Чистка кармы молитвами

Зачастую люди сталкиваются с множеством проблем, природу которых тяжело понять, а потому и их решение кажется невозможным.

Обычно источником невзгод являются кармические процессы, именно поэтому каждому человеку важно знать как очистить карму самостоятельно молитвами. В ходе статьи мы постараемся выяснить, каким образом производится процедура молитвенной чистки и насколько она эффективна.

Кармические процессы

Существует множество эзотерических учений, которые раскрывают истинное строение человека. Дело в том, что люди на самом деле устроены гораздо сложнее и наша физическая оболочка, является только частью более сложной системы. Мы живем одновременно в двух пространствах – материальном и энергетическом.

Необходимо заметить, что практически любой объект в мире также имеет двойственную природу. Энергетическая часть очень плотно связана с физической составляющей, по этой причине любое воздействие на одну из них непременно отражается на другой.

Многие целительские направления в эзотерике делают упор на то, что все невзгоды и болезни связаны со сбоями в работе энергоцентров. Эти места на теле человека необходимы для поддержания энергетического баланса как внутри биополя, так и снаружи. Любое отклонение от нормы в их функционировании влечет появление заболеваний, зависимостей или же жизненных неудач.

Целительная практика оказывает влияние тем или иным образом на энергоцентры, стабилизирует их и поэтому происходит нормализация состояния в какой-либо сфере.

Конечно, такой подход нельзя назвать ошибочным, ведь он имеет определенные положительные результаты. Однако не стоит забывать, что у нашего мира есть одна особенность, которая прослеживается абсолютно во всех явлениях и вещах. Речь здесь идет о том, что если мы наблюдаем за чем-либо с слишком близкого расстояния, то не видим картину целиком, а только какой-то небольшой ее участок. Подобный подход не позволяет разобраться полностью во всем, только частично.

Когда мы ищем причины каких-то физических заболеваний в биополе человека, то это является своего рода шажком назад от рассматриваемого объекта – обзор несколько расширяется. Ища причину сбоя уже в энергетическом теле, мы вновь увеличиваем область осмотра. Но чтобы увидеть всю картину целиком нам необходимо отойти еще дальше, причем гораздо, поскольку это полотно по-настоящему масштабно. Когда же мы отойдем на достаточное расстояние, то сможем увидеть то явление, которое регулирует практически все в нашей Вселенной и имя ему карма.

Данное понятие довольно часто сейчас упоминается, правда делается это обычно без знания самой сути кармических процессов. Простота передачи информации в наше время сделало возможным распространение большого количества терминов и слов, однако чаще всего они доходят до нас в абсолютно не том виде, в каком они были первоначально. Карму также коснулось это, поскольку сейчас многие люди употребляют данное слово, особо не понимая, насколько оно сложно и какой гигантской историей обладает.

Своего рода открытие кармических процессов было произведено в древней Индии и других странах Азии. Именно здесь зародилось большое количество восточных религий, ставящих во главу изучение человеческой души. Большинство из этих учений существуют и по сей день, и отличаются повышенной распространенностью.

Такие религиозные направления как буддизм и индуизм основываются на понятии кармы и сансары. Они утверждают, что душа каждого из нас находится в циклически-повторяющейся ловушке, в которую она попала из-за своего невежества. Оно выражается в том, что люди забывают о своем божественном происхождении и слишком зациклены на жизни материальной. Подобное забвение закрывает доступ к высшим знаниям и оставляет человека с теми знаниями, что мы имеем на данный момент.

Когда душа теряет свою божественность, она начинает бесконечно перерождаться, это называется колесом сансары.

Каждое такое перерождение сопровождается получением новой физической оболочки, которая, к слову, теряет абсолютно все знания, которые были получены в прошлых жизнях.

Конечно, на самом деле они никуда не теряются и остаются записанными в той части разума, которая относится к душе. Доступ к ним закрыт своего рода энергетической ширмой, которая носит название кармы. Естественно, это не единственная функция данного масштабного явления, а скорее сопутствующее свойство. Именно поэтому избавление от кармы позволяет взглянуть на то, что скрыто.

Осуществляется же такое освобождение при помощи действий, которые бы не имели под собой никакого желания и были положительно направлены на людей. Это означает, что необходимо делать хорошие поступки для окружающих, но при этом не руководствоваться какими-либо личными желаниями или преследованием какой-то выгоды.

