Биоэнергетика секса

Учеными уже давно доказано, что крепкое человеческое здоровье практически невозможно без полноценной и регулярной половой жизни.

Что же чувствует наша аура, секс – обмен энергией между двумя людьми, этот мощный процесс не может проходить бесследно для столь тонкой материи. Выяснить это, а также изучить процессы, происходящие на биоэнергетическом уровне во время полового акта, мы постараемся в данной статье.

Польза секса на физическом уровне

Наука провела множество исследований, в которых пыталась выяснить, насколько полезны половые акты и как они влияют на организм мужчины и женщины. Еще одной целью изучения процесса соития было опровержение мифа о том, что секс это всего лишь биологическая потребность человека, итогом которой является только продолжение рода.

Результатом этой кропотливой работы стало поистине ошеломляющее открытие, которое предвосхитило абсолютно все ожидания, поскольку положительных последствий регулярного занятия сексом оказалось очень много.

Первое, о чем, несомненно, следует упомянуть, это невероятное свойство секса, которое предотвращает образование рака.

У мужчин исключается в будущем появление раковых заболеваний простаты, а у женщин – груди.

Данный удивительный эффект легко объясняется на биоэнергетическом уровне, но об этом мы поговорим чуть ниже.

Еще одним наиболее полезным свойством регулярной половой жизни является общее повышение иммунитета организма. Люди, которые постоянно занимаются сексом, практически не болеют и избегают заболеваний даже во время всевозможных сезонных эпидемий.

Для женщин секс полезен еще и тем, что частые занятия заметно улучшают качество кожных покровов, подтягивают их и омолаживают.

Оказывается оздоравливающий эффект и с другими тканями человеческого тела, например, повышается крепость ногтей. Волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и яркость.

Мужчины же обеспечивают себе защиту от инсульта в будущем. Всем известно, что именно это заболевание является основной причиной гибели большинства мужчин в пожилом возрасте. Вероятность этого уменьшается более чем в два раза. Этот эффект достигается благодаря тому, что во время полового акта происходит повышение артериального давления и наблюдается учащенное сердцебиение, которое прогоняет кровь по кровеносной системе и тем самым проводит профилактику сердечных заболеваний.

В качестве приятного дополнения секс также приносит чувство эйфории, успокаивает нервную систему и благотворно влияет на психо-эмоциональный фон человека. Это достигается благодаря обмену между мужчиной и женщиной различными гормонами, которые в свою очередь способствуют образованию веществ, борющихся с депрессией. Что интересно, подобного эффекта невозможно достигнуть самостоятельно, поскольку эти гормоны могут быть получены лишь от противоположного пола.

Такой богатый список положительных свойств секса не может не впечатлять, но относительно многих пунктов возникает ряд вопросов, на которые сложно дать ответ, если использовать сугубо материальную точку зрения. Поэтому нам необходимо прибегнуть к изучению энергетической составляющей любого полового акта. Мы выясним, что именно происходит с нашим энерготелом во время акта соития и как при этом изменяется аура партнера.

Секс на биоэнергетическом уровне

Как известно каждый человек обладает не только физическим телом, а также энергетическим. Это своеобразное невидимое поле эллиптической формы, которое защищает нас от воздействий негативных сил из внешнего мира, а также питается поглощая положительную энергию. Этот процесс подпитки происходит через специальные точки, называемые энергоцентрами или же чакрами. Именно они испускают энергетические потоки, которые циклично обволакивают небольшое пространство вокруг нас, создавая своего рода кокон.

Чакры имеют конусовидную форму и представляют собой небольшие воронки. Острая их часть присоединяется к позвоночнику – главному энергетическому каналу в человеческом теле, а широкие места направлены в обратную сторону.

Правильная работа чакр чрезвычайно важна не только для физического, но также и психо-эмоционального здоровья человека.

Сбои или же закрытие какого-либо энергоцентра крайне негативно сказывается сразу на нескольких аспектах жизни, а также вызывает множество заболеваний. Область этих недугов координируется в зависимости от того, какая именно чакра работает неверно, поскольку к каждой из них подключено сразу несколько внутренних органов и систем.

Всего эзотерика насчитывает семь основных чакр, их количество у мужчин и женщин одинаково, но при этом имеются и существенные различия, которые связаны непосредственно с их деятельностью.

Вот их перечень и краткое описание:

  1. Муладхара – находится в копчиковой зоне и отвечает за выживаемость человека, а также его репродуктивную функцию;
  2. Свадхистана – располагается в лобковой зоне, основная функция этого энергоцентра – проявление сексуальности и всего, что с этим связано;
  3. Манипура – широкая часть конуса охватывает пупочную область, а также зону солнечного сплетения. Основная функция – сила духа, осознание своего положения в обществе, а также проявление лидерских качеств;
  4. Анахата – располагается в области сердца, именно поэтому отвечает за проявления любви, при этом она необязательно должна быть в традиционном понимании, это скорее собирательный образ чего-то светлого и возвышенного;
  5. Вишудха – горловая чакра, которая отвечает за проявление творчества, а также коммуникабельность;
  6. Аджна – лобный энергоцентр, который отвечает за интеллектуальные и умственные способности, а также качество и объем памяти;
  7. Сахасрара – располагается в области макушки и способствует связи с Вселенной и Космосом, кроме того является ключом на пути к мудрости и духовности.

