Безответная любовь и карма

Что может быть хуже отсутствия взаимности в чувствах, когда один человек страдает и мучается, а второй никак не может ответить на его душевные порывы?

Оказывается, безответная любовь и карма напрямую связаны друг с другом, а значит два человека, замешанные в этих отношениях, должны выполнить определенную задачу. Давайте разберемся, с чем же связана их миссия на земле, и почему чувства одного из них не находят отклика в душе другого.

Дежа вю из прошлого

Любовь без взаимности практически всегда является кармической. Очень часто она вспыхивает внезапно: вы видите человека в первый раз, только-только знакомитесь с ним, но почему-то чувствуете, будто знали его всю свою жизнь.

Этот момент «узнавания» происходит по одной-единственной причине: в прошлом воплощении вы уже встречались с этим человеком, и ваша энергетика «вспомнила» знакомую энергетику этого человека.

Однако, не стоит думать, что вы когда-то состояли с ним в любовных отношениях.

Да, иногда случается, что пара любящих людей вновь находит друг друга в новом воплощении, но такая любовь, пережившая несколько инкарнаций, встречается достаточно редко. И она всегда окажется взаимной. А «узнанный» вами человек, скорее всего, когда-то испытывал к вам нежные чувства, на которые вы не отвечали.

Почему карма посылает безответную любовь?

Кармическая безответная любовь всегда имеет свои причины. И далеко не во всех случаях эти причины окажутся одинаковыми.

Карма – это в первую очередь закон причины и следствия, а значит искать ответ на вопрос о неразделенных чувствах нужно в своем прошлом воплощении.

Принцип «отзеркаливания»

Мучиться от безответной любви обычно приходится людям, которые в предыдущем своем воплощении уже побывали в подобной ситуации, только в зеркальном отражении: их кто-то очень сильно любил, а они не отвечали на чувства этого человека. Карма соединяет этих людей вновь, но меняет их местами, и на месте страдающего оказывается тот, кто заставлял страдать.

Карма односторонней любви устанавливает справедливость и показывает человеку, как это больно – быть отвергнутым объектом своей привязанности.

Любовь – это сильная энергия, действующая по своим собственным законам. Она обязует на любое проявление любви отвечать любовью. Но полюбить кого-то по собственному желанию мы не способны. Неужели из-за этого формируется замкнутый круг: в прошлой жизни партнер не любил нас, в этой жизни не любим его мы, а в последующем воплощении все снова вернется на круги своя, и нам вновь придется страдать?

По законам энергетического обмена то количество энергии, которое человек отдал, он обязан и получить. Поэтому и выходит, что тот, кто любит – отдает энергию любимому, а тот ее просто принимает, компенсируя тем самым свои собственные энергетические затраты из прошлой жизни. Он не пытается сделать что-то плохое, он просто берет то, что когда-то отдал вам.

Когда чаши весов уравновесятся, кармическая задолженность окажется отработанной.

Наказание за проступки

Однако далеко не всегда бывает так, что неразделенная любовь – это карма для двоих.  Бывает, что через страдание суждено пройти только одному человеку, который в прошлой жизни согрешил в любовной сфере.

Когда парень задается вопросом «почему меня не любят девушки – карма ли это?», вполне возможно, что в предыдущем воплощении он был альфонсом, донжуаном или прирожденным изменщиком, разбивал чужие сердца ради развлечения или собственной выгоды и причинял боль женщинам, которые относились к нему с теплотой и любовью. В этом воплощении он оказывается наказанным неудачами в любовной сфере.

Безответная любовь как испытание

Иногда отсутствие взаимности дается человеку для того, чтобы научить его делать правильный выбор. Если в прошлой жизни он когда-то сошел с верного пути, поддавшись искушению, например, ушел от законного супруга ради любовницы или любовника, пустившего его жизнь под откос, в этом воплощении ему предстоит вновь оказаться на распутье.

«Декорации» (обстоятельства) могут поменяться, но суть останется той же: перед человеком вновь встанет выбор, как поступить. Так, например, он может встать на путь саморазрушения из-за отсутствия взаимности, обидеться на жизнь и окружающих людей, начать мстить человеку, который его не любит и в конечном итоге остаться в полном одиночестве до конца своих дней. А может пустить свою любовь в созидательное русло, воплотив ее в творчестве, искусстве, благотворительности, помощи другим людям, и в итоге встретить свою настоящую вторую половину.

Юношеская безответная любовь – для развития

Молодым людям и девушкам часто дается испытание односторонней любовью в качестве мощного стимула для саморазвития. Если человек в прошлой жизни не реализовал свои таланты, то в нынешней судьба посылает ему некий толчок, который должен направить его по правильному пути.

Так, например, юному парню, задающемуся вопросом «почему мне не везет с девушками?», карма дает подсказку: нужно изменить себя и все изменится. Если человек понимает этот посыл и начинает заниматься саморазвитием, он может открыть в себе таланты, о которых сначала даже не подозревал. Получается, что безответные чувства вынудили его обратить внимание на свою собственную личность.

Представьте себе ситуацию, когда скромная тихая девушка влюбляется в самого популярного парня из компании, который и на гитаре играет, и театральный кружок посещает, и учится на одни пятерки. Ее любовь не находит взаимности, и ей хочется сделать что-то такое, чтобы любимый непременно обратил на нее внимание.

Она записывается в театральный кружок и на курсы гитары, подтягивает все «хвосты» по учебе, а потом оказывается, что на самом деле она – прекрасный музыкант, да еще и с актерским талантом! Спустя несколько лет она становится известной актрисой, параллельно с этим собирает группу и записывает свой альбом, и успешно реализует себя на творческом поприще.

До того парня ей уже нет никакого дела, ведь он на самом деле повстречался ей лишь для того, чтобы осознать свой потенциал. Этот пример прекрасно иллюстрирует значение неразделенной кармической любви.

Как разрубить кармический узел безответной любви

Если вы любите человека, который не отвечает вам взаимностью, попробуйте направить свои чувства в позитивное русло. Выражайте свою любовь через творчество: сочиняйте стихи, рисуйте картины, пишите песни – безответное чувство может стать мощным стимулом к саморазвитию.

Найдите такое дело, через которое будете отдавать нерастраченную энергию тому, кто на самом деле в ней нуждается. Так, например, волонтерская работа и благотворительность прекрасно закрывают кармические задолженности в любовной сфере.

Осознайте, что человек, которого вы любите, вам ничего не должен, ведь он уже отдал свое сердце вам, пусть и в прошлом воплощении.

Если же вы оказались на месте того, кто не может ответить взаимностью на чувства другого человека, ни в коем случае не насмехайтесь и не издевайтесь над ним.

Попробуйте послать ему ответный лучик энергии, ведь любовь может проявляться по-разному, и далеко не всегда она подразумевает под собой страсть и бурный роман. Просто поймите этого человека, мысленно поблагодарите его за то, что он вас любит, пожелайте ему добра и счастья – так вы отдадите свой долг.

Безответная любовь – карма, которая может быть отработана, поэтому не оставляйте ее без внимания, а думайте, как можно исправить ситуацию в нынешней жизни, чтобы не перенести проблемы в последующие воплощения.

Читайте еще больше интересных статей о том, что такое карма и о способах ее очищения.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.