восприятия жизни. С одинаковой долей вероятности носитель подобной ауры может быть деспотичным или робким, меланхоличным и ранимым или сексуально распущенным. Порой такой человек страдает от психоза или склероза, он опечален и одинок.
  • Светло-синие энергии появляются в тонком теле как знак целеустремленности и совершенства, служения высоким идеалам. Этот оттенок отражает развитый внутренних голос, активное воображение.
  • Сине-голубая аура выступает признаком благородства, стремления работать над собой, искренности. Эти личности ценят разнообразие в жизни и свободу действий. Им нравится изучать неизведанные территории, переезжать и наращивать круг знакомых. Такие люди остаются молодыми долгое время, они всегда говорят правду и честны даже с собой. У них хорошо развита интуиция, дар ясновидения. Иногда подобные носители энергии могут слишком много внимания уделять событиям прошлого. От небесных оттенков в этой ауре остается мягкая настойчивость и гармония с природой.
  • Сочетание коричневого и синего намекает на эгоизм человека, который даже религию использует ради своей выгоды. Близость к черному цвету свидетельствует о возможных заболеваниях.
  • Если к синему примешивается оттенок лазури, можно говорить о трезвом взгляде на жизнь и о стремлении найти свое место в этом мире. Добавление такого знака небес показывает благородство и склонность к достижениям духовного типа.
  • Аура цвета морской волны характерна для тех людей, чье призвание – учитель. Эти индивиды очень спокойные и миролюбивые, им можно доверять своих детей, потому что чувство ответственности буквально у них в крови. Во внешний мир подобный человек излучает флюиды доброты и духовности.
  • Синий с добавлением зеленого говорит о необходимости спокойствия в жизни. Обладатель этой смешанной энергии жаждет избавиться от ссор, разногласий, конфликтов и, наконец, получить одобрительный статус в обществе, привлечь позитивное внимание.
  • Если же сине-зеленый отягощен разводами грязи, такую личность легко обидеть, ведь она переживает из-за своей недооцененности, стремится к признанию и поддержке. Эти люди очень ранимые, они всё чувствуют весьма тонко, смотрят на детали и искренне пытаются решать проблемы. В случае сильного напряжения они начинают бежать от враждебной реальности. В некоторых ситуациях сине-зеленый, почти бирюзовый оттенок говорит об импульсивности человека.
  • Ультрамарин или сине-фиолетовый добавляет индивиду любвеобильности. Этот субъект помогает людям для достижения своих высшей целей, но ему не хватает стремлений чистой синей ауры, поэтому они подвержены депрессивным настроениям.
  • Синяя аура индиго характерна для носителей твердых религиозных убеждений. Этим людям нужно быть немного снисходительными к своим близким, научиться поддерживать их светлые начинания. Если в такой энергии проявляется розовая пыльца – человек весьма неприятен и обидчив, из него получается плохой руководитель. Чем больше розового в синей ауре, тем меньше в человеке чистоты и спиритуальности. Наличие же индиго в энергетике иногда говорит о сердечном недуге или проблемах с работой желудка.
  • Серо-синий оттенок биополя, в свою очередь, говорит о неуверенности в себе и сильных фобиях. Нередко такой цвет – признак энергетического вампира, недостатка энергии, беспокойства на почве религии. Данные люди скрывают свои проблемы под маской изысканной духовности.

Синяя аура – неотъемлемый спутник молитвы, созерцания космоса, вдохновения.

Люди с такими возвышенными ценностями всегда кажутся гармоничными, ведь они знают о своей миссии на планете и служат её искренне и серьезно. Их умение владеть собой, развитая интуиция и доброта притягивают личностей, готовых стать настоящими друзьями для носителей подобного биополя.

Читайте еще больше интересных статей про биополе и ауру человека.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.