Аура человека после смерти

Неизбежная гибель физического тела – не самая пугающая мысль для многих людей по сравнению с идеей полного угасания разума и духа.

Что касается энергетического потенциала, то аура человека после смерти терпит значительные изменения, но заметить необратимые перемены биополя можно и до кончины. Большинство эзотериков и магов имеет свои взгляды на трансформацию жизненной силы из-за смерти, кроме того, этим задается и научное сообщество.

Биоэнергетика человека перед смертью

Давно известный факт, доказанный американскими исследователями, гласит, что после смерти физическая оболочка становится легче на 4-6 граммов, что говорит об уходе из мертвого тела тонкой субстанции или души. По другим данным тело теряет около 21 грамма.

Действительно, в момент перехода человека в другой мир, энергетические всплески происходят, и это фиксировалось медиками с помощью разной аппаратуры много раз. Правда, выходит не вся жизненная энергия, потому как часть её остается для завершения физического распада. Именно начальный импульс выброса энергии помогает вырваться душе из телесной оболочки. Но до сих пор точно не установлено, что происходит на ментальном уровне в это время.

По сути смерть является завершением жизненной программы индивида.

Душа начинает отделяться от материального мира и выходит на иной уровень, энергетический. Вообще в тонких мирах понятия гибели нет, трансформация души – принятие ею новых высоких энергий – происходит естественным образом, постепенно. При этом физический план фиксирует смерть личности как мгновенное событие, а на энергетических уровнях изменения биополя ведутся заранее. Можно сказать, что аура индивида подготавливает все сознание человека к уходу. Самые радикальные изменения в энергетике проявляются за несколько минут до гибели субъекта.

Современные экстрасенсы до сих пор не пришли к единому мнению, как выглядит аура смерти. В связи с этим целесообразно выделить несколько точек зрения в отношении изменения человеческого биополя из-за смерти:

  • Перед гибелью тонкая оболочка перестает существовать совсем или же образует затемненный столб над макушкой человека. Это происходит потому, что образуется свободное пространство для выхода души.
  • За несколько недель до смерти аура начинает ослабевать и увядать. За семь дней до ухода человека наблюдается расширение биополя. Эфирная оболочка неожиданно приобретает эффектный небесной-голубоватый оттенок, при этом в плотности ауры летают серебристые искры.
  • В преддверии ухода на иной свет, с точки зрения сторонников энергии Ци, вокруг головы индивида складывается поток серого оттенка. Это Ци смерти, которая ассоциируется с пеплом и придает самому лицу неприятный цвет. Такая мертвая энергия перестает двигаться за 3 суток до гибели.
    Иногда серый дымок над головой начинает куриться. Интересно, что аура таким образом меняется даже за день до неожиданной смерти в результате ДТП или стихийного бедствия. Всё биополе становится темным, особенно насыщенным кажется пятно в области лба. Это значит, что третий глаз теряет светлую энергию, он покрывается серым налетом.
  • При обреченных болезнях человека аура постепенно блекнет. Она может исчезать еще до гибели физической оболочки, если недуг очень долго вытягивал силу индивида. В случае неожиданных смертей биополе, напротив, сохраняется некоторое время после клинической гибели тела.
  • Наиболее разительное изменение ауры касается разрушения так называемой серебряной нити. Таким шнуром некоторые эзотерики называются луч света, соединяющий астральную и физическую оболочку. Этот элемент перестает существовать после смерти индивида, он обрывает связь с материальным миром.

Изменения души и ауры после гибели индивида

Для большинства эзотериков факт невозможности существования эфирного тела без физической оболочки вполне очевиден. Тонкая оболочка не может жить без энергетических подпиток, поэтому через 1,5 месяца после гибели индивида она исчезает в небытие.

Потеря энергии у ауры происходит постепенно: сначала изменяется восприятие окружающей среды, потом допускается общение только с чужими эфирными оболочками. При этом тонкое тело продолжает видеть физические тела вокруг и осознавать мир.

Есть мнение, что за полтора месяца эфирная оболочка мертвого человека способна найти  себе другой человеческий (или просто живой) организм, чтобы остаться на земле после очередного энергетического насыщения.

Если же энергия полностью будет потеряна, ауры человека превратится в бесформенную тень в формате 3Д. Это будет простой электромагнитный сгусток, передвигающийся со световой скоростью.

