Ченнелинг, правильное питание во время занятий

Каждый человек, решивший всерьез заняться общением с Наставниками из тонких миров, рано или поздно задумывается о правильном питании.

Тема нашего сегодняшнего разговора – ченнелинг и еда, и в ходе его мы выясним, какие существуют требования и ограничения в этой области.  А также рассмотрим вопрос, можно ли плодотворно общаться с Высшими Силами, не изменяя своих пищевых привычек, ведь многим сделать это действительно тяжело.

Энергоемкость продуктов

Опытные практики ченнелинга говорят о том, что полезность того или иного продукта для организма определяется его энергоемкостью. Поскольку все окружающие нас объекты и явления представляют собой определенную форму энергии, то и продукты в данном случае – не исключение.

Во время приема пищи человек принимает в себя энергию той еды, которую он употребляет и взаимодействие его собственной энергии с энергией продукта порождает тот или иной результат. Существует определенный порог энергоемкости пищи, через который переступать не следует, поскольку переизбыток будет негативно влиять на ваше энергетическое самочувствие.

Вам, наверное, знакомо состояние после обильной трапезы: появляется сонливость, усталость, тяжесть в желудке и во всем теле, когда ничего не хочется делать. В таком состоянии выйти на контакт с Высшим Разумом вы попросту не сможете. Ченнелинг объясняет это тем, что вы либо принимали неправильную, «пустую» пищу, которая не повышает энергетическую активность организма, а понижает ее, либо перешли за допустимый порог по количеству еды.

Низковибрационное и высоковибрационное питание

Считается, что для плодотворного общения с Наставниками из Высших Миров человеку требуется перейти на правильное с энергетической точки зрения питание. Оно называется высоковибрационным. Такой переход осуществляется не сразу, а постепенно, и представить его можно в виде лестнице.

  • Пища с самыми низкими вибрациями – это жаренные и термически обработанные блюда и фаст-фуд. Человеку, питающемуся так, очень сложно будет наладить контакт с Наставниками, поскольку он находится в самом низу этой лестницы.
  • Подъем на вторую ступень осуществляется, когда человек отказывается от употребления фаст-фуда и чрезмерно жирных, жаренных блюд, но при этом ест любые виды продуктов. На третьей ступени он отказывается от красного мяса, на четвертой – переходит на частичное вегетарианство, т.е. исключает из рациона не только красное мясо, но и молочные продукты.
  • Подъем на пятую ступень начинается при переходе на полное вегетарианство с отказом от любого белка животного происхождения, включая яйца и молочные продукты. Шестая ступень – уже веганство, но пока еще с употреблением обработанных зерновых, сахара и кофеина. На седьмой ступени человек питается фруктами, овощами, орехами и семечками.
  • Восьмая ступень – это сыроедение, когда в пищу можно употреблять только свежие овощи и некоторые свежие фрукты. На девятой ступени единственная пища – это соки сырых овощей, на десятой – жидкие витамины и минералы, а также водоросли в жидком виде.
  • Далее следуют три высших ступени: на одиннадцатой человек только пьет воду, на двенадцатой переходит на бретарианство (всасывание воздуха), а на тринадцатой (верхней ступени) он приходит к праноедению, т.е. питается исключительно жизненной энергией без воздуха, воды и какой-либо пищи.

Конечно же, подняться на высшие ступени этой лестницы удается далеко не каждому, и даже сегодня на свете живут лишь единицы, приспособившиеся к столь необычному образу жизни. Если вы испугались того, что вам тоже придется совсем отказаться от пищи – успокойтесь! Давайте разбираться дальше.

Ченнелинг и питание: что говорят Наставники?

В материалах, полученных опытными ченнелингами, говорится, что ни о каком насильственном лишении себя пищи речи не идет. Наши помощники из тонкого мира утверждают, что высоких вибраций можно достичь не только через отказ от всех продуктов питания, и даже наоборот: если вы лишаете свое тело того, к чему оно привыкло, вы испытываете дискомфорт, а значит не сможете чувствовать истинную радость от познания себя и Вселенной.

Любой переход должен осуществляться лишь тогда, когда ваше тело к нему готово.