Когда подобное происходит человек входит в состояние, которое имеет различные названия, в буддизме его именуют нирваной. Ее достижение является необходимостью для каждого человека, который хочет постичь свою истинную природу и заглянуть в глубину своей души и Вселенной. Как утверждают учения, в тот момент, когда адепт достигает этого возвышенного состояния, он становится равным Создателю и смотрит на мир его глазами, а кармические процессы перестают препятствовать этому.

Сама по себе карма регулирует циркуляционные процессы производимые сансарой. В зависимости от того, какие действия и поступки человек совершает во время нахождения в физической оболочке, меняется реакция на них кармы. Любой поступок несет в себе какой-либо вид энергии, положительный, отрицательный или нейтральный.

Наш мир устроен таким образом, что он всегда стремится находиться в состоянии равновесия. Тому подтверждением может послужить любое физическое явление, которое рано или поздно затухает и гармонизируется. Для материальных объектов существует масса законов, регулирующих их поведение в пространстве. Кроме того, этот свод правил позволяет предсказать то, где окажется объект в будущем или же как он будет себя вести в той или иной ситуации. Современная наука может с невероятной точностью предсказать исход любого действия практически для любого тела.

Такими же правилами, которые упорядочивают уже человеческую жизнь, а не поведение физических объектов, являются кармические законы. Мы можем физически влиять на мир. Например, удар всегда приводит к разрушению чего-либо, исходя из этого, возникает закономерный вопрос, существует ли аналогия подобному действию, но в другой плоскости, что-то, что меняло бы мир энергетический? Да и этими действиями являются наши поступки.

Выше уже было упомянуто о том, что они имеют три разновидности. Как мы знаем физическое устройство мира таково, что ударяя какой-либо предмет, мы получаем обратно в кулак аналогичную силу. Точно такое же противодействие имеется и в мире энергетическом. Когда человек высвобождает негатив, Вселенная возвращает ему аналогичные вибрации обратно. Важно отметить, что возврат происходит именно того действия, которое было произведено человеком.

Для понимания того, почему так происходит, нам опять пригодится пример с ударом какого-либо объекта. Согласитесь что было бы странным, если рука чувствовала, например, поражение током или на ней появлялся бы ожог после того как ею был совершен удар. Мы ощущаем именно физическую отдачу и никакую другую. Точно такие же принципы сохраняются и на энергетическом уровне. Если человек обманул кого-либо в одной из своих жизней, то в следующей или даже в настоящей он сам станет жертвой обмана. Это логично и подкреплено кармически.

Или другой пример, кто-то всегда помогал окружающим, когда была возможность. В последствие, когда ему самому потребовалась помощь, он получил ее от посторонних. Здесь уже человек выпускал положительную энергию, и она вернулась ему обратно. Конечно, если все его добрые дела были лишь желанием потешить свое самолюбие или получить похвалу, то возврат он получит такой же лживый, как и его поступки.

Загрязнение кармы может касаться не только какого-то конкретного человека, но и даже рода. Дело в том, что когда люди создают семьи, их кармы перестают являться чем-то индивидуальным.

Следует оговориться, что часто спутник выступает в роли кармического испытания, это обычно происходит в тех случаях, когда люди в прошлых жизнях испускали какой-либо негатив и теперь сами получают человека, который представляет собой точную их прошлую копию.

Каждый член семьи оказывает влияние на всех остальных. Особенно эта связь сильна у родителей и детей. В своего ребенка люди вкладывают те кармические испытания, которые были уготованы им. Конечно, подобные родственные процессы гораздо слабее, чем личные и выступают скорее в роли своеобразного негативного фона. Это может быть, например, какая-либо установка или незначительные неудачи в какой-то сфере.

Человек не может в принципе завести детей – личное загрязнение кармы, если же он просто испытывает в этом деле небольшие трудности, то это, с большой долей вероятности, отпечаток родовой кармы.

Поскольку испытания, преподносимые родовой кармой в большинстве случаев достаточно легки, особенно когда мы говорим о завершающих коленах, то для того, чтобы с ними справиться, достаточно потратить небольшое количество сил. Здесь имеются в виду те случаи, когда карму роду подпортили, например, на семь коленей, а человек является представителем как раз седьмого поколения. С каждым поколением испытание становится все проще, пока не исчезнет вовсе.

Конечно, не стоит забывать, что кармические законы не прощают неусвоенных уроков. В том случае, если родовое испытание не будет пройдено, оно перейдет в разряд личных. Кроме того, усложнится в несколько раз, поэтому следует подходить к этому с не меньшей серьезностью.