Энергия человека после смерти, с позиции большинства эзотериков, растворяется постепенно. Душа начинает восходить в лучший мир, и тонкие оболочки биополя, окружающие тело раньше, распадаются. Спустя трое суток уходит эфирная энергия, через девять – астральная, а по истечении сорока суток – ментальная. Всё это временные слои ауры, в которых душа не нуждается. Но также есть четыре высших слоя биополя, которые сохраняются во время любых перерождений.

В тонких мирах душе не требуется дополнительная энергия, но до момента разрушения оболочек ей всё-таки нужна помощь для вознесения на высокий уровень. Эту поддержку душе оказывают живые люди с помощью религиозных ритуалов.

В процессе своего полета душа достигает и астральной, и ментальной оболочек, и они сразу же отступают. Правда, такой путь предстоит обычным индивидам, тогда как особые посланники, духовные гуру и экстрасенсы сразу исчезают из земных слоев после смерти. Их биополе разрушается мгновенно, энергия низшего порядка распадается сразу, а высокая энергетика утягивает наверх.

Иная версия развития посмертной ауры гласит, что эфирная оболочка разрушается на 9 сутки, астральная – на 40-е, а ментальное тело отмирает только через 90 дней. После этого тело индивида навсегда теряет свечение вокруг себя. Отмирание ауры происходит снизу вверх, поскольку именно в нижней части тела располагаются приземленные оболочки. При этом высшее тонкое тело не поддается гибели, оно живет в форме духа или переходит в другое тело. С точки зрения реинкарнации, такие существа способны на вечные перерождения и постоянное духовное развитие.

Сторонники теории энергетических чакр считают, что душа индивида уходит из тела с помощью основных центров. Например, носитель информации из параллельного мира отпускает душу через 5 чакру, так же как и те редкие люди, которые отличаются сверхъестественными способностями, являются представителями новых рас. Аура таких индивидов бывает кристальной, белоснежной, фиолетовой или в оттенках индиго.

Обычный же человек прощается со своей душой через 7 чакру, т.е. макушку, при поддержке ангела-хранителя. А если душа воплощала при жизни деструктивные темные силы, она будет отправлена к выходу через третий энергоцентр.

Куда исчезает энергия человека после смерти, если учитывать путь движения души? В первые три дня вся сила теплится возле тела. Душа в этот момент собирает информацию, накопленную в ходе жизни, а также стабилизирует психоэмоциональный фон организма, чтобы спокойно отделиться от индивида. Затем душа уходит в ноосферу, к иным мирам, в которых нет понятий времени и пространства.

Энергия человека восстанавливается в его душе, но если отрицательного багажа после смерти сохранилось слишком много, душа уходит в изосферу.

Но этого не произойдет при своевременном раскаянии в грехах перед гибелью.

Через три дня тело хоронят. Душа к тому моменту уже прошла нужные фильтры для отхода в лучший мир. Но в клетках еще сохраняется некоторая доля энергии, это мышечная память, рудиментарная форма биологической жизни. Если организм забрал себе слишком много энергии, её не хватает самой душе и она зависает. Она ожидает пополнения энергией за счет других душ.

После этого к третьим суткам образуется фантом – эфирный двойник физической оболочки, который просуществует 40 дней.

Это эфирное тело спокойно общается с родными человека, его нередко путают с призраком. Эфирный двойник подпитывается памятью родственников о покойном. Когда он набирает много энергии, наступает момент ухода в изосферу. Но после того, как энергия снова иссякнет, двойник из эфира вернется, чтобы собрать отрицательные потоки в снах живых людей.

Таким способом оболочка очищает свою душу для ее дальнейшего движения в лучшие миры. Эфирный двойник крайне чист и духовен по своей сути, он ожидает, когда душа достигнет ноосферы, а также выполняет те цели и задачи, которые не были реализованы субъектом при жизни. Состояние эфирной оболочки демонстрирует качество деятельности индивида при жизни. Кстати, двойник чувствует смерть заранее, он предупреждает душу.

К 40-ому дню душа готова восходить на высокие планы. Она приходит попрощаться с близкими мертвеца. Эфирный фантом в этот момент отдает всю сохраненную энергию душе, сливается с ней. Если сил всё еще недостаточно, душа скитается по земле 13 суток.

Куда уходит энергия человека после смерти эфирного двойника? Вместе с душой она поступает ночью в ноосферу. Если у человека остались на земле незавершенные дела, душа остается на первых четырех временных планах ноосферы. Там же остается и её энергия, взятая сначала из тела человека, а потом из эфирной оболочки. Затем нужно идти в чистилище. Там происходит сжатие накопленных энергетических и информационных блоков.