Упомянутые выше отличия между женскими и мужскими чакрами касаются только шести из них. Сахасрара работает у всех людей одинаково, вне зависимости от пола. Основное отличие этих шести энергоцентров заключается в том, что некоторые из них работают у мужчин на выдачу энергии, а у женщин на прием, и наоборот.

Вообще, чтобы понять энергетическую сторону полового акта, следует вспомнить основу всей восточной философии – баланс сил. Он выражается во взаимодействии Инь и Ян, которые влияют друг на друга одинаково и создают между собой закрытую циркулирующую систему. Она не может существовать без присутствия в ней обоих элементов. При этом Ян считается энергией мужской, которая обладает высокой температурой, а Инь – женская, она холодная и менее подвижная. Это же правило касается и сексуального аспекта.

Мужчина во время полового акта отдает свою энергию, женщина пропускает ее через себя, а затем возвращает обратно мужчине, добавив при этом часть своей.

В итоге получается сбалансированная энергетическая циркуляция, которая плодотворно влияет на здоровье обоих партнеров. Единственное, что следует помнить – процесс энергообмена происходит в результате сложения двух энергетик. Это означает, что если один из партнеров дает мало энергии, а другой много, то результатом такого соития станет восполнение энергии первый и частичная ее потеря вторым. Такое явление свойственно тем половым актам, в которых участвуют люди с большой разницей в возрасте.

Именно по этой причине пожилые люди зачастую ищут себе очень молодых партнеров. Это подсознательное желание напитать свое поле энергией, поскольку с возрастом ее количество уменьшается.

Но вернемся к чакрам. Самый первый энергоцентр Муладхара у мужчин источает энергию, а у женщин принимает ее. Энергия из этой чакры мощным потоком вырывается и попадает в женский аналогичный энергоцентр. Вообще, именно эта чакра у мужчины работает наиболее интенсивно во время полового акта, через нее проходит очень много энергии и она, можно сказать, является своеобразным стартером для начала процесса энергообмена между партнерами.

Именно столь мощное испускание энергии и является причиной, по которой регулярные половые акты исключают развитие рака простаты у мужчин. Во время секса происходит очень сильная прочистка и отладка работы этого энергоцентра, поэтому и происходит полное исцеление репродуктивной системы мужчины.

Когда же речь заходит о женщине, то Муладхара также участвует в процессе обмена энергией, но ее функция меняется на принимающую. Всем известно, что регулярные занятия сексом также важны для женского репродуктивного здоровья, как и для мужского. Дело в том, что столь сильный поток энергии, испускаемый мужской Муладхара, настолько мощный, что он налаживает работу и женской чакры, а также оздоравливает ее.

Возникает закономерный вопрос, каким образом такое большое количество энергии возвращается обратно в организм мужчины? Дело в том, что здесь существует два варианта. Если партнеры не испытывают друг к другу каких-либо любовных чувств, то процесс энергообмена ограничивается циркуляцией между первыми двумя чакрами. То есть мужская Муладхара отдает энергию, затем она немного поднимается по телу женщины и возвращается через Свадхистана, которая как раз таки и отвечает за сексуальность и ее проявление.

Такой половой акт хоть и плодотворно влияет на работу Муладхары, но при этом пагубно сказывается на чакре Свадхистана. Этот энергоцентр не предназначен для столь интенсивного энергообмена, следствием этого является постепенное нарушение его работы, что приводит к развитию похоти и искаженных представлений о сексе. Кроме того, такой маленький циркуляционный круг не дает полного оздоровительного эффекта.

Абсолютно иначе дела обстоят в тех случаях, когда партнеры любят друг друга. Именно такой тип половой связи плодотворно влияет на здоровье женской груди и исключает развитие в ней опухолей. Выход мужской энергии все также происходит из Муладхары, но возвращается она уже не через Свадхистану, а намного выше – через Анахата.

Вследствие этого происходит еще большее усиление любви между партнерами, а такой процесс соития оказывает максимальный оздоровительное воздействие, поскольку энергообмен происходит не только в какой-то малой области, но и во всем энерготеле.

Заметнее всего на биоэнергетическом уровне преображается и оздоравливается человеческая аура, секс – обмен энергией, который позволяет не только исцелить свои недуги, а также произвести профилактику множества заболеваний, но и сделать то же самое для своего партнера. Однако не следует забывать, что достижение подобного эффекта возможно только во время полового акта с по-настоящему любимым человеком.

Читайте еще больше интересных статей про биополе и ауру человека.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.