Все это очень индивидуально: кто-то с детства становится вегетарианцем и не испытывает никаких неприятных ощущений из-за этого, а кто-то с трудом сдерживает себя, когда видит кусок поджаренного стейка на тарелке.

Все мы очень разные, и то, что подходит одному человеку, может нанести непоправимый вред другому.  Расширение сознания происходит только тогда, когда вы учитесь слушать голос своего тела. Многие из вас, наверняка, сталкивались с ситуацией, когда в какой-то период жизни изменились ваши пищевые пристрастия.

Так, например, человек, всю жизнь выпивавший кофе по утрам, однажды просыпается с мыслью об отвращении к этому напитку, а человек, любивший мясо, вдруг полностью, без какого-либо дискомфорта, убирает его из своего рациона. Поэтому главное – слушать себя и свое тело, научиться понимать его потребности, а не пытаться за пару дней перепрыгнуть с первой на восьмую ступень лестницы, насильно лишив себя всей привычной пищи.

То, как вы питаетесь и чем вы питаетесь, не повлияет на ваше общение с Высшими Мирами, если, конечно, вы чувствуете и знаете, чего именно требует от вас ваш организм, ваше тело. В первую очередь важно расширение сознания, а уже потом – изменение пищевых привычек.

Как питаться правильно

Ченнелинг правильное питание не загоняет в жесткие рамки, как вы, надеемся, уже поняли. Он лишь советует обращать внимание на голос своего тела, ведь только оно может подсказать, что является полезным, а что нет. Тем не менее, есть несколько общих рекомендаций, которые можно взять на заметку тем, кто хочет научиться чувствовать свое тело.

Для начала ознакомьтесь с теорией питания по группе крове, почитайте труды по аюрведе, узнайте о травах и натуральных природных лекарствах, которые помогают скорректировать вес и улучшить самочувствие. Быть может, именно в этих книгах вы найдете то, что подойдет именно вам.

Правильная пища – это та пища, которая дарит вам легкость в теле, способствует поднятию уровня вашей энергии и приносит вам радость вместо ощущения тяжести и сонливости.

Именно на это и стоит ориентироваться тем, кто хочет создать гармонию между своей душой и потребностями тела. Просто откажитесь от тех видов пищи, которые делают вас утомленными, усталыми и сонливыми, и замените эти продукты на те, которые подобные чувства не вызывают.

В целом более полезной считается менее обработанная пища. Чем меньше продукт проходит термическую обработку, тем больше своих полезных свойств он сохраняет, и тем меньше он вам вредит. В любом случае организму полезны свежие овощи и фрукты, соевые продукты, злаки, умеренное употребление даров моря и мяса домашних птиц.

Молочные продукты, особенно пастеризованные, наоборот считаются не слишком хорошим выбором. К этой же «неполезной» категории относятся генетически модифицированные соевые продукты (в отличии от ферментированных). Хорошо воздействуют на организм зеленые листовые овощи и водоросли.

Всем однозначно полезны орехи и семечки. Даже сладкоежкам необязательно отказываться от любимого лакомства – шоколада, правда, лучше всего есть именно темный, с большим содержанием какао.

Лучшие напитки – это чистая вода, зеленый или натуральный травяной чай, можно с добавлением лимона. Даже к алкоголю выдвигаются не столько жесткие требования: периодически (но не часто) можно выпивать немного пива, эля или красного вина.

Что касается количества приемов пищи, то самым оптимальным является дробное питание несколько раз в день небольшими порциями, через каждые 2-3 часа. Не стоит плотно наедаться на ночь: последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна, но, если вас мучает голод, можно съесть что-нибудь легкое, например, фрукт или несколько орехов.

Подведем итог тому, что говорит о пищевых привычках ченнелинг: еда должна быть приятной и полезной для вашего тела. Умеренное и сбалансированное питание намного лучше строгих ограничений и жестких диет. И не забывайте слушать голос своего тела – именно он дает подсказки о том, как правильно питаться именно вам.

Читайте еще больше интересных статей об эзотерической науке ченнелинг, которая направлена на самопознание и общение с Высшими Силами.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.