Прохождение таких фильтров занимает у души разное время, в зависимости от ее готовности.

Замедляться этот процесс может из-за низкого объёма энергии, потери информации.

Есть версия, что все энергетические оболочки человека весят 25 грамм. Сначала из физического тела после смерти уходят тонкие энергии. Начинается разложение организма. Далее, эфирное тело уходит из человека. Это грубая энергия, она может появляться на кладбище, отождествляться с призраком или душой. По мнению же многих эзотериков, это просто энергетическая тень от туловища. Она рассеивается в воздухе через 9 суток.

Высвобожденная энергия сознания отправляется дальше. Куда? Некоторые полагают, что в так называемый эмоциональный мир. Этот уровень соответствует второму слою ауры. Это пространство желаний, исполняемых только в ментальном мире. Сознание на эмоциональном уровне зависает недолго. Через 10-40 суток идет уход в ментальный мир.

Если время перехода растянулось, речь идет о высокодуховном человеке, практически святом. При переходе в другой мир энергия эмоционального тела сохраняется некоторый момент, она удерживает частичку души. Эту же энергию притягивают воспоминания родных мертвеца. Такие формы тонкой оболочки нередко отзываются на спиритических сеансах, но они не знают о потусторонней жизни. Что же касается истинной энергии души, то она уже к тому моменту уходит очень далеко.

Исследования научного сообщества

В настоящее время в нашей стране исследованием развития ауры после смерти индивида занимается физик из Санкт-Петербурга, Константин Коротков. Он сравнивает свечение живых и умерших объектов в электромагнитном поле, используя газоразрядную визуализацию.

В своем исследовании Коротков изучал тела разных полов в возрасте от 19 до 70 лет. Изначально команда в своих опытах в морге предполагала, что аура мертвых людей равна биополю неживого предмета. Но наблюдение показало, что энергетика мертвеца не меняется лишь в первые 2-3 дня, а потом внезапно снижается до фонового значения. При этом доказано, что аура субъекта после гибели физического тела ведет себя по-разному, в соответствии с типом смерти.

Неожиданный уход на тот свет приводит к настоящему протесту биополя в течение двух суток. Графики при этом фиксируют мощные электромагнитные колебания. В случае ожидаемых и естественных смертей аура не проявляет излишней активности и легко прощается с земной оболочкой, сохраняя равномерное и постоянное свечение в первое время.

Интересным выводом, полученным в результате изучения ауры, стали яркие суточные колебания, достигающие своей силы в полночь. Можно умозаключить, что аура умершего человека проявляет наибольшую активность ночью, при этом наблюдатели ощущают на себе посторонние взгляды и чувствуют чье-то присутствие. Следовательно, энергетика человека после выхода из физической оболочки сохраняет свою мощность.

На основе газоразрядной камеры команде Короткова удалось снять человека до гибели, в момент смерти и через 3 часа после физического ухода из мира. По фотографиям стало понятно, что выход души из тела сопровождается сменой цвета в ауре. Синие оттенки стали более теплыми.

При этом первоначально изменения касаются зоны живота, потом головы. Умерший человек сохраняет в себе ауру в области сердца и паха. Через 3 часа биополе покидает и сердце тоже. А потом уже синий цвет совсем перестает окружать индивида, и на фото можно заметить лишь холодный красный силуэт: это тело без души.

Таким образом, люди с естественной гибелью продолжают интенсивно светить первые 16-55 часов после своей смерти. При внезапной смерти, которой нельзя было избежать, первые восемь часов вслед за гибелью наблюдалась активность ауры, которая повторялась только в конце первого дня смерти. Через 2 дня свечение переходило к фоновым значениям. А вот если человек мог бы и не умирать, если его кончина стала нелепой случайностью, аура светится и колеблется с максимальной интенсивностью все двое суток.

Биополе мертвого человека при этом напоминает ауру индивида с расстроенной энергетикой. Наблюдается некое угнетение, дефекты в структуре и плотности.

Аура человека после смерти позволяет ответить на вопрос о возможности перерождений. Доказательства экстрасенсов подтверждаются научными опытами, а значит, можно по биополю заранее предсказывать гибель индивида, а позднее определять уже характер смерти.  Несмотря на разные позиции эзотериков по поводу дальнейшего пути энергетики субъекта, можно сделать общий вывод о том, что после распада физической оболочки, энергия из тела поступает в душу и вместе с ней отправляется в высшие тонкие слои вокруг планеты.

Читайте еще больше интересных статей про биополе и ауру человека.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.