Важно понять и принять урок как можно раньше, тогда вам не потребуется вкладывать поистине колоссальные усилия в будущем.

Так или иначе испытание должно быть пройдено, хотите вы этого или нет, карма такова, что ей лучше не сопротивляться, а сделать все необходимое для исправления.

В основе любой чистки, прежде всего лежит принцип осознания того урока, что предоставляется вам кармически. Как только вы поймете, в чем именно заключается ваше испытание, вам станет ясно как с этим справиться. Согласитесь, нельзя вылечить заболевание, если оно не будет правильно диагностировано. То же самое касается и кармических уроков. Многие адепты восточных учений утверждают, что понимание сути испытания является половиной успеха, на пути к очищению кармы.

Когда вы осознали то, в каком направлении вам необходимо двигаться, вам следует принять как данность тот факт, что в прошлом вы несли негатив. Не нужно отрицать этого, заглянув глубоко в себя, вы с большой долей вероятности найдете какие-то отголоски тех действий, что были совершены вами в прошлом.

Это могут быть какие-либо черты характера или же мысли, которым вы не придавали особого значения, но именно в них скрыты своего рода артефакты из ваших предыдущих жизней или же родовой кармы.

Затем вы должны внутренне подготовить и настроить себя на очищение именно этой области вашего эго и души. Подумайте о том, как вы можете выгнать весь негатив из себя. Некоторые люди утверждают, что с этой задачей отлично справляется молитва на очищение кармы, подробнее о которой мы поговорим чуть ниже.

Помните, что ключ к качественной чистке спрятан в вас самих, и только вы способны это сделать.

Как очистить карму молитвами

Итак, прежде всего, необходимо сказать, что без предварительной подготовки, которая была описана выше, очистка кармы молитвами будет бесполезна. Это объясняется очень легко, поскольку нельзя на протяжении нескольких жизней совершать отрицательные действия, которые вполне возможно привели к страданиям других людей, а затем просто прочитать молитву и быть очищенным. Это так не работает.

Зачем же тогда они нужны? Для начала, следует отметить, что молитвы обладают высокочастотной энергетикой. Как известно, любой негатив в нашем мире имеет диаметрально противоположную вибрацию и отличается колебаниями низкого характера.

Высокая частота просто напросто разбивает все отрицательное и делает это очень качественно, именно поэтому и бытует мнение, что существует молитва исправления кармы.

Конечно, настолько светлая энергетика способствует очищению, но это не полноценная чистка.

Итак, если мы ищем ответ на вопрос как почистить карму, молитвами мы можем воздействовать на наше внутреннее состояние. Очень многие люди говорят, что после прочтения той или иной их разновидности они ощущают тепло и умиротворение внутри себя. Когда мы очищаем свою карму, нам необходимо настроить свое внутреннее мироощущение и сделать его положительным. Конечно, практически любая молитва подходит для этой роли, но существует некоторые, справляющиеся с этой задачей наиболее успешно.

Как утверждают специалисты для достижения полноценного эффекта, который бы подарил по-настоящему теплые ощущения внутри себя и насытил душу светлой энергией, необходимо читать представленный список молитв в течение сорока дней. Вообще, этот временной промежуток довольно часто используется в православной религии, поскольку, как считается, это время необходимо человеческой душе для преобразования.

Сама процедура состоит из прочтения связки из трех молитв, которые приводят вашу душу в возвышенное состояние и приносят полное успокоение.

  • Сначала необходимо прочесть «Отче наш» и это неудивительно, поскольку данная молитва является своего рода универсальным средством и известна практически всем людям, даже тем, которые не очень набожны.
  • Вторая по счету «Молитва Богородице», на этом этапе происходит наибольшее насыщение вашей души светлой энергетикой.
  • Третья же и завершающая молитва – «Благодарственная».

Может возникнуть вопрос относительно последнего этапа. Дело в том, что неблагодарность является одной из причин кармического загрязнения. Человек должен уметь не только давать, но и получать, так устроен наш мир и мы не может выступать в роли бесконечного источника чего-либо, рано или поздно мы вынуждены брать, а от того, как мы это сделаем, зависит влияние на кармическое состояние.

Мы рассмотрели способы того, как очистить карму самостоятельно молитвами на последних этапах ее чистки. В любом случае следует помнить, что только мы являемся творцами в данном деле и без нашего собственного осознания того, в чем именно состоит урок, невозможно полноценное кармическое очищение и духовное развитие